Роддома - где лучше? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Роддома - где лучше? (Кто рожал в бутово? Отзывы.)
Роддома - где лучше?
Freya(Ольга) Дата: Вторник, 12.10.2010, 09:07 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Liliya)
Раз на спиртосодержащие рефлекс попробуйте купить в аптеке траву пустырника и заваривать. Она колеблется от 21-31 руб. Как у нас в Щербинке не знаю или таблетки валерианы.

Спасибо)))) Заварила травку, использовала папаверинчик и спала как младенец)))какое же счастье выспаться tongue


Маршала Савицкого 16.
8-905-500-20-60
 
alemanita Дата: Вторник, 12.10.2010, 10:02 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
а мы появились на свет в 6-м им. Абрикосовой. Хорошее место, хорошие доктора, уход, за мамами и малышами. Небольшое здание сталинской постройки в красивом, тихом спокойном месте. Для меня было принципиально именно там. Не знаю кому как а для меня всегда важно был не только медперсонал, но и сама обстановка. А вообще ведь почти каждый роддом на чем-то специализируется. Если есть показания, то лучше попасть в профильный, а если все отлично, то не вижу разницы где))) Легких Вам родов и здорового малыша!!))
 
mixa Дата: Вторник, 12.10.2010, 20:08 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
насколько я знаю при беременности пустырник употреблять надо с большой осторожностью


живу в любимом домике с 31июля 2008года
 
Liliya Дата: Среда, 13.10.2010, 10:41 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
mixa, Церукал тоже противопоказан в 1-м триместре,однако при сильном токсикозе и жк его назначают а в роддоме вообще внутримышечно колят и на 7-8-9-10 нед.беременности.Ничто не насосит большего вреда ребенку ,чем наше родовспоможение.
 
Koshk@ Дата: Суббота, 16.10.2010, 18:26 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Я родила 25 сентября, рожала в 25 роддоме, очень довольна.В предродовой постоянно заходили медсестра, ординаторы и врач. Да и в послеродовом медперсонал отличный, возятся как с родной дочкой, никогда не откажут ни в чем, всегда помогут. Чисто (палаты мыли 3 раза в день), туалет и душ тоже чистые. Кормят нормально. Я советую этот роддом.

ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.2
 
Freya(Ольга) Дата: Суббота, 30.10.2010, 00:04 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Все))) 20 октября Мы появились на свет в 10м роддоме(отвезли в самый ближний боялись в машине рожу smile ). Впечатления смешанные, в палате жуткий сквозняк с окон, прятали деток по углам палаты...., но детский медперсонал очень порадовал относятся к крохам с любовью и бережностью, все объясняют растерянным мамам с титаническим терпением smile Что касается самого процесса появления на свет малыша то вспоминать страшно.....положили в палату, прицепили КТГ и не разрешали вставать( с моими схватками да лежа это был ад), из обезболивающего разорились на ношпу, вобщем врачи мне особо не помогали, и не "сочувствовали", да ещё и девочку ко мне в палату положили а у нее схватки только начинались(бедная для нее шок лежать и ждать когда и ее также корежить начнет)
Вообщем что то мне туда больше не хочется...Хорошо организм здоровый сильный сами со всем справились без осложнений.
Теперь мы с сынулей ждем когда откроют поликлиннику...Эхх российская медицина, как лотерея кому как повезет.


Маршала Савицкого 16.
8-905-500-20-60
 
федулва Дата: Суббота, 30.10.2010, 00:52 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (Freya(Ольга))
положили в палату, прицепили КТГ и не разрешали вставать

я тоже в 10рд также лежала в этот раз, ругались, что у меня датчик постоянно сползал если на бок переворачивалась, сначала за ним следила, а потом плюнула, невозможно же в одной и той же позе практически 20 часов.(у меня в этот раз так долго получилось).
А вот в 2007 мне там даже мячик предлагали, чтобы на нём полежать-посидеть.
Quote (Freya(Ольга))
детский медперсонал очень порадовал

тоже порадовал, кроме одной смены

Я в 10 попросилась тк родственники были под боком, если что, могли придти принести что-то...рожала там 3й раз (2001, 2007, 2010), я там раньше и на учете в ж\к при р\д стояла.

 
@nari Дата: Суббота, 30.10.2010, 10:57 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
я в 10 рожала в 2006 в ноябре. дети соответственно с нами. так прикол был в том, что подмывали мы сами детей под краном, а там, в ноябре то(!) горячую воду отключили.
у меня негативное к этому р.д отношение.Второй раз лежала в 18, на Электрозаводской, отдельно. Это удовольствие!!!когда после родов хочется выспаться и у тебя есть время. Я трое суток отдыхала, ребенка только на кормление приносили чистым,, подмытым, аккуратно запеленованым. Я в третий раз хотела бы тоже попасть в раздельный.


Брусилова, 21
двери:межкомнатные, стальные.доставка, замер... арки, сайдинг, пвх-панели..... рынок "удобный". соседям- скидки
8 926 382 83 89(Алексей).
 
Valyusha Дата: Суббота, 30.10.2010, 13:39 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Статус: Offline
Freya(Ольга), Мои поздравления!!! yahoo flowers flowers flowers flowers

4-й микрорайон, ул. Маршала Савицкого, дом 30 корп 1, 1-й подъезд
 
tanuwka88 Дата: Понедельник, 01.11.2010, 08:44 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Freya(Ольга), поздравляю!! Растите здоровыми и крепкими!!! smile

 
Луська Дата: Четверг, 04.11.2010, 18:21 | Сообщение # 26
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Рожала в 2008 в 25 роддоме, обстановка и отношение просто ужас. Кормили просто ужасно, ну и один работающий туалет на пол этажа. Своим друзьям и знакомым не советую там рожать. Хотя может там что-то уже изменилось.
 
LaBaya Дата: Среда, 17.11.2010, 11:21 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Quote (Луська)
Рожала в 2008 в 25 роддоме, обстановка и отношение просто ужас. Кормили просто ужасно, ну и один работающий туалет на пол этажа. Своим друзьям и знакомым не советую там рожать.

СОГЛАСНА! Рожала в 2009 в 25 родоме. НЕ СОВЕТАЮ!
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 17.11.2010, 15:05 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Луська, LaBaya, Вам, что самое главнок кормежка и туалет? Самое главное персонал. В 25 роддоме к родам отвествено подходят. А в 4 роддоме, с самого начала роды повели не правильно, в итоге ребенок-инвалид. А самое главное, что скрыли, что ребенок долго не дышал, поставив ему завышенные баллы по шкале.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
LaBaya Дата: Среда, 17.11.2010, 15:43 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Вам, что самое главнок кормежка и туалет?

Вы со мной вместе рожали? От куда такие выводы! Я свои роды и отношение ко мне и к ребенку описывать не хочу и не буду!
Здесь мы написали свое мнение о этом роддоме!


Сообщение отредактировал LaBaya - Среда, 17.11.2010, 15:45
 
alemanita Дата: Среда, 17.11.2010, 16:33 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Самое главное персонал.

это точно. вообще лотерея. в 29-м роддоме мои схватки перепутали с аппендицитом. хорошо подождали до утра, пока другая смена не пришла, а так бы в 30 недель порезали. а подружка в этом же 29-м родила сына под 5 кило веса, сама маленькая худенькая, еще и попой ребенок шел, все показания к кесарево были, так попалась отличная акушерка которая дитя в процессе родов повернула и все естественно и благополучно завершилось.
Quote (GERTRUDA52)
А в 4 роддоме, с самого начала роды повели не правильно, в итоге ребенок-инвалид. А самое главное, что скрыли, что ребенок долго не дышал, поставив ему завышенные баллы по шкале.

у меня все завершилось в 6-м. у ребенка 4/6 по апгар было, но его 12 часов продержали пока вызвали реанимацию. задышал сам только на 5 день. за первый месяц жизни перенес 3 операции сложные, домой забирали с частичной парализацией правой половины тела ребенка, сказали "если к 4 годам сядет - радуйтесь". мы год боролись. реаниматологи говорят, что есть три составляющих успеха "врачи, сам ребёнок и высшие силы" у нас это все сложилось. сто процентов была врачебная ошибка. от этого никто не застрахован, к сожалению(((
 
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Роддома - где лучше? (Кто рожал в бутово? Отзывы.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика