Переустройство и перепланировка - Страница 16 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Переустройство и перепланировка (что делать или не делать?!)
Переустройство и перепланировка
Grekoff Дата: Четверг, 11.02.2010, 18:47 | Сообщение # 226
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Quote (Olegek_TLC)
"Шанхай" плох, но и обратные крайности вредны.
Когдавсё пододну гребенку это серостьи унылость. Может всем на красные жигули пересесть? Будет единообразие на дороге, а то вон, кто во что горазд :)))))))

Передергиваете... -) Причем тут красные жигули... Дом отлично смотрится в одинаковом остеклении (внешне) ...

Hellen, от канальника отказался, буду ставить или панасоники серия делюкс или единственные которые еще и "забортный" воздух подмешивают Hitachi. Сейчас провожу тендер с кондиционерщиками.

По поводу шума от блока - практически не слышно, а если стоит инвертерного типа.... вообще не услышите.

По поводу одного, но мощного в одной комнате и вентиляторов - ИМХО фигня полная -))) Лучше поставить самые дешевые LG, но персонально в комнату. Мощный кстати выйдет не дешево.

Olegek_TLC прав по поводу дырочек при остеклении балкона... или дверки... дверку правда на наших балкончиках смешновато будет.


---
Брусилова 39 к.1
 
Olegek_TLC Дата: Четверг, 11.02.2010, 23:14 | Сообщение # 227
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Grekoff,
Quote (Grekoff)
Передергиваете... -) Причем тут красные жигули... Дом отлично смотрится в одинаковом остеклении (внешне) ...

Нет, не передергиваю :)) Одинаковое будет выглядеть одинаково и симметрично, это хорошо, НО и функционал одинаковый..., а люди то разные и хотят разного....
Например молодожены и старики пенсионеры....
Потому и писал, проек по виду похожий, близкий нужен, но вариабельный, чтоб учесть разные хотелки разных жильцов.
Т.е. я не против, а практически за :))

Quote (Grekoff)
По поводу шума от блока - практически не слышно

Какой блок, внешний? Тогда так:
Если блок стоит на остекленном балконе, то его шум начинает потихоньку доставать, он слишком близок к окну получается. Окно то всё равно приоткрывается, ночью например.
Даже подсос забортного воздуха не спасает, поговорите с кондейщиками, тока на доверии, они скажут, это в основном рекламная замануха. По снипам расход (приток) должен быть около 30 кубов в час..... Поэтому включая на ночь имеет смысл чуть и окно откинуть, но если за окном не отгороженый блок.....отсюда и заморочки с люками, дверками. Голь на выдумку, как говорится.
Скажи потом какие модели выбрал, я могу спросить совета у спецов - надо \не надо, дорого\не дорого.
 
Grekoff Дата: Четверг, 11.02.2010, 23:41 | Сообщение # 228
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Olegek_TLC, по поводу остекления я имею ввиду только внешний вид, со стороны... само собой каждый себе сам выберает функционал окошек.

По поводу шума блока: Все относительно -) Например многим мешает шум дождя по стеклу...

Quote (Olegek_TLC)
Даже подсос забортного воздуха не спасает,

Вообще редкие модели кондеров работают в режме подмеса свежего воздуха. Вообще практически две: Дайкин по капелярной трубочке (смех на палке, да и ценники у дайкина уфф), а тот, что выбрал я (Hitachi) по 16 мм. трубке. Инверторная сплит-система Hitachi серии Air-Exchanger RAC-10JH2/RAS-10JH2

Еще рекомендуют панасоник (но у панаса нету подмеса воздуха свежего).

Так же по поводу шума внешнего блока советую инвертерные модели, которые снижают обороты внешнего блока... следовательно меньшаетя шум.

Так же в наших башнях открытый балкон на кухне (не у всех в наших башнях), следовательно шум блока ночью при закрытых окнах будет равен нулю -) На кухонный болкон буду ставить 2 или 3 блока друг на друга .... стремновато 3 блока ставить, может не стану холодить кухню sad


---
Брусилова 39 к.1
 
Olegek_TLC Дата: Пятница, 12.02.2010, 20:27 | Сообщение # 229
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Grekoff,
Про модель понял. спрошу на неделе.
Насчет моего варианта с вентилятором под потолком и кондеем в "соседней" комнате как?
Я то это опробовал, конкретно, на 3 помещения было 2 кондея 7ки. В третьем винтокрыл под потолок.
Ну таки наблюднения были такие, одна семерка... ну справлялась на самом деле, но в двоем им было сильно легче.
блоки стояли в тени, т.е. за стенками\дверями, в комнатах были заявленные 18, т.е. дубак
За бортом ну 32-35 точно, плюс солнце, не в лоб. так по касательной.
В кухне с винтокрылом получалось 22-23. Т.е. нормально, не жарко, не холодно.
Но вот реально, выходя с этой кухни за дверь на увитую виноградом лоджию покурить - ну как в духовку, при том, что прямых лучей на лоджии не было.
Такая вот колхозная схемотехника. Отсюда и мысль - основной кондей с запасом, а инвертер, это наверное гуд, я просто словов таких в нашем колхозе не слыхал :))
Но интеллигентный алгоритм понимаю, да не плохо. Вот и получается, когда надо - повышенная моща, в другой раз - тихая работа. Это гуд.
 
Grekoff Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:06 | Сообщение # 230
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Olegek_TLC, http://www.winderose.ru/index.php?productID=389 вот описание модели. Она рачитана на 30 м2, я ставлю 3 шт. на 2х40 + 10,6 - больше чем надо.

Про вентилятор ИМХО "Колхоз". И мало эффективно. В комнатах со сплитами придетя кочегарить "на морозища".
При текущей копеешной цене на хорошие, инвертерные сплиты - меня один момент напрягает 3 блока на балконе друг на друге biggrin

По поводу инвертеров - это что-то типа "климат контроля", догнав температуру до заданной происходит снижение оборотов во внешнем блоке (именно он называетя инвертерным) и поддержанием температуры в комнате легким поддувом.

Особенности модели которую выбрал я:

Встроенная система вентиляции Air Exchanger фильтрует воздух, поступающий с улицы, и эффективно улавливает различные загрязнители (двуокись углерода, формальдегиды и т.д.), поглощает неприятные запахи и защищает от болезнетворных микробов. Таким образом, из кондиционера в помещение поступает чистый и обеззараженный воздух.

В системе кондиционирования использована технология Nano Titanium, при которой один фильтр очищает воздух, поступающий с улицы, а два других фильтра очищают воздух в помещении. При этом улавливаются микроскопические частицы, которые тоньше человеческого воздуха в 10 тыс. раз! В результате такой очистки микроклимат становится не только комфортным, но и полезным для здоровья.

В сплит-системе предусмотрена новая скорость вращения вентилятора «Extra Low». Данный режим характеризуется бесшумной работой прибора и более экономичным энергопотреблением по сравнению с высокими скоростями. Оптимально подходит для случаев, когда требуется поддержание ранее заданных температурных параметров.


---
Брусилова 39 к.1
 
Olegek_TLC Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:39 | Сообщение # 231
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Grekoff,
Прости меня пожалуйста, но всё это звучит научно, но типичная маркетинговая завлекуха.
Есть доверенные кондейные спецы? Которые конкретно скажут (чисто на доверии) ЭТО брать, а ОСТАЛЬНОЕ фуфел (как бы оно на сайтах не называлось).
Если нет - ну тут только физику учить и снипы читать:)), если есть - брать.
Я поговорю и инфу дам, базар пойдет на доверии :))
 
Grekoff Дата: Суббота, 13.02.2010, 00:18 | Сообщение # 232
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Olegek_TLC, мне сказали, что это еднтвенная реалная модель с подмесом воздуха + инвертер....
вот и все.... если без подмеса то есть и панасы и митсы


---
Брусилова 39 к.1
 
пава555 Дата: Вторник, 16.02.2010, 00:03 | Сообщение # 233
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Olegek_TLC,Извините, что встреваю, я разговаривала с нашими инженерами по кондиционированию.Так они мне сказали,что забор внешнего воздуха- рекламный ход. Ионизация воздуха - 50х50, советуют присмотреться к кондеям, которые программируются на опред. Температуру!
P.S: у нас на 40 объектах стоят, в основном, Дайкин и хитачи.


Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
Grekoff Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:15 | Сообщение # 234
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
пава555, вообще каждый продавец свое хвалит. Дайкин классные но дорогие. Переговорив с 10-ком инженеров, десятка фирм понял:

1. Брать надо только Инвертер (экономия электричества, плавная регулировка)

2. Ионизация и набор фильтров есть практически у всех более-менее приличных (дороже 20 тыс) моделей.

3. Если хочется подмес воздуха - только Hitachi (трубка 16 мм. всасывает воздух) - есть еще вариант Дайкина с подмесом воздуха, но тут вообще капиляр. Продавцы говорят сразу, что в Дайкине подмеса считайте, что нет, а в Hitachi есть, но все равно он не заменяет полноценную вентиляцию.

Исходя из наличия всех основных опций остановился на Hitachi - у нас в комнатах вентиляция отсутсвует вообще, а тут хоть плохенькая но будет -)))) Пусть и по 16 мм. трубочке. biggrin

пава555, а что значит - "советуют присмотреться к кондеям, которые программируются на опред. Температуру!" Вроде как они все программируются... а на более длинный период чем 24 часа как правило программируются только полупромышленные канальные кондеи. Или я что-то не понял.


---
Брусилова 39 к.1
 
Olegek_TLC Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:42 | Сообщение # 235
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
пава555,
Quote (пава555)
Так они мне сказали,что забор внешнего воздуха- рекламный ход

Ну так и я о том же :))
Пока никак не получилось со своими спецами поговорить, нет пока конкретной инфы, но мульки эти все.... пустое это всё :))
Дайкин это хорошо, дорого только. Grekoff,
Quote (Grekoff)
у нас в комнатах вентиляция отсутсвует вообще, а тут хоть плохенькая но будет -))))

Может клапана поставить в окна?
Я тут набрел на один, тестирую пока. Ну на себе, естественно, но и на людях тоже.
Ну около 15 кубов в час дает вроде, воздух не ледяной. Т.е. заходит то холодный, НО заходит сверху и плюс шторка, батарейка... нормально в общем.

НО на ПВХ окно поставить можно на любое, если дерево, то сложнее всё.
Один из плюсов - если не понравилось - можно всё вернуть в зад. И на окне видимых следов не будет.

 
alemanita Дата: Пятница, 19.02.2010, 19:38 | Сообщение # 236
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Olegek_TLC,
Quote (Olegek_TLC)
НО на ПВХ окно поставить можно на любое

т.е. клапан монтируется в уже готовое окно? А что Вы скажете насчет разговоров, что со временем клапаны начинают как бы залипать и свои функции не выполняют. Как к этому относится серьезно или все это на уровне сплетен?
 
Grekoff Дата: Пятница, 19.02.2010, 22:11 | Сообщение # 237
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Olegek_TLC, честно скажу не знаю .... лучше или хуже.... и в данной моделе кондера вентиляция не первый момент.... про ннее все отзывались не однозначно, намекая "не ждите такого как реальная вентиляция", но приток кислорода - мое мнение лучше есть чем нету.

Клапан. наверное тоже... я пока о нем даже не слышал ни разу


---
Брусилова 39 к.1
 
Grekoff Дата: Пятница, 19.02.2010, 22:33 | Сообщение # 238
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Кому интересно .... блоки кондеров ставить на балконе -нельзя (официально), официально нужно оформлять и вешать в отведенное на фасаде, на балконе можно, но могут стукануть - тогда на время нужно будет снимать блок или давать взятку. Как правило делается "по стуку", так как все это не видно.

Теперь, что касаетсся сноса-возведения не несущих стен. Стоимость разрешения 30 тыс (первая попавшаяся фирма, куда позвонил и спросил - делаете?).

Вент-каналы - не берутся, так как не разрешат. Официальное совмещение балкона и комнаты в наших панельках - удовольтвие дорогое (если официально делать). Около150 000 на разрешение, оно будет официально дано на стеклянную дверь, но Вы имеете право ее снять.

Расширение санузла - тоже не проблема, но только за счет коридора. Делается единый проект и разрешение за 30 тыс, на все. Буду делать именно так.


---
Брусилова 39 к.1
 
alemanita Дата: Пятница, 19.02.2010, 22:39 | Сообщение # 239
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
А я ничего в этой квартире городить не буду. Оставим все как есть, просто в ноль выравняем все. Квартиры сколько стоят? Не больше 6 млн, и вкладываться в ремонт больше млн вапще не вижу смысла. Не тот уровень, не тот район и много чего не того. Все должно быть на своем месте. В соц. жилье - соц. ремонт biggrin
 
Grekoff Дата: Суббота, 20.02.2010, 21:03 | Сообщение # 240
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Quote (alemanita)
Квартиры сколько стоят? Не больше 6 млн, и вкладываться в ремонт больше млн вапще не вижу смысла. Не тот уровень, не тот район и много чего не того. Все должно быть на своем месте. В соц. жилье - соц. ремонт

alemanita, позвольте не согласиться. Я например осознано собераюсь уехать с фрунзенской (там нечем дышать, пробки, нет магазинов).... У нас в Бутово ... шикарная экология. Да и цена квартир не очень уж низкая... выше чем в капотне, марьино и т.д.

А что не того в уровне р-на??? (такая же окраина как и все...такие же каены стоят у домов biggrin biggrin ) - делаете же для себя!!! Зашли в квартиру а у Вас там шик Арт Деко ... не приятно то ле??? biggrin biggrin Если с расчетом на дальнейшую продажу - смогу понять... а если делать для себя - цена квартиры не имеет значения.


---
Брусилова 39 к.1
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Переустройство и перепланировка (что делать или не делать?!)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика