Средняя общеобразовательная школа № 2047 - Страница 42 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа Ника (бывшая Школа № 2047) » Средняя общеобразовательная школа № 2047 (Вопросы ответы)
Средняя общеобразовательная школа № 2047
Liliya Дата: Пятница, 21.09.2012, 17:19 | Сообщение # 616
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
капля, Нам не давали никакие анкеты заполнять. Это наверно новшество у первоклашек.
 
Swe-tuska Дата: Суббота, 22.09.2012, 14:48 | Сообщение # 617
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Liliya)
Это наверно новшество у первоклашек.


Мы первоклашки, заполняли обычную анкету : ФИО родителей. телефон, многодетные или еще кто. какие секции ребенок посещает, ничего про доходы и кол-во комнат! wink


Зона для некурящих в кабаке, это как дорожка для неписающих в бассейне...
 
Дуня Дата: Понедельник, 24.09.2012, 13:22 | Сообщение # 618
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
atius, коль вы работаете в школе, скажите , что у нас с каникулами. Говорят в октябре каникул не будет. Это так? И с чеи это связано?

ул. Маршала Савицкого д.26 к.2
 
atius Дата: Понедельник, 24.09.2012, 15:48 | Сообщение # 619
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
капля, я, честно говоря, не совсем понимаю о каких именно анкетах идет речь, но скорее всего подобные вопросы - элемент так называемого "социального обследования" семьи. Это входит в должностные обязанности классного руководителя. Вас никто не заставляет отвечать на вопросы, которые вы считаете некорректными.

Дуня, каникулы в этом учебном году будут следующие:
с 8 по 14 октября;
с 19 по 25 ноября;
с 31 декабря по 6 января;
с 25 февраля по 3 марта;
с 1 по 8 мая.

Сроки каникул устанавливаются образовательным учреждением самостоятельно.
 
lilu25 Дата: Вторник, 25.09.2012, 08:43 | Сообщение # 620
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,хорошая ли школа? Нам в следующем году в 1 класс, на подготовку будем ходить в детском саду,получается что возможности узнать про школу и учителей нет.

P.S. Вообще из 3-х школ какая лучше? wacko
 
Tanchik Дата: Вторник, 25.09.2012, 09:52 | Сообщение # 621
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
atius, Подскажите, что с подготовкой к школе? Обещали позвонить в конце месяца и тишина...
 
atius Дата: Вторник, 25.09.2012, 15:17 | Сообщение # 622
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Tanchik, 27 сентября в 18-00 будет собрание по этому поводу, приходите.
 
капля Дата: Вторник, 25.09.2012, 15:23 | Сообщение # 623
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (atius)
подобные вопросы - элемент так называемого "социального обследования" семьи. Это входит в должностные обязанности классного руководителя. Вас никто не заставляет отвечать на вопросы, которые вы считаете некорректными.

загвоздка в том, что любые исследования надо проводить с согласия а не ставить по факту, задавая вопросы которые не касаются системы образования. Я думаю что сам преподаватель будет не рад если все родители нашего класса попросят ответить его на вопрос сколько получает он и члены его семьи, сколько комнат в квартире и пр.. Со стороны преподавателя на мой взгляд это превышение полномочий и использование служебного положения. А насчет того личная инициатива это или обязанность - спросим Департамент образования
..конечно не буду отвечать, подобные вопросы вправе задавать только мой инспектор ИФНС.
....p.s/ цель поста была узнать если подобное в других классах и школах. Спасибо всем кто ответил


Сообщение отредактировал капля - Вторник, 25.09.2012, 17:59
 
Tanchik Дата: Вторник, 25.09.2012, 16:37 | Сообщение # 624
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
atius, Спасибо.
 
atius Дата: Среда, 26.09.2012, 09:58 | Сообщение # 625
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (капля)
Со стороны преподавателя на мой взгляд это превышение полномочий и использование служебного положения

Мне вот вдруг стало интересно, а с какой такой целью, по-вашему, учитель "использовал служебное положение"? И чем это Вам грозит? (С налоговыми органами мы не сотрудничаем.)

Еще раз, развернуто, объясняю. В обязанности классного руководителя входит "выявление условий воспитания и обучения учащихся в семье". К таким условиям в частности относится наличие у ребенка отдельной комнаты или же специального места для приготовления домашнего задания, наличие у родителей финансовой возможности обеспечения ребенка необходимыми школьными принадлежностями и т.п.

Вина учителя здесь состоит в том, что он (или она) недостаточно четко объяснил цели анкетирования и не акцентировал Ваше внимание на добровольности данного мероприятия.

Кстати, я так и не понял, речь идет о нашей школе или вообще?
И еще: Вы учителю-то задавали эти вопросы?
 
С-Елена Дата: Среда, 26.09.2012, 14:25 | Сообщение # 626
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
atius, радует Ваш диалог с родителями.На нашей ветке общаются только родители,нет двусторонней связи с учителями.

отделять зёрна от плевел
 
atius Дата: Среда, 26.09.2012, 15:18 | Сообщение # 627
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
С-Елена, на сайте Вашей школы есть форум, куда заглядывает директор. Так что возможности все есть. Только активности родителей там что-то маловато. Уж и не знаю с чем это связано.
 
капля Дата: Среда, 26.09.2012, 16:24 | Сообщение # 628
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (atius)
Кстати, я так и не понял, речь идет о нашей школе или вообще?

речь не о Вашей школе. Вопрос во всех ветках что б узнать есть ли аналогичные опросы в других школах. Вижу что нет.
Quote (atius)
наличие у родителей финансовой возможности обеспечения ребенка необходимыми школьными принадлежностями и т.п.
То что ребёнок приходит в школу с портфелем с полным наполнением, учебниками и в форме уже характеризует то, что возможность обеспечить нашли. А даже если и нет возможности - это уже компетенция соцобеспечения. Т.ч. получается интерес учителя сугубо личный.

Quote (atius)
Мне вот вдруг стало интересно, а с какой такой целью, по-вашему, учитель "использовал служебное положение"? И чем это Вам грозит?
Если не вуалировать - это зондирование с кого сколько можно "содрать" под разными предлогами, например необходимость дополнительных занятий, доп инвентарь для школы, класса.

Если с такой позиции рассматривать , то мы как родители тоже имеем право знать кому мы доверяем своих детей, социально благополучна ли семья преподавателя, в каких условиях он проживает и пр. , ведь все свои знания и мировоззрения учитель передает ребёнку. Тем не менее нас ставить в известность никто не собирается
Я так думаю что и Вы лично не станете отвечать на вопрос родителя сколько комнат в Вашей квартире и сколько Вы получаете на основной работе и на подработках.


Сообщение отредактировал капля - Среда, 26.09.2012, 16:28
 
Славяна Дата: Среда, 26.09.2012, 19:52 | Сообщение # 629
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: Offline
капля, мой ребёнок принес такую анкету домой.После ознакомления она полетела в мусор!Вопросы вызвали омерзение,как будто ко мне в постель пытались залезть.
И я думаю так сделал любой уважающий себя человек.
 
zanoza24 Дата: Среда, 26.09.2012, 20:37 | Сообщение # 630
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Вопрос к учителям. Скажите, что узаконили правописание слова сейчас на щас? Я даже на первом канале сейчас увидела титры и обалдела. К форуму как то привыкла, а вот к ЦТ......

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...


Сообщение отредактировал zanoza24 - Среда, 26.09.2012, 20:40
 
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа Ника (бывшая Школа № 2047) » Средняя общеобразовательная школа № 2047 (Вопросы ответы)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика