Прививки - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Прививки (добро или зло)
Прививки
Solaris Дата: Вторник, 21.02.2012, 20:25 | Сообщение # 121
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
капля, про бцж и манту. бцз-прививка. а реакция манту- кожная проба, определяющая напряженность иммунитета к возбудителю туберкулеза. По размерам папулы врач определяет сработала ли прививка, нет ли заболевания туберкулезом, необходимо ли делать ревакцинацию при снижении иммунитета...
 
капля Дата: Среда, 22.02.2012, 00:52 | Сообщение # 122
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (shatenka)
у меня складывается впечатление, что нас записали в стан прививочных агрессоров, готовых вести не только своих, но и чужих детей под страхом смертной казни на прививки

странная реакция, я много раз писала что что тут просто дискуссия, если мои доводы наталкивают Вас на то что прививки делать надо или не надо - это Ваш вывод.
shatenka, спокойнее, мы посто обмениваемся фактами и высказываем мнение.


Сообщение отредактировал капля - Среда, 22.02.2012, 13:02
 
капля Дата: Среда, 22.02.2012, 01:13 | Сообщение # 123
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (Solaris)
капля, про бцж и манту. бцз-прививка. а реакция манту- кожная проба, определяющая напряженность иммунитета к возбудителю туберкулеза. По размерам папулы врач определяет сработала ли прививка, нет ли заболевания туберкулезом, необходимо ли делать ревакцинацию при снижении иммунитета...

Т.е. выходит гарантии на формирования имунитета БЦЖ не даёт? При том что осложнения нешуточные вплоть до летальных исходов.
http://www.kukuzya.ru/page....btszh-m Методические рекомендации на тему осложнений БЦЖ.
 
Татка09 Дата: Среда, 22.02.2012, 13:37 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Каждый ответственный родитель при выращивании детей должен стать доктором , учителем , психологом , швеёй , компьютерным гением , диетологом , специалистом по грудному вскармливанию , тренером по плаванию , детским массажистом, квалифицированным библиотекарем и дальше список практически бесконечен..... Потому что учителя надо выбирать, кормить грудью или искусственно надо выбирать , следить чем решили кормить в столовой в саду или школе надо самостоятельно , контролировать на каких сайтах сидит Ваше чадо - тоже только Ваша проблема , что подсунуть почитать только Ваша беда и дальше список бесконечен . и все это надо делать не бездумно как пойдет а ответственно.Жуть просто, а жить то когда если не по верхушкам пробежаться а вдумчиво , как надо ...все это изучить вплоть до статей ведущих мировых ученых проверив печати в медкнижках санитарок поликлиники !!! ( если Вас кто допустит до такой информации ) Все это просто потому , что каждый с кем ВЫ сталкиваетесь по всем этим вопросам не несет никакой ответственности ни за слова ни за действия , забудет как зовут Вас и Вашего ребенка через какое то время ,а Вам жить всю жизнь рядом . Не надейтесь ,что кто то решит за Вас ( ну например календарь )))или ведущий мировой ученый в своей статье )
Еще очень важный момент не надо забывать про развод в платных клиниках на деньги . Может про лучшесть импортных вакцин это тоже ничего личного , просто бизнес .
Я для себя сделала вывод делать не делать после рассказа моей родной тетки . Она много лет была заведующей детсадом .в её саду провели вакцинацию,кто то , скажем Петя болел и вышел в группу привитых детей через неделю после того как всем сделали прививку( Я сейчас не помню какая была прививка ,суть в том , что дети в это время как бы в ослабленной форме справлялись с инфекцией и вот этот только отболевший Петя приходит и получает эту красоту себе в организм- он заболел именно тем , от чего прививали всех остальных ) Скажу сразу скандала не было , не виноват никто , родителям это навсегда .
Хочется спросить каждого , кто надеется на то , что всех уже привили и эпидемий нет . Задумывались ли Вы об этом ? Конечно случай редкий , но ведь возможный ! Так же как и осложнение от прививки .
У моего сына тоже не самая лучшая реакция на АКДС , и путем проб и ошибок я пришла к алгоритму Все , что можно из прививок разделить - разделить на несколько приемов попытаться по мере возможности промежутки делать побольше , антигистамины за три дня давать ! на всякий случай ! в день прививки сдать кровь и прививку делать в этот же день во вторую смену выпытав у лаборантов хотя бы лейкоциты в крови ( кстати мне прямо интересно когда говорят про полное обследование ,что под этим подразумевают ?вот у меня , взрослого человека есть проблемы , я могу свои жалобы сформулировать ,потратила не один месяц в стационаре ( в сеченовке , не в городе Кукуево ) на обследование ( а денег сколько ) и никто сказать не может ничего даже приблизительно .
Как при здравом рассуждении можно опираться на фразу: полное обследование ребенка.
Все равно интуиция и как повезет .
И награду- мудрость в старости
 
капля Дата: Среда, 22.02.2012, 15:43 | Сообщение # 125
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (Татка09)
полное обследование ребенка

обследование на предмет потологий, в частности УЗИ внутренних органов, кардиограмма, анализы. Допустим у ребёнка поталогия нервной, дыхательной, вердечно-сосудистой системы или пр. А Вы ему вакцину в кровь - считайте Вы его покалечили, если не убили. Если врождённые пороки, некоторые кожные заболевания то эта чудо-вакцина может стать для ребёнка последней. Все это надо предупреждать полюбому, а не разводить руками потом.

История про Петю. В чем суть то?
ну и? Переболели все в слабой форме, а прививка им дала гарантию 100% на формирование имунитета? Нет. В чем плюсы то?
Минусы только вижу. Петю заразили . Сами получили черти что в кровь. И никаких гарантий на то что они проживут долго и счастливо.

Quote (Татка09)
Все это просто потому , что каждый с кем ВЫ сталкиваетесь по всем этим вопросам не несет никакой ответственности ни за слова ни за действия , забудет как зовут Вас и Вашего ребенка через какое то время ,а Вам жить всю жизнь рядом . Не надейтесь ,что кто то решит за Вас ( ну например календарь )))или ведущий мировой ученый в своей статье )
А вот тут согласна.

Quote (Татка09)
Может про лучшесть импортных вакцин это тоже ничего личного , просто бизнес .
Вся вакцинация - это бизнес. А пропаганда что все делается для народа - это проезд по ушам (мое мнение). Все от выборов до детских датаций, пенсий на которых прожить нельзя, включая обеспечение места в детсаде, вацинация - видимость заботы о людях с целью наживы каких-то чиновников. Пропагандировать можно все что угодно и заставить массы поверить в это. Допустим - вспомните спомните ВОВ, как люди миллионами гибли и калечились и шли на это по своей воле с убеждением что это единственно верный путь. Хотя все понимают что имели бы место дипломатические компромисы, то все бы эти миллионы людей жили. А людей просто массово зомбировали, также как и вас вакцинацией.
Когда речь идет о деньгах и власти - люди это условные единицы и всем наплевать что для вас это ребёнок был долгожданным и единственным.


Сообщение отредактировал капля - Среда, 22.02.2012, 15:51
 
EmmaWoodhouse Дата: Среда, 22.02.2012, 15:51 | Сообщение # 126
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (капля)
Вся вакцинация - это бизнес

Вся фармацевтика - бизнес. При воспалении лёгких вы откажитесь от антибиотиков?
Кстати, вы никак не откоментировали пост про столбняк wink
 
капля Дата: Среда, 22.02.2012, 15:54 | Сообщение # 127
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (fizik)
Вся фармацевтика - бизнес. При воспалении лёгких вы откажитесь от антибиотиков?

сравнили извините ... с пальцем smile
одно дело то что лечит и потом ситуация безальтернативная.
А другое что калечит, давая призрачные гарантии на имунитет.
 
капля Дата: Среда, 22.02.2012, 15:55 | Сообщение # 128
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (fizik)
пост про столбняк
обязательно, чуть позже
 
капля Дата: Среда, 22.02.2012, 15:57 | Сообщение # 129
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (капля)
Вся фармацевтика - бизнес. При воспалении лёгких вы откажитесь от антибиотиков?

Образное сравнение: если гангрена то можно и ногу отрезать. А зачем ж её совать куда не поподя если нет необходимости?


Сообщение отредактировал капля - Среда, 22.02.2012, 15:57
 
капля Дата: Среда, 22.02.2012, 15:58 | Сообщение # 130
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
речь же ведём о целесообразности
 
EmmaWoodhouse Дата: Среда, 22.02.2012, 16:48 | Сообщение # 131
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (капля)
речь же ведём о целесообразности

вот я о том же писал несколько страниц назад wink

я пожалуй закругляюсь в этой теме. что хотел уже сказал.
 
капля Дата: Среда, 22.02.2012, 20:58 | Сообщение # 132
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (fizik)
При применении современных методов лечения умирает 17—25 %[2] заболевших


конечно процент Вы называете не низкий. Но при этом Вы же не считаете что каждый не привитый заболеет столбняком.
статистика заболеваемости столбняком такова: 0,16 случаев/ 1 миллион населения, официальные данные за 1998-2000 (Epidemiology and Surveillance Division National Immunization Program)
Заболевает один человек на 6,25 миллиона населения, причем в основном заболевают лица после 60 лет, то есть вероятность моего ребенка заболеть столбняком примерно 1 на 10 миллионов.

не будем приводить цифры осложнений, побочных явлений и пр. По-моему и так понятно что то что содерится в вакцине направлено не на укрепление имунной системы
Давайте заглянем с другой стороны. Сколько стоит создание и опробирование вакцины. Более чем 90 миллионов $ в фонд этой Программы были внесены Швецией; Великобритания пожертвовала больше чем 52 миллиона $, в то время как Норвегия, Дания и Германия внесли 41, 27, и 12 миллионов $ соответственно. США, из-за сокращения финансирования при администрациях Рейгана-Буша (старшего), внесли "только" 5.7 миллионов $, включая 2.5 миллионов $ в 1993 при администрации Клинтона. Дополнительное финансирование данной Программы ВОЗа осуществляли Фонд ООН в области народонаселения (61 миллион $); Международный банк (15.5 миллионов $); Фонд Рокфеллера (2.5 миллиона $); Фонд Форда (больше 1 миллиона $); (Международный Научно-исследовательский Центр Канады (IDRC, 716.5 тысяч $).
Т.е. речь идет о некопеечных суммах , остальное додумаете сами
 
Татка09 Дата: Суббота, 25.02.2012, 17:27 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (капля)
обследование на предмет потологий, в частности УЗИ внутренних органов, кардиограмма, анализы. Допустим у ребёнка поталогия нервной, дыхательной, вердечно-сосудистой системы или пр. А Вы ему вакцину в кровь - считайте Вы его покалечили, если не убили. Если врождённые пороки, некоторые кожные заболевания то эта чудо-вакцина может стать для ребёнка последней. Все это надо предупреждать полюбому, а не разводить руками потом.

не совсем согласна опять же половина докторов с пролапсом митрального клапана моему сыну говорили ни в коем случае не заниматься спортом , а другая половина говорили израстет и лучше пусть занимается чем нибудь типа лыж .Только в случае если Вы сами профессионал доктор по патологии нервной, дыхательной, вердечно-сосудистой системы или пр.Вы реально можете сделать выбор .А если Вы впечатлительная молодая мамочка , то закуете его быстренько в корсет просто потому , что у него крыловидные лопатки . Опять же приходите вы в простую поликлинику и там ни до Вас ни до Вашего ребенка нет никому особого дела если случай не вопиющий ( как чаще всего и бывает ) .Но а уж если Вы вдруг пойдете в платную клинику у Вас обязательно найдется какая нибудь из патологий )))). Вот и начинайте задумываться о степени . И все же не каждая мама поведет обсыпанного аллергией ребенка на прививку или с температурой сорок или если ребенок задыхается . Ну уж совсем дурой надо быть . Да чаще всего и врачу такое не надо , в мягкой форме отговорят , конечно предложат сделать ( календарь все же !) но и между слов надо читать уметь !

Quote (капля)
История про Петю. В чем суть то?
ну и? Переболели все в слабой форме, а прививка им дала гарантию 100% на формирование имунитета? Нет. В чем плюсы то?
Минусы только вижу. Петю заразили . Сами получили черти что в кровь. И никаких гарантий на то что они проживут долго и счастливо.

А история про Петю не случайно . Это не просто история а информация к размышлению . Если Вы можете своего ребенка обследовать и вовремя привить тогда , когда ему это навредит в наименьшей степени , а надеемся и хоть как то защитит пусть даст не 100% а хотя бы 20% гарантию , что при встрече в инфекцией он перенесет её полегче , даже если заболеет ,сможете сами посмотреть не плавает ли волос в ампуле и т.д То проконтролировать когда кого из детей привили в саду или школе и действительно ли Ваш ребенок все время здоров и готов к встрече со всеми теми людьми , которые его окружают ( +вспомним всех дворников , которые например могут в автобусе рядом покашлять ) и , что он не окажется на месте Пети .
Вспомните , ведь совсем недавно был скандал , когда хотели запретить родителям отказавшимся от прививок детей в сад приводить, пока не пройдет период . Как народ возмутился на попрание их прав ! С одной стороны действительно , нарушение прав , но мало кто подумал , что во благо на самом деле в первую очередь для них. Никто особо не объяснял причины этого предложения . Но вспомним -в случае с Петей не было скандала , не было виновных . Я не думаю , что был только Петя , а не было еще Васи , Маши и т. д. Просто моя тетка работала только в одном саду нашей огромной страны и знаю я только про Петю .
Кстати , знаете ли Вы например , что сейчас идет корь по Москве . Об этом тоже не особо говорят . Информацией то никто из нас честно говоря не владеет ! И думаю на статистику опираться при принятии решения не самое разумное .
Но на всякий случай лучше посматривать за ушами ребенку
 
Татка09 Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:58 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
мне почему то кажется , что почти невозможно побороть массовое зомбирование
Quote (капля)
видимость заботы о людях с целью наживы каких-то чиновников

в отдельно взятом месте . Например в школе , несмотря на то , что хочется не подвергать ребенка опасности ведь и для меня
Quote (капля)
что для вас это ребёнок был долгожданным и единственным.
тем более необходимо подумать стоит ли спасать мир или просто максимально обезопасить своего , родного . Просто потому, что очень многие вещи невозможно держать под контролем . Так для примера могу рассказать , что несмотря на мои заявления об отказе от прививок у старшего сына в школе медсестра вообще их игнорировала и он таки получил две прививки на переменах ,а я об этом узнала постфактум .Ну такая вот попалась , что то типа не заметила дважды )))) И где гарантия , что в Вашей школе послезавтра не придет на работу такая же? Лучше уж ей принести справку , что Вы сами сделали , иначе вколет и знать она ничего не знает про статистику и
Quote (капля)
цифры осложнений, побочных явлений и
 
капля Дата: Суббота, 25.02.2012, 23:58 | Сообщение # 135
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (Татка09)
Вспомните , ведь совсем недавно был скандал , когда хотели запретить родителям отказавшимся от прививок детей в сад приводить, пока не пройдет период . Как народ возмутился на попрание их прав !

Это не попирание прав, а законная мера, действительно не привитые от болезни дети в период эпидемии этой болезни не могут по закон посещать дошкольные и даже школьные учебные заведения
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Прививки (добро или зло)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика