Благородное общение - Страница 14 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Благородное общение (не только по-албански…)
Благородное общение
cfif Дата: Среда, 07.04.2010, 21:41 | Сообщение # 196
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Тутси)
Разрешите вступиться за животинку неразумную

Quote (pionerka)
но все ж животное ,не ведает что творит

Милейшие соседушки мои Елена Аристарховна и Татьяна Николаевна!

Общаясь с Вами, каждый раз открываю новые, столь тронувшие мое израненное сердце. душевные черты.
Эта Ваша трогательная забота о животных…
Вынужден принять решительные меры по отношению к черствости своего характера и изменить принятое мною ранее (каюсь) скоропалительное решение о судьбе одной лошади вверенного мне, драгунского полка.
Эту образованную лошадь я отправлю в земли заморские, чтобы ее показывать там за деньги, для укрупнения казны, во благо Отечества нашего.
Уже имею на сей счет соответствующие ангажементы из ряда иностранных государств, а для усиления эффекта от выступления труппы отечественных животных, планирую отправить туда же, давеча приобретенного мною, говорящего ишака.

Искренне Ваш,
А.И.

 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 08.04.2010, 21:47 | Сообщение # 197
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Здравствуйте мои незабвенные, дорогие и милые моему сердцу друзья!
Вновь появилась возможность быть с вами и разделять радости общения и встреч. Находясь в ссылке в д.Шушенское Красноясркого края, у меня было много времени для раздумий, признания ошибок и покаянии.
Низко вам кланяюсь за вашу отзывчивость. доброту и поддержку. Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности. Нет на свете дела труднее, чем писать своим друзьям простые честные слова благодарности и восхищения.
Спасибо!Низкий поклон вам. Ваша Елена Анатольевна.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
cfif Дата: Пятница, 09.04.2010, 17:48 | Сообщение # 198
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
Находясь в ссылке в д.Шушенское Красноясркого края

Ба! Милейшая Елена Анатольевна из ссылки вернулись!

Счастлив видеть Вас в добром здравии. Безмерно истосковались мы здесь без Вашего общества, голубушка.
Нелегко нынче стало жить в Отечестве нашем. Отовсюду слышны стоны народа и кандальный звон…
Вы бы, поведали нам, матушка, как жилось - то Вам в далекой Сибири, ибо, учитывая нынешнее отношение Правительства и местных и органов охранки к творчеству наших сограждан, не зарастет туда народная тропа…

За сим кланяюсь,
Ваш А.И.

 
Гость Дата: Суббота, 10.04.2010, 13:04 | Сообщение # 199
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
Вновь появилась возможность быть с вами и разделять радости общения и встреч.

Здравствуйте, милая, обоятельная соседушка Елена Анатольевна!

Спасибо и Вам за добрые и теплые слова. Еще хочу добавить уважаемая, любезная Елена Анатольевна, Вам проницательной и умной сударыне, совершенно не в чем раскаиваться и чем то сожалеть, я целиком и полностью на Вашей стороне и всецело поддерживаю. Вы по недоразумению попали под кабалу и я искренне надюсь что здравомыслие восторжествует и впредь этого не повториться.

С глубоким уважением!
Штапс-капитан Алексей Александрович.


Все одинаковые, а я разный
 
pionerka Дата: Суббота, 10.04.2010, 14:05 | Сообщение # 200
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
Здравствуйте мои незабвенные, дорогие и милые моему сердцу друзья!

Здравствуйте любимая наша подруженька,Елена Анатольевна!!!!
С возращением Вас.Надеюсь в с.Шушенском люди остались такими доброжелательными,как и были тогда, когда наш дедушка Ленин тоже отбывал там свою ссылку.Как кормили вас там,чем поили? А мы тоже не сидели тут без дела,из-зо всех сил боролись со всеми недоброжелателями,чтоб знали,что нас голыми руками не возьмешь.Кто с мечом к нам прийдет,тот мечом и получит.
Говорят,что скоро будет реабилитация всех репрессированных и все "замечания" канут в лету.Чему я несказанно рада.Очень рада,что мы все опять вместе.И наступил мир и благодать.

Quote (cfif)
Отовсюду слышны стоны народа и кандальный звон…

Дорогой Александр Иванович!
Вы уж голубчик то не сгущайте краски.Стонов я не слышала,потому как наш великий народ очень смел и мужественен.Непристало ему сдаваться и стонать,наоборот все взялись дружно за руки и погнали врага опять в степи.

Quote (Гость)
Вы по недоразумению попали под кабалу и я искренне надюсь что здравомыслие восторжествует

Уважаемый штабс-капитан Алексей Александрович!
Что ж вы,милый,пугаете то меня,неужели эт правда,что наша незабвенная подруга Елена Анатольевна в ссылке ,в Шушенском ударилась в Каббалу? Нет,не может такого быть.Вы наверника что-то напутали.

С уважением и любовью,Ваша подруга Елена Аристарховна.


Красота в глазах смотрящего
 
Гость Дата: Суббота, 10.04.2010, 21:38 | Сообщение # 201
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (pionerka)
в Шушенском ударилась в Каббалу

Quote (pionerka)
Вы наверника что-то напутали.

Здравствуйте белокурая красавица, Елена Аристарховна!

Покорнейше прошу простить меня, что своми речами я поневоле заставил вас призадуматься. Словом "кабала" я имел ввиду "некую зависимость". Я обучался в церковно-приходской школе и наверно пропустил какойто урок, либо по причине болезни либо по какой то другой причине. Мне естественно далеко до Вашего Высокого образования в Институте Благородных Девиц, но я буду стараться впредь не огорчать Вас уважаемая Елена Аристарховна.

С уважением и извинениями!
Штапс-капитан Алексей Александрович.


Все одинаковые, а я разный
 
pionerka Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:50 | Сообщение # 202
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (Гость)
Покорнейше прошу простить меня, что своми речами я поневоле заставил вас призадуматься

Ах, полноте,поручик Алексей Александрович,смущать меня своими извинениями.Потому, как призадуматься мне все же не так трудно,как вы думаете. Это нисколь меня не затрудняет ,поверьте мне,даже несмотря на мой природный белокурый цвет волос.Так что я вас прощаю!
С уважением,Ваша Елена Аристарховна.


Красота в глазах смотрящего
 
cfif Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:29 | Сообщение # 203
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я обучался в церковно-приходской школе и наверно пропустил какойто урок, либо по причине болезни либо по какой то другой причине.

Уважаемый Алексей Александрович!

Зная Вас, и Ваше прилежание в учебе, уважаемый штабс-капитан, полагаю, что наиболее вероятной причиной Вашего отсутствия на этом уроке послужил приезд цыганского табора с участием кареглазой Розы…

С уважением,
А.И.

 
Татуся Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:40 | Сообщение # 204
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (cfif)
на этом уроке послужил приезд цыганского табора с участием кареглазой Розы…

Милейший, Александр Иванович, пологаю что это Ваше скоропостижное и ошибочное предположение.Уверена, что уважаемый штабс-капитан Алексей Александрович с малолетства был богобоязненным и весьма прилежным воспитанником и послушным дитятком своих благочестивых родителей. Единственное, что могло сбить его с пути просвящения - это любование девочкой,поющей в церковном хоре в пристольной церкви и не более того.
С уважением, единственно для наведения справедливости Наталия Николаевна.


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
cfif Дата: Среда, 14.04.2010, 11:11 | Сообщение # 205
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Татуся)
штабс-капитан Алексей Александрович с малолетства был богобоязненным

Quote (Татуся)
Единственное, что могло сбить его с пути просвящения - это любование девочкой,поющей в церковном хоре в пристольной церкви и не более того.

Уважаемая Наталия Николаевна!

Любезнейший штабс-капитан А.А., с малолетства и юношества метал о военной карьере. Всем игрушкам он предпочитал деревянную саблю, подаренную ему его батюшкой, отставным секунд-майором.
В своих местах о военной службе ему грезилось не только участие в походах и сраженьях, но и приятное время препровождение в кругу лихих друзей и прекрасных барышень.
Что касается набожности уважаемого А.А., о которой Вы повествовать изволили, то позвольте Вам, голубушка, возразить.
Несмотря на свои успехи в учебе в уездной церковно - приходской школе, А.А. прослыл в округе как лихой повеса и дамский любимец.
Остается таковым и теперь.
Девочкой, поющей в церковном хоре уездной престольной церкви, А.А. не только любовался, но и неоднократно имел с ней романтические отношения. Ныне эта дама танцует Канкан в одной из столичных рестораций, а возмужавший и заматеревший в боях штабс-капитан, церковному песнопению предпочитает песни и романсы, исполняемые цыганским хором в кампании сослуживцев.

С уважением,
А.И.

 
Татуся Дата: Четверг, 15.04.2010, 19:55 | Сообщение # 206
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (cfif)
Несмотря на свои успехи в учебе в уездной церковно - приходской школе, А.А. прослыл в округе как лихой повеса и дамский любимец.
Остается таковым и теперь.

Александр Иванович, соседушка Вы мой. Ваше высокогорное имение находится напрямик напротив нашего жилища так, что можно наблюдать непосредственно Вас или Ваших домашних, когда они выходят в летнее помещение. Но простите за отступление от затронутой темы.
Действительно, штабс-капитан Алексей Александрович, создает неоднородное впечатление о своей героической натуре. Я тоже сперва имела мнение о нем как о гуляке, дебошире, искусителе женщин, дуэлянте. Но потом одно мое тайное наблюдение за ним, заставило меня задуматься, что это всего лишь маска, что бы быть своим в среде , куда забросила его судьба и желание посвятить себя делу своей мечты.
Так однажды, как всегда инкогнито, Алексей Александрович на перекладных добирался утром до места своей службы из нашего уездного БруСавицка. Скромно, держа в руках молитвенник, который по-первому неопытному взгляду, напоминает электронную безделицу для развлечений, милый нашему сердцу штабс-капитан ничем не выдавал себя, среди прочих проезжающих. Внимание всех привлекала молодая особа с двумя малолетними детьми и колесным транспортным средством, ввиду не способности самостоятельного передвижения одного из них, по-неизвестным причинам оставленная без заботы их отца семейства. На паровозной станции Бутово она предприняла попытку выйти со своим семейством, что стоило ей больших затруднений. Только наш уважаемый штабс-капитан, милейший Алексей Александрович, в пример находившимся рядом не отреагирующим проезжающим, оказал ей необходимую помощь , способствовал ее благополучному выходу с ее малолетним выводком.
Так что личность это весьма многоликая и неординарная и думаю не стоит нам делать скоропалительные выводы об этой неординарной натуре нашего времени..
С уважением Н.Н.


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
Гость Дата: Четверг, 15.04.2010, 21:56 | Сообщение # 207
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Татуся)
Я тоже сперва имела мнение о нем как о гуляке, дебошире, искусителе женщин, дуэлянте. Но потом одно мое тайное наблюдение за ним, заставило меня задуматься, что это всего лишь маска, что бы быть своим в среде , куда забросила его судьба и желание посвятить себя делу своей мечты.

Здравствуйте Наталия Николаевна!
Смею Вас заверить, что я не играю ни в какие игры, у меня нет никаких масок, и какбы не хотелось Вам и Вашему другу из прекрасной украины с коим вы делитесь своими наблюдениями и мыслями, хочу немного вас разочаровать, я не веду двойной жизни. И это знают мои добрые друзья, проживающие в нашем замечательном БруСавицке.
С нижайшим поклоном и почтением, за наблюдение за неординарной натурой нашего времени. Наталия Николаевна, не стоит на меня обращать столь свое драгоценное внимание, и тем более делиться своими впечатлениями, мне неловко и в том свете в котором Вы это преподносите мне становиться стыдно.
С Уважением!
штапс-капитан порутчик Алексей Александрович.


Все одинаковые, а я разный
 
Татуся Дата: Пятница, 16.04.2010, 06:48 | Сообщение # 208
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (Гость)
и тем более делиться своими впечатлениями, мне неловко и в том свете в котором Вы это преподносите мне становиться стыдно.
С Уважением!
штапс-капитан порутчик Алексей Александрович.

Приношу свои глубокие извенения, что ввела Вас в стеснительное положение....хотя хочу заметить,что это все, что здесь было написано исключительно из хорошего к Вам отношения и по моему мнению ничего обидного. И о том , что уважаемый Александр Иванович является сыном украинского народа, я к сожалению не была поставлена в известность ранее.На сим прекращаю публичные описания Вашей положительной натуры.Пошу строго не судить, ибо подобное больше никгда не повторится.
С уважением Н.Н.


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
cfif Дата: Суббота, 24.04.2010, 20:05 | Сообщение # 209
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Милейшие соседушки мои, Елена Анатольевна и Елена Аристарховна!

За повседневными заботами нашими, совсем позабыли мы о столь любезной нашим сердцам, литературной тематике, имеющей место быть, в Брусавицком уезде.
…и широко известный в местных литературных кругах, уважаемый штабс-капитан А.А., намедни, изволили толковать мне о том же…
Вот, к примеру, был в Отечестве нашем один автор, подписывающий свои произведения псевдонимом Козьма Прутков…
Кто этот достойный гражданин, нам с Вами доподлинно известно. Его творчество было весьма почитаемо. Произведения, написанные им, широко известны и сегодня, как в благородных кругах общества, так и в простонародье…
Нынче, на литературный Олимп, пытается взобраться никому не известный автор, под псевдонимом Елена Прастая.
Очерки, написанные ей, иной раз имеют претензию на простонародную форму сарказма, а в некоторых случаях вызывают элементарное недоумение…
Поведайте мне голубушки, стоит ли комментировать, либо критиковать эти литературные потуги? А может быть просто оставить их без внимания, тем самым позволив этому автору, формироваться самостоятельно и без участия читателей?

С искренним уважением к Вам,
А.И.

 
Zmeyka-Elen Дата: Суббота, 24.04.2010, 21:53 | Сообщение # 210
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Ах, дорогой вы наш Александр Иванович, голубчик! Полноте Вам сомневаться и смущаться. В соседнем имении "Захарьинские дворики" вовсю идут работы по благоустройству, на коих и занята Елена Простая(в быту Простолена). И если вы обратили внимание на ее литературные потуги, то уж будьте к ней снисходительны. Молодо-зелено, сами ведь знаете. Автор действительно саркастичный, в чем то ироничный, но наша с вами задача направить молодого писателя в нужное русло, подсказать и указать недостатки, а также всячески ее поддержать.
Позвольте на этом откланяться и удалиться, дела-с.....дела-с....
Е.А.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Благородное общение (не только по-албански…)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика