Благородное общение - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Благородное общение (не только по-албански…)
Благородное общение
pionerka Дата: Пятница, 20.11.2009, 16:34 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Дорогая моя голубушка Елена Анатольевна!
Да,я плачу,рыдаю,сердце мое разрывается от любви и нежности к Александру Ивановичу,особенно меня поражает его отличная учеба в школе и в двух академиях.И я ,как всякая белокурая дама,очень уж обожаем с умных людей,они нам внушают огромное доверие и любовь.Но я, девушка благородных кровей и мое воспитание не позволяет мешать этому чудестному человеку наслаждаться всеми прелестями нашей культурной жизни.Но выслушав Вас ,моя голубушка Елена Анатольевнаи ,я поняла,что я останусь и с радостью буду взирать на него ,ловя каждое его слово,каждую мысль и буду записывает все эти шедевриальные высказывания в свою записную книжку,чтоб потом наши потомки найдя сей скромный мой писательский труд узнали,какие благородные люди обитали на нашей земле Русской!!!!!!!!!!!!!!
С почтением и нижайщим поклоном,ваша Елена Никодимовна


Красота в глазах смотрящего
 
Гость Дата: Пятница, 20.11.2009, 16:38 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
... Чтение сообщений, написанных в стиле старых добрых дворянских русских традиций, лишь развивает живость ума.... веть на этом языке мы думаем!

Глубокоуважаемая достопочтеннейшая Елена Анатольевна!

С превеликим удовольствием общаюсь с Вами, у меня не было в мыслях на обидеться. Полноте. Однако позвольте мне не согласиться с Вами так как думаю я на русском языке но без красивых дипломатических довесков. Вот даже сейчас занимаюсь написанием писем по филиалам и я искренне засмеялся добрым смехом когда в письме с требованием скорейшего ответа на поставленную просьбу случайно написал «с нижайшим поклоном прошу».

С этим письмо прошу меня извинить, откланиваюсь и убываю в наш славный БруСавицк
С уважением и надежной что в ближайшее время получу ответ


Все одинаковые, а я разный
 
Zmeyka-Elen Дата: Пятница, 20.11.2009, 16:42 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (pionerka)
С почтением и нижайщим поклоном,ваша Елена Никодимовна

Душечка белокурая вы наша! Елена ну и как же Вас все-таки по батюшке величать? Я уже путаюсь в ваших отчествах, и от того затаила я мысль одну.... Вы голубушка, проказница и шалунишка! Ох придет Александр Иванович.... Ох и достанется Вам от него! И по делом будет! А по сему воспринимаю всю вашу иронию и шуточное отношение к нам. Кланяюсь. Ваша Е.А.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Zmeyka-Elen Дата: Пятница, 20.11.2009, 16:50 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (Гость)
случайно написал «с нижайшим поклоном прошу».

Дорогой сударь, Алексей Александрович!
А ведь вы правы в своей случайности! Не вините нас в выкопарности, лучше согласитесь, что именно написание писем в старом стиле заставляет нас вернуться к классикам литературы, чтобы подглядеть как это делается! В погоне за экономией времени и оптимизацией жизни мы утратили такие красивые словесные обороты "С нижайшим поклоном прошу", "Премного вам благодарны", и т.д. Позволяю себе благополучно работать дальше и говорю Вам До Свидания.
Е.А.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Turtle Дата: Суббота, 21.11.2009, 22:41 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Милая подруженька моя, Елена Анатольевна!
Прошу прощения за запоздалый свой ответ. Вся в заботах и хлопотах я последние дни,аки пчела. Нету ни минуточки свободной, а в быстродейственном общении, к великому моему сожалению, так и не смогла Вас сегодня дождаться. Видно,что и у Вас, милая моя, много дел и хлопот. Но как только появится минуточка свободная, прошу Вас связаться со мной посредством мгновенного сообщения, чтобы смогла я порадовать Вас новым Вашим обликом.
Жду с нетепением Вашего ответа.
Ваша Тамара Фёдоровна.


Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
 
cfif Дата: Понедельник, 23.11.2009, 07:55 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Многоуважаемые дамы и господа!
Читая эту благородную переписку, упал под стол от охватившего меня смеха…
По истине, форум этот является сообществом интересных, духовных, талантливых, образованных и ярких людей.

Ну-с, возьму на себя смелость продолжить…

 
cfif Дата: Понедельник, 23.11.2009, 07:56 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (pionerka)
после ваших откровенний потянуться к Вам благороднейшие дамы нашего великосветского общества.Я в панике,что ж мне делать,теперь когда Вас будут окружать такие милейшие красавицы? Боюсь мне придется удалится навсегда от Вас,Боюсь что мое сердце не выдержит всего этого всеобщего обожания,оно просто разорвется от ревности.

Милейшая сударыня Елена Аристарховна!
Опасность, нависшая над Отечеством, напрочь исключила возможность скорейшего ответа на Ваше, столь тронувшее меня письмо.
Сейчас, когда угроза Отечеству, моими усилиями миновала, стихли звуки канонады, спешу сообщить, что ревность Ваша и душевные переживания совершенно напрасны. Утешьтесь…
Мои нежные чувства к Вам сохраню, несмотря на происки врагов Отечества и откровенные симпатии к моей скромной персоне со стороны здешних благородных дам.
С искренним уважением и величайшей нежностью,
А.И.

Сообщение отредактировал cfif - Понедельник, 23.11.2009, 09:01
 
cfif Дата: Понедельник, 23.11.2009, 09:18 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
Что же касается Вашего приглашения, сударь, позвольте вам отказать. Не сочтите это за мою наглость, но я, как замужняя дама, считаю неприличным появляться у вас без сопровождения.

Елена Анатольевна, голубушка!
Мое приглашение остается в силе.
Я, как весьма добропорядочный и скромный человек, не допущу, что бы пострадала Ваша, кристальной чистоты, репутация.
Конечно же, я приглашаю Вас в сопровождении этого замечательного, многоуважаемого мною (и не только…), горячо любимого (Вами) человека – Вашего дражайшего супруга.
Не сочтите за труд и передайте ему это приглашение и мой поклон.
С превеликим уважением и низким поклоном,
А.И.

 
Гость Дата: Понедельник, 23.11.2009, 09:46 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (cfif)
Опасность, нависшая над Отечеством, напрочь исключила возможность скорейшего ответа на Ваше, столь тронувшее меня письмо.
Сейчас, когда угроза Отечеству, моими усилиями миновала, стихли звуки канонады, спешу сообщить, что ревность Ваша и душевные переживания совершенно напрасны. Утешьтесь…

Здравствуйте Александр Иванович!

Зная Вас как благородного защитника нашего славного БруСавицка и знатока военных дел, прошу посветите нас что за опасность над нами нависала которую Вы отвели своей рукой. Не сочтите за труд, расскажите нас пожалуйста почему Вы так скоропостижно в одиночку оставили нас и не прозвучало призыва собрать всех мужей под свои знамена?

С уважением.


Все одинаковые, а я разный
 
cfif Дата: Понедельник, 23.11.2009, 10:17 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Гость)
прошу посветите нас что за опасность над нами нависала которую Вы отвели своей рукой. Не сочтите за труд, расскажите нас пожалуйста почему Вы так скоропостижно в одиночку оставили нас

Уважаемый Алексей Александрович!
Искренне рад видеть Вас, в столь ранний час на форуме.
Кланяюсь…
Опасность, нависшая над БруСавицком, заключалась в том, что я, его доблестный защитник, был вынужден отъехать на выходные в Смоленскую губернию погостить у достопочтенной матушки моей горячо любимой супруги и кузена.
Во время этого моего короткого отсутствия у врагов Отечества был шанс захватить наши священные рубежи.
Отечеству крупно повезло оттого, что мне удалось в скором времени вернуться и вновь встать на его защиту. И еще потому, что на БруСавицкой земле проживают такие истинные патриоты как Вы, любезный Алексей Александрович, готовые в любую минуту придти на помощь.
С искренним уважением к Вам,
А.И.

Сообщение отредактировал cfif - Понедельник, 23.11.2009, 12:06
 
Гость Дата: Понедельник, 23.11.2009, 10:59 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
В погоне за экономией времени и оптимизацией жизни мы утратили такие красивые словесные обороты "С нижайшим поклоном прошу", "Премного вам благодарны", и т.д.

Здравствуйте Елена Анатольевна!

Ну вот с вожделением дождался Вашего ответа. Я согласен с Вами Елена Анатольевна, что стремительное развитие технологии и рабочего процесса совершенно не оставляют нам времени на красивое общение. Но я думаю что в этой теме открытой благородным Александром Ивановичем мы используем весь свой потенциал. Прошу великодушно простить мою назойливость и любопытство зная Ваше семейное положение, но я видел из своего летнего сада прибытие Вашей кареты, как грациозно вы её покинули и гордой поступью направились к парадному подъезду. Меня обуяла волна трепета и я очередной раз убедился в Вашей грациозности, благородстве и совершенстве.

С уважением.


Все одинаковые, а я разный
 
pionerka Дата: Понедельник, 23.11.2009, 15:01 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (cfif)
ревность Ваша и душевные переживания совершенно напрасны. Утешьтесь…

Глубокоуважаемый Александр Иванович!
Пишет Вам подруга дней суровых ,Ваша милая Елена Аристарховна! Очень тронутас Вашим посланием,благодарю Вас покорнейше,что дали мне ответ своевременно.От своих душевных переживаний я уже хотела утешится в объятиях нашего общего милейшего друга -штабс-капитана поручика Алексея Александровича.Он милоственно согласился поддержать меня,скромную барышню и обещал подставить свое мужественное плечо во время Вашего вынужденного отпуска на благо своей малой родине.
Спешу Вас заверить,дорогой Александр Иванович,что наш милейший друг АА не давал мне повода для скуки.
Мы с ним гуляли по весеннему саду,собирая урожай яблок и только говорили,говорили о Вас.А долгими,осенними вечерами благороднейший АЛексей Александрович любезно соглашался помогать мне в моем скромном труде,в написании книге о Вас,доблесном защитнике нашей необъятной Отчизны.
С Искренним почитанием и нежностью,Ваша верная сударыня Елена Аристарховна.


Красота в глазах смотрящего
 
Lawyer Дата: Понедельник, 23.11.2009, 15:20 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (pionerka)
Мы с ним гуляли по весеннему саду,собирая урожай яблок

Елена Николаевна, голубка моя! Сбор яблок в весеннем саду-это ли не глубочайшая метафора. В вас умер великий фантаст. Как могли Вы закопать столь глубоко свои биологические познания. Образы Мичурина и Вавилова меркнуть перед Вами. Исключительно к романтическому складу Вашего характера отношу я сей ботанический ляпсус. Оно и верно, прогулки с самим АА, кому угодно застят глаза и заставят трепетать душу. Всех благ Вам, голубушка Елена Николаевна. И успехов в написании мужественного произведения о благороднейшем АИ. Ваша Лариса Никодимовна.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
pionerka Дата: Понедельник, 23.11.2009, 15:37 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
Оно и верно, прогулки с самим АА, кому угодно застят глаза и заставят трепетать душу.

Здравствуй моя дорогая подруженька,Лариса Никодимовна!
Всякий раз поражаюсь Вашему глубокому познанию в науках .И соглашусь с Вами ,что не бывает в весеннем саду яблок.Но скажу Вам по секрету,что гуляния с самим АА ,как Вы успели правильно заметить,превращает самый унылый вид природы в торжество красок.Деревья начинают цвести,поют соловьи,солнышко пригревает землю-матушку......неудивительно,что я приняла осенний сад за весенний.

Quote (Lawyer)
И успехов в написании мужественного произведения о благороднейшем АИ

Стараниями своего учителя я напишу все же это произведение и надеюсь ,что мою скромную лепту в историю Мировых государств ,заметят в жюри Нобелевской премии.Спасибо голубушка за напутствие.
С уважением ,Ваша скромная подруга Елена Аристарховна.


Красота в глазах смотрящего
 
cfif Дата: Понедельник, 23.11.2009, 16:46 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (pionerka)
я напишу все же это произведение и надеюсь ,что мою скромную лепту в историю Мировых государств ,заметят в жюри Нобелевской премии.Спасибо голубушка за напутствие.

Милейшая Елена Аристарховна, дай Вам Господь счастья.
Вот с этого места поподробнее объясните нам, о чем же будет эта книга.
Не томите, ибо проза, столь любезно предоставленная Вами для нашего внимая здесь, уже выше всяческих похвал.
Остаюсь искренне Ваш,
А.И.

Сообщение отредактировал cfif - Вторник, 24.11.2009, 09:27
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Благородное общение (не только по-албански…)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика