Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.2 - Страница 221 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.2 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.2 (мкр. 3, ИП-46С, 14 этажей, корпус 6)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.2
voloandr Дата: Среда, 02.06.2010, 22:18 | Сообщение # 3301
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Marchello)
как рада!!! Летом жизня в форуме затихла. Или колчество проблем (тьфу-тьфу) заметно сократилось, или дачный сезон начался...

С одной стороны это хорошо,если жизнь на форуме затихла из-за сокращения проблем.С другой стороны и плохо:вдруг срочно понадобится помощь какая-то и обратиться не к кому.
Так что призываю всех найти несколько минутсвободного времени для посещения форума.


 
voloandr Дата: Среда, 02.06.2010, 22:27 | Сообщение # 3302
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Оля)
техпаспорт я жду не меньше, чем документов о собственности и это не менее важный документ....хороший у них срок - на год...совсем уже...этот срок меня не устраивает, но куда обращаться пока не знаю

ОЛЯ!Утвердительного годовалого срока на все 100% готовности техпаспорта они не объявили.
Сказали,что процедура подготовки техпаспорта длительная и МОЖЕТ РАСТЯНУТЬСЯ на ГОД.
Так что может и раньше сделают,а может и заставят нас ждать год(ведь не случайно так оговорились).


 
Пятница Дата: Четверг, 03.06.2010, 00:52 | Сообщение # 3303
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Marchello)
Когда поставили домофон, то, в принципе, сразу объявили, что ключей нет и в ближайшее время не ждите
А если откажет срабатывание кода на подъезде, то либо придется устраивать пикет на лавочках или носить при себе консервный нож

А я получала ключи от домофона в мае и даже приобрела дополнительный за 100 руб. Оба работают.
У меня вопрос, что за личный кабинет и где он находится. Сегодня отвозила акты на водосчетчики и про личный кабинет никто ничего не сказал. а показания просили привозить лично или звонить на горячую линию. wacko


Савицкого 22, корп.2, подъезд 4
 
voloandr Дата: Четверг, 03.06.2010, 18:37 | Сообщение # 3304
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Пятница)
У меня вопрос, что за личный кабинет и где он находится. Сегодня отвозила акты на водосчетчики и про личный кабинет никто ничего не сказал. а показания просили привозить лично или звонить на горячую линию.

Личный кабинет находится на сайте www.epd.ru
Но чтобы получить доступ к своему ФЛС,необходимо обратиться в службу "Одного окна" (находится справа при входе в ЕИРЦ по адресу Ушакова,9) для получения логина и пароля. При себе иметь паспорт.
Получив логин и пароль от личного кабинета, Вы можете сами в дальнейшем вносить показания водосчетчиков в период с 20-28 число текущего месяца; просматривать, формировать,сохранять и распечатывать платёжки.


 
Marchello Дата: Пятница, 04.06.2010, 09:30 | Сообщение # 3305
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Соседи, подскажите, пожалуйста, по субботам наш ДЕЗ работает?

 
счастье_-_это_просто Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 01:51 | Сообщение # 3306
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые соседи!

Пока я в пт названивала на счет водосчетчиков, выяснилось, что ДЕЗ работает только с (9)10 до 18 в будние дни.
Подскажите, мне рассказывали, что процедура прописки составляет 30 минут, а на форуме я прочла, что паспорт оставлять нужно. Что является правдой? И если сначала прописаться, а после открывать лицевой счет, то как будет рассчитываться сумма кварплаты: с 1 марта одна, после прописки другая, или как?


г.Москва, ул.Маршала Савицкого, д.22, корп.2, 5 подъезд, 6 этаж
 
счастье_-_это_просто Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 01:54 | Сообщение # 3307
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (voloandr)
При обращении в любую инстанцию с Вас потребуют паспорт.
Поэтому, лучше всего поступить так:
1. открыть ФЛС на Ушакова,9.
2.На Ушакова,3 заключить договор с ДЕЗ.
3.На Брусилова,17 заключить договор на водосчетчики и его копию снова отвезти в ЕИРЦ.
После этого сдаете паспорт на прописку. Когда пропишитесь возьмите справку о прописке для ЕИРЦ.
Сразу ее отдайте бухгалтеру, чтобы она сделала отметку.После прописки начисление за ремонт и содержание будет из расчета 23руб. за кв.метр. Без прописки за кв.метр идут начисления 23руб.

Здравствуйте, уважаемые соседи!

Подскажите, мне рассказывали, что процедура прописки составляет 30 минут, а на форуме я прочла, что паспорт оставлять нужно. Что является правдой? И если сначала прописаться, а после открывать лицевой счет, то как будет рассчитываться сумма кварплаты: с 1 марта одна, после прописки другая, или как?

Пока я в пт названивала на счет водосчетчиков, выяснилось, что ДЕЗ работает только с (9)10 до 18 в будние дни.


г.Москва, ул.Маршала Савицкого, д.22, корп.2, 5 подъезд, 6 этаж
 
voloandr Дата: Понедельник, 07.06.2010, 01:30 | Сообщение # 3308
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (счастье_-_это_просто)
Подскажите, мне рассказывали, что процедура прописки составляет 30 минут, а на форуме я прочла, что паспорт оставлять нужно. Что является правдой? И если сначала прописаться, а после открывать лицевой счет, то как будет рассчитываться сумма кварплаты: с 1 марта одна, после прописки другая, или как?

Сведения, о том что надо оставлять паспорт на 7-10 дней я получил лично при обращении в паспортный стол. Взамен его выдается справка.
Если почитать сообщения форума,то можно обнаружить,что жильцы сначала открывают лицевой счет,а потом прописываются. Как и на Брусилова 17, без открытия лицевого счета договор на обслуживание водосчетчиков не заключается.
Оплата за кв.м до прописки (около 23руб), после прописки другая (9 руб).
Если Вы в ближайшее время откроете лицевой счет,сдадите паспорт на прописку и предоставите в ЕИРЦ справку из паспортного стола о прописке до 28июня,то оплата за ИЮНЬ будет из расчета 9руб. за метр.
Более точную информацию Вы можете получить, позвонив на ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ по телефону 716-09-81 или 716-85-54 (по вопросам оплаты попросите соединить Вас с бухгалтером).


 
lisi4ka Дата: Понедельник, 07.06.2010, 11:00 | Сообщение # 3309
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте ув. соседи! У меня обращение к товарищам из первого подъезда нашего домика:- товарищи имейте пожалуйста совесть!!!!!!! Я конечно очень люблю музыку и все такое, но когда это в 2 часа ночи и на всю катушку под окнами...... Просто ужас......ведь в доме очень много маленьких детей.....Неужели помимо меня это никому не мешает???????? Может кто-нибудь есть на форуме из этих весельчаков.....обращаюсь к вам, ведь тут столько мест (пустырей) послушать музыку!!!!! Не хочется скандалить, поэтому расчитываю на ваше понимание.............

ул. Маршала Савицкого 22 корп.2
 
Marchello Дата: Понедельник, 07.06.2010, 13:57 | Сообщение # 3310
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Напрасно расчитываете. Или надо выходить к ним и просить или вызывать милицию.

 
Nadinka Дата: Понедельник, 07.06.2010, 23:04 | Сообщение # 3311
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
уважаемые соседи, кто-то уже установил счетчики на воду? с чего начать? я еще даже лицевой счет в ЕИРЦ не открыла. кто устанавливает, где их брать и к кому обращаться. если можно с адресами. какова последовательность.
еще вопрос для тех, кто уже смотрит телевизор- антену вы сами тянули или вызывали кого?какая цена? мне озвучили 1200 в одну комнату протянуть и даже настроить телевизор. )) biggrin


Маршала Савицкого 22 к. 2 подъезд 6
 
Slavaka Дата: Вторник, 08.06.2010, 10:42 | Сообщение # 3312
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Здравствуйте!
Друзья, подскажите пожалуйста телефон Департамента жилищной политики, куда мы передавали документы на оформление собственности. Перерыл форум - но так много страниц мы исписали, что телефончик просто затерялся (((


справочник промышленных предприятий России
 
lora78 Дата: Вторник, 08.06.2010, 11:53 | Сообщение # 3313
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Nadinka)
уважаемые соседи, кто-то уже установил счетчики на воду? с чего начать? я еще даже лицевой счет в ЕИРЦ не открыла. кто устанавливает, где их брать и к кому обращаться. если можно с адресами. какова последовательность.
еще вопрос для тех, кто уже смотрит телевизор- антену вы сами тянули или вызывали кого?какая цена? мне озвучили 1200 в одну комнату протянуть и даже настроить телевизор. ))

счётчики на воду нам устанавливали строители. Мы к прорабу обращались, приходили ребята и ставили. Вам наверное нужно будет обратится в ГРИФ (ул.Брусилова, д.17. Телефон - 8-499-232-02-35.), но без открытия ФЛС скорее всего вам ничего делать не будут.
Антенну мы протягивали сами, там делов на 15 минут. Покупаете в магазине моток кабеля (кажется 25 метров в упаковке) стоимостью 400 руб. и штекер. Присоединяете к кабелю штекер, штекер в щитке подсоединяете к "крабу" и протягиваете кабель внутри короба (на стене пластиковый короб, там провода убраны) в квартиру и всё)) smile


Рио-де-Жанейро, — это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.
 
Nadinka Дата: Вторник, 08.06.2010, 13:39 | Сообщение # 3314
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (lora78)
счётчики на воду нам устанавливали строители. Мы к прорабу обращались, приходили ребята и ставили. Вам наверное нужно будет обратится в ГРИФ (ул.Брусилова, д.17. Телефон - 8-499-232-02-35.), но без открытия ФЛС скорее всего вам ничего делать не будут.
Антенну мы протягивали сами, там делов на 15 минут. Покупаете в магазине моток кабеля (кажется 25 метров в упаковке) стоимостью 400 руб. и штекер. Присоединяете к кабелю штекер, штекер в щитке подсоединяете к "крабу" и протягиваете кабель внутри короба (на стене пластиковый короб, там провода убраны) в квартиру и всё))

спасибо smile


Маршала Савицкого 22 к. 2 подъезд 6
 
voloandr Дата: Вторник, 08.06.2010, 17:56 | Сообщение # 3315
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Ранее мое сообщение о плановом отключении горячей воды в доме с 17 - 30 июня подтвердилось.
В холле подъезда,у лифта, висит объявление.


 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.2 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.2 (мкр. 3, ИП-46С, 14 этажей, корпус 6)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика