Особенные дети - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Особенные дети (Дети инвалиды нашего района.)
Особенные дети
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 01.02.2010, 15:01 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Swe-tuska)
Центра Социального обеспечения(ЦСО)

Мы получали и от Центра и от управы, правда мы порой отказывались, но что главное, мы сами не куда не ходили, нам сами звонили и предлагали помощь. У нас очень больные детки, за ними такой же уход как за новорожденными детишками. К каждому празднику Управа нам выделяла хороший продовольственный заказ. Мы жили то же в ЮЗАО. А здесь, как то сразу нас приняли в штыки, да не нужна нам их помощь, но моральная поддержка так порой необходима!


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
LIVK Дата: Понедельник, 01.02.2010, 15:45 | Сообщение # 47
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
avv22Спасибо огромное за информацию smile

ул.Маршала Савицкого д.6 к.2
 
nattkach Дата: Понедельник, 01.02.2010, 21:26 | Сообщение # 48
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
GERTRUDA52,
какое то странное отношение,хотя мне тоже сказали, что я слишком жирую, получая пенсию на 2 детей инвалидов.35 тысяч на троих.Можно подумать у них в округе пенсия меньше, либо нет таких семей.


12 лет надежды,мечты сбываются.
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 02.02.2010, 00:45 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (nattkach)
Можно подумать у них в округе пенсия меньше, либо нет таких семей.

Вот и обидно округ один, правда разные управы,раньше мы жили управа" Котловка", мы не куда не обращались, представители управы сами к нам приехали, и поставили нас на свой контроль. Всегда звонили и спрашивали, в чем мы нуждаемся, правда мы всегда отказывались, чего наглеть, ведь есть люди ко торым в данный момент труднее.Когда лежим с девчонками в больнице, покупаем памперсы или еще чего отказным детишкам. Мне просто очень обидно, такое отношение управы к таким семьям,как наша. Причем здесь пенсия, она вся до копеички уходит на лекарство,на средства по уходу за детишками.Хороший профессиональный массаж на дому стоит 800 рублей за один сеанс.Цена массажа специалистами из 18 ПНб.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
nattkach Дата: Вторник, 02.02.2010, 08:45 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
GERTRUDA52,
Не бери в голову.Езжай в префектуру Южное Бутово,там есть специальный кабинет по работе с такими семьями.Просто сейчас у нас сдан ордер на квартиру в Щербинке,нам должны дать другое жилье.Еще не знаем где.Но шороху, если опять дадут Щербинку наведу конкретного.
А Вам советую объединиться на начальном этапе,найти общества инвалидов Южное Бутово и только сообща решать все проблемы.
Удачи!


12 лет надежды,мечты сбываются.
 
alemanita Дата: Вторник, 02.02.2010, 10:48 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
GERTRUDA52, какой ужас. Всегда поражали подобные люди. Такое ощущение, что матери прям озолотились на их пособие. Любая мать отказался бы и от миллиона ежемесячного содержания ради того чтоб видеть своего ребеночка здоровым. Девочки всем Вам терпения!!
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 02.02.2010, 11:39 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (alemanita)
т миллиона ежемесячного

Больные детки это не наша вина , а наша беда! Да город Москва платит пособие мамам по уходу за детишками, но лучше иметь здорового ребенка, чем все эти пособия. Мамам у которых здоровые детишки не понять нас. смотришь по телевизору ,как издеваются над детишками, и спрашиваешь, ну почему им бог послал здоровых ребетишек.У нас на Нагорной по дурости одна молодая пара заморозила 6 месячную девочку на балконе.О них писали в газете и показывали по телевизору, девка ходила с гордо поднятой головой,она же телегероиня передачи"Пусть говорят", но у моей дочери было желание набить ей морду при встречи,хорошо , что пути ихне пересеклись!


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
плюха Дата: Вторник, 02.02.2010, 14:37 | Сообщение # 53
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Всем привет! У меня дочка-ДЦП, я уже была Центре реабилитации в Ю.Бутово, ждем теперь когда они к нам приедут на дом, протестировать.К кому то приходили так?Поделитесь...плиз

Захарьинские дворики д.3
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 02.02.2010, 14:59 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (плюха)
У меня дочка-ДЦП, я уже была Центре реабилитации в Ю.Бутово, ждем теперь когда они к нам приедут на дом, протестировать.К к

Напишите,какие документы нужно для Центра реабилитации. Спасибо.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
плюха Дата: Вторник, 02.02.2010, 18:51 | Сообщение # 55
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
GERTRUDA52

розовая справка
ИПР
свид. о рождении
Ваш паспорт
пенсионное
полис мед.стах.
+ копии и они дают запрос в пол-ку о состоянии здоровья,там же выдают все средства реабилитации по ИПР


Захарьинские дворики д.3
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 02.02.2010, 23:34 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (плюха)
плюха

Большое спасибо! У нас закончилось ИПР, надо попасть в поликлинике к неврологу. Знакомые сказали,что на комиссии ВЭК при 18 больнице ИПР теперь дают до 18 лет, тем у кого инвалидность до 18 лет оформлена.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
плюха Дата: Среда, 03.02.2010, 10:16 | Сообщение # 57
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Большое спасибо! У нас закончилось ИПР, надо попасть в поликлинике к неврологу. Знакомые сказали,что на комиссии ВЭК при 18 больнице ИПР теперь дают до 18 лет, тем у кого инвалидность до 18 лет оформлена.

Мы в декабре делали ИПР, нам Полунин дал на год, хотя инв. с 2006 до 18 лет.А подружке дали на два года.Наверно на какой срок ИПР зависит от состояния ребёнка.Меня пока на год устраивает, а то все равно переделывать если что то понадобиться.


Захарьинские дворики д.3
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 03.02.2010, 10:34 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (плюха)
плюха

Полунин хороший мужик! А вашему ребенку сколько лет? Мы в нашем мкр уже двоих деток знакомых встретили. Нашей Анюте в апреле 8 лет.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
плюха Дата: Среда, 03.02.2010, 13:38 | Сообщение # 59
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
GERTRUDA52

У нас тоже девочка, Полина.Ей 5 лет, не видит, не говорит, не ходит...,но егоза ещё та


Захарьинские дворики д.3
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 03.02.2010, 14:36 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (плюха)
У нас тоже девочка, Полина.Ей 5 лет, не видит, не говорит, не ходит

У Вас не синдром Веста? Нашей старшей девочки Наташе не правильно в 6 месяцев был поставлен диагноз после прививочная энцилапатия+родовая травма, следствием чего явилось ДЦП, слепота и т.д.Генетики дали добро на рождение второго ребенка, т.к. у Наташи с генетикой патологии не обнаружили. Родился прекрасная здоровая девочка, в 6 месяцев теже судороги... . Мы то же не видем, не ходим и не разговариваем. Но егозим и играем в игрушки. У нас с вами общие проблемы давайте дружитью


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Особенные дети (Дети инвалиды нашего района.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика