Особенные дети - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Особенные дети
плюха Дата: Среда, 03.02.2010, 18:18 | Сообщение # 61
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
GERTRUDA52

Генетику проверяли, вроде нормально.Слепота от недоношенности(30 нед) и внутриутробное органическое поражение ЦНС, множественные кисты в головном мозге.А мы и в игрушки не играем, только песенки и сказки слушать желаем.Вожу её на Аэропорт в Лекотеку раз в наделю, в том году возила два раза, а от сюда так далеко, оставили только индивидуальные занятия.Надеюсь нас в ЮБутовский центр возьмут, жду ответа от них.
Конечно давайте дружить biggrin biggrin biggrin , может как нибудь погуляем вместе.Мы в 1 мкр., а Вы?Если хотите, можно в личку или на мыло.


Захарьинские дворики д.3
 
nattkach Дата: Среда, 03.02.2010, 22:16 | Сообщение # 62
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
GERTRUDA52, плюха,
Девчонки,Вы молодцы!
Мы хоть и не такие серьезные как Вы по заболеванию,но все же я поддерживаю Вас и Вашу дружбу.
Еще раз говорю только вместе,только сообща.
А насчет центра реабилитации они к нам так и не доехали,посмотреть моих деток.Но на Новый Год пригласили и дали 2 билета на елку.
А для ДЦП там действительно очень хорошие условия и отношения.


12 лет надежды,мечты сбываются.
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 03.02.2010, 23:07 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (nattkach)
nattkach

Наташа! Большое Вам спасибо! Я думаю, нам всем, как только выглянет вессение солнышко надо вместе гулять с детишками. У нас много общих проблем!


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
плюха Дата: Среда, 03.02.2010, 23:12 | Сообщение # 64
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (nattkach)
nattkach

GERTRUDA52,

Присоединяюсь!!!
В Центре мне сказали,что врач сейчас на учёбе, который на дом ездит.Посмотрим, теперь не отвертятся от нас smile


Захарьинские дворики д.3
 
Swe-tuska Дата: Четверг, 04.02.2010, 11:38 | Сообщение # 65
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
GERTRUDA52, плюха, Девочки а вы говорите про Центр социальной реабилитации для детей инвалидов Южное Бутово" ул.Южнобутовская,25?
Не знаете а логопеды там есть? или дефектологи?



Зона для некурящих в кабаке, это как дорожка для неписающих в бассейне...
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 04.02.2010, 12:17 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Swe-tuska)
логопеды там есть? или дефектологи?

Точно не знаю, но по идеи должен. В 18 ДПНБ в каждом отделени логопед и педагог коррекционной ( теперь его так прозвали) педогогите есть. Вот еще, мне кажется, надо выходить на отдел образования с просьбой открыть в школе коррекционный класс, в районе много деток, которые могут обучаться в нормальной школе, но иностранный язык и сложную математику и не потянуть.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Swe-tuska Дата: Четверг, 04.02.2010, 12:36 | Сообщение # 67
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
В 18 ДПНБ

А что это такое и где находиться?


Зона для некурящих в кабаке, это как дорожка для неписающих в бассейне...
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 04.02.2010, 12:45 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Это детская психоневрологическая детская больница, лечит детишек с ДЦП и другими неврологическли проблемами. Находится на Мичуринском проспекте, напротив Старой Олимпийской деревни.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
плюха Дата: Четверг, 04.02.2010, 12:56 | Сообщение # 69
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
а мы в 18 больше не лежим, только деспансерезацию проходим и в санаторий от них ездили, а теперь путёвки в собесе

Захарьинские дворики д.3

Сообщение отредактировал плюха - Четверг, 04.02.2010, 12:57
 
Swe-tuska Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:21 | Сообщение # 70
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
GERTRUDA52, Спасибо за разъяснение но нам нужен логопед или сурдопедагог который приезжал бы на дом, а я так понимаю в больнице надо проходить курс лечения и там лежать, значит нужно направление от невропатолога. Нам не дадут. По нашему профилю заболевания врач ЛОР.

Зона для некурящих в кабаке, это как дорожка для неписающих в бассейне...
 
плюха Дата: Среда, 24.02.2010, 14:19 | Сообщение # 71
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Привет!Сегодня была в Центре социальной реабилитации детей инвалидов Ю.Б.Записала дочу на пятницу на диагностику.Сказали что будет смотреть врач, психолог и по мере необходимости другие спец-ты. Swe-tuska, логопеды и дефектологи там есть,есть массаж и ЛФК.
На дом мы их так и не дождались.
Сходим тогда отпишусь.


Захарьинские дворики д.3
 
Lina Дата: Вторник, 02.03.2010, 21:07 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Девушки, здравствуйте! Давно я сюда не заглядывала, а тут столько новых и много интересного для нас рассказали. Ребенок у нас тоже сложный: не ходим, не ползаем, видим плохо. У нас эпилепсия, ЗПМР. А вот зрение- нам 1,5 года стваили ЧАЗН, а совсем недавно мы пошли к проф.Мосину (Тушинская б-ца) и он нам поставил совсем другой диагноз (неправильно сформирован глаз внутриутробно).
Как только переедем буду рада погулять вместе, да только у нас в 4-й мкрн.
P.S. Запуталась я совсем в этих докторах. smile


Маршала Савицкого д.30 корп.1


Сообщение отредактировал Lina - Среда, 03.03.2010, 16:30
 
tatianas Дата: Вторник, 02.03.2010, 22:24 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
А нам на днях дисплазию соединительной ткани поставили. Это, конечно, не так страшно, как у вас, но мальчиков с таким диагнозом в армию не беру, а значит не шутка. В инете начиталась ужасных последствий cry Сейчас анализы сдаём и будем выяснять, что делать дальше. Этот Чернобыль меня уже достал. Только одно что-нибудь подлечим (даже не вылечим) - уже другое лечить надо. Инвалидности у нас нет, так что помощи от Центра реабилитации ждать не приходится.

Брусилова, 17
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 02.03.2010, 23:46 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Lina)
Lina

Здравствуйте, я какого возраста ваш малыш? А профессорам мы уже с дочкой перестали верить, они друг другу порой противоречат.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 02.03.2010, 23:51 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (tatianas)
tatianas

Я знаю многих людей, которые с пучтяшными болячками получали инвалидность. Добивайтесь! А реабилитационный центр хорош, когда есть машина, а без машины туда очень трудно добраться.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика