Роддома - где лучше? - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Роддома - где лучше? (Кто рожал в бутово? Отзывы.)
Роддома - где лучше?
Клюковка Дата: Понедельник, 25.04.2011, 21:50 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Не советую пить Кальций Д3 Никомед!
Почитайте Комаровского, он пишет, что лучше и НАМНОГО дешевле Глюконата кальция и немного солнечного света в день нет. Остальное-ну так фармацевты зарабатывают.
Для примера: я беру глюконат кальция 10 пачек (по 10 таблеток) за 8!!!!! рублей все пачки.

Про роддома советую читать свежие отзывы на сайте РОДДОМА РУ. Потому что за 10-11 лет многий персонал мог смениться.


Захарьинские Дворики
 
Sunshine Дата: Четверг, 28.04.2011, 19:22 | Сообщение # 62
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
по поводу кальция мне подруга врач говорила, что глюканат кальция не лучший вариант, он плохо усваиваится и может способствовать возникновению камней в почках, его раньше пили, когда ничего лучше не было...а что надо пить не могу сказать, не помнб, что она по этому поводу сказала
 
Sunshine Дата: Четверг, 28.04.2011, 21:12 | Сообщение # 63
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
я рожала в 7-ке в декабре, внимательность персонала довольно поверхностная, т.е. вроде все роженицы и зайчики и котики, но прикладывать к груди и гигиене новорожденных не учили, только пытались втюхать видеокурс по этому поводу. УЗИстка перед родами намеряла мне ребенка в районе 4,300 кг (слава богу хоть не прокесарили, а то при моем росте в 153 такой ребенок был бы очень крупным) на деле родился 3500, забыли сделать, извиняюсь, клизму, врач, который принимал роды, при виде меня сказал, что не любит рыжых (хотя в каком месте я рыжая не понятно, разве что пара веснух есть) и фамилия ему моя не нравится. Через две недели после родов загремела в больницу с остатками плаценты (но справедливости ради отмечу, что там лежали девочки с совершенно разных роддомов). И самое главное что мне не понравилось, так это то, что ребенка не прикладывают к груди сразу после родов, ты лежишь после родов со льдом на родовом столе ребенок в паре метров от тебя в кюветике. Взять ребенка впервые на руки можно только в палате часа через 3.
Из плюсов то, что находишься в палате с ребенком, палаты просторные на 3-х человек с душем и туалетом, еда как еда, она меня волновала меньше всего. Персонал приветливый, грубости почти не было, разве что если придираться.
Сейчас думаю, что ехала бы рожать лучше куда-нибудь на север, на Планерной и Соколе хвалят роддома. А еще лучше ехать на Севастопольский (во время моих родов он был закрыт на мойку).
 
Elladitsa Дата: Четверг, 28.04.2011, 21:53 | Сообщение # 64
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Всем привет!!!

рожала в 17-ом и очень всем довольна!!! Второго ребенка планирую рожать там же!


Маршала Савицкого, 16/1
 
Regin@ Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:36 | Сообщение # 65
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Sunshine)
И самое главное что мне не понравилось, так это то, что ребенка не прикладывают к груди сразу после родов, ты лежишь после родов со льдом на родовом столе ребенок в паре метров от тебя в кюветике. Взять ребенка впервые на руки можно только в палате часа через 3.

Я рожала в феврале в 4 роддоме. Там тоже самое. хотя они распинаются на дне открытых дверей, что они роддом получивший статус -больница доброжелательная к ребенку, и что они за грудное вскармливание и за раннее прикладывание. врут. ну может не все и не всегда, но врут.
Я во время родов обсуждала с акушеркой и врачом план действий и особенно отметила, что хочу чтобы малыша выложили мне на живот и сразу приложили к груди.
в результате малыша мне положили уже запеленутого через 1,5 часа(я все это время была в родзале-капали аутоплазму). и тогда же попытались этот треугольный сверточек приложить к груди.
Кстати, роды у меня были вертикальные, но даже при них , как только мамочка оказывается в горизонтальном положении-ребенка выкладывают на живот.
Quote (Sunshine)
А еще лучше ехать на Севастопольский (во время моих родов он был закрыт на мойку).

Я собиралась ехать туда. и уже было подписано разрешение на роды с мамой.но попала случайно на день открытых дверей в 4 р/д. и рожать пришла туда.


Ул. Маршала Савицкого, дом 8 корпус 1

Сообщение отредактировал Regin@ - Воскресенье, 08.05.2011, 23:38
 
капля Дата: Суббота, 14.05.2011, 18:34 | Сообщение # 66
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
роддом г Видное. Отсюда он ближайший. Оснащение на высшем уровне (по крайней мере для контрактников), персонал только что не облизывал, к контрактным родам допускают только врачей высшего уровня. Рейтинг роддома очень высокий - в тройке лучших по Москве и области. Вобщем от роддома в восторге, повезло что он рядом, в первый раз ехала туда рожать с Отрадного, в этот раз за 30 минут долетели. Всем легких родов.
 
федулва Дата: Суббота, 14.05.2011, 19:29 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
капля, а в свид-ве о рождении будет записана Москва или область? Я слышала противоречивые мнения, кто говорит, что пишут область, кто Москву. Я когда летом ходила, все боялась, что в области придется рожать(Домодедово или Видное), так как перед родами на даче была, а она у нас в Домодедовском р-не. Насчет Видного не знаю, но о Домодедовском плохие отзывы слышала.
 
kont2003 Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:05 | Сообщение # 68
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Домодедовский, и правда, ужасный роддом. В Видном все супер, кроме отсутствия детской реанимации, если, не дай Бог, что с ребенчком, то в Подольск или в Москву. Моя невестка в Видном рожала написали моск. обл. Я рожала в 7, народу много, нескончаемый поток прям, но все нормально было))
 
капля Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:32 | Сообщение # 69
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
федулва, свидетельство о рождении можем получать в Видном - по месту рождения малыша или по месту прописки мамы или по месту прописки папы. Если получим св-во о рождении в области, то московские дотации пролетят мимо нас (это нам сказали в областном ЗАГСе).
З.ы. федулва, не знаете, А ЗАГС у нас по району - это на метро Профсоюзная? Хочется хоть какую-то матпомощь от государства получить-таки.
 
капля Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:35 | Сообщение # 70
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
kont2003, там есть реанимация. На 3 этаже родильного дома, где послеродовое. Кажется 6 лет назад не было. В этот раз видела своими глазами табличку "Детская реанимация"
 
TATIANA Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:04 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Offline
капля, вы можете обратиться в любой ближ. к нам ЗАГС: м. Варшавская(Чертановский) или м.Беляево(Черёмушкинский), а также Академический.


многодетки с Брусилова, 27.
 
федулва Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:19 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
я всех детей в Академическом регистрировала, там мы и с мужем 11 лет назад расписывались

Сообщение отредактировал федулва - Воскресенье, 15.05.2011, 12:20
 
вазя Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:50 | Сообщение # 73
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Нам написали родился в московской области( прописан в бутово), в чертановском загсе регистрировали и всё нормально. Кстати детская реанимация в Видном есть это самый огромный плюс роддома!!!!! мы первого рожали бесплатно, а за вторым собираемся по контракту. Роддом очень хороший, у меня много знакомых там рожали всё прошло хорошо.
 
вазя Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:51 | Сообщение # 74
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
капля!!!! а вы платно рожали??? поясните плиз что и как????
 
капля Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:40 | Сообщение # 75
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
вазя, рожали по контракту, заключается на 38 неделе и врач наблюдает с этого срока. Сам контракт заключали в роддоме - там сидят представители страховой компании. Врача выбираете Вы сами. Есть контракт на семеные роды около 50000, есть на семейные роды и семейную палату (лежать с мужем все 5 дней) около 90000. Нам за то что второй раз платно рожаем сделали скидку в 1500 рэ. Я по разговором поняла что есть контракт на врача - 30000, видимо выбираете врача и с ним рожаете но с привелегями бесплатников (это я из разговоров поняла). Условия и отзывы о врачах есть на "роды.ру" , но если есть конкретные вопросы то спрашивайте smile
 
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Роддома - где лучше? (Кто рожал в бутово? Отзывы.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика