Переустройство и перепланировка - Страница 15 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Переустройство и перепланировка (что делать или не делать?!)
Переустройство и перепланировка
Rayskaya1 Дата: Четверг, 04.02.2010, 16:15 | Сообщение # 211
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Да и кто Вам оптом через управляющую компанию КАЧЕСТВЕННО застеклит???? Только качественно откатят кому надо. cool

ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
zanoza24 Дата: Четверг, 04.02.2010, 16:23 | Сообщение # 212
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Quote (Rayskaya1)
Да и кто Вам оптом через управляющую компанию КАЧЕСТВЕННО застеклит???? Только качественно откатят кому надо.

Марина, спасибо за поддержку! Устала объяснять что, да как! Я ведь не против красоты, но и за людей тоже.


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...


Сообщение отредактировал zanoza24 - Пятница, 05.02.2010, 10:24
 
Rayskaya1 Дата: Четверг, 04.02.2010, 17:15 | Сообщение # 213
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
zanoza24,
Полностью согласна. Каждый должен решение принимать сам согласно своим не только пристрастиям, но и финансовым возможностям. Для кого-то и пару тысяч - сумма существенная. Я вот уже полгода сижу и аналитикой занимаюсь - где бы подешевле купить все для ремонта.


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
blind Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:27 | Сообщение # 214
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (Rayskaya1)
Я вот уже полгода сижу и аналитикой занимаюсь - где бы подешевле купить все для ремонта.

Что касается смеси, клея, ротбанта гипсокартона и т.п. на Удобном все дорого Газель- 600 р. На Покрове и С.Бутово дешевле (мешок рублей на 20-30) Можно торговаться. Газель-800 р.
На всех рынках излишки можно сдать или обменять при наличии чека. Что касается сантехники, отопления,полов потолков, электрики дешевле и больше ассортимента в ТЦ Румянцево и Леруа, но он дальше.

Как аналитикой не занимайся, а всё равно перерасход будет процентов на 20


Не нада тараписа не нада валнаваса

Маршала Савицкого д.22 к.1 под.3

Сообщение отредактировал blind - Понедельник, 08.02.2010, 15:30
 
Hellen Дата: Вторник, 09.02.2010, 14:07 | Сообщение # 215
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (alemanita)
я против всего, что уродует фасад здания
А как быть, если все окна квартиры южные??? Я плохо представляю, как буду себя чувствовать летом в жару без кондиционера? Для меня это необходимость.


Мой дом-моя крепость. ул. Брусилова,13
 
Olegek_TLC Дата: Вторник, 09.02.2010, 17:47 | Сообщение # 216
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Hellen,
Quote (Hellen)
А как быть, если все окна квартиры южные??? Я плохо представляю, как буду себя чувствовать летом в жару без кондиционера? Для меня это необходимость.

Может попробовать жалюзи?
У меня кухня солнечная, летом открываем всё, вернее откидываем, а на створках жалюзи висят. Ламели повернуты вверх, получается и светло и не столь жарко.
Ещё вариант это рулонные жалюзи, тоже на створку, но тут надо вдумчиво к ткани подойти, чтоб не шибко темно оказалось.
 
Olegek_TLC Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:03 | Сообщение # 217
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
пава555, Grekoff, zanoza24,
Всё правильно говорите.
Решается не очень сложно:
Идете в УК с вопросом остекления (хотя лучше когда есть ТСЖ), ну и разрабатывается некий типовой проект. По опыту скажу, можно сделать единообразно, но по разному и на разный кошелек. Функционал может быть различным, как и профили и даже фирмы, но внешний вид будет +\- очень близкий. С цветом тоже есть ходы, покраска подбирается по RAL.
НО тут очень сильно зависит от откатов.... и по жителям может сильно ударить, если УК фишку просечет. Тогда то что стоит 30 сразу встанет в 60, всё таки это не правильно.
Поэтому должен быть некий компромис. Именно в том, что УК выдает единый проект (ну с вариациями), с одной стороны, но и не кормится особо на этом с другой....
Составить несколько проектов на балкон\лоджию я бы мог, толкаться в УК не буду :))

Совсем всех под одну гребенку тоже всё же не надо. Кому то надо теплый балкон, кому то холодный. Один все створки хочет открывать, а у другого 3 кондея, ему только помыть 2 раза в год.... Но внешне это можно обыграть +\- похоже.
Вы ведь говорите не о внимательном разглядывании, а о беглом осмотре, чтоб глаз не резало, так?

 
Grekoff Дата: Вторник, 09.02.2010, 19:45 | Сообщение # 218
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Hellen, я например буду ставить блок на балкон, что бы не согласовывать... и вешать собрался канальник... блок будет стоять в кладовке и по воздуховодам всю квартиру охлаждать.

---
Брусилова 39 к.1
 
Hellen Дата: Среда, 10.02.2010, 10:20 | Сообщение # 219
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Grekoff, Это замечательно, когда балкон по размерам позволяет, установить там кондиционер, да еще и кладовка есть. А у нас из всех этих прелестей, только балкон и тот 2-х метров в длину не будет.

Мой дом-моя крепость. ул. Брусилова,13
 
alemanita Дата: Среда, 10.02.2010, 16:39 | Сообщение # 220
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Grekoff,
Quote (Hellen)
и вешать собрался канальник... блок будет стоять в кладовке и по воздуховодам всю квартиру охлаждать.

это что такое??? Поподробнее, если можно. Очень интересно, кто это делает??
 
Olegek_TLC Дата: Среда, 10.02.2010, 18:22 | Сообщение # 221
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Hellen,
Блок внешний можно и на маленьком балконе поставить.
Одно из решений: бурится много-много отверстий в парапете и к нему ставится блок. Отверстия - чтоб было куда тепло сбрасывать.
В новых домах даже видел уже решетки в парапет вмонтированные.
Если при этом хочется балкон остеклить, то и это возможно, только надо правильно тепло сбросить и от шума блока отгородиться.
Это как правило не просто остекление, а ещё поперек балкона стеночка (дверка) стеклопакетная, или не до конца поперек, а выгородка как бы.
 
пава555 Дата: Среда, 10.02.2010, 19:57 | Сообщение # 222
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Olegek_TLC,Как всегда, мудрое решение, профессиональное! Спасибо за идею!

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
Hellen Дата: Среда, 10.02.2010, 23:12 | Сообщение # 223
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Olegek_TLC, Не очень поняла о креплении данной конструкции, но обязательно ознакомлю с Вашим рационализаторским предложением супруга. Пусть кумекает. А Вам спасибо. tongue

Мой дом-моя крепость. ул. Брусилова,13
 
Grekoff Дата: Среда, 10.02.2010, 23:56 | Сообщение # 224
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
alemanita, кондиционер канального типа, т.е. один внешний блок, в кладовке внутренний и от него по воздуходувам под подвесным потолком идет прохлада. А в комнатах вместо страшных блоков стандартных, просто решеточки в потолке

Hellen, 2 метра, что не хватает поставить внешний блок мультисплита?? а кладовка важна только для канальников.... (кстати ценники пока по ним безумные 130 т.р. и выше с установкой - это при дешевом LG).

Olegek_TLC, эх, опять про остекление biggrin хотя может ну его нафек снаружи вид???? Застеклю окна - без перемычек.... повешу пару тарелок, балоком застеклю тонировнным стеклом... и 4 внешних блока кодера наружу выпущу... -))) Грустно .... я против самовольных одиночных застеклений балкона, так как ИМХО уродство.

Лучще вообще не стеклить ... есть же один балко стекленый а второй открытый... а ща все прочтут и пойдут дверки мастерить ... кто во что горазд -)))))))))))))


---
Брусилова 39 к.1
 
Olegek_TLC Дата: Четверг, 11.02.2010, 09:27 | Сообщение # 225
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Grekoff,
Я выше писал, что можно продумать общую конь-цепцию по внешнему виду, а наполнение, назначение остекления, внутреннее устройство балкона может быть и разным :))

"Шанхай" плох, но и обратные крайности вредны.
Когдавсё пододну гребенку это серостьи унылость. Может всем на красные жигули пересесть? Будет единообразие на дороге, а то вон, кто во что горазд :)))))))
Hellen,
Это не я придумал, достаточно поговорить соспецами по кондеям - идей накидают, я, как обычно , подсматриваю :))))
Что именно не понятно? Внеш. блок должен получать воздух и сбрасывать отработаный горячий, для этого либо делается перфорация парапета, либо вообще вырезается отверстие больше блока и закрывается вент. решеткой.
НО блок на балконе - это шумно, поэтому его надо отгородить. Хорошоглушит - стеклопакет, но и доступ к блоку порой нужен, поэтому ставится дверка, как балконная. Это как пример,надо на месте смотреть и советоваться с кондейщиками. Есть сложность и в том, когда внешний блок висит ниже внутреннего (сильно ниже), но спецы подскажут.
Мультисплит сильно дороже выходит чем 2 сплита, блок то один, но здоровый :)), спрошу у своих что сейчас на этом рынке творится.
Важно понять что важнее, например, можно поставить один кондей, с избытком по моще, в спальню, в остальные комнаты потолочные вентиляторы, далее кондей врубается днем на полную. В спальне дубак и холод идет и в другие помещения, а там вентиляторы гоняют.
Схема по науке кривая, но рабочая, я так несколько лет на юге пользовался. А ночью кондей в тихий режим и спокойной ночи. Это не 100% рецепт, просто одна из идей, ну как направление мысли.

 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Переустройство и перепланировка (что делать или не делать?!)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика