д/c 2625 - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 ДО Цветик (бывший Детский сад №2625) » д/c 2625 (общие вопросы, общение родителей)
д/c 2625
Irina79 Дата: Среда, 03.04.2013, 14:48 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Ol34ka, щербинские дети ходят в эти сады и стоят они одновременно в двух очередях- в своей и в теперь в московской. В общем, где повезет. Мужу в осипе ответили на этот вопрос тем, что они же теперь МОСКВА! У нас на Милицейском вообще садов нет, на Щербинке штуки 4 или 5. Теперь вот собираемся ехать в Департамент образования на профсоюзную.
 
Irina79 Дата: Среда, 03.04.2013, 14:50 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
хочется конечно и в прокуратуру обратиться, чтобы разобрались в правильности распределения мест.
 
EmmaWoodhouse Дата: Среда, 03.04.2013, 15:06 | Сообщение # 93
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата (Irina79)
Теперь вот собираемся ехать в Департамент образования на профсоюзную.

расскажите потом, как съездили?
 
Irina79 Дата: Среда, 03.04.2013, 15:11 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
EmmaWoodhouse, Хорошо!
 
Ol34ka Дата: Среда, 03.04.2013, 16:39 | Сообщение # 95
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
а как они стоят в 2 очереди, если осипы разные и можно тока в 3 сада? пипец. я фигею. в мин-во, департамент, путину, собянину и всем всем я писала письма, ответ практически везде один, мест нет в нашем районе, предложили северное бутово или гкп. Зато по моей жалобе уволили сотрудницу чоп при входе в осип она требовала со всех 5 рублей за бахилы. мелочь, а приятно. В мае опять начну писать всем, как только мне официально откажут.

Ул. Маршала Савицкого, д.26, кор.2 (4 подъезд)
 
LaBaya Дата: Среда, 03.04.2013, 16:43 | Сообщение # 96
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Цитата (Ol34ka)
в мин-во, департамент, путину, собянину и всем всем я писала письма, ответ практически везде один, мест нет в нашем районе, предложили северное бутово или гкп.

в прошлом году аналогично было! Официальные ответы приходили и из Департамета образования и от Собянина. В итоге согласились на ГКП и то аж в 3мкр. в филиале на МС.(сами 1 мкр.) В северное возить отказались,это же во сколько ребенка надо поднимать и выходить с ним чтобы в 8-30 в саду быть,учитывая отсутствие автомобиля. Конечно же всё это грустно.
 
LaBaya Дата: Среда, 03.04.2013, 16:46 | Сообщение # 97
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Девочки,прочла на форуме,что с 2013-2014 учебного года теперь деток берут с полных 3-х лет на 31 августа? Ужас,в прошлом брали с полных 2-х лет на 31 августа. Теперь, с 3 -х. А потом сделают и с 5,а там и школа. wacko
 
Хорошаямама Дата: Среда, 03.04.2013, 16:55 | Сообщение # 98
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаемые мамочки! А кто Вам сказал, что заведующая может записать ребенка в сад. Сама лично слышала, как заведующая ругалась с Осипом по поводу детей, назывался какой-то ребенок из дома 6 по маршала савицкого. Я точно знаю, что никакх взяток она не берет. заведующая не вправе записать ребенка без путевки из осипа. Зря вы так и если у вас есть проблемы сходите к ней в школу - я точно знаю, что если в ее силах помочь, то она помогает.
 
Хорошаямама Дата: Среда, 03.04.2013, 17:00 | Сообщение # 99
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
и помогает она абсолютно бесплатно (если это кого-то интересует). сама ходила по поводу школы и детского сада. И еще знаю точно, что она старается не брать из Щербинки мотивируя тем, что там есть свои сады, но в Законе об образовании сказано, что родители выбырают сад сами, где хотят.
 
Irina79 Дата: Среда, 03.04.2013, 17:29 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Хорошаямама, так мы про осип и пишем.
Цитата (Хорошаямама)
если у вас есть проблемы сходите к ней в школу

пойти к директору школы №2046? я правильно поняла?
 
Irina79 Дата: Среда, 03.04.2013, 17:33 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
LaBaya,
Цитата (LaBaya)
2013-2014 учебного года теперь деток берут с полных 3-х лет на 31 августа

да, именно так. Нам в ноябре 3 года- и мы ни то, ни сё. А если в след. году будут набирать детей 4-5 лет, а мы опять не дотягиваем 2 месяца wacko
 
LaBaya Дата: Среда, 03.04.2013, 17:40 | Сообщение # 102
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Irina79, нас не брали когда нам было 1,9 на 1 сентября (мы декабрь). Я Вас понимаю. Поехали в конфликтную комиссию и нам ответили "да такой закон,новые правила, очередь электронная,база сама считает сколько ребенку на 31 августа полных лет" Мы естественно стали говорить,что пора бы работать, что с 1,5 лет платят по 50р,что сидеть некому нам спокойно так ответили " а представляете как обидно тем, у кого день рождения 1 сентября" . В итоге не о чем, так и ушли. После и стала писать письма во все инстанции.
 
shatenka Дата: Среда, 03.04.2013, 17:40 | Сообщение # 103
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Цитата (Irina79)
пойти к директору школы №2046? я правильно поняла?

да.
Внесу немного ясности.
Сейчас происходит реорганизация четырех ОУ нашего района. Школа 2046 и сады 2686, 2625 и 2684 соединяют в один комплекс. Запись в школу и детские сады осуществляет только ОСИП (лично или через интернет в соответствующей системе). Школа вправе только потребовать подтверждающие документы. Так как заведующая д/с 2625 сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком, то исполняет её обязанности директор школы Егорова Л.Н. как вышестоящий руководитель. По всем вопросам Вы можете обратиться к ней лично. Время приема граждан директором ГБОУ СОШ №2046 – понедельник с 16-00 до 18-00.
 
Ol34ka Дата: Среда, 03.04.2013, 17:56 | Сообщение # 104
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
а зачем идти к заведующей, если она ничего не решает?

Ул. Маршала Савицкого, д.26, кор.2 (4 подъезд)
 
LaBaya Дата: Четверг, 04.04.2013, 09:13 | Сообщение # 105
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Цитата (Хорошаямама)
я точно знаю, что если в ее силах помочь, то она помогает.

Цитата (Хорошаямама)
заведующая не вправе записать ребенка без путевки из осипа

Цитата (Хорошаямама)
Я точно знаю, что никакх взяток она не берет

Простите,стесняюсь спросить, а каким образом она тогда поможет??? wacko Смысл ее посещения? И в чем оказание помощи?
 
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 ДО Цветик (бывший Детский сад №2625) » д/c 2625 (общие вопросы, общение родителей)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика