Роддома - где лучше? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Роддома - где лучше? (Кто рожал в бутово? Отзывы.)
Роддома - где лучше?
Freya(Ольга) Дата: Четверг, 07.10.2010, 20:17 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Уважаемые жительницы Брусовицка. Кто рожал в нашем районе? Какой роддом лучше? А куда лучше не попадать? Мне рожать 25 октября(примерно), думала ехать в 10ку но в консультации девушка ужастиков рассказала вот теперь чтото боязно, поделитесь впечатлениями smile

Маршала Савицкого 16.
8-905-500-20-60
 
Аnnа Дата: Пятница, 08.10.2010, 23:32 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Приезжайте в ЦПСиР, самый оптимальный вариант для бесплатных родов.
 
@nari Дата: Суббота, 09.10.2010, 00:26 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
посмотрите на сайте "роддома ру". очень хвалят роддом при 15 больнице, но это в вешняках.я рожала у себя в ВАО в 18. было дело и в 10. но я лежала в паталогии дней 5 до начала.и после родов у меня началась истерика. Хотя о каждом роддоме говорят и хорошее и плохое. Все зависит от того на какую смену попадешь. В ВАО было страшно попасть при 36 горбольнице, инфекционной. Там вообще лежат все приезжие, без документов и вплоть до рожениц с вокзалов и таджичек из подвалов.. еще говорят и хвалят 7 роддом. у меня знакомая там была, довольна. но со мной в 10 лежала девушка оттуда, так там ей занесли ВИЧ беременной.

Брусилова, 21
двери:межкомнатные, стальные.доставка, замер... арки, сайдинг, пвх-панели..... рынок "удобный". соседям- скидки
8 926 382 83 89(Алексей).
 
Liliya Дата: Суббота, 09.10.2010, 11:14 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Freya(Ольга), При 15 больнице роддом для сердечников. А так везде хорошо где нас нет. Действительно к какому врачу попадешь и в какую смену. По опыту двух родов (кесаревых) могу посоветовать только то что санузел должен быть в палате. Когда туалет и душ один на этаже и топать с зашитым животом через весь коридор - больно очень,да и со швом на промежности думаю тоже.А так не слушайте никого ешьте,пейте. И достаточно интимная тема после родов сходить в туалет. Возьмите с собой глицериновые свечи, одноразовые кружки на унитаз,таблетки от головы. На посту либо никого нет либо не допросишся. И еще кипятильник возьмите чай пить. В столовой или у буфета не всегда горячий чайник. А что б молоко приходило надо пить чай сладкий с молоком. Безболезненного Вам родоразрешения!!! crackegg
 
Славяна Дата: Суббота, 09.10.2010, 11:18 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: Offline
В 7 роддоме хорошая детская реанимация.Вообще туда кладут только с потологиями,по скорой не отвезут,только с направлением.Или по договорённости.Минус там всех кесарят!Даже не пытаются принять роды естественным путём.
15-ка 50 на 50.У меня две подруги там рожали,одна в восторге другая в ужасе.
Я рожала в 20-м роддоме.8-ми местная палата.Дети с мамочками.Публика разнообразная.Была китаёза с черкизона.Молодая,по русски не бельмеса.Грязная,вонючая,пардон, пелёнки использованные на кровать развешивала,соотечественники ей еду передавали,так вонь стояла на всё отделение.Короче не советую.
 
S7 Дата: Суббота, 09.10.2010, 13:46 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Я рожала в ЦПСиР(на Севастопольском проспекте) 2 раза и оба бесплатно.Все было замечательно и оба раза попадались замечательные врачи,огромная им благодарность !!!В палате два бокса,в каждом по два человека. Санузел и душ в палате.Большим спасением был также электрический молокоотсос.Незнаю как сейчас, но раньше по скорой туда не попадешь,оба раза меня отвозил муж.В общем,мои личные впечатления,только положительные.Желаю вам ,чтобы и у вас все было хорошо и только хорошие воспоминания!!!
 
TATIANA Дата: Суббота, 09.10.2010, 16:03 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Freya(Ольга), я тоже поддерживаю ЦПСиР.рожала там дважды-в 2001году и июль2010.правда в июле было нашествие древесной тли.она кишила повсюду: в плафонах света не было видно.Мы с соседками вообще не спали,эта тля садилась на детишек.Заполонила все стены,окна.Ужас.Отдыхали только урывками.когда детишек отвозили на перепеленание и осмотр педиатра.Но имейте ввиду,рожениц очень очень много.Меня даже выпихнули в прямом смысле слова на ВТОРЫЕ СУТКИ В 23-00 (я и не сопротивлялась,дома и стены помогают).пошёл поток,и мне как самой живучей.предложили покинуть палату. а в целом,впечатления положительные.


многодетки с Брусилова, 27.
 
@nari Дата: Суббота, 09.10.2010, 20:54 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Славяна, а ты в 20 рожала уже после ремонта?я все думала попасть туда(он у меня районным считался) да только с открытием временили. а подруга дала денег скорой и её отвезли туда куда она пожелала. хотя когда они приезжают они называют ближайшие районные дома, где есть свободные места. мюеня по скорой отвезли в 18 в пятницу, а с понедельника он закрылся на мойку..за мной еще девочку привезли, но она уже в машине родила.перед закрытием зато такие врачи были внимательные....

Брусилова, 21
двери:межкомнатные, стальные.доставка, замер... арки, сайдинг, пвх-панели..... рынок "удобный". соседям- скидки
8 926 382 83 89(Алексей).
 
Freya(Ольга) Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:08 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Огромное спасибо)))) Буду просится в ЦПСиР, если откажут то в 4ку biggrin Дамы у когонибуть были проблеммы со сном....у меня жуть какаято к вечеру нервы как натянутые струны + ложные схватки + изза варикоза подергунчик начинается.....уже три ночи спать не могу а до консультации боюсь не доплетусь рожу по дороге.....присоветуйте чтонибуть cry

Маршала Савицкого 16.
8-905-500-20-60
 
Славяна Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:26 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: Offline
@nari, я рожала одиннадцать лет назад.Меня туда случайно завезли,в Москве работало мало роддомов,все были на мойке.Помню поток рожениц был не прекращающийся.Каталки с уже родившими стояли вдоль всех стен.Очень ,мягко говоря невнимательный персонал.У меня соседка звала,звала,да так и родила в предродовой,прямо в кровать.Только потом они чухнулись.Я сама ,уже извините когда головку рукой нащупала,стала орать благим матом.И эти твари даже каталку не дали,так и шла в раскорячку до родилки.Потом тянули долго,не резали.Хотя видели что схватки кончились,а ребёнок застрял.В итоге у ребёнка мигрень.
После всего этого ужаса,желание рожать пропало надолго.А сейчас думаю если и буду рожать, то только с мужем и только за деньги с проверенным акушером!
 
@nari Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:01 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
сейчас 20-ку заново отремонтировали, причем разбирали основательно до сноса стен. говорят там хорошее оборудование и есть аппаратура, применяемая везде за деньги, а там бесплатно. Но когда его открыли(в том году), ремонтные работы до конца не закончились,, а роды принимались. В результате там пошла инфекция, причем у детишек и его снова срочно закрыли на ремонт. Сейчас там нормально. Много желающих туда. Но, я уверена, что даже в самом элитном будь то роддом, будь центр планирования можно нарваться на не слишком компетентных врачей. Ведь для нас рождение нашего малыша- праздник и ожидание, а для них обыденная работа, выполняемая иногда на автоматизме. и еще я не хотела попасть пересменок врачей. одним надо скорее домой, другим надо еще "раскачаться"

Брусилова, 21
двери:межкомнатные, стальные.доставка, замер... арки, сайдинг, пвх-панели..... рынок "удобный". соседям- скидки
8 926 382 83 89(Алексей).
 
Liliya Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:43 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Freya(Ольга), От нервов пейте пустырник. Я в аптеке покупала капельки и пила 2-3 р. в день. При ложных схватках папаверин в свечах на ночь и ношпочку в таб. Вообще то снимает хорошо. Мне даже на 38 нед. помогало.
Quote (Freya(Ольга))
варикоза подергунчик начинается.....

Если вы имеете ввиду ноги сводит по ночам то купите кальций Д3 никомед. После 30 нед можно по таб утром и вечером. Только не увлекайтесь что б не было кальцификатов на плаценте. Но я думаю за 2 нед ничего не произойдет, а ноги сводить перестанет. Таблетки сладкие с яблочным апельсиновым вкусом. Если боитесь тогда попробуйте творог: Растишку,агушу или творожная масса с изюмом курагой или просто ванильная два раза в неделю.Удачи!
 
федулва Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:27 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (TATIANA)
было нашествие древесной тли.она кишила повсюду

в июле в 10 р\д было тоже самое
Quote (Freya(Ольга))
Дамы у когонибуть были проблеммы со сном....у меня жуть какаято к вечеру нервы как натянутые струны + ложные схватки

У меня было все тоже самое в последние месяцы, ничего из вышеперечисленного не помогало. Просто настраивала себя, что скоро все это кончится. Схватит, начинаешь время засекать, через сколько вторая пошла. Особенно схватывало вечером. Все боялась дома родить.
Quote (Liliya)
Если вы имеете ввиду ноги сводит по ночам то купите кальций Д3 никомед

И ещё нехватка магния к этому приводит. У меня такое было, когда забывала витамины пить. Пропущу несколько дней и ноги сводит. Специально кальций не пила, только спец для беременных.
 
Freya(Ольга) Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:43 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Liliya)
От нервов пейте пустырник. Я в аптеке покупала капельки и пила 2-3 р. в день.

Купила....блин а он на спирту.....у меня даже на легкий запах алкоголя рвотный спазм.....попыталась выпить...разбавила...запила....неудержала...бррр надо чтото неспиртовое cry
Quote (Liliya)
При ложных схватках папаверин в свечах на ночь и ношпочку в таб. Вообще то снимает хорошо

вечерочком попробую...может ночку поспать удастся happy


Маршала Савицкого 16.
8-905-500-20-60
 
Liliya Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:06 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Freya(Ольга), Раз на спиртосодержащие рефлекс попробуйте купить в аптеке траву пустырника и заваривать. Она колеблется от 21-31 руб. Как у нас в Щербинке не знаю или таблетки валерианы. wink
 
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Роддома - где лучше? (Кто рожал в бутово? Отзывы.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика