Особенные дети - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Особенные дети (Дети инвалиды нашего района.)
Особенные дети
nattkach Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:29 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
Галчонок,
Привет.
Общению всегда рады.


12 лет надежды,мечты сбываются.
 
LIVK Дата: Среда, 20.01.2010, 10:28 | Сообщение # 32
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Всем привет.У нас ребенок тоже на инвалидности,порок сердца.Недавно прописались,в марте ВТЭКовская комиссия.Подскажите пожалуйста адрес где она проходит.Заранее благодарна.

ул.Маршала Савицкого д.6 к.2
 
nattkach Дата: Пятница, 22.01.2010, 15:25 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
LIVK,
позвоните в центр реабилитации инвалидов,на ветке есть телефон,там узнайте.
К сожалению я не в курсе.


12 лет надежды,мечты сбываются.
 
Indigirka Дата: Среда, 27.01.2010, 20:47 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Может знает кто нибудь есть ли в районе коррекционный сад для деток с ЗПР или сад с коррекционной группой?? Буду очень признательна за информацию.

Марашала Савицкого д. 18, корп. 1, п. 1.
 
tatianas Дата: Среда, 27.01.2010, 21:28 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Indigirka, у нас все сады обычные, т. к. новые. Ближайшее время не предвидется открытие спец. д/с. Вам надо искать в Северном Бутово или в другом Южном.

Брусилова, 17
 
Indigirka Дата: Среда, 27.01.2010, 22:15 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (tatianas)
Indigirka, у нас все сады обычные, т. к. новые. Ближайшее время не предвидется открытие спец. д/с. Вам надо искать в Северном Бутово или в другом Южном.

В Южном Бутово есть с коррекционными группами, не хотелось так далеко ездить. Спасибо за ответ.


Марашала Савицкого д. 18, корп. 1, п. 1.
 
Swe-tuska Дата: Четверг, 28.01.2010, 10:53 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
А у нас сын(11лет) инвалид по слуху, сейчас учится в спецшколе около м. Динамо а живем в Тушино на машине до школы 20мин., как будем добираться из Щербинки не знаю....

Зона для некурящих в кабаке, это как дорожка для неписающих в бассейне...
 
tatianas Дата: Пятница, 29.01.2010, 21:38 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Swe-tuska, может всётаки поближе что-нибудь есть? Это же задница. Я по утрам вижу как родители с детьми или сами дети в школу едут на метро, но не на другой же конец Москвы? Ищите. Удачи.

Брусилова, 17
 
бурильщик Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:37 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
подскажите, есть в нашем районе школы для детей с зпр и дцп?

брусилова 35 корп 1, 4этаж
 
nattkach Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:00 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
бурильщик,
Таких школ нет.Есть одна, я писала про нее, это Южное Бутово.Но там дети с заболеваниями крови.


12 лет надежды,мечты сбываются.
 
nattkach Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:02 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
бурильщик,
Вобщем по поводу ДЦП, есть школа.Она находится недалеко от станции.В центре реабилитации детей инвалидов Южное Бутово.Для ДЦП просто рай, честное слово.И занятия и медицинский уход.Я сама была и видела.Звони.телефон найдешь на ветке.А еще всякие праздники и подарки.И для колясочников все приспособлено.


12 лет надежды,мечты сбываются.
 
avv22 Дата: Понедельник, 01.02.2010, 08:50 | Сообщение # 42
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
LIVK, здравствуйте! Для переосвидетельствования инвалидности надо сначала взять направление в 609 каб. (при себе иметь: справку из ВТЭК, программу реабилитации), пройти врачей специалистов, взять эпикриз у участкового педиатра, подписать все док-ты в 609 каб. Далее с полным набором док-тов (около 609 каб. на стенде) ехать по адресу: Коломенская набережная д.14, детская пол-ка №123. Прежде чем ехать позвоните им (8,499,614,50,64), т.к. у них регистратор болеет и прием ведется, не совпадая с расписанием. Всего хорошего, удачи Вам.

 
Swe-tuska Дата: Понедельник, 01.02.2010, 09:40 | Сообщение # 43
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (tatianas)
может всётаки поближе что-нибудь есть? Это же задница.

Спасибо за поддержку, но к сожалению спец.школ с такой коррекцией мало и все они разбросаны от нашей Щербинки далеко. У нас ведь делается ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ. Хотели квартиру - получите, а как теперь быть со школой это уже не к государству.


Зона для некурящих в кабаке, это как дорожка для неписающих в бассейне...
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 01.02.2010, 13:30 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Хотели встать на учет в Центре помощи семье и детям, объяснили, что в семье двое детей-инвалидов, нам отказали, т.к. мы не получаем субсидию на оплату коммунальных платежей. По старому месту жительства нам сами звонили из управы и ЦСП и всегда спрашивали, какая помощь нужна нашей семье. Ведь порой семье не так важна материальная помощь,как доброе слово.Да, дочь получает пособие и алименты от мужа, но к дню матери получить коробку конфет - ей бы то же было бы приятно!

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Swe-tuska Дата: Понедельник, 01.02.2010, 14:27 | Сообщение # 45
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
GERTRUDA52, А мы по старому адресу получали помощь от Центра Социального обеспечения(ЦСО)

Зона для некурящих в кабаке, это как дорожка для неписающих в бассейне...
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Особенные дети (Дети инвалиды нашего района.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика