Особенные дети - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Особенные дети (Дети инвалиды нашего района.)
Особенные дети
Lina Дата: Среда, 03.03.2010, 16:32 | Сообщение # 76
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
GERTRUDA52, нам почти 2 года, а развитие увы на 5-6 мес.

Маршала Савицкого д.30 корп.1
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 03.03.2010, 19:30 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Lina)
а развитие увы на 5-6 мес.

Самое главное не вешать нос. Мозг у детей не предсказуем. По поводу эпи, где вы наблюдаетесь? Нам в Солнцеве подобрали терапию, приступы купируются. Весной, когда выглянет теплое солнышко, мы с Анютой будем гулять. Живем от вас не далеко, в 3 мкр.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
tatianas Дата: Среда, 03.03.2010, 21:48 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
GERTRUDA52, я-то как раз на машине, но я ещё и работаю, поэтому везде успеть не получается. С инвалидностью после всех обследований будем разбираться, а то вдруг (надежда умирает последней) это неправильный диагноз и мы на самом деле абсолютно здоровы biggrin

Брусилова, 17
 
плюха Дата: Среда, 03.03.2010, 23:14 | Сообщение # 79
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Lina,
Привет!О Мосине слышала только положительные отзывы, многие знакомые у него наблюдаются.У нас тотальная отслойка сетчатки на обоих глазах, и мы с двух месяцев наблюдаемся в Санкт-Петербурге(врача уважаю и доверяю)О Мосине узнали много позже и менять врача не стали.А вы занимаетесь с тифлопедагогом?У меня есть книжки про таких детей, если интересно могу дать почитать.


Захарьинские дворики д.3
 
плюха Дата: Среда, 03.03.2010, 23:19 | Сообщение # 80
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (tatianas)
на самом деле абсолютно здоровы

Желаю вам, чтоб так и было!!!


Захарьинские дворики д.3
 
плюха Дата: Среда, 03.03.2010, 23:34 | Сообщение # 81
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Съездили мы Центр.Смотрел нас дядя доктор, который забыл представиться.Впечатление от него осталось смешаное, ни туда ни сюда.А вот психолог Катерина очень приятная девушка, с детём быстро контакт установила, моя с ней даже в колокольчик поиграла, что от моей дочи добиться очень сложно( игрушки не берёт в руки вообще).Еще в кратце рассказала о центре и чем они занимаются.Нам назначила логопеда, дефектолога, творческие мастерские( мелкая моторика, глина,тесто и т.д.)музыкальные занятия.Ещё у нас в программе массаж и лфк.Педагогов не видела, т.к. диагностика проходит не в самом центре, где занятия, а там где памперсы выдают.Но в общем все довольно приятные люди.Дальше будет видно,уж когда на занятия сходим.

Захарьинские дворики д.3
 
Lina Дата: Пятница, 05.03.2010, 20:18 | Сообщение # 82
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
GERTRUDA52, мы наблюдаемся у Айвазяна. Обязательно погуляем. Нам осталось дело за малым, чтобы дом наш наконец-то сдали и мы могли въехать.
плюха, да, мы тоже слышали, поэтому и пошли к нему.


Маршала Савицкого д.30 корп.1
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 05.03.2010, 20:54 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Lina)
мы наблюдаемся у Айвазяна.

Мы тоже у Айвазяна, а еще в 18, но иза эпи., нам только массаж они могут предложить. У нас синдром Веста, только 1 ребенок из 100, выходит из этого состояния и то, как сказала профессор Никифорова, тот кому не правильно поставили диагноз. Но мы для себя решили, наш ребенок не станет здоровым и любим его таким какого нам бог дал. Анюте в апреле исполнится 8 лет, она играет в игрушки, как ребенок до года, хорошо сидит, сама меняет положение тела. У нее полная атрофия глазного нерва, но она по звуку находит игрушки.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
nattkach Дата: Суббота, 06.03.2010, 12:55 | Сообщение # 84
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
GERTRUDA52,
"Но мы для себя решили, наш ребенок не станет здоровым и любим его таким какого нам бог дал".
Надо верить,любить и жить.Материнская любовь творит чудеса.Самое главное не опускать руки и не останавливаться на достигнутом.Главное вера,все остальное будет.
Удачи!


12 лет надежды,мечты сбываются.
 
nattkach Дата: Суббота, 06.03.2010, 12:57 | Сообщение # 85
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
Lina, Привет!
Может мы и говорили на эту тему(не помню), а почему Вы взяли ком найм с ребенком инвалидом?
Я отказалась,мне прислали письмо из мерии, что я буду обеспечена соцжильем в 2010 году.
Можно в личку.


12 лет надежды,мечты сбываются.
 
Lina Дата: Суббота, 06.03.2010, 14:40 | Сообщение # 86
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
GERTRUDA52, когда диагноз ставили мы лежали в НЦЗД, а уже потом пошли к Айвазяну в Невромед. Нам тоже ставили с-м Веста из-за гипсааритмии. Но сейчас Айвазян в выписке не указывает его. А зрения у нас вначале тоже было совсем плохо, сейчас он видит. Плохо фокусирует, но видит. Берет игрушки перед лицом и на ощупь, если рядом с ним. А еще все стремится на язык все попробывать.

Маршала Савицкого д.30 корп.1
 
Lina Дата: Суббота, 06.03.2010, 14:41 | Сообщение # 87
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
nattkach, потому что у нас инвалидность возникла после 2005 года.

Маршала Савицкого д.30 корп.1
 
Галчонок Дата: Суббота, 06.03.2010, 18:59 | Сообщение # 88
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Lina)
потому что у нас инвалидность возникла после 2005 года.

Lina, если ребенок - колясочник, то это не имеет значения. У вас такой диагноз серьезный sad Ребенок не колясочник?


ЛО-2003г. Смотровой 21.10.09 Щербинка согласие.
ул. Брусилова, д. 37, кор. 1, трешка.
 
Галчонок Дата: Суббота, 06.03.2010, 19:01 | Сообщение # 89
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
nattkach,
а Вам дадут в 2010? Это уже точно? А когда? В начале или конце года, как нам в том году? Что вообще говорят? Вас так давно на форуме не было! Я за Вас держу кулачки smile


ЛО-2003г. Смотровой 21.10.09 Щербинка согласие.
ул. Брусилова, д. 37, кор. 1, трешка.


Сообщение отредактировал Галчонок - Суббота, 06.03.2010, 19:06
 
nattkach Дата: Суббота, 06.03.2010, 22:07 | Сообщение # 90
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
Галчонок,
Привет.Спасибо за поддержку.
Официальное письмо из мэрии, что включены,будем обеспечены.Про сроки ничего,только 2010 год.
Пытаюсь добиться,сейчас отказывают,говорят нет,ждите.
Ну я конечно пишу письма, буду добиваться чтоб быстрее.
А так все по старому, чиновничий беспредел.


12 лет надежды,мечты сбываются.
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Особенные дети (Дети инвалиды нашего района.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика