Прививки - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Прививки (добро или зло)
Прививки
капля Дата: Четверг, 08.03.2012, 22:33 | Сообщение # 151
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Сейчас без проблем оформляют по крайней мере тут в Бутово. А 4 года назад конечно карту получали только со ссылкой на законы защищающие наши права
 
Бусинка Дата: Четверг, 15.03.2012, 21:05 | Сообщение # 152
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
Ну вот, ЧТД, сходили в поликлинику на прививку, подошли к старшей медсестре, попросила анализы на кровь и мочу перед прививкой, на что мне был дан ответ, что анализы стоят денег, лаборатория переполнена и никто мне не выпишет направления на кровь и мочу из-за "моей прихоти". eek

ул. Маршала Савицкого
 
MakDak Дата: Суббота, 24.03.2012, 17:08 | Сообщение # 153
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
я вот читала, что манту вообще вредно сейчас делать.....вы так не считаете? многие отказываться стали от таких прививок
 
капля Дата: Суббота, 24.03.2012, 23:13 | Сообщение # 154
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
Ну вот, ЧТД, сходили в поликлинику на прививку, подошли к старшей медсестре, попросила анализы на кровь и мочу перед прививкой, на что мне был дан ответ, что анализы стоят денег, лаборатория переполнена и никто мне не выпишет направления на кровь и мочу из-за "моей прихоти".

а что педиатр ? Обчно ж он и дает направления и осматривает ребёнка перед прививкой
 
tatianas Дата: Суббота, 24.03.2012, 23:23 | Сообщение # 155
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
MakDak, манту - это не прививка, а проба на наличие заболевания (туберкулез). В связи с большим наплывом гасторбайтеров, в разы увеличилась возможность заражения, т.к. передаётся воздушно-капельным путём. Особенно на ранних стадиях это заболевание сейчас излечимо. Допустим, чихнёт дворник рядом с вашим ребёнком (тьфу-тьфу), вы не придадите значения, от пробы откажетесь, а болезнь-то коварная, проявиться в полной может через годы, а время упущено и лечение нужно более серьёзное и т.д.
Короче, запугала?


Брусилова, 17
 
капля Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:49 | Сообщение # 156
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (tatianas)
вы не придадите значения, от пробы откажетесь, а болезнь-то коварная, проявиться в полной может через годы, а время упущено и лечение нужно более серьёзное и т.д.


так у нас же БЦЖ у всех, имунитет типа или нас любое здравоохранение разве не затем привило, что б мы не болели? tongue

Что-то я так и не поняла зачем эта проба.
 
tatianas Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:02 | Сообщение # 157
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
От контакта с открытой формой ниткто не застрахован. А БЦЖ, насколько я помню, делают в три приёма: в роддоме, перед школой и в 14 лет.

Брусилова, 17
 
капля Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:58 | Сообщение # 158
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (tatianas)
А БЦЖ, насколько я помню, делают в три приёма: в роддоме, перед школой и в 14 лет.

это говорит только о том что пожизненного имунитета прививка не гарантирует, поэтому и ревакцинируют регулярно. Как собственно и никакого имунитета можете не получить. Потому и делается проба манту. Причем ежегодно, т.к. никакой гарантии от прививки.
Quote (tatianas)
манту - это не прививка, а проба на наличие заболевания (

это Вы посторяете слова медиков, а посути-то все равно вводите туберкулин в ребёнка. Т.ч. называйте пробой, называйте прививкой, а туберулин с фенолом в дитятю заливаете.
И это при всем при том что в магазинах мы стараемся не покупать детских игрушек сомнительного качества, ссылаясь на то что там может фенол содержаться. А то что мы его ежегодно вносим в организм - это в учет не берем. Загадочная русская душа
 
Циганочка Дата: Пятница, 30.03.2012, 01:59 | Сообщение # 159
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я все-таки считаю, что основные прививки делать надо, нельзя рисковать. А вот прививки от гриппа и прочее всякое считаю просто выкачкой денег
 
Бусинка Дата: Вторник, 03.04.2012, 11:12 | Сообщение # 160
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
капля, у педиатра было очень много злых мам, которые сказали, что за направлением не пустят (я бы не успела сдать). Мы спонтанно пришли. Прививки делают в определенный день и чтобы успеть сдать пришли за день. Поэтому пошла к старшей.
Наш педиатр очень внимательный и грамотный, в этом нам повезло.


ул. Маршала Савицкого
 
Liliya Дата: Вторник, 03.04.2012, 13:30 | Сообщение # 161
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
на что мне был дан ответ, что анализы стоят денег, лаборатория переполнена

Можно подумать старшая сестра из своего кошелька всем анализы оплачивает. Тогда на кой хрен мы получаем эти долбаные полисы если все бесплатное за деньги. wink
А чем это у них собственно лаборатория переполнена? blink
 
Бусинка Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:05 | Сообщение # 162
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
Liliya, вообще с лабораторией в нашей поликлинике большие проблемы. Работать явно не хотят. Наблюдала картину, когда во вторник в грудничковый день пришла одна мама с грудничком и человек 10 с большими детками, как же орала медсестра admin она готова была расстрелять всех. Никого не приняла, хотя могла бы пропускать грудничков, а когда никого нет принять больших деток.

ул. Маршала Савицкого
 
alsu0553 Дата: Четверг, 25.04.2013, 13:53 | Сообщение # 163
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, где в бутово можно сделать импортную прививку АКДС ?
 
EmmaWoodhouse Дата: Четверг, 25.04.2013, 14:18 | Сообщение # 164
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
alsu0553, Медси в Северном Бутово. Там бывает Инфанрикс или Пентаксим.
Доктор Бутов (метро Буниниская аллея).
Есть ещё места!
 
Halli Дата: Четверг, 25.04.2013, 14:20 | Сообщение # 165
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (капля)
а туберулин с фенолом в дитятю заливаете.

а ничего, что фенол в организме человека образуется? В сутки 160 мг фенола – это в 640 раз больше, чем в одной пробе манту. wink Лучше "залить фенол в дитятю", чем лечить от туберкулеза wink


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Прививки (добро или зло)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика