Переустройство и перепланировка - Страница 17 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Переустройство и перепланировка (что делать или не делать?!)
Переустройство и перепланировка
SeNo Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:52 | Сообщение # 241
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (Grekoff)
У нас в Бутово ... шикарная экология.
Посмотрите розу ветров, а Подольск со своей химией? cry


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Olegek_TLC Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 09:19 | Сообщение # 242
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Grekoff,
Quote (Grekoff)
но приток кислорода - мое мнение лучше есть чем нету

Согласен.
Хорошо, что нет иллюзий относительно общего расхода воздуха, ну в смысле притока. А так конечно, с притоком лучше.

Quote (Grekoff)

alemanita, блоки кондеров ставить на балконе -нельзя (официально)

А вот об этом не слышал. А есть кака ссылка? Где бы почитать про это?
Не вижу смысла в этом запрете, ну за что то должны же зацепиться были?

Quote (alemanita)
т.е. клапан монтируется в уже готовое окно?

Да, именно.
Про залипание... они (клапана) есть разные. В автоматических стоит качалочка, она типа от ветра прикрывается сама. Вот с ними похожая проблема случается.
Я же говорю о такм, где стоит механическая задвижка, она управляется рукой. Надо - открыл, не надо - закрыл.
Я правда неделю назад поставил себе и ещё пока ни разу не закрывал, но у меня втоой этаж. А вот другому человеку поставил, он на пятом этаже, он прикрывает его.
Но и комната меньше, т.е. ему хватает с избытком. Себе наверное, второй поставлю.
В ближайшее время буду ставить около 8-10 штук, статистики будет больше.
Есть ещё клапана "АЭРЕКО", но это другой принцип и совсем другие деньги (с установкой ок. 100 евро), так что ищу более бюджетные решения.
 
Grekoff Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 11:29 | Сообщение # 243
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Olegek_TLC, да понятно, что через 16 мм трубочку особо не навентилирует ... biggrin продавцы кстати многие и не скрывают этого. Вобщем из трех Митсубиши, Панасоник и Хитачи пока за Хитачи.

Quote (Olegek_TLC)
А вот об этом не слышал. А есть кака ссылка? Где бы почитать про это?
Не вижу смысла в этом запрете, ну за что то должны же зацепиться были?

Я просто звонил в фирму по оформлению перепланировок и утверждение антенн и кондеров, первую попавшуюсся в яндексе. Так вот, вешать на фасаде и оформлять довольно дорого, на балконе по ее словам нельзя, не пройдет по нормам МЧС (информацию не проверял еще). В идеале хочу поставить на балконе 2-3 блока друг на друга , и стеклянной дверью отделить (тут советовали).

А клапан ставитя как? Не нарушая окна?? Тоже вариант интересный тогда... а чем принципиально АЭРЕКО отличнается кроме ста йоура smile

SeNo, вот Вам несколько ссылочек ... изучите... а вообще все относительно... просто в ЦАО реально очень загазовано... а само собой что за 300 км от Москвы будет лучше чем в Бутово.

Вот смотрите: http://kp.ru/upimg/photo/101854.jpg http://www.roboclean.narod.ru/info/moscow.htm http://priroda77.narod.ru/histori/histori33.shtml


---
Брусилова 39 к.1
 
SeNo Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:06 | Сообщение # 244
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Grekoff, Нас вероятно специально зеленым закрасили, чтобы не заморачивались проблемами с транспортом-типа "зато в балете впереди планеты всей" bb

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Olegek_TLC Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:33 | Сообщение # 245
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Grekoff,
Вешать блоки на балконе и отгораживать дверью - это собственно я предлагал.
Технически мы это делали уже, а вот вопрос законности... я потому и спросил откуда инфа.

Аэреко реагирует на влажность. Открывается когда влажность больше 35%.
Вроде бы появилась модель, которую можно принудительно открыть, не проверял ещё.

Ну и ещё отличие - для аэреко обязательна фрезеровка профиля окна, и створки и рамы.
У механического есть вариант установки без фрезеровки, т.е. обратимый.

 
Grekoff Дата: Вторник, 23.02.2010, 19:44 | Сообщение # 246
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Quote (SeNo)
Grekoff, Нас вероятно специально зеленым закрасили, чтобы не заморачивались проблемами с транспортом-типа "зато в балете впереди планеты всей"

SeNo, biggrin biggrin biggrin согласен .... можно и так ... чик закрасили зеленым и все ринулись -)))))))

Quote (Olegek_TLC)

Вешать блоки на балконе и отгораживать дверью - это собственно я предлагал.
Технически мы это делали уже, а вот вопрос законности... я потому и спросил откуда инфа.

Спасибо за реально дельный совет. Буду так и делать.... потому что буду переостеклять всетаки балкон, а следовательно сделаю ячейку для кондеров. Вот только синий профиль проблема оказывается найти.

Нету почитать по поводу Аэро ... может сайт производителя???


---
Брусилова 39 к.1
 
alemanita Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:05 | Сообщение # 247
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Grekoff)
alemanita, позвольте не согласиться. Я например осознано собераюсь уехать с фрунзенской (там нечем дышать, пробки, нет магазинов)....

если Вы переезжаете из жилого комплекса типа "Алые паруса" или "Триум-палас" мне Вас не понять. Если же обычный дом, то у нас на Новослободской на первых этажах крысы мотались, такой центр, конечно мало кому уперся. Продукты найти всегда можно, либо раз в неделю на МКАД либо по мелочи на Тишинку можно было, думаю в районе Фрунзенской есть что-то подобное.
Quote (Grekoff)
У нас в Бутово ... шикарная экология.

При минус 15 окна не открыть на проветривание - жуткая вонь. У меня из окна трубы дымящие хорошо видно)) Потом если по Варшавке ехать в торону нашего района есть поле, там вонища тоже несусветная. Что это? Капотня - жесть, туда вапще преступников только в ссылку отселять, район не для жизни. В окрестностях нашего дома каенов не видела, максимум мерин мохнатых годов да пара внедорожников, а так средние машинки типа хюнде и фордов, большинство пользуется общественным транспортом. Вопщем каждый остался при своем мнении, но при всем при том район мне нравится, особенно очень, когда посмотрели Некрасовку и Северный
 
alemanita Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:08 | Сообщение # 248
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Olegek_TLC, спасибо)) А еще вопрос можно? Можно ли вместо штык-розеток поставить обычные ручки?? И створку поворотную переделать в поворотно-откидную?
 
alemanita Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:10 | Сообщение # 249
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Grekoff, посмотрите рал 5009 (Голубая серия цветов)
 
Olegek_TLC Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:01 | Сообщение # 250
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Grekoff,
Про аэреко например тут
http://www.aereco.ru/pritochnie.php

По поводу синего цвета - есть цеха, которые красят окна ПВХ в любой цвет, оконщики к ним и возят красить. Самому морочиться не надо, это сделает фирма -изготовитель окон.

alemanita,
Я не очень понял, что есть штык-розетка? Это съемная ручка для окна?
Тогда скорее да, можно поменять, посадочные размеры одинаковые, можно и на рынке посмотреть.
Оконная евро ручка. На Каш. дворе 3 видел как то.
Можно и в оконной фирме купить, но дороже, аксессуар ведь.
Переделка створки это уже хитрее... надо бы понять, что за фурнитура стоит, как я понял, даже в Щербинке в разных домах разные окна.
На Савицкого 8 к.1 ROTO GT стоит, тут можно подумать, но дорогое удовольствие. Надо точно понять нужно оно Вам или нет. Может через пару лет и окна будете менять. Те что я видел - сейчас не плохо тепло держат, но профиль Г полное, провисает на раз. Уплотнители уже наполовину мертвые, а как задубеют - фиг такие найдешь. У фирмы-оконщика, что их ставила... ну или очень дорого, или самой фирмы тогда не будет уже.
Если на Ваших окошках штапики зарезаны на углах под 90 градусов, а не под 45, то это как раз то о чем я говорю, к сожалению.

 
Grekoff Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:10 | Сообщение # 251
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
alemanita, не из Алых Парусов конечно ... хороший Сталинский дом (хочется отдельно жить.... а фрунзенская никуда не убежит) впринципе за коммерческую стоимость наверное повыберал бы район. Кстати до капотни довольно далеко... примерно как от фрунзенской до капотни biggrin

А откуда идет вонь? Я сколько раз приезжал - ни разу ни воняло ничего.... а так обычный спальный р-он которых море... лучше Капотни?? Ну вот значит не самый плохой biggrin biggrin

alemanita, спасибо за цвет, обязательно посмотрю.


---
Брусилова 39 к.1
 
alemanita Дата: Среда, 24.02.2010, 23:12 | Сообщение # 252
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Olegek_TLC, окна меняли не застройщика. Но когда заказывали немножко непродумали, сейчас хотим исправить.
Quote (Grekoff)
А откуда идет вонь? Я сколько раз приезжал - ни разу ни воняло ничего....

не знаю происхождение вони, но воняет гарью как на железнодорожном вокзале. Причем при низких т-рах, когда потеплее нормально
Quote (Olegek_TLC)
По поводу синего цвета - есть цеха, которые красят окна ПВХ в любой цвет, оконщики к ним и возят красить. Самому морочиться не надо, это сделает фирма -изготовитель окон.

Подскажите изготовителя который наш цвет подобрал бы. Все кому звонила и общалась, говорят, что у них его нет. Я так понимаю у всех стандартный набор ралов по которым красят. а цвета "Мосстройремналадки" "окон по австрийской технологии собственного производства" я нигде не нашла. Буду благодарна за информацию
 
Grekoff Дата: Среда, 24.02.2010, 23:31 | Сообщение # 253
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
alemanita, вот пока что нашел (толком не вчитывался) http://www.vita-okna.ru/tsvetnye-okna/897/ http://www.mosokna.eu/ral.html http://okna-bs.ru/quest/ral.shtml http://www.okna-1.ru/prod/ral/ правда неясен профиль....

---
Брусилова 39 к.1
 
Blink05 Дата: Четверг, 25.02.2010, 00:18 | Сообщение # 254
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
alemanita,
Quote (alemanita)
Quote (Olegek_TLC)
По поводу синего цвета - есть цеха, которые красят окна ПВХ в любой цвет, оконщики к ним и возят красить. Самому морочиться не надо, это сделает фирма -изготовитель окон.

Подскажите изготовителя который наш цвет подобрал бы.


В трёх километрах от Щербинки находится цех по покраске окон ,профиля ПВХ -покрасят в ВАШ цвет.


Нас мало, но мы в тельняшках.
 
Grekoff Дата: Четверг, 25.02.2010, 00:37 | Сообщение # 255
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Blink05, т.е. производителю сообщить об этом? или самостоятельно отвезти? Цех - это хорошо, а как процедура будет выглядеть?

P.S. вот еще нашел http://www.okna.ru/okna/design/ вот поизвестней производитель красит в 200 цветов


---
Брусилова 39 к.1


Сообщение отредактировал Grekoff - Четверг, 25.02.2010, 00:46
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Переустройство и перепланировка (что делать или не делать?!)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика