Переустройство и перепланировка - Страница 18 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Переустройство и перепланировка (что делать или не делать?!)
Переустройство и перепланировка
alemanita Дата: Четверг, 25.02.2010, 09:14 | Сообщение # 256
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Grekoff, Вы обратили внимание, что у них у всех СТАНДАРТНЫЙ набор цветов.
Blink05 т.е. я заказываю белый профиль и потом везу к этим ребятам сама на покраску? Адрес можно?
 
Grekoff Дата: Четверг, 25.02.2010, 11:27 | Сообщение # 257
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
alemanita, видимо Вы не прочли или не заметили ... у них около 200 цветов RAL (http://www.okna.ru/faq/?aid=23), а стандартом 25 цветов ламинации.

---
Брусилова 39 к.1
 
Olegek_TLC Дата: Четверг, 25.02.2010, 12:55 | Сообщение # 258
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
alemanita,
Цветов то много и RAL большой, вопрос в другом, есть ли он у покрасчика, может ли смешать.
Покраску в Подольске я хорошо знаю :)) По сути их и имел в виду, сколько раз красили - цвет давали какой заказывали.
Вам самим не надо окна возить :)) Это крайне не удобно, поверьте.
Подбирает цвет замерщик, его просто надо позвать, он и приложит образцы, и можно будет выбрать.

Далее... а почему собственно такой серьезный упор в цвет? Это же квартира и цвет снаружи?
Тут надо попасть просто близко, Вам то на этот цвет не смотреть :)), надо чтоб в глаза не бросалось.
В личку киньте мне телефон, я помогу решить этот вопрос.

 
alemanita Дата: Четверг, 25.02.2010, 13:00 | Сообщение # 259
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Olegek_TLC, я со многими компаниями консультировалась, приезжали замерщики и никто не смог попасть в цвет. Близкие цвета есть, а чтоб точно - не нашла. Допустим по спектру близкий цвет я найду и на верхних этажах разница с основным остеклением фасада не будет видна. Но ниже 10 этажа все это бросается в глаза и очень. Я категорический противник разноперста по фасаду. Допустим, Вы подобрали себе рал сероватый, я голубоватый, а кто-то синий. Жесть получается))) Если бы договориться со всеми жителями, что мол ребята, кто меняет ставьте такой-то номер, но здесь опять проблема менять не все планируют, и по разным соображениям. Поэтому пока я не найду максимально точный цвет - менять не буду. Что-то близкое и похожее меня не устраивает biggrin Grekoff, см личку
 
Olegek_TLC Дата: Четверг, 25.02.2010, 13:57 | Сообщение # 260
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
alemanita,
RAL известен уже? Но его просто нет?
В моей колеровке не знаю сколько цветов, но очень много :))))
Раз подбор уже велся, то напишите мне ряд, я посморю есть ли эти цвета, и есть ли что то между ними.

Есть ещё одна засада, покраска же будет ещё и выгорать потихоньку.....
С другой стороны - заплюется, загрязнится и будет +\- одинаково.
Проблема возможно несколько надуманна.

Quote (alemanita)
Допустим, Вы подобрали себе рал сероватый, я голубоватый, а кто-то синий. Жесть получается)))

Если все эти художества по RAL идут типа подряд, то не так всё страшно, особенно спустя лет 5....
Ещё момент, в колеровке Вы смотрите малюсенький кусочек, причем на бумаге.
На большой площади и другой поверхности и цвет будет смотреться несколько иначе, освещение тоже играет роль. Ваш подход похож на компьютерный подбор в ... автосервисе. Но так и цены несколько иные за покраску.........

Восприятие цветов у разных людей тоже разное и порой сильно.
Вот Вы себе подберете и для Вас цвет один в один, а для другого человека оттенок будет иным...., тут как быть?
Должен быть разумный компромисс, кмк.

 
alemanita Дата: Четверг, 25.02.2010, 14:21 | Сообщение # 261
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Olegek_TLC, Рал не известен, потому что там был смесевой цвет, а цифры - военная тайна, никто не колется. Незнаю как у оконщиков. Но понимаю, что рал это тоже самое что пантон в полиграфии. Пантон - печать смесевыми, и триадными красками, у которого есть цветовая раскладка по цифрам.
Quote (Olegek_TLC)
Ещё момент, в колеровке Вы смотрите малюсенький кусочек, причем на бумаге.
На большой площади и другой поверхности и цвет будет смотреться несколько иначе, освещение тоже играет роль.

про свойство и характеристику цвета и света в силу специфики работы мне многое известно. Если кратко то цвет - это нечто возникающее в глазах наблюдателя и событие происходящие с помощью источника света, объекта и наблюдателя :D ну и т.д. И чтобы мне не говорили, но я вижу разницу даже близкие по цвету, но отличные от основного, вижу даже на высоких этажах. И если даже на малюсенькой бумаге не попадает, то не факт что на бОльшей площади попадет. Я не люблю плюс-минус люблю точно либо вапще ничего
 
Olegek_TLC Дата: Четверг, 25.02.2010, 14:31 | Сообщение # 262
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
alemanita,
Хм, скорее наоборот, на маленьком попадет, а на большом нет.
Я так понял, что Вы в теме цветов и пр., это в принципе означает, что при "близком " попадании цвета - разница будет заметна только ... Вам.
Но Вы ведь печетесь о всём доме, о его виде и для других.... Если 100 человекам (условно)кажется что одинаково, а Вам одной, что нет... Вопрос тогда переходит из физической области в другую.
Как говорится "Многия знания - многия печали"
Но Вас я понимаю.
Так, а сейчас покрашен именно ПВХ профиль, да?
 
alemanita Дата: Четверг, 25.02.2010, 15:09 | Сообщение # 263
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Olegek_TLC)
Так, а сейчас покрашен именно ПВХ профиль, да?

он самый ))) я бы вообще не трогала но переделать открывающиеся в плавающие туда-сюда можно?? и два глухих окна открывающимися можно сделать?
 
Grekoff Дата: Четверг, 25.02.2010, 15:17 | Сообщение # 264
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
alemanita, неужели никто не менял в сданных башнях остекление??? Ведь наверное не на белое?

---
Брусилова 39 к.1
 
Olegek_TLC Дата: Четверг, 25.02.2010, 15:19 | Сообщение # 265
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
alemanita,
Что то не увидел как профиль то зовется?
Можно попробовать переделать, сильно дешевле чем новые окна, но всё же
около 3000р за переделку на откидывание, а вот из глухой... не помню на вскид, но полагаю около 6000.
И для глухих вопрос тот же - цвет.
 
zanoza24 Дата: Четверг, 25.02.2010, 15:45 | Сообщение # 266
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Ну, не знаю. По-моему подходит цвет 5001,5009, 5019. А так надо вызвать замерщика и посм. приложив к окну бумажку с цветом.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
zanoza24 Дата: Четверг, 25.02.2010, 15:49 | Сообщение # 267
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Quote (Grekoff)
неужели никто не менял

Меняли. Не знаю на счет башен, но на Савицкого есть. Не сильно отличаются по цвету от тех что поставлены.


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
alemanita Дата: Четверг, 25.02.2010, 15:49 | Сообщение # 268
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Olegek_TLC, профиль зовется "профиль собственный по австрийской технологии" это все что удалось узнать о профиле у тех кто стеклил балконы су-155
 
alemanita Дата: Четверг, 25.02.2010, 15:50 | Сообщение # 269
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
zanoza24, а по мне так отличаются и очень. Вот Вы привели пример трех цветов, все похожи но не то))) Я вижу отличие, значит еще кто-то увидит
 
zanoza24 Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:21 | Сообщение # 270
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
alemanita, Т.к. у нас окна выходят на дорогу. со временем всё сравняется. белые профили если не мыть с сильными ср-ми. то цвет становиться серым.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Переустройство и перепланировка (что делать или не делать?!)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика