Особенные дети - Страница 25 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Особенные дети (Дети инвалиды нашего района.)
Особенные дети
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 18.02.2016, 21:42 | Сообщение # 361
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Спасибо правительству за заботу об семье с детьми-инвалидами. Раньше расход электроэнергии оплачивали 50% от потребления. С января этого года только из расчета 70 кват на одного человека -50%, за остальную 100%. wacko С одной стороны кричат о помощи таким семьям, с другой стороны, хоть 200 рублей, да урвать в пользу государства. wink

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
КЛИ Дата: Пятница, 19.02.2016, 10:01 | Сообщение # 362
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Спасибо правительству за заботу об семье с детьми-инвалидами.

Это положение действует для всех льготников. О введении норматива потребления эл.энергии говорилось давно. Но вот норматив в 70 квт. ввели как-то тихонько... и льготы перевели на норматив тоже втихую. Не пели каждый день по всем теле-радио каналам, как о "повышении" пенсии на... "значительно", правда частенько забывали упоминать, что прибавка не для всех. Так уж повелось..
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 19.02.2016, 11:39 | Сообщение # 363
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
Так уж повелось..

КЛИ, Стала считать, как они теперь считают оплату за свет. Ничего не поняла. У нас же 3-х тарифная оплата. И как понять от какого тарифа 70квт? У меня племянница работает соцработником, она тоже не может понять, ее одинокие подопечные инвалиды имеют льготу 80 квт.Значит льгота у них должна быть одинаковой.У всех разная сумма льгот.В офисе энергосбыта огромная очередь из соцработников. У всех вопрос почему у всех разная сумма льгот?


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
КЛИ Дата: Пятница, 19.02.2016, 14:40 | Сообщение # 364
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
И как понять от какого тарифа 70квт

в Энергосбыте сказали, что 70квт по пиковой цене. В этот раз считать не стОит, мажет там какие перерасчеты были. Можно посмотреть следующие квитанции.
Кстати, теперь можно оформить льготу на каждого члена семьи (естественно, кому она положена)и сумма всех льгот будет суммироваться.
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 19.02.2016, 18:33 | Сообщение # 365
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
сумма всех льгот будет суммироваться.

КЛИ, У нас льгота распространяется на всю семью.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
zanoza24 Дата: Суббота, 20.02.2016, 00:40 | Сообщение # 366
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
GERTRUDA52, у меня только на меня. Там как то странно считается... я сама так и не поняла. Но то что в пик, это точно. Нужно умножить и поделить..... Вообщем запутанно.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 20.02.2016, 02:22 | Сообщение # 367
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата zanoza24 ()
Вообщем запутанно.

zanoza24, Мы запутались...или нас запутали wink Сегодня разговаривала с племянницей.Она тоже не может понять. Если только 80 квт идет по льготной 50% скидке, так почему у ее подопечных разная сумма этой скидки?Что-то нахимичили ...хотели, как лучше, получилось, как всегда wacko


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Lina Дата: Четверг, 17.03.2016, 17:09 | Сообщение # 368
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
GERTRUDA52, там действительно очень запутано, выделяется норма для детей -инвалидов это 80, а для инвалидов 3-й группы это уже 50 кВт.Но зато если они живут вместе то можно иметь обе эти льготы.


Маршала Савицкого д.30 корп.1
 
Lina Дата: Четверг, 17.03.2016, 17:12 | Сообщение # 369
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
А ещё у нас в районе открылся психо-педагогический центр, где будут заниматься логопеды, психологи, группы. Для особых детей занятия обещают бесплатные.

Маршала Савицкого д.30 корп.1
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Особенные дети (Дети инвалиды нашего района.)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика