д/c 2625 - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 ДО Цветик (бывший Детский сад №2625) » д/c 2625 (общие вопросы, общение родителей)
д/c 2625
shatenka Дата: Суббота, 06.04.2013, 17:05 | Сообщение # 121
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
EmmaWoodhouse, я имею ввиду в отношении своих детей. Если уж совсем быть точным я хотела спросить:"У вас только маленькие дети и в школе никто не учится?"

Сообщение отредактировал shatenka - Суббота, 06.04.2013, 17:08
 
EmmaWoodhouse Дата: Суббота, 06.04.2013, 17:27 | Сообщение # 122
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
shatenka, да, маленькие)а что? angel
 
LaBaya Дата: Суббота, 06.04.2013, 19:46 | Сообщение # 123
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Цитата (shatenka)
У вас только маленькие дети и в школе никто не учится?

Да! А на что это влияет?
 
LaBaya Дата: Суббота, 06.04.2013, 19:47 | Сообщение # 124
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Цитата (tatianas)
А вот у бывшей заведующей, кстати, мама более продвинутая.

Вы хотите сказать, что Хорошаямама, это мама заведующей садами и школой? biggrin
 
shatenka Дата: Суббота, 06.04.2013, 19:48 | Сообщение # 125
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Сейчас объясню почему...
Честно говоря я вообще не хотела вмешиваться в разговор о записи детей в детский сад, но в теме получаются одни "непонятки". "Кто-то" "кому-то" предложил "за сколько-то" устроить ребенка в детский сад. Я даже с какой то долей вероятности могу согласться, что такое могло быть. В одно и то же время читаются фразы "работник ОСИП" и "заведующая", хотя конкретно имен никто не называет. Но завуалиранные намеки читаются между строк, хотя и сказать, что в теме конкретно кто то обвинятся нельзя. Понятно... в интернете можно все... к сожалению. Я в прошлых постах разъяснила ситуацию, что директор школы 2046 сейчас является исполняющей обязанности заведующей детского сада этой темы. Тоесть фактически является той самой заведующей, о которой, как я понимаю, идет речь в данной теме. Читать все это конечно неприятно.
Конечно сейчас меня могут обвинить в подхалимаже, так как я явно являюсь работником школы (если уж хорошей маме досталось, что уж про меня говорить), но свою точку зрения я все же выскажу...
А теперь к сути вопроса. Я спросила про детей. Отчасти мне понятно, почему вообще возникла такая ситуация. У Вас только маленькие дети, которые в нашей школе не учатся, значит негативных впечатлений о директоре школы я так понимаю нет. Тогда откуда такие предположения??? sad
Конечно, может показаться не скромным, но наша школа лучшая в районе (да выбор не велик, но все же...)и так считаю не только я. Так считают многие родители всего нашего района отдавая детей в нашу школу. Школа переполнена на 50%, второй год мы набирем 6 первых классов, и не факт, что эта цифра окончательна.. Заявлений по району в первый класс в полтора раза больше чем в 1176, и в 2 раза больше чем в 2047. И как известно "рыба гниет с головы" судя по ситуации у нас то как раз ничего не гниет. Не успела проити реорганизация (плюс декрет заведеющей сада), как человека уже завуалированно обвинили во взяточничестве. Вы даже представить себе не можете, какой "геморой" свалился на наши головы, а больше всего на голову руководителя, сколько проблем теперь придется решать. Руководить отдельно взятой школой очень не просто, а тут такой объединение, и у каждого свои проблемы, за которые теперь придется отвечать директору. Выступать в роди адвоката, я не собираюсь репутация школы и руководителя говорит сама за себя. Понимаю, с нашей школой Вы не сталкивались, поэтому своих впечатлений у вас еще о ней нет. Очень надеюсь, что всего через несколько лет ваши дети придут учиться к нам в школу и вы так же будете считать, что это хорошая школа. Мы каждый день учим, стараемся, трудимся создавая хороший имидж нашей школы. и лично мне горько читать намеки из серии "одна баба сказала".
 
EmmaWoodhouse Дата: Суббота, 06.04.2013, 20:25 | Сообщение # 126
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
shatenka, разговор не о заведующей, а о самом неприятном факте, когда предлагают дать денег за место в саду! А потом получается, что наши дети в сад попасть не могут,зато полно щербинских и подольских cry
Лично к школе у меня никаких претензий, мне казалось всегда что школа наша 2046 на хорошем счету.
shatenka, кто-то предлагает платить деньги. Кто? Никто не говорил, что это заведующая сада-школы.
 
shatenka Дата: Суббота, 06.04.2013, 21:10 | Сообщение # 127
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Цитата (EmmaWoodhouse)
shatenka, кто-то предлагает платить деньги. Кто? Никто не говорил, что это заведующая сада-школы.

открыто нет, но вот эти полунамеки - шутки...
Цитата (EmmaWoodhouse)
а о самом неприятном факте, когда предлагают дать денег за место в саду! А потом получается, что наши дети в сад попасть не могут,зато полно щербинских и подольских

я вас очень понимаю... сама прошла через это когда дочка в сад пошла, путевку дали только после заявления -требования о предоставлении всех списков детей с пропиской и датой постановки на учет с документами о льготах. И то, когда муж вписался, сама я не настолько пробивная...


Сообщение отредактировал shatenka - Суббота, 06.04.2013, 23:12
 
tatianas Дата: Суббота, 06.04.2013, 22:04 | Сообщение # 128
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
LaBaya, biggrin насмешили

Брусилова, 17
 
LaBaya Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 09:58 | Сообщение # 129
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Цитата (shatenka)
У Вас только маленькие дети, которые в нашей школе не учатся, значит негативных впечатлений о директоре школы я так понимаю нет. Тогда откуда такие предположения???

Такие это какие?
И вообще при чем тут школа и заведующая школой??? Чего то не пойму. При чем тут дети которые еще не в школе. При чем тут
Цитата (shatenka)
наша школа лучшая в районе

Речь шла о том, что заведующие детскими садами и работники ОСИП берут взятки за место в сад,а уж какая там процедура с мухливанием очереди нам неизвестна. Собственно всё. и никаких намеков на вашу заведующею школой не было. Знать незнаю ее. А что есть взятки уже писала! и писала об этом EmmaWoodhouse, т.к. тоже слышала во дворе об этом. Так что не поняла Ваших постов.
 
Irina79 Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:52 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
shatenka, мы речь ведем по-большей части про сотрудников ОСИП, они распределяют места. И то, что за продвижение очереди берутся деньги это всем давно известный факт, не только по нашему району, но и по всей Москве и области. Лично мне и в голову не пришло думать про директора нашей школы, про объединение школ и садов знаю уже давно и представляю, что на нее свалилось.
 
shatenka Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:34 | Сообщение # 131
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
LaBaya,
Цитата (LaBaya)
Речь шла о том, что заведующие детскими садами и работники ОСИП берут взятки за место в сад

в данный момент директор школы и есть заведующая детским садом 2625. И если в теме про данный сад вы пишите о том, что заведующая вместе с ОСИПОМ берет взятки, то кого вы имеете ввиду?
а про старших детей я спросила потому, что если бы вы сами столкнулись в школе со своими старшими детьми с непонимаением, недовольством, взяточничеством я бы еще могда понять, откуда берутся такие намеки, но если их нет, то зачем наводить напраслину.
Я понимаю, сейчас начнуться реплики - "никто никого не обвиняет" и "ни на что не намекает". Но тема о садике 2625, а заведующая на данный момент - директор школы...
так что если я поняла правильно и речь идет о ситуации в целом, то не надо вести диалог в теме конкретного детского сада, есть тема о электронной записи детей в сад http://moscherb.ru/forum/22-1773-1 - подобным разговорам лучше вестись там, а то получается кое кто "без вины виноватые"
 
LaBaya Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:33 | Сообщение # 132
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Цитата (shatenka)
если я поняла правильно и речь идет о ситуации в целом

теперь правильно поняли! wink
 
LaBaya Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:36 | Сообщение # 133
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Цитата (EmmaWoodhouse)
Сегодня на площадке мужчина рассказывал о том что им предложили купить место в саду 2625, даже рассказал за сколько

Разве это высказывание не о саде 2625 ?
Цитата (shatenka)
не надо вести диалог в теме конкретного детского сада
так что не надо нас переодресовывать на другие ветки!


Сообщение отредактировал LaBaya - Воскресенье, 07.04.2013, 14:38
 
shatenka Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 17:06 | Сообщение # 134
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
LaBaya,
я вас не понимаю, то вы пишите, что говорите о ситуации в целом, то обвиняете конкретного человека, и честно говоря, это не ваша цитата.
если уж на то дело пошло, то вот цитата этого же автора
Цитата (EmmaWoodhouse)
shatenka, разговор не о заведующей, а о самом неприятном факте, когда предлагают дать денег за место в саду!


Если автор подтвердит письменно свое высказывание с указанием конкретных личностей, то не удивлюсь, если дело дойдет о заявлении "О защите чести и достоинства"
А ваш знакомый "мужчина" пускай вместо того что бы трепаться на детской площадке поступает как Мужчина. Вымогают взятку - пусть идет в прокуратуру
 
LaBaya Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 17:34 | Сообщение # 135
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Цитата (shatenka)
и честно говоря, это не ваша цитата.

я себе цитаты не присваиваю, я скопировала лишь то, что речь зашла о саде 2625 и закончилась тем, что так же процветает взяточничество в целом.
Цитата (shatenka)
А ваш знакомый "мужчина" пускай вместо того что бы трепаться на детской площадке поступает как Мужчина.

Не поняла кому адресовано.
Рекламу школе, кстати, тоже стоило разместить на ветке школы 2046,а не в теме сада 2625. wink


Сообщение отредактировал LaBaya - Воскресенье, 07.04.2013, 17:40
 
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 ДО Цветик (бывший Детский сад №2625) » д/c 2625 (общие вопросы, общение родителей)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика