Прививки - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Прививки (добро или зло)
Прививки
shatenka Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 08:56 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Оставим другие темы и о прививках будем обсуждать здесь.
И давайте сразу договоримся не переходить на личности. У каждого родителя есть законное право решать делать прививки или нет.


Сообщение отредактировал shatenka - Воскресенье, 12.02.2012, 09:03
 
shatenka Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 08:57 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (капля)
а кому по состоянию здоровья нельзя?

Господи. да не кто же не говорит, что все обязаны делать все подряд. Но утвержждать что припивки абсолютное зло - неправильно, они спасли миллионы жизней. Я вполне понимаю, когда мама сто раз перестраховывается, спрашивает, наблюдается у врачей, составляет индивидуальный график прививок, возмоно даже отказывается от большинства из них, или переносит на более поздний период. Но отказаться от всех до единой....
Quote (капля)
А непривитые дети всегда были и в СССР и сады ходили и в школах учились и выросли здоровыми и не умерли от столбняков и пр.

да с чего вы это взяли, в СССР не было такого повального отказа от прививок
Quote (капля)
С чего Вы взяли что вакцина мёртвая? Поиломиелит, паротитно-коревая, краснуха, туберкулёз - это живые вакцины

А где вы прочитали, что я написала. что ВСЕ вакцины мертвые - я написала мертвые или ослабленные.
Quote (капля)
Прививки - это действительно риск.

А встреча с живым вирусом не риск? Причем с учетом все более возросшего количества непривитых именно этот риск возрастает.
 
Liliya Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:42 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Ну во первых,хорошо что все таки отдельная ветка. Детский сад и привики действительно разные темы.
Для физика: Антипрививочной агитацией не занимаюсь. Не выдумывайте. Первый ребенок привит по графику. Не в восторге.Разницы нет ни какой. Весь сад проболели. После этой АКДС в 4 мес. приезжала на 3-й день скорая. Температура 38.. ягодица красная отечная. У ребенка лаящий кашель. Как итог антибиотики в\м потому что в 4 мес из ложки у нас не получалось мы все выплевывали. Да ради чего я должа на вторым ребенком своим такие испытания проводить ради ваших коментов про пропаганду. До школы мы болели тяжело кашель только скорая купировала. В поликлинике были с приятельницей ее ребенку прививку сделали, а мы на экг сидели через 10 мин. ребенок весь отек. Врачи что б помощь оказывать орать на мать начали, что она чем то накормила ребенка. Скорую не вызвали,в карту данные об отеке не занесли.Пришла медсестра какой то укол сделала. Потом сказали индивидуальная непереносимость. Да к чертям таких врачей. Вы почитайте не отзывы, а составы любых прививок. В одну только АКДС ртуть входит. А уж в теперешней детской поликлинике №151 под руковдством такого горе-главврача и чудо доктора Бакина слава богу уволенного, недалеко до летального исхода.
Поэтому не надо грести под одну гребенку всех. Одни дети хорошо переносят другие плохо. Хотят родители прививать ребенка пусть прививают. А высказывания типа: почему мой привитый ребенок должен находиться рядом с непривитым считаю не уместным.
 
EmmaWoodhouse Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:02 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Тогда место этого видео о прививках тут! Видео о прививках!
 
EmmaWoodhouse Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:11 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (Liliya)
Вы почитайте не отзывы, а составы любых прививок. В одну только АКДС ртуть входит.

Мы живём в Москве, давайте не будем говорить о ртути, свинце и прочих тяжелых металлах. Вы в курсе, что мрамор метро содержит радоактивный калий 40?

И как мне кажется ваш пример отечности на попе не идет ни во что с недавним рассказом о том, как ребенок умер от столбняка. Кстати, в моей семье есть случай смерти девочки 1,5 лет от коклюша.
А привика от коклюша многим дает шанс выжить. Привитый болет легче непривитого.
И очень хорошо, что вы привиты акдс.
 
EmmaWoodhouse Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:13 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (Liliya)
Да ради чего я должа на вторым ребенком своим такие испытания проводить ради ваших коментов про пропаганду

Вы знаете, вы мама! И вы должны только своему ребёнку wink Ни в коем разе не агитирую лично ВАС делать прививки. Это ваш выбор. Я уважаю его!


Сообщение отредактировал fizik - Воскресенье, 12.02.2012, 18:20
 
EmmaWoodhouse Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:17 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Единственное я не уважаю мам, которые не только не в курсе какую вакцину колят её ребенку, а даже не в курсе что за привику делают!!
Недавно одна знакомая мама затруднилась ответить, что сделали её ребёнку акдс или всё же корь+паротит cry Для меня это страшно.

Мама не только должна быть в курсе этого, но и должна проводить подготовку к прививке, должна думать ЧТО колоть, КОГДА и ГДЕ! Мама должна сходить к трём неврологам, чтобы они все дали добро, если есть опасения! Должна наблюдать за ребёнком, не болен ли он. Или может у него предболезненное состояние, или высыпало на ножках...
Грустно, когда мама пофигистка.


Сообщение отредактировал fizik - Воскресенье, 12.02.2012, 18:18
 
camson Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:32 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
.
Quote (Liliya)
Одни дети хорошо переносят другие плохо. Хотят родители прививать ребенка пусть прививают. А высказывания типа: почему мой привитый ребенок должен находиться рядом с непривитым считаю не уместным.

Полностью с Вами согласна. Я не против прививок, но своему не делаю... Считаю, что каждая мамочка сама знает, что надо делать ее ребенку, а что нет... Тем более, что врачи никогда не могут дать никакой гарантии и не несут ответственности. Все что они могут предьявить так это ОДНОБОКУЮ статистику... Потом как правило мамочки с неудачными прививками остаются со своей бедой один на один... и статистики на этот счет тоже нет...
 
shatenka Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:10 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (camson)
Я не против прививок, но своему не делаю...

а не делаете совсем или все же выборочно? если не секрет конечно....
 
капля Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:12 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (fizik)
А привика от коклюша многим дает шанс выжить. Привитый болет легче непривитого.

ну это вот уж точно сказки. Не буду повторять историю про то как сама лично чуть не умерла от коклша после ревакцинации. Это при том что у меня была вакцинация и ревакцинация. Т.е никакого имунитета все вливавания в мою кровь этого .... не дали, а вот болезнь вызвали. А для примера муж у меня не привитый и не болел ни верянкой, ни полиомиелитом, ни коклюшем и по виду не собирается
 
капля Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:15 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
а ножка у старшего ребёнка отнималась после каждой акдс, т.ч не надо говорить что это байки. А подруга у меня медсестра своему сыну не колет, т.к говорит "беру ампулу, а там волос плавает".
А вы смотрели хоть раз ампулу перед уколом?
 
капля Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:24 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
агитация врачей скорее вызвана тем что за выполнение прививочного плана им положена премия.

и если имунизация не влечет за собой осложнений почему тогда основной закон которым руководствуются в данном процессе а именно ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ
(в редакции от 29 декабря 2004 года)
содержит главу о мерах при поствакцинальных осложнениях
 
капля Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:26 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
кстати товарищ Комаровский не скрывает статистики осложнений и летальных исходов. Просто он призывает пожертвовать единицами во благо обществу. Интересно если б этой единицей локазался кто-то из его семьи, он так же пропагандировал эту идею?
 
camson Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:33 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (shatenka)
а не делаете совсем или все же выборочно? если не секрет конечно....

Выборочно... Сделали манту перед садиком и нас отправили в тубдиспансер.. Там врач вообще отвод от манты написала и тоже посоветовала не делать все прививки...
 
EmmaWoodhouse Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:38 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (капля)
а ножка у старшего ребёнка отнималась после каждой акдс

Первый раз отнялась,зачем делали вторую и последующие? Я бы не стал.

Quote (капля)
А вы смотрели хоть раз ампулу перед уколом?

И не раз. И не только ампулу. Но и коробку, где проставлен срок годности. мы делаем импортные вакцины, они переносятся значительно легче. Особенно коклюшный компонент.
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Прививки (добро или зло)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика