Прививки - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Прививки (добро или зло)
Прививки
капля Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:05 | Сообщение # 136
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (Татка09)
не совсем согласна опять же половина докторов с пролапсом митрального клапана моему сыну говорили ни в коем случае не заниматься спортом , а другая половина говорили израстет и лучше пусть занимается чем нибудь типа лыж .Только в случае если Вы сами профессионал доктор по патологии нервной, дыхательной, вердечно-сосудистой системы или пр.Вы реально можете сделать выбор .А если Вы впечатлительная молодая мамочка , то закуете его быстренько в корсет просто потому , что у него крыловидные лопатки . Опять же приходите вы в простую поликлинику и там ни до Вас ни до Вашего ребенка нет никому особого дела если случай не вопиющий ( как чаще всего и бывает ) .Но а уж если Вы вдруг пойдете в платную клинику у Вас обязательно найдется какая нибудь из патологий )))). Вот и начинайте задумываться о степени . И все же не каждая мама поведет обсыпанного аллергией ребенка на прививку или с температурой сорок или если ребенок задыхается . Ну уж совсем дурой надо быть . Да чаще всего и врачу такое не надо , в мягкой форме отговорят , конечно предложат сделать ( календарь все же !) но и между слов надо читать уметь !

не об этом речь. Речь о том что прививают с врождёнными потологиями внутренних органов, а когда получают необратимые осложнения , тогда оказывается что ах, ребёнок-то был с врождённой поталогией. Только кто же это знал - никто не знал, т.к. полное обследование не проводилось а внешне о неправильно сформированных органах догадаться было невозможно.
 
капля Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:23 | Сообщение # 137
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (Татка09)
тем более необходимо подумать стоит ли спасать мир

а с чего Вы взяли что спасаете мир делая прививку?
 
капля Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:25 | Сообщение # 138
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (Татка09)
Так для примера могу рассказать , что несмотря на мои заявления об отказе от прививок у старшего сына в школе медсестра вообще их игнорировала и он таки получил две прививки на переменах ,а я об этом узнала постфактум .Ну такая вот попалась , что то типа не заметила дважды )))) И где гарантия , что в Вашей школе послезавтра не придет на работу такая же? Лучше уж ей принести справку , что Вы сами сделали , иначе вколет и знать она ничего не знает про статистику и

я подхожу к медсестре лично обычно, объясняю ситуацию. Рёбенок тоже в курсе. Никто пока силой не делал.
 
капля Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:01 | Сообщение # 139
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (Татка09)
То проконтролировать когда кого из детей привили в саду или школе и действительно ли Ваш ребенок все время здоров и готов к встрече со всеми теми людьми , которые его окружают ( +вспомним всех дворников , которые например могут в автобусе рядом покашлять )


Это параноя? Если с такой позиции смотреть, то взрослому населению и Вам в частности тоже угрожает опасность заболевания корью, т.к. прививка не даёт пожизненного имунитета, а только от нескольких недель до 10-12 лет.
Даже если в учебных заведениях Вас ревакцинировали то думаю по окнчанию оных Вы этим не заморачивались, т.е. имунитета к кори Вы в данный момент не имеете. Если конечно не болели ей, т.к. только переболев корью Вы получаете пожизненный имунитет.
Опять же новорождённый ребёнок получает имунитет к этой болезни от матери если только она болела корью. Т.е. по сути вакцинация ставит новорождённых детей в группу риска.

 
Татка09 Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:33 | Сообщение # 140
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (капля)

Это не попирание прав, а законная мера, действительно не привитые от болезни дети в период эпидемии этой болезни не могут по закон посещать дошкольные и даже школьные учебные заведения

Вы не совсем поняли здесь речь не только о периоде эпидемии .но и о периоде после прививок , когда дети в основной своей массе ( конечно же за исключением не привитых детей )вырабатывают временный иммунитет. Ведь в это время непривитый ребенок в группе риска
 
Татка09 Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:46 | Сообщение # 141
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (капля)
Речь о том что прививают с врождёнными потологиями внутренних органов, а когда получают необратимые осложнения , тогда оказывается что ах, ребёнок-то был с врождённой поталогией. Только кто же это знал - никто не знал, т.к. полное обследование не проводилось а внешне о неправильно сформированных органах догадаться было невозможно.

я являюсь ненормальной мамашкой и к году примерно исключила большинство патологий . Но это не уберегло меня от осложнений . Слава богу в моем случае не было самого худшего сценария. Но когда после прививки в 7 лет ребенок 7 дней был с температурой 40 я вспомнила все статистики осложнений ...Это были несколько дней в аду ,когда держишь ребенка за руку , он лежит тряпочкой и ты понимаешь , что сама подставила под ЭТО его попу. Но в то же время я видела АД своей подруги ( она прислушалась к осторожному врачу и при дерматите , надо сказать очень , очень сильном отказывалась от прививок)Когда она несколько дней практически жила с диагнозом полиомелит(диагноз слава Богу не подтвердился ).Её боль тогда даже описать трудно. как и боль в глазах моей тетки , в случае с Петей , когда беда пришла в семью по нелепости казалось бы .
Когда Вы про взрослых говорите это уже выбор каждого из нас .и каждый может прививаться от кори и т.д. Я с Вами согласна , что прививки не дают гарантии на всю жизнь мало того как бы усыпляют бдительность .Например если задуматься , то прививка от краснухи вредна. она дает иммунитет в том возрасте , когда казалось бы можно и поболеть ( школьно-дошкольном) а когда она наиболее опасна в детородном на ней уже никто и не настаивает ... Это уже забота каждого из нас о своем здоровье и оценка возможных рисков
В случае же с ребенком мне все же кажется риски более высокие .

Мне
Quote (капля)
я подхожу к медсестре лично обычно, объясняю ситуацию. Рёбенок тоже в курсе. Никто пока силой не делал.

Поверьте ,я тоже лично подходила к медсестре ))) не почтой же я ей посылала это заявление ))и тоже объясняла ситуацию. Вам пока просто везет ( Дай бог и дальше конечно! ) поэтому я и пишу , уверены ли Вы ,что успеете всегда подойти лично , например при смене персонала?. Я не думаю , что спасаю мир делая прививку, я просто понимаю ,что не в моих силах бороться с этой машиной.
Знаете говорят , иногда что то лучше сделать и жалеть если что то пошло не так ,чем не сделать и жалеть всю жизнь , что не сделал ( опять таки если что то пошло не так) .
Я бы не слишком полагалась на мнения врачей ,потому , что большинство из них тоже придерживаются этого принципа , а те которые через чур осторожны все равно никакой ответственности в итоге не несут . а если уж пошло , что то не так , то для оправдания и врожденные патологии постфактум найдутся ...
 
капля Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:56 | Сообщение # 142
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (Татка09)
Поверьте ,я тоже лично подходила к медсестре ))) не почтой же я ей посылала это заявление ))и тоже объясняла ситуацию. Вам пока просто везет

ну или просто Вам не везёт. А ребёнок сам почему не говорит что ему прививку не надо делать?
 
капля Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:01 | Сообщение # 143
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (Татка09)
Вы не совсем поняли здесь речь не только о периоде эпидемии .но и о периоде после прививок , когда дети в основной своей массе ( конечно же за исключением не привитых детей )вырабатывают временный иммунитет. Ведь в это время непривитый ребенок в группе риска

я не понимаю в чем практическая опасность? У меня ребёнок до 2х лет был не привит, при этом несмотря на то что детей прививали ТТТ ничем не болел, хотя посещал и кружки и ездил в общественном транспорте и в поликлиннику мы ходили и по специалистам и кухню выписывать.
 
капля Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:18 | Сообщение # 144
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (Татка09)
...Это были несколько дней в аду ,когда держишь ребенка за руку , он лежит тряпочкой и ты понимаешь , что сама подставила под ЭТО его попу. Но в то же время я видела АД своей подруги ( она прислушалась к осторожному врачу и при дерматите , надо сказать очень , очень сильном отказывалась от прививок)Когда она несколько дней практически жила с диагнозом полиомелит(диагноз слава Богу не подтвердился ).

т.е. Вы сделали прививку и Ваш ребёнок пролежал с темпиратурой 40 неделю.
Подруга не делала и её ребёнок не болел.
Правильно поняла? Отбросьте эмоции и посмотрите на факты.

А вообще если исходить из теории формирования имунитета после прививки и все кто не привит в группу риска попадают, то мой муж уже бы всеми болезнями переболел,т.к. у него кроме БЦЖ и оспы ничего нет из прививок.

Мне кажется если бы имунитет не угнетали вакцинами а наоборот повышали в частности здоровым питанием, а не той химией которую дают в садах и колят в вакцинах многие заболевания в естественной форме переносились бы и формировали пожизненный имунитет который потом передавался новорожденным.
Но если исходить из того что вакцина это самый выгодный препарат фармпроизводства ввиду того что его потребляет не человек по показаниям а каждый (ну или на это направлена наша медицина), то отказываться от таких прибылей вряд ли кто-то станет. Проще вложиться в порпаганду вакцинации и получить прибыль. Я ещё с детства помню "я уколов не боюсь если надо уколюсь" и мульт про бегемота который боялся прививок и пожелтел, а его друзья сделали прививку и радостно гуляли. Теперь правда люди другие и мальтиком их не купишь, но теперь заявляют об эпидемиях. Ну я согласно не каждому человеку просто себе признаьтся что кто-то управляет его сознанием и провоцирует его на совершение конкретного поступка, но по сути это так. Мы масса которой манипулируют. Опять же мое мнение.
Я понимают некоторые и в честность выборов верят. Это право каждого. Но я например не верю, в моем понятии вся вакцинация противоречит логике и здравому смыслу.
 
Татка09 Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:21 | Сообщение # 145
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (капля)
т.е. Вы сделали прививку и Ваш ребёнок пролежал с темпиратурой 40 неделю. Подруга не делала и её ребёнок не болел.
Правильно поняла? Отбросьте эмоции и посмотрите на факты.

нет , не правильно , да ,я поставила прививку , получила осложнения , но подруга не поставила и было реальное подозрение на полиомелит . В эти несколько дней и был у неё тот самый АД когда она несколько миллионов раз пожалела пусть бы осложнения , но не сама болезнь! А повезет( как например Вашему мужу) или не повезет вот в чем вопрос . Может и ему то везет за счет таких вот отманипулированных ? а про Петю все же лучше не забывать . Здорово , я тоже гдето до 2 лет не прививала , но потом полагаю все же надо начинать . Это мое мнение , не навязываю , просто рекомендую подумать .Кто бы спорил , здоровое питание , хорошее самочувствие, повышенный иммунитет это здорово ! но если вспомнить Петю ....
 
Liliya Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:29 | Сообщение # 146
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Очень часто показывают по ТВ фильмы ужасов про монстров вышедших из под контроля лабораторий. А это порождения людей,а не природы. Это исскуственно созданный биологический организм " подопытный кролик". Нет в природе такого и не знают как с этим организмом бороться. Но это пока фильм пока фантастика. А если на минуточку задуматься,то все вакцины это и есть та капля "мутогена" которой вы уничтожаете точто дано природой.Все кори.атипичные пневмонии, птичьи гриппы,свинные. Все это та малость пока что, которую либо не проконтролировали и произошла утечка, либо специально распылили в окружающую среду. Всего этого нет в природе и не было,все это создано людьми в лабораториях для любопытства " А что будет..? Элементарно: Короладский жук-созданное человеком насекомое а горах Коллорадо. Ни одна птица и животное его не есть. И любая отрава малоэффективна. А жук распространился везде медленно но верно. И пока 100% отравы от него нет. А будет ли? Не радиация убьет человека,потому что она действует только на определенном расстоянии,а человек,работающий в лаборатории и создающий то чего нет в природе. Что то животные по календарю не прививаются и нет среди них больних полиомиелитом,гепатитом,корью,краснухой. И вымирают животные благодаря людскому вмешательству в природу. Египетская цивилизация исчезла и до сих пор никто не может дать ответ почему. И как строились пирамиды тоже никто не знает. Значит тоже куда то залезли и что то изобрели что и погубило их. Вот и мы идем той же дорогой сами себя истрибим.

Сообщение отредактировал Liliya - Воскресенье, 26.02.2012, 14:32
 
EmmaWoodhouse Дата: Четверг, 08.03.2012, 13:05 | Сообщение # 147
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Существую замечательные образцы заявлений, для заведующих детсадов и главврачей поликлиник и роддомов в случае проблем, при отсутствии прививок или отказе от них.
Единственное, не знаю законы, на которые идут ссылки, ещё действуют?

Претензия в случае отказа поликлиники оформить документы в детский сад (школу)

Мне стало известно Ваше требование о наличии прививок и туберкулиновых проб, как необходимом условии выдачи медкарты для детского сада (школы) и, в связи с отсутствием таковых у моего(-ей) сына (дочери) Ф.И.О. выдачу медкарты Вы считаете невозможной. Обращаю ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования, в том числе дошкольного, гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан»;
4) ст. 7, ч. 3 Закона «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» (об оказании противотуберкулезной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
5) ч. 1, ст. 2, п. 1. Конвенции о правах ребенка (Государства участники… обеспечивают все… права… без какой-либо дискриминации, независимо от состояния здоровья… ребенка);
6) ст. 1, п. 1(а). Конвенции о борьбе с дискриминацией в области образования (выражение "дискриминация" охватывает всякое различие, исключение, ограничение… по признаку… убеждений…, которое имеет целью или следствием уничтожение или нарушение равенства отношений в области образования и в частности… закрытие для какого-либо лица или группы лиц доступа к образованию любой ступени или типа)
7) ч. 1, ст. 2, п. 2 Конвенции о правах ребенка (Государства - участники принимают все меры для обеспечения защиты ребенка от всех форм дискриминации),
8) ч. 1, ст. 18, п. 3 Конвенции о правах ребенка (Государства- участники принимают все необходимые меры, для обеспечения того, чтобы дети, родители которых работают, имели право пользоваться предназначенными для них службами и учреждениями по уходу за детьми)
9) а также п. 11, ч. 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
Прошу Вас обеспечить оформление медицинской карты для моего (-ей) сына (дочери) Ф.И.О. в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде (на основании ст. 4 Закона РФ «Об обжаловании в суд решений, нарушающих права и свободы граждан») на указанный адрес. В случае отклонения моей претензии я буду вынужден(а) обратится в суд для принятия мер по пресечению противоправных действий; кроме вышеуказанного буду требовать компенсации причиненного мне морального вреда. Предлагаю решить спор в досудебном порядке.

С уважением (ФИО)
______________
(дата)
______________
(подпись)
 
EmmaWoodhouse Дата: Четверг, 08.03.2012, 13:06 | Сообщение # 148
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Письмо в Минздрав
Министру здравоохранения и соцразвития
Зурабову Михаилу Юрьевичу
от__________________________________
проживающей (-его) по адресу_________
___________________________________

Заявление

Я, Ф.И.О. имею сына (дочь) Ф.И.О. (родился (-ась) _._._ г.). Мой сын (дочь) обслуживается в детской поликлинике №_ г. _________. С _._._г. по настоящий момент (_._._ г.) мы не можем получить мед карту в детсад моему (-ей) сыну (дочери) Ф.И.О.. Заведующая ДШО Ф.И.О. отказывается подписывать карту без осмотра и справки от фтизиатра.

Далее описываете суть ваших столкновений с поликлиникой. В данном случае рассматривается отказ заведующей подписывать медкарту без справки от фтизиатра.

Тщательно изучив вопросы, связанные с вакцинацией, наша семья приняла решение отказаться от профилактических прививок нашему ребенку (приложение 1). В отношении вакцинации ничего, кроме пропаганды, мы не слышали, никакой объективной информации о поствакцинальных осложнениях и противопоказаниях получено не было. Сам медперсонал дает несвязные ответы на эти вопросы. Информация о правах пациента отсутствует в поликлинике. До _._._. г. мы не могли оформить свой отказ, так как со стороны поликлиники на нас оказывалось давление, на вопрос, что писать в форме заявления, никто не давал вразумительного ответа. Потребовалась консультация юриста, после чего я принесла на прием педиатру составленную форму. На данный момент в поликлинике я представила полные данные о состоянии здоровья моего ребенка, мы прошли положенных специалистов. Мне непонятно, на основании каких инструкций, родители непривитых детей обязаны предоставлять справку из тубдиспансера для того, чтобы попасть в детский сад. Во время очных разговоров Ф.И.О. (заведующей) отказывается обосновать свое требование. На мою претензию (приложение 2) Ф.И.О. (заведующей) ушла от ответа/ответила (приложение 3). Документы для оформления медкарты находятся в поликлинике. По телефону я узнала, что карта до сих пор не подписана. Мы вынуждены были написать в детском саду заявление с просьбой перенести наше посещение в сад на 200_ год, таким образом, вернулись обратно в очередь на место в детском саду.

В связи с этим, прошу Вас:
дать мне письменный ответ на указанный адрес, имеют ли право отказать (конкретно какими документами это предусмотрено) в выдаче моему (-ей) сыну (дочери) медкарты в детский сад или, в будущем, в школу или каким либо еще образом дискриминировать его (ее) на основании того, что у него (нее) отсутствуют профилактические прививки, и в частности прививка БЦЖ.

Приложения:
- заявление от _._._ г. – ксерокопия, 1 экз.;
- претензия от _._._ г. – ксерокопия, 1 экз.;
- ответ от _._._ г. – ксерокопия, 1 экз..

С уважением (ФИО)
______________
(дата)
______________
(подпись)
 
EmmaWoodhouse Дата: Четверг, 08.03.2012, 13:06 | Сообщение # 149
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Отказ в приеме в детсад (школу)

Заведующей (-ему) детсадом (Директору школы)
№ ____г. ____________________(город)
г - ну(же)__________________________
от ________________________________

Заявление

Я, Ф.И.О., заявляю об отказе от всех профилактических прививок и пробы Манту моему ребёнку Ф.И.О.

Обращаю Ваше внимание, что имею право на данный отказ по ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»
2) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан"
3) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей),
5) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".
Прошу принять моего ребенка в детский сад в безусловном порядке без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде.
С уважением (ФИО)

________________
(дата)
________________
(подпись)
 
EmmaWoodhouse Дата: Четверг, 08.03.2012, 13:07 | Сообщение # 150
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Прививки (добро или зло)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика