Прививки - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Прививки (добро или зло)
Прививки
camson Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:40 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (капля)
агитация врачей скорее вызвана тем что за выполнение прививочного плана им положена премия.

Меня особенно ни кто не агитировал... просили написать отказ от прививок... Только один подменный врач(дядька) все громко кричал, что он своему сыну все сделал и одну даже по ошибке повторил и ничего..его сынок 2 института закончил... biggrin наверное из-за повторно сделаной прививки biggrin


Сообщение отредактировал camson - Воскресенье, 12.02.2012, 19:40
 
EmmaWoodhouse Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:43 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (camson)
Меня особенно ни кто не агитировал...

Меня тоже cool Везде так: не хочешь - пиши отказ.
 
Maranta Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:54 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Добро или зло прививки - можно долго спорить на эту тему. Но скажите мне те, кто не прививает детей, что вы будете делать сейчас, когда в Москве вспышка кори, очень опасной и смертельной болезни?..

ул. Маршала Савицкого, д.28
 
Liliya Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:03 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Вроде как о прививках пишем поэтому все же напишу и спрошу!))) В школах перед прививкой дают бумажку подписать с согласием или отказом. С одной стороны это правильно,но надпись о том,что:" о возможных последствиях и осложнениях предупреждены, врачем были даны необходимые разъяснения"-заставляет меня негодовать. Потому что не один врач на самом деле ничего не говорил и необъяснял. В школе собственно и медсестры как штатной единицы не существует,она приходящая. То есть получается если я даю согласие то соответственно врач от последствий освобождается. То есть на свой страх и риск... И это получается системно,потому что никто не будет обзванивать и предупреждать. В таком случае действительно главное отписаться о проделаных прививках,прикрепив к этому кучу бумаженок,нежели привить детей против какой либо болезни и исключить эпидемии. Прививают поголовно всех и соплями и с кашлем. А при выяснении получаешь ответ: На момент привики соплей и кашля не было...
 
Liliya Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:08 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (Maranta)
вы будете делать сейчас, когда в Москве вспышка кори, очень опасной и смертельной болезни

Это из той же серии как птичий грипп,свинной грипп,атипичная пневмония. Искуственно созданная инфекция для проверки людей на прочность. И прививка от кори здесь не поможет, потому что вирус мутированый. Наши дорогие ученые ставят очередной экспримент на людях. Это бизнес.
 
капля Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:51 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (Liliya)
. Это бизнес
мое мнение аналогичное, боюсь что не беспочвенно.
 
капля Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:58 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (camson)
Меня особенно ни кто не агитировал
а меня агитировали по старому ПМЖ. Пугали что в сад не дадут обменную карту, в школу не примут. Причем тот факт что у ребёнка прививки явно не шли словно сквозь уши пропускали, напирая на графики и пр. Т.е. ну видно было что самочувствие ребёнка не то что б вторично, а просто безразлично.
Правда мы потом прививались спустя 2,5 года инактивными вакцинами. Правда не все прививки докололи - видимо не судьба
 
капля Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:15 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (fizik)
Первый раз отнялась,зачем делали вторую и последующие? Я бы не стал
уши развесили потому что. Врач сказала что укол попал в мышцу, такое бывает и не имеет отношение к вакцине, порсто неудачно вкололи
 
Бусинка Дата: Понедельник, 13.02.2012, 10:12 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Liliya)
Это из той же серии как птичий грипп,свинной грипп,атипичная пневмония. Искуственно созданная инфекция для проверки людей на прочность. И прививка от кори здесь не поможет, потому что вирус мутированый. Наши дорогие ученые ставят очередной экспримент на людях. Это бизнес.

Я тоже так считаю, вообще это американцы совместно с инопланетянами готовят захватническую миссию российского народа gunsmilie

У меня нет ни одного знакомого заболевшего птичим или свинным гриппом, а вот корью и коклюшем есть.


ул. Маршала Савицкого
 
Бусинка Дата: Понедельник, 13.02.2012, 10:21 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
Девочки, сердобольные мамы, почему бы вам ради своих чад не поехать в деревню, есть продукты свежие, выращеные, дышать свежим воздухом, пить не хлорированную воду. А то как не посмотришь, возле нашего сада, мамы гуляют, каждая вторая с бутылкой и с сигаретой, посередине площадки детей обкуривают.

Конечно в нашей стране не смотрят детей перед прививкой, поэтому столько негативных случаев.
Нас кололи с кишечной инфекцией, я постоянно вызывала жаловалась, что ребенок плачет часто, наш не могу назвать ее врачом, говорила что это нормально и направляла на прививки без анализов. хорошо все обошлось.
У меня первый ребенок и конечно я доверяла врачу, теперь я умнее

Мы делаем прививки выборочно.


ул. Маршала Савицкого
 
alemanita Дата: Понедельник, 13.02.2012, 10:26 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Liliya)
Потому что не один врач на самом деле ничего не говорил и необъяснял.

я вообще чем дальше тем больше склоняюсь к тому, чтоб открыли гос.курсы для молодых родителей. Это реально проблема, нас никто не просвещает, не дают нормальной информации. Каждый родитель ищет ее где угодно, по подружкам, в интернете, урывки фраз от докторов, которые ничего не говорят, урывками огрызаются или начинают говорить, то лучше бы молчали. Потому что информация у всех разная. В Филатовской за прививки, Морозовская против "но если решил то лучше импортные". Вторая беда как направление на прививки даются, чаще полагаются на совесть родителя, раз привел ребенка значит здоров, часто осмотр этим и заканчивается, ну максимум горло посмотрят и послушают. У нас до года был мед.отвод потом мы начали делать прививки по графику, на первую же у нас пошла реакция, о том что за три дня до прививки надо антигистамины давать я узнала уже, когда к нам бригада по "скорой" приехала к ребенку с т-рой 40(( Все же, полагаю, что не в самих прививках зло, а в нашей повальной неинформированности и "дремучести"
 
EmmaWoodhouse Дата: Понедельник, 13.02.2012, 10:47 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
У меня первый ребенок и конечно я доверяла врачу, теперь я умнее

Да надо сто раз проверить. Нам педиатр в 6 месяцев выписал Гексорал, на соску говорит намажте. И ничего, что в инструкции стоит с 2 лет (или с 5 точно не помню).
Они выписывают, то что им продиктовали сверху.

Quote (alemanita)
Вторая беда как направление на прививки даются, чаще полагаются на совесть родителя, раз привел ребенка значит здоров

Это не рекламма, но мы привезли делать прививку в Доктор Бутов нам померили температуру и поставили подозрение на орви и отпустили домой. Через 3 дня орви не подтвердилось и нам вкололи.
Quote (alemanita)
чаще полагаются на совесть родителя

самый главный врач в этом случае - родитель. именно он только может первым обнаружить не свойственное предболезненное поведение ребёнка. врач конечно должен послушать и посмотреть горло.
просто тут каждый родитель должен на 90% полагаться на себя, а не на все сто доверять врачам. врачи это те же люди, которые возможно списывали на экзаменах, у которых может быть плохое настроение или может болеть голова. и им по большому счету всё равно. У них ПЛАН и ОТЧЕТЫ,это им чаще важнее, как показывает практика.
 
EmmaWoodhouse Дата: Понедельник, 13.02.2012, 10:57 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (капля)
Quote (Liliya). Это бизнес мое мнение аналогичное, боюсь что не беспочвенно.

Да, это главный аргумент антипрививочников.

Давайте тогда подумаем, какой бизнес можно развернуть на исскуственном вскармливании!! Сколько стоит банка приличной смеси! Бутылочки, стерилизаторы и прочее. Однако по всему миру идёт агитация Грудного вскармливания! Врачи призывают кормить до 2 лет!

А если так рассуждать, то таки да ВСЯ фармацевтика это бизнес. По этой логике все лекарства это развод на деньги.
 
мамочка Дата: Понедельник, 13.02.2012, 11:41 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (fizik)
Quote (капля)
Quote (Liliya). Это бизнес мое мнение аналогичное, боюсь что не беспочвенно.

Да, это главный аргумент антипрививочников.


Я бы с вами не согласилась.........У меня 5 детей и всем как положено делала прививки, до того момента пока мой младшенький не заболел коклюшем после прививки АКДС в 3-х месячном возрасте.......... с тех пор, я противник прививок


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
EmmaWoodhouse Дата: Понедельник, 13.02.2012, 11:47 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (мамочка)
пока мой младшенький не заболел коклюшем после прививки АКДС в 3-х месячном возрасте

cry
возможно организм был ослаблен до прививки, я больше склоняюсь НЕ делать акдс отечественную, а делать импортные, где коклюшный компонет расщиплен, поэтому легче переносится.
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Прививки (добро или зло)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика