д/c 2625 - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 ДО Цветик (бывший Детский сад №2625) » д/c 2625 (общие вопросы, общение родителей)
д/c 2625
LaBaya Дата: Пятница, 19.04.2013, 09:11 | Сообщение # 151
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Ol34ka, просто не могу понять одного, написали бы "Здравствуйте,это воспитатель группы такой то, все обращения ко мне,дети гуляли",Нет пишут от каких то типа мам по одному сообщению на форуме ,которые якобы видят из окна своей квартиры как дети накормлены,одеты и обуты и в какое время гуляют и какие при этом занятия интересные проводят. wacko При чем явно видно,что это не мамы а работники садиков,т.к. боятся звонков заведующей, и вообще в контексте много уж хвалебной речи.
 
Manyshka88 Дата: Пятница, 19.04.2013, 09:24 | Сообщение # 152
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
иногда читаешь - и просто противно становится. на сколько всё-таки работа воспитателя неблагодарная... кому-то не угодили - сразу жалобы пишут, звонят... а когда для ваших же детей воспитатели пашут как лошади, до ночи в интернете что-то ищут для занятий,на своих домашних принтерах распечатывают материалы, покупают что-то в группу за свои деньги, проводят интересные занятия, некоторые из которых даже не предусмотрены программой - этого никто не видит.
когда все ходят на прогулку, всё нормально - тоже никто этого не замечает. наверно родители даже представить не могут себе, что это такое - одеть 15-20 детей, которые одеваться толком не умеют! только ногу протягивают - мол одевай меня. а потом еще и уследить за ними на улице. многие мамочки почему-то детей из сада забирают и домой сразу бегут - вместо того, чтобы в такую хорошую погоду самим погулять. а некоторые специально даже приходят поздно за ребенком, чтобы он уж точно погулять успел в садике и ей лишний раз напрягаться не пришлось.
у сотрудников ДОУ к родителям тоже может быть масса вполне обоснованных претензий. и у родителей к сотрудникам. все тут люди, и все не идеальны. давайте только спасибо тоже научимся говорить друг другу, а не жаловаться по каждому случаю.


Маршала Савицкого, д.30

Сообщение отредактировал Manyshka88 - Пятница, 19.04.2013, 09:28
 
EmmaWoodhouse Дата: Пятница, 19.04.2013, 09:31 | Сообщение # 153
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата (Manyshka88)
многие мамочки почему-то детей из сада забирают и домой сразу бегут - вместо того, чтобы в такую хорошую погоду самим погулять

Сейчас такая погода хорошая! Я специально ребенка пораньше забираю, чтобы часа 2 после сада погулять. Но не у всех мам есть такая возможность, к сожалению.
 
LaBaya Дата: Пятница, 19.04.2013, 09:33 | Сообщение # 154
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Цитата (Manyshka88)
родители даже представить не могут себе, что это такое - одеть 15-20 детей, которые одеваться толком не умеют! только ногу протягивают - мол одевай меня

не нравится такая работа - нечего идти работать в сад wink А уж раз работаешь, то должен понимать и осозновать,что никто насильно не заставлял тебя идти туда работать.
Цитата (Manyshka88)
до ночи в интернете что-то ищут для занятий,на своих домашних принтерах распечатывают материалы, покупают что-то в группу за свои деньги

по-моему вы преувеличиваете wink
 
LaBaya Дата: Пятница, 19.04.2013, 09:34 | Сообщение # 155
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Цитата (Manyshka88)
а некоторые специально даже приходят поздно за ребенком, чтобы он уж точно погулять успел в садике и ей лишний раз напрягаться не пришлось.

откуда такие выводы? мамы рассказывали? Не у всех есть возможность дома сидеть, есть вообще и работающие,и забирают по мере возможности, и вообще то сад работает до 19-00, так на всякий случай.
 
Manyshka88 Дата: Пятница, 19.04.2013, 09:49 | Сообщение # 156
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
EmmaWoodhouse, ну я и не говорю про всех. говорю, что такие случаи тоже есть и нередкие.
Цитата (LaBaya)
по-моему вы преувеличиваете wink

увы, нет. так и есть. и не только воспитатели, но и специалисты точно так же готовятся к своим занятиям.
Цитата (LaBaya)
откуда такие выводы? мамы рассказывали?

слышала от мам неоднократно.
Цитата (LaBaya)
не нравится такая работа - нечего идти работать в сад

работа в саду интересная, но еще раз повторюсь - неблагодарная. и детки из года в год сложнее, и родители.


Маршала Савицкого, д.30
 
LaBaya Дата: Пятница, 19.04.2013, 09:56 | Сообщение # 157
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Цитата (Manyshka88)
работа в саду интересная, но еще раз повторюсь - неблагодарная. и детки из года в год сложнее, и родители.

к сожалению,мало благодарных профессий, но считаю раз пошел куда то , то уж надо работать по полной как бы тяжело не было или менять профессию.
 
Manyshka88 Дата: Пятница, 19.04.2013, 10:00 | Сообщение # 158
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Цитата (LaBaya)
но считаю раз пошел куда то , то уж надо работать по полной как бы тяжело не было или менять профессию.

ну вот и работают по полной, а в ответ только жалобы... за людей обидно, честно.


Маршала Савицкого, д.30
 
EmmaWoodhouse Дата: Пятница, 19.04.2013, 10:02 | Сообщение # 159
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Manyshka88, вы воспитатель?
 
Manyshka88 Дата: Пятница, 19.04.2013, 10:06 | Сообщение # 160
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
EmmaWoodhouse, нет, не воспитатель.

Маршала Савицкого, д.30
 
Простолена Дата: Пятница, 19.04.2013, 11:30 | Сообщение # 161
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
А разве воспитатель решает, гулять или не гулять с детьми?По-моему нет.Есть нормы по санпину, сколько часов, в какую погоду.Если не гуляют-наверное должны быть веские причины-или действительно бассейн,либо карантин и тд.
 
EmmaWoodhouse Дата: Пятница, 19.04.2013, 11:37 | Сообщение # 162
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Простолена, иногда бывает и погода отличная и бассейна нет, а дети целый день в душной группе sad Сейчас стали выползать, а буквально недели 2 назад гуляли чуть ли ни раз в неделю.
Не знаю кто решает вопрос прогулок поэтому.
 
belkactrelka Дата: Пятница, 19.04.2013, 11:40 | Сообщение # 163
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Девочки,я может маленечко и погорячилась со вчерашним своим постом,но просто в тот момент меня переполняло возмущение на фразу определенную,я все понимаю что с маленькими детками очень тяжело,я то с одним не всегда справляюсь...вчера вопрос был решен,и я очень довольна нашими воспитателями...и зря вы на меня накинулись...никогда к ним нарекания не было и не будет,и еще я тоже хожу за ребенком пораньше,а не жду 6-7 вечера и тоже с ним гуляю на площадке,так что если я задела своим постом кого то,то прошу прощения!!!!!!!



Маршала Савицкого ул., д.6 корп.3
 
Простолена Дата: Пятница, 19.04.2013, 11:48 | Сообщение # 164
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата (EmmaWoodhouse)
Не знаю кто решает вопрос прогулок поэтому.

Раньше медперсонал следил вроде,сейчас даже не знаю
 
Лазут Дата: Пятница, 19.04.2013, 12:00 | Сообщение # 165
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мамочки добрый день.
Из за того,мы на эмоциях начинаем наговаривать на наших воспитателей, это не к чему хорошему не когда не приведет.
Давайте, прежде чем пороть горячку будем приводить мысли в нужное русло, а потом уже принимать решения.
Так же уважаемая LaBaya, если Вас что то не устраивает в государственных садах, ВАША ДОРОГА В КОММЕРЧЕСКИЙ САД( там ваших детей будут облизывать 24 часа).
 
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 ДО Цветик (бывший Детский сад №2625) » д/c 2625 (общие вопросы, общение родителей)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика