Переустройство и перепланировка - Страница 19 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Переустройство и перепланировка (что делать или не делать?!)
Переустройство и перепланировка
Olegek_TLC Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:46 | Сообщение # 271
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
alemanita,
Посмотрел эти 3 цвета.
Ну они реально разные, как цвета.
Но на самом деле, как окна, которые простоят несколько лет.... разница будет едва уловима.
Неужели речь о тех, кто сядет на лавочку во дворе и станет ИСКАТЬ отличия?
Ведь это про беглый взгляд, не? Ну вот этаж 7-8-9-10, вот конкретно Вы сколько раз за последнюю неделю смотрели на окна и есть ли различия на доме? В Вашем доме никто не менял? Если меняли, то вот сходу найдете их на фасаде? Если нет, то и проблемы кажется нет, а если да - то надо пройтись по соседям и посмотреть по их договорам, какой цвет вписан, может это поможет?
 
zanoza24 Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:06 | Сообщение # 272
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Olegek_TLC, про окна уже писали и про цвет. если найду кину ссылку.
а про цвета я приблизительно написала


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Grekoff Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:15 | Сообщение # 273
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Quote (alemanita)
профиль зовется "профиль собственный по австрийской технологии"

Т.е.
biggrin biggrin окна нам делали австрийцы .... надо заслать к ним по телефону кого - нить с хорошим немецким, пусть разведает про цвет .. .скажет что из Вены, из головного офиса беспокоят biggrin

alemanita, а увидят отличия, стуканут .... и вот придут за мздой чинуши... за порчу фасада sad sad

С другой стороны... если окна тоже СИНИЕ (неважно тональность) и конфигурация внешний вид такой же .... может и не предъявят ничего... не думаю, что у них по фасаду все расписано по RAL. Думаю указан цвет: СИНИЙ или СЕРО-СИНИЙ, а пойди докажи что у тебя не серо-синий ... может на производстве австрийцы не так покрасили biggrin biggrin


---
Брусилова 39 к.1
 
Olegek_TLC Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:17 | Сообщение # 274
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
zanoza24,
Ну я то лично, пока оригинальный цвет и не видел :))

alemanita, Кстати, а не пробовали окна (профиль) промыть как следует?
Это не шутка, если давно стоят, то может там пыль\грязь въелась.

 
Olegek_TLC Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:22 | Сообщение # 275
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Grekoff, Я так понял, что вопрос не в том, придут\не придут.
Просто человек хочет чтоб ну точно также.
Сам хочет, ну вернее сама.
Ха, есть ещё поговорка:
Желания порождают страдания.

Я вот сам порой упрусь, вот нада мне, а вокруг никто понять не хочет. А мне вот НАДА!

Ну частенько я потом прав оказываюсь, а бывает и нет.
Я к тому, что позиция человека "хочу ТАК" мне понятна.

 
Grekoff Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:54 | Сообщение # 276
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Olegek_TLC, думаю вопрос именно в придут не придут и плюс сохранение единого облика фасада. Я например поставил бы сине-серый, что бы не возникало вопросов согласовано ли, ну и внешне белый белое выбиваться будет.

По поводу точности цвета, думаю если небольшое расхождение - это мелочи.


---
Брусилова 39 к.1
 
Olegek_TLC Дата: Четверг, 25.02.2010, 18:13 | Сообщение # 277
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Grekoff,
Quote (Grekoff)
думаю вопрос именно в придут не придут и плюс сохранение единого облика фасада. Я например поставил бы сине-серый, что бы не возникало вопросов согласовано ли, ну и внешне белый белое выбиваться будет.
По поводу точности цвета, думаю если небольшое расхождение - это мелочи.

Ну вот для тебя это видимо именно так и есть, а для alemanitaпохоже вопрос по другому стоит.
Я имел возможность сталкиваться с дизайнерами и прочими творческими и просто узко специальными людьми. Моя мама, например, была чертежницей.
Да, сейчас есть построители плоскостей и пр., но в моем детстве этого не было.
Так вот повесить полку или там штору дома - было сущее мучение. Её глаз "видел" отклонение, ну 1 мм на 2-3 м. И вот пока не будет идеально - хрен ты гулять пойдешь и пр.
Сейчас уже она не видит почти, а вот раньше.... было нам с отцом весело.
Причем это не придирки, просто раз она видит - то ей глаз режет и точка.

Тоже с цветом, формой, увязкой расстояний между предметами и т.д.
Отдельной темой проходят вопросы симметрии :))

А чтоб не пришли - достаточно в цвет попасть +\- локоть по карте.

Ещё страшную тайну открою, темные цвета на ПВХ ещё ничего сидят, а светлые через несколько лет лупиться могут начать, ну темные позже, там толи в пигменте дело, толи ещё что.
Именно поэтому я не предлагаю людям покраску внутри и покраску в частных домах вообще. В квартире то снаружи - фигня, кто там смотрит, ну треснула где то красочка и бог с ней, а вот на доме своём - сразу видно, всёж время рядом глазами толчешься и этажность, ну 2, ну 3 этажика максимум.
Вот такая тонкость.
Пока что самый "плохой" в этом смысле цвет - песочный, через 1,5 года лупиться стал.
Темные, ну вот уже года 4 держатся или 5, что дальше будет - не знаю.
Разговор исключительно про покраску, а не ламинацию, там всё в порядке, только реальная гамма очень узкая у всех.

 
alemanita Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:33 | Сообщение # 278
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Olegek_TLC, в чем-то Вы, конечно, правы. На всех на нас откладывает определенный отпечаток среда в которой обитаем, дело, которым занимаемся и не всегда это на пользу)) Может и правда было бы проще подобрать более-менее похожее и не париться, но не могу, а потом я все же законопослушный человек)) Кстати интересно, а где можно посмотреть как документально зафиксирован цвет наших профилей? Если нет подробной раскладки типа цвет серо-голубой: циана 40% мадженты 20% 10% черного, ну или типа того. В какой документации это отражается и где прописывается? Ато и правда чего почем зря голову забивать?))
 
alemanita Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:37 | Сообщение # 279
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Olegek_TLC, а очень выгорают цвета со временем?
Quote (Olegek_TLC)
Это не шутка, если давно стоят, то может там пыль\грязь въелась.

стоят второй год не должна грязь повлиять очень на изменение цвета. А ламинация каим образом происходит? Под пленкой прозрачной закатывается слой чего? По аналогии с обычным ламинатором?
 
Blink05 Дата: Пятница, 26.02.2010, 01:39 | Сообщение # 280
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Quote (alemanita)
А ламинация каим образом происходит? Под пленкой прозрачной закатывается слой чего?

Нет ,цветной плёнкой ,кстати тоже в Подольске


Нас мало, но мы в тельняшках.
 
Olegek_TLC Дата: Пятница, 26.02.2010, 09:37 | Сообщение # 281
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
alemanita,
Ну есть проект, есть ген. подрядчик, у него суб. подрядчики.
Окна обычно идут по отдельному договору и там должно быть прописано.
Но обычно не в теле договора, а сначала в ТЗ, потом в приложениях, сметах и пр.
У строителей ну максимум на RAL головы должно было хватить. Причем Ральники бывают несколько разные, например 7048 есть не во всех, т.к. это металик, ну как бы :)), и эти цвета типа приложение в конце.
У меня раньше был полный RAL, там это было. Сейчас стандартный - этих "хитрых" цветов в нем нет.
Они как добавка шли, буквально по несколько оттенков на основной цвет.
Вот я думаю, может Ваш цвет из этих.
Но и покраска в "металик" дороже.
С монитора цвета смотреть нельзя, только в живую.

Пленка она в массе цвет несет, + текстура давденная, ну и перемешка оттенков, мореный дуб например.
Практически все пользуют пленку RENOLIT.

Quote (alemanita)
не париться, но не могу, а потом я все же законопослушный человек))

С этим проще, при близком цвете никто Вас не тронет, ну можно на пробу в УК спросить, только без фамилий и №квартиры, ну на всякий.
ПОЗВОНИТЬ и спросить, мол хочу сменить окна, какие мысли мол у УК на сей счет.
Они вполне могут сказать, мол строго цвет такой то.
А звонить надо (не ходить), чтоб разговор оборвать, если что :))
 
Grekoff Дата: Пятница, 26.02.2010, 12:40 | Сообщение # 282
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Quote (Olegek_TLC)
А звонить надо (не ходить), чтоб разговор оборвать, если что :))

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin + 100%, обрываем при кодовом слове: А из какой Вы квартиры ?

P.S. Что за профиль такой шико?


---
Брусилова 39 к.1
 
Olegek_TLC Дата: Пятница, 26.02.2010, 13:01 | Сообщение # 283
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Grekoff,
Профиль шУко, SCHUCO, если по аглицки.

Хороший профиль, дорогой тока.
Производимость ТАМ - теперь весьма под вопросом, скорее уже здесь льют.
Это не означает что это плохо, но когда темнят с происхождением - не люблю.
Склады и логистика у Шуко не очень, я пробовал с ними работать - не понравилось. Правда я больше с ними по фасадным системам и всяким зимним садам, т.е. по алюминию.

Учти такую вещь, если окна белые - то вопросов нет, похожие и не плохие системы - Рехау (брилиант), Саламанер 3D, Трокаль А5. Тока тоже дорого :))
Система по проще - Рехау Евро70 с круглой створкой, Века СофтЛайн , Века правда без скруглений, но просто хорошо и надежно.
А вот если покраска или ламинация, то круглые красивости не к чему, ламинат на радиус не очень хорошо ложится. Круглый штапик так вообще мне отказались закатывать. Покраске легче, нанес и суши в печке, но тем не менее, но это ИМХО.

Если подробная консультация по окошкам нужна, то в личку брось телефон и время когда удобно поговорить, я расскажу и отвечу на конкретно твой интерес, писать тут поэму можно :)).

 
Grekoff Дата: Пятница, 26.02.2010, 14:26 | Сообщение # 284
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Olegek_TLC, по окнам буду ставить скорее всего рехау, а вот с лоджией, там загвоздка с покраской в цвет, все отказываются... одни предложили Шука этого с покраской в рал нужный.... -( Надо замер снять, а то может этот шука непомерно стоит ...

---
Брусилова 39 к.1
 
alemanita Дата: Пятница, 26.02.2010, 14:42 | Сообщение # 285
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
я помню сталкивалась с шуко по проф. деятельности, серьезная компания даже слишком. Olegek_TLC, а что Вы думаете о Калеве?
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Переустройство и перепланировка (что делать или не делать?!)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика