кому не нравится как4 работают консьержки в нашим доме! - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Поговорим серьезно » кому не нравится как4 работают консьержки в нашим доме!
кому не нравится как4 работают консьержки в нашим доме!
Понч Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:13 | Сообщение # 76
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
цветочки это супер) а ковры бррррррррррррр всю грязь собирают и живность всякую))) их запретить надо вообще biggrin
 
Nemo Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:24 | Сообщение # 77
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Понч, ну начнём с того что платите Вы 300р не просто с потолка а по решению собрания жильцов дома (подъезда), конечно заставлять вас никто не будет, и рычагов воздействия на вас к сожалению нет, но задумайтесь, вы себя ЖЛОБОМ не чуствуете? мать с 3 детьми находит 300р в месяц на консьержа а Вам не нравитться что вы её вечером не увидили. Ну не увидили и ладно, не буду платить, а к старшей по дому позвонить не судьба? Наверно и телефона её не знаете.
Стыдить никого не собираюсь, тут не партсобрание. Но конечно очень удобно когда за консьержа платят 89 из 90 жильцов а я не буду платить и мне ничего не будет.
Совесть будет чиста если ей не пользоваться.


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
Нина Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:30 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Понч, пока Вы на работе, Вы даже не представляете, сколько народу подозрительного шатается по дому!!! Вернее, шаталось раньше. Могу рассказать только о случаях, что знаю из первых уст. У друзей заболел ребенок. Звонок в дверь. Мама не стала открывать, так как никого не ждала, посмотрела в домофон, незнакомый мужик. Она продолжает наблюдать. Из-за угла выходит второй тип и начинают ковыряться в замке. Ей пришлось показать свое присутствие, сказала, что вызывает милицию, тогда еще она была, милиция. Смыло их моментально. Такая же ситуация в тот же день у знакомых в нашем доме. Ко мне как-то в новогоднюю ночь рвались, чуть дверь не сломали. В нашем доме уже несколько краж. В соседнем доме пока убийство не произошло, тоже не хотели консьержа, а теперь кроме консьержа еще и видеонаблюдение везде, собираются теперь вокруг дома устанавливать видео. Когда появилась консьержка, стало возможно закрыть вход с улицы через запасную дверь всем, кому попало. Сейчас установят видеонаблюдение, и я только за! Другое дело, когда работы не видно. Согласна, зачем платить? А наши работают. Ко мне Утконос приезжал, так консьержка перезванивала и спрашивала, жду я или нет заказ. Мне приятно и спокойней как-то. Заходишь в подъезд, а там живая душа. И не алкаши у батареи, а адекватный человек!

Сообщение отредактировал Нина - Понедельник, 02.04.2012, 16:32
 
Понч Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:53 | Сообщение # 79
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Моего мнения не спросили, хочу я или не хочу, соответственно и мне все равно, что там собранием решили, для начала надо собрание делать в адекватное для всех время. а старший по подъезду меня вообще не интересует, с чего он старшим то стал?))))) опять же скажете, что назначили жильцы, только вот учитывая, что люди то все друг для друга новые, как вообще можно выдвигать кандидатуры. А сейчас вероятно скажите, что надо доверять людям.... ну ну)) я не считаю что 50 % проживающих это все жильцы, они не имеют права решать за других) а раз взяли на себя эту ответственность пусть и пожинают плоды, а я буду злющей неплательщицей, пускай возможно и единственной, хотя кто знает кто знает))))))) завтра еще повесят какое нибудь объявление, а потом еще, собрание же решило, надо выполнять! wacko
 
Понч Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:58 | Сообщение # 80
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Нина, ко мне много кто приходят и друзья и доставка разная, но увы, никто мне не звонил никто не интересовался жду я кого то или нет.
Видеонаблюдение да!!! и чем оно лучше тем безопаснее, и вообще хату на охрану и все замечательно)
 
Нина Дата: Понедельник, 02.04.2012, 17:02 | Сообщение # 81
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Понч, а у Вас дети есть? Вот их на охрану не поставишь... Понч, решать, конечно, только Вам. Ваш вариант не самый худший. smile В соседнем доме видела даму, которая на своем же этаже, около лифта окурки бросает иногда, причем непотушенные. Почему иногда? Потому что в остальное время она их в лифте выбрасывает. И ей по барабану, сгорит он или нет, ведь лифт не один, будет другой ездить. Вот тут консьерж не поможет, это верно.

Сообщение отредактировал Нина - Понедельник, 02.04.2012, 17:08
 
zanoza24 Дата: Понедельник, 02.04.2012, 17:04 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Quote (Понч)
вообще хату на охрану и все замечательно)

Удачи! В нашем районе это не 300 руб. в месяц! Как много амбиций... Не приятно...


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Понч Дата: Понедельник, 02.04.2012, 17:11 | Сообщение # 83
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Нина, детей нет. про детей ниче не говорю, но консъерж не решает все проблемы
zanoza24, а что плохого в том что бы поставить квартиру на охрану если в ней ценные для вас вещи? я сейчас даже не про свою говорю, моя закрыта обычной железной дверью)))) полиция хотя бы ответит за то что может случится в квартире, а консъерж не при делах) я только это имела ввиду.
 
Понч Дата: Понедельник, 02.04.2012, 17:13 | Сообщение # 84
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Нина, той даме что бросает окурки, по рукам настучать! желание пропадет моментом!
 
Нина Дата: Понедельник, 02.04.2012, 17:13 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Понч, полиция ответит по страховке. А в основном все страхуют по минимуму, так как иначе очень дорого охрана эта обходится. Плюс едут они не всегда быстро. Но все не вынесут за это время, в этом Вы правы. Консьержка не гарант. Консьержка - самоуспокоение, а оно, бывает, дороже материальных ценностей. wink Но я думаю, если консьержка увидит, что тащут баулы чужаки, то она стукнет, куда требуется. smile Не, я не агитирую, я свою позицию аргументирую. smile

Сообщение отредактировал Нина - Понедельник, 02.04.2012, 17:15
 
Нина Дата: Понедельник, 02.04.2012, 17:14 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Понч, с ней соседи сладить не могут, она на голову ушибленная! sad

Сообщение отредактировал Нина - Понедельник, 02.04.2012, 17:22
 
Nemo Дата: Понедельник, 02.04.2012, 17:18 | Сообщение # 87
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Нина)
собираются теперь вокруг дома устанавливать видео

а вот позвольте заметить, вопрос спорный, я голосовал против видеонаблюдения на улице.
Вот некоторые причины:
1. сколько они провисят и когда их кирпичем школота из-за угла разобьет?
2. те камеры которые хотят вешать не дадут той картинки которая бы была приемлима. а те камеры которые дают нормальную картинку в любое время суток, стоят на порядки дороже, да и не работают автономно а требуют обслуживания
3. территория вокруг дома не огороженая, посему следить за силуетами людей смысла не вижу

вот представьте, не дай Бог, кто то залезет в машину ночью, и что мы увидим? фигура человека в кепке лезет в машину, ВСЁ толку от такого видео "0"

Quote (Понч)
я не считаю что 50 % проживающих это все жильцы, они не имеют права решать за других)

логика в ваших словах конечно есть. Но возможна ситуация когда полюбому придётся платить, пример:
в доме 50/50 живут собственники и жильцы по соц.найму, обьявляется собрание на организацию ТСЖ, в нём участвуют ТОЛЬКО собственники, для кворума и принятия легетимного решения достаточно помоему 50% собственников, и вот они собрались и проголосовали за организацию ТСЖ и установили свои тарифы. В результате 25% жителей дома решили судьбу всех)))) а что, придётся платить, всё официально и будет приходить в платёжках....
это кстати не гипотетический вариант а вполне реальная)))


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
Нина Дата: Понедельник, 02.04.2012, 17:33 | Сообщение # 88
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Nemo, так глубоко я не копала. Если изображение плохое, тогда Вы правы, увы! Хотя, опять же, консьержка увидит безобразие и вызовет наряд. Ну, я так думаю.

Сообщение отредактировал Нина - Понедельник, 02.04.2012, 17:34
 
Понч Дата: Понедельник, 02.04.2012, 17:58 | Сообщение # 89
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Nemo, ну чтож если будет тсж создаваться я буду против,но и если все таки создадут, то увы, вы правы все будет официально и спорить будет бесполезно, придется платить, но все таки надеюсь что тсж не будет))) кстати вы не вкурсе уже в каких нибудь домах создано тсж ?
 
ann-nik Дата: Понедельник, 02.04.2012, 23:05 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Понч, когда один придурок сжег 50(или около того, точно не помню) домофонов в районе, то одна из улик была практически фотография с камеры висящей, на стене подъезда. быстро его вычислили. у меня ребенок приходя домой, не всегда может открыть входную дверь (там и взрослому тяжело), то консъержка всегда выйдет и ей поможет. поэтому я считаю любой труд должен оплачиваться. а т.к. детей у вас пока нет, вам этого не понять, когда ребенок на каникулах сидит один дома и ты знаешь, что внизу никто чужой не пройдет и не станет названивать в дверь. а скупердяев и у нас в подъезде хватает, такой же как вы ходит и говорит - мне она не нужна, я платить не собираюсь. а есть еще квартиранты, которым тоже все по фигу. может вы тоже одна из них?

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » кому не нравится как4 работают консьержки в нашим доме!
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика