Электронная запись в детский сад - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Электронная запись в детский сад (Новвоведение с 1 октября 2010 года)
Электронная запись в детский сад
shatenka Дата: Четверг, 30.09.2010, 16:50 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
С 1 октября 2010г. вам будет предоставлена возможность самостоятельно зарегистрировать ребенка в едином электронном реестре автоматизированной информационной системы "Комплектование ДОУ" на сайте http://ec.mosedu.ru/ с использованием сети Интернет.
Кроме того, вы сможете отслеживать самостоятельно продвижение очередности своего ребенка в электронном журнале учета будующих воспитанников.
Родителям, которые зарегистрировали ребенка в электронном реестре АИС "Комплектование ДОУ" в комиссиях по комплектованию до 1.10.2010г. повторно регистрировать ребенка через сеть Интернет не нужно.

Кстати, комиссий больше нет. Теперь по вопросу продвижения очереди, регистрации люгот надо обращаться в Окружную службу информационной поддержки Департамента образования г.Москвы. А за само комплектование отвечает Окружное управление образования Департамента образования г. Москвы.
И еще теперь есть конфликтная комиссия, куда надо обращаться в случае возникновения спорных вопросов по устройству детей в ДОУ.

Пока это вся информация, надеюсь она будет пополнятся телефонами всех учавствующих в этом процессе служб и новыми данными

Сообщение отредактировал shatenka - Пятница, 01.10.2010, 14:24
 
shatenka Дата: Четверг, 30.09.2010, 20:43 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
С 1 октября в столице введена новая система записи в детские сады.

Теперь родители малышей могут встать в очередь в дошкольное учреждение, не выходя из дома. Для этого достаточно зарегистрировать ребенка (до 7 лет) в электронном реестре автоматизированной системы комплектования дошкольных учреждений через Интернет на сайте ec.mosedu.ru.

Это можно сделать с домашнего компьютера или обратиться в окружной ресурсный центр. И в том, и в другом случае после регистрации на сайте родитель получит подтверждение с указанием индивидуального кода заявки. Потом он сможет самостоятельно следить за продвижением очереди в детсад в режиме онлайн.

Согласно приказу департамента образования Москвы, зачисление ребенка в детсад будет происходить по списку, утвержденному окружным управлением образования в соответствии с электронным реестром и с учетом льгот. Семье сообщат о предоставлении места по электронной почте, а если таковой нет, то по телефону или обычной почтой. В департаменте образования считают, что нововведение обеспечит открытость продвижения очереди в дошкольные учреждения, где сегодня не хватает мест для 23 тысяч малышей. Конечно, электронная очередь не станет короче, но будет хотя бы прозрачнее.

"Горячая линия" департамента образования Москвы:

тел. (495) 366-70-94 (по будням с 9.30 до 18.30).

источник

 
shatenka Дата: Пятница, 01.10.2010, 09:35 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
 
Аринушка Дата: Пятница, 01.10.2010, 10:06 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Попробуйте ввести свои данные на сайте. у нас получается какая-то ерунда. пишут, что выдана временная путёвка в 2687,а мы ходим в ГКП в 2684. зато, если ввести данные старшей дочки, которая из сада 2684 выпустилась в прошлом году- написано, выдана путёвка в сад 2685. вот и гадай теперь- были ли путёвки и где искать правды.
 
СНЕЖНАЯ_БУРЯ Дата: Пятница, 01.10.2010, 10:34 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Offline
Аринушка, А КАКОЙ НОМЕР ВЫ ДОКУМЕНТА ВВОДИТЕ?
мНЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ВЫДАЕТ


ул. Маршала Савицкого д.22 корп.1
 
СНЕЖНАЯ_БУРЯ Дата: Пятница, 01.10.2010, 10:35 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Offline
Введите индивидуальный код заявления: ЭТО КАКОЙ?

ул. Маршала Савицкого д.22 корп.1
 
Няша Дата: Пятница, 01.10.2010, 11:17 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
У меня все правильно показывает. Ввела № свидетельства без букв, только цифры.

Сообщение отредактировал Няша - Пятница, 01.10.2010, 22:16
 
Танюшка Дата: Пятница, 01.10.2010, 12:19 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Статус: Offline
А у меня вот что выдало:

Статус: Поставлена в очередь
Учреждение: Детский сад N2687 (Маршала Савицкого улица, д.22, корп.3)
Очередь: 12.

Интересно, а где же другие два сада, в которые нас записывали?!


Я фея - могу фейнуть, а могу и нафеячить.
 
Танюшка Дата: Пятница, 01.10.2010, 12:22 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Статус: Offline
СНЕЖНАЯ_БУРЯ, в разделе "Журнал очередности" вводите фамилию, имя, дату рождения ребенка и номер свидетельства о рождении (только цифры, без букв). Должно все получиться.

Я фея - могу фейнуть, а могу и нафеячить.
 
Клюковка Дата: Пятница, 01.10.2010, 12:24 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
А у меня вот что:
Статус: Поставлена в очередь
Учреждение: Детский сад N2684 (117623 Захарьинские дворики улица, д.3, корп.2)
Очередь: 4
Типа мы четвёртые на очереди? beta


Захарьинские Дворики
 
Саня Дата: Пятница, 01.10.2010, 13:07 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Статус: Поставлена в очередь
Учреждение: Детский сад N2687 (Маршала Савицкого улица, д.22, корп.3)
Очередь: 20.

действительно интересно, как же другие два сада???????? wacko


ул. Маршала Савицкого, д.22/1, п. 4
 
Саня Дата: Пятница, 01.10.2010, 13:14 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
и еще интересно, это очередь, получается, в рамках нашей возрастной группы?(мы 2008г рожд.)
если теперь мы стоим только лишь в один садик, и очередь 20, то мы, наверное, и в след.году не попадем никуда........ sad


ул. Маршала Савицкого, д.22/1, п. 4
 
Танюшка Дата: Пятница, 01.10.2010, 14:49 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Статус: Offline
Quote (Саня)
в рамках нашей возрастной группы?(

Думаю да. не просто же так они просят указать возраст. Мы, например перед летом были 78 (информация из департамента), а теперь 12.
Я тут подумала, наверное это указывается садик, который приоритетнее, а остальные два не указываются.


Я фея - могу фейнуть, а могу и нафеячить.
 
Танюшка Дата: Пятница, 01.10.2010, 14:50 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Статус: Offline
Саня, не расстраивайтесь раньше времени. С очередью 20, я думаю, вы точно попадете.

Я фея - могу фейнуть, а могу и нафеячить.
 
Cat Дата: Пятница, 01.10.2010, 15:36 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Аринушка)
если ввести данные старшей дочки, которая из сада 2684 выпустилась в прошлом году- написано, выдана путёвка в сад 2685. вот и гадай теперь- были ли путёвки и где искать правды.

А вот это очень интересно...
Может они там в комиссии "выдавали" путевки деткам которые в школу уже ходят,а на деле продавали эти путевки?


ул. Маршала Савицкого, 4
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Электронная запись в детский сад (Новвоведение с 1 октября 2010 года)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика