Прививки - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Прививки (добро или зло)
Прививки
Liliya Дата: Суббота, 18.02.2012, 15:17 | Сообщение # 91
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
И вы не боитесь ходить к таким врачам и медсестрам на прививки. Или считаете что все они исправно привиты,анализы и флюшка сделаны.? Или куплены?
 
shatenka Дата: Суббота, 18.02.2012, 15:53 | Сообщение # 92
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Liliya)
Да действительно. А те 10 человек которые пострадали наплевать на них.

НЕ ВЫРЫВАЙТЕ ИЗ КОНТЕКСТА!
если ставить вопрос так, то те 22 тысячи заболевших до прививок, мне жаль ровно на 21989 раз больше, чем этих 11. так что не надо так ставить вопрос
точно так же я могу поставить так вопрос. с 61 года прошло больше 50 лет, каждый год по 22тысячи - итого 1100000 - потенциально возможных заболеваний могло бы быть - не будь прививок - вам их не жалко? или раз не заболели, то и говорить не о чем?


Сообщение отредактировал shatenka - Суббота, 18.02.2012, 15:57
 
капля Дата: Суббота, 18.02.2012, 16:03 | Сообщение # 93
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (Liliya)
Что то от краснухи меня прививали прививали и все равно заболела

то ж самое. Все прививки мне кололи, а я все равно всем переболела абсолютно, а моя медкарта в 5 лет напоминала словарь Даля по размерам.
Мужу прививку только в роддоме сделали и вообще ничем не болел никогда

вообще мне кажется прививая ребёнка надо руководствоваться не календарём и инструкцией а логикой. А не прививать заболевание когда эпидемия и прививать то что в принципе уже искореннено - ну для меня тут логика отсутствует. Если должно быть какое-то вмешатьство в организм то оно должно быть оправданно, а не просто произведенно стадно потому что все делают и мы сделаем
 
капля Дата: Суббота, 18.02.2012, 16:08 | Сообщение # 94
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (shatenka)
НЕ ВЫРЫВАЙТЕ ИЗ КОНТЕКСТА!
если ставить вопрос так, то те 22 тысячи заболевших до прививок, мне жаль ровно на 21989 раз больше, чем этих 11. так что не надо так ставить вопрос
точно так же я могу поставить так вопрос. с 61 года прошло больше 50 лет, каждый год по 22тысячи - итого 1100000 - потенциально возможных заболеваний могло бы быть - не будь прививок - вам их не жалко? или раз не заболели, то и говорить не о чем?


люди гибли и от испанки и от оспы и от холеры и от чумы не меньше чем от полиомиелита. Тем не меннее Вы не прививаете все подряд. Почему? Просто тупо потому что их не в несли в каледндарь?
 
shatenka Дата: Суббота, 18.02.2012, 18:01 | Сообщение # 95
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (капля)
люди гибли и от испанки и от оспы и от холеры и от чумы не меньше чем от полиомиелита. Тем не меннее Вы не прививаете все подряд. Почему? Просто тупо потому что их не в несли в каледндарь?

вы не ответили на мой вопрос - вам 1100000 потенциально возможных заболевлевших не жалко?
от оспы я привита, испанка - разновидность гриппа - от него я тоже прививаюсь, а от холеры надо прививаться по необходимости - проверенной вакциной, при въезде в страны с неблагоприятной эпидемиологичческой обстановкой. А не прививаемся тупо не потому что не внесли, а потому что прививаться нужно с умом.
Тупо это когда или всё без разбору, что угодно и когда угодно или ничего.


Сообщение отредактировал shatenka - Суббота, 18.02.2012, 18:16
 
Наталья Дата: Суббота, 18.02.2012, 19:53 | Сообщение # 96
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Liliya)
И вы не боитесь ходить к таким врачам и медсестрам на прививки. Или считаете что все они исправно привиты,анализы и флюшка сделаны.? Или куплены?

Если бы вы знали,как платные мед центры любят посещать всякие надзоры и штрафовать за все провинности,включая мед книжки.Штрафы не малые.Мед.персонал обязан проходить мед осмотр и иметь не просроченные мед.книжки.Так что ДА...врачам делают все анализы и все необходимые прививки.И знаете,мне самой не хочется заразиться гепатитом и т.д от пациентов,которые не всегда скажут правду о своих заболеваниях,мне важно мое здоровье.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю


Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 18.02.2012, 19:55
 
капля Дата: Суббота, 18.02.2012, 20:02 | Сообщение # 97
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
просто в мире сотни вирусов которые Вас могут не коснуться, и тот чудо календарь на который Вы постоянно ссылаетесь, не предусматривает вакцинации от них в России по крайней мере. И люди не умирают от оспы испанки и холеры (первое что приходит на ум, если порыться в памяти думаю можно ещё список пополнить).
Так почему же Вы думаете что не проглотив вирус полиомиелита, Вас неприменно настигнет эпидемия, а проглотив его Вы останетесь здоровы и не будете теми 11 в год которые заразились, и кстати Вы не учитывате процент побочных осложнений - это потеря слуха, зрения, поражение ЦНС.

кстати упустила откуда эта цифра
Quote (shatenka)
вы не ответили на мой вопрос - вам 1100000
 
shatenka Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:11 | Сообщение # 98
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (капля)
кстати упустила откуда эта цифра

а смысл, тут тогда вообще распинаться, приводив доводы - я на последних двух страницах все расписала и поэтому делаю вывод, что чужие аргументы вы вообще не читаете или читаете выборочно...
по официальной статистике в СССР в 1961 году (до прививочной компании) было зарегистрировано 22тычяси заболеваний полиомиелитом в ГОД. Умножте эту цифру на 50 следующих лет.
Quote (капля)
и не будете теми 11 в год которые заразились

при всем "богатстве выбора" думаю даже вы понимаете, что вероятность заболеть в процентном отношении у 11 из миллиона привитых детей гораздо ниже, чем у 22 тысяч из того же количества.
тоесть грубо это 0,0011% и 2,2% - как вам разница, конечно это совсем приблизительный расчет, так как я не знаю, каково количество прививаемых людей от полиомиелита, но процентное отношение показывает насколько велика разница в вероятности заболеть без вакцинации вообще.
и не забывайте, что так свободно рассуждать вы можете сейчас только благодаря коллективному иммунитету, который зарабатывался полсотни лет. Поэтому в моем понимании привики это благо. Благо - вообще, для общества, а и отсюда, для почти абсолютного большинства, а вы свои аргументыт (оесть доводы о том, что привики это зло) строите только применительно к современному времени, опираясь на ту действительность, которая существует благодаря прошедшей за 50 лет вакцинации.


Сообщение отредактировал shatenka - Воскресенье, 19.02.2012, 10:14
 
shatenka Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:12 | Сообщение # 99
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (капля)
и тот чудо календарь на который Вы постоянно ссылаетесь

да что вы привязались к этому календарю, я вообще про него ни слова не написала ни разу....


Сообщение отредактировал shatenka - Воскресенье, 19.02.2012, 10:13
 
капля Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:47 | Сообщение # 100
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
shatenka, не совсем верно. Я не считаю что вакцинация зло, а считаю что та система которая нам предлагает бесплатная медицина неверна. Почитайте с чего началась беседа.
Т.е. пастулаты прописанные в тех же самых правилах вакцинации, не противоречащие логике, не соблюдаются. Почему-то календарь вакцинации был создан без опоры на эти правила.
Т.е. тот момент что вакцинация должна проводиться исключительно здоровому ребёнку - не соблюдено. Пример: БЦЖ необследованным детям в первые 12 часов в роддоме, Гепатит В - в течение первых суток. А если у ребёнка врождённое заболевание, наследственное и он в группе риска а прививка спровоцирует развитие болезни. Думаете это нонсенс, сейчас очень высокий процент врождённых патологий.
Потом насколько я помню одновременно 2 вакцины не делаются, т.е. должно пройти 2 недели между прививками. Т.е. тут полный резонанс с безопасностью прививок. Пример 2 - перед вакцинацией нет консультации имунолога, анализа на натитела.
Рассмотрите ситуацию эпидемия ветрянки, краснухи, кори, не важно. Ребёнок заразился, болезнь проходит инкубационный период, а Вы как ответственная мамаша полетели сделали ему вакцину против этой болезни. Вы же понимаете что тут вакцинация не в добро а во зло.
Вакцинации до года мне кажется вообще не должно быть, т.к. формирование и дозревание систем таких как зрение, слух, дозревание ЦНС в это время проходит активно в организме и можно помешать этим процессам. Ребёнок получает имунитет матери с молоком.
И продолжать можно ещё долго. Т.е. по сути рассматривая ту систему которая в данный момент существует и колечит детей которые могли бы жить и жизни радоваться, я считаю её достаточно несовершенной. Провести вакцинацию грамотно - с обследованиями и инактивными вакцинами - достаточно недешево. И тут писали что каждый может себе позволить - ну не каждый. Платный осмотр врача у нас стоит порядка 1000 р, УЗИ примерно столько же, вакцина сейчас думаю 1500, а она не одна и не две и не три...
А то что вы пишите что 22000 в год... так это не объективный показатель. Я вам написала ответ по этому поводу, что от болезний носивших массовый эпедемиологический характер ранее и унесших десятки тысяч в до и послевоенное время (несмотря на отсутствие сечас вакцинации от них) не умерает ежегодно те же десятки тысяч. Это были разовые вспышки которые не повторялись. Так почему Вы думаете что от конкретно полиомиелита будут ежегодно умирать 22000?
 
EmmaWoodhouse Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:50 | Сообщение # 101
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (shatenka)
что чужие аргументы вы вообще не читаете или читаете выборочно...

+1 sad
 
капля Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:13 | Сообщение # 102
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (fizik)
что чужие аргументы вы вообще не читаете или читаете выборочно...

+1


тема не обо мне, а о прививках.
Те аргументы которые подкрепляются фактами я учитываю, а те которые выссказываются на правах предположений - нет безусловно
 
shatenka Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:36 | Сообщение # 103
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote ( )
А то что вы пишите что 22000 в год... так это не объективный показатель.

даже если взять цифру в 10 раз меньшую, то она все равно останется несоизмеримо большей, чем 11 человек.
Quote (капля)
Провести вакцинацию грамотно - с обследованиями и инактивными вакцинами - достаточно недешево.

но государство не может (или не хочет) проводить её в том виде, какой она должна быть в совершенстве. Но для того мы и родители, что бы провести её правильно в меру своих возможностей, а не отказаться от нее совсем, поступив как страус, спрятавший голову в песок. ведь не может быть, что бы совсем не было возможности... какие то привики можно сделать в поликлинике, наблюдая своего ребенка, на другие подзаработать и сделать в платном центре, пусть не по плану, пусть через год-два-три...
но совсем отказаться - для меня это непонятно.
Мне кажется это просто так удобно родителям, типа привики это плохо - и всё- сел на попу ровно.
и еще... мы постоянно даем детям разные препараты, то от кашля, то антибиотики, то пятое, то десятое - их вы не боитесь давать ребенку - вдруг там че плохого напичкано, тем более нарваться на подделку можно только так...
да и вообще, зачем ходить к докторам - они же изверги, хотят покалечить наших детей, что бы их начальство по головке погладило за еще одного привитого ребенка... или если ребенок простудился мы верим и докторам и препаратам, а если привики, то нет?
 
Liliya Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:52 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (shatenka)
если ставить вопрос так, то те 22 тысячи заболевших до прививок, мне жаль ровно на 21989 раз больше, чем этих 11. так что не надо так ставить вопрос
точно так же я могу поставить так вопрос. с 61 года прошло больше 50 лет, каждый год по 22тысячи - итого 1100000 - потенциально возможных заболеваний могло бы быть - не будь прививок - вам их не жалко? или раз не заболели, то и говорить не о чем?

Знаете вы мне Голикову напоминаете. Та тоже все считает считает,да только дебит с кредитом не сходится. Медицина и мед.обслуживание катится вниз. Медицина и статистика две разные науки как небо и земля.
Мне жалко ваш организм который вынужден бороться с разными вакцинами,которые вы нещадно в себя вводите.
Quote (Наталья)
Если бы вы знали,как платные мед центры любят посещать всякие надзоры и штрафовать за все провинности,включая мед книжки.Штрафы не малые.Мед.персонал обязан проходить мед осмотр и иметь не просроченные мед.книжки.Так что ДА...врачам делают все анализы и все необходимые прививки.И знаете,мне самой не хочется заразиться гепатитом и т.д от пациентов,которые не всегда скажут правду о своих заболеваниях,мне важно мое здоровье

Вы знаете позволю с вами не согласиться потому что лично общалась с мед.работниками работающими в районных поликлиниках,которые на вопрос об осмотрах и анализах говорили просто: " Мы сами их себе пишем и вклеиваем в карту". Я честно не знаю как это делается может у них печати есть может это пофигзм главврача,но люди работают и не первый год и на вызова ходят по домам. И почему лично для себя нельзя провериться,работают ведь с больными людьми и как правильно вы сказали не каждый признается что у него гепатит.
Quote (shatenka)
Провести вакцинацию грамотно - с обследованиями и инактивными вакцинами - достаточно недешево.но государство не может (или не хочет) проводить её в том виде, какой она должна быть в совершенстве.

Вот здесь с вами согласна на 100%. Но не все родители могут провакцинировать ребенка правильно. Во-первых нет достаточных знаний по медицине. Статистика здесь не поможет. Во-вторых за качество и последствия никто не несет ответственность. А в третьих государство наше не хочет раззоряться на недешевые инактивные вакцины и проводить их должным образом. Если квоты выделеные на ВМП через месяц закончились. А правительство говорит надо думать лучше, кому предоставляете квоты. Кощунство! Поэтому в том виде, в котором эта помощь оказывается, я предпочту отказаться.
 
капля Дата: Понедельник, 20.02.2012, 01:04 | Сообщение # 105
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (Liliya)
если ставить вопрос так, то те 22 тысячи заболевших до прививок, мне жаль ровно на 21989 раз больше, чем этих 11. так что не надо так ставить вопрос
точно так же я могу поставить так вопрос. с 61 года прошло больше 50 лет, каждый год по 22тысячи - итого 1100000 - потенциально возможных заболеваний могло бы быть - не будь прививок - вам их не жалко? или раз не заболели, то и говорить не о чем?


В 90–95% болезнь будет протекать бессимптомно, в 4–8% больной будет чувствовать легкое недомогание. В 1–2% болезнь может вызвать менингит, не вызывающий паралича. В 0,1–0,5% случаев может наступить паралич.

Цитаты из статьи: Нил З. Миллер (США) – Вакцина от полиомиелита: критическая оценка ее тайной истории, эффективности и долговременных последствий для здоровья. Medical Veritas 1 (2004), 239-251

В 1995 г. New England Journal of Medicine опубликовал исследование, показывающее, что у детей, получивших всего одну инъекцию в течение месяца после прививки полиомиелита, в 8 раз повышалась вероятность заболеть полиомиелитом, в отличие от тех детей, которым инъекции не делались. Риск увеличивался в 27 раз при получении до 9 инъекций в течение месяца после полиовакцинации, а при 10 и более инъекциях восприимчивость к полиомиелиту увеличивалась в 182 раза. Причины, по которым инъекции увеличивают риск заболеть полиомиелитом, неизвестны. Тем не менее, эти и другие исследования показывают, что “необходимо избегать инъекций в странах с эпидемическим полиомиелитом”.

Уже с начала 1900-х было известно, что паралитический полиомиелит часто провоцируется инъекцией. Когда в 1940-х гг. были введены прививки против дифтерии и коклюша, случаи полиомиелита резко участились. Эти данные были опубликованы в Lancet и других медицинских журналах. Исследование 1992 г., опубликованное в Journal of Infectious Diseases, подтверждает ранние находки. Дети, получившие инъекции вакцины DPT (против коклюша, дифтерии, столбняка) были значительно более восприимчивы, чем обычно, к паралитическим формам полиомиелита в течение 30 последующих дней. Согласно авторам, “это исследование подтверждает то, что инъекции — один из главных факторов, провоцирующих полиомиелит”.

shatenka, Рассматривая эпидемию 1948 года Вы рассматриваете послевоенное время - голод, нехватка лекарств, отсутствие нормальных условий жилья и самое главное - отсуствие гигиены, т.е. условия способствующие истощению имунитета и разможению инфекций. Мы живем в других условиях и поэтому помножать 22000 на 50 лет это абсолютно необъективно.

shatenka, Про Таджикистан 2010 года - "а был ли мальчик"? В свинной грипп же Вы не верите, как и в птичий и не прививаетесь от него? Допускаете понятие "невостребованная вакцина"?


Сообщение отредактировал капля - Понедельник, 20.02.2012, 01:24
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Прививки (добро или зло)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика