Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.2 - Страница 220 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.2 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.2 (мкр. 3, ИП-46С, 14 этажей, корпус 6)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.2
Викуся Дата: Вторник, 01.06.2010, 10:16 | Сообщение # 3286
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Оля,
Оля, спасибо за информацию. Я кстати давно уже подписала договор краткосрочного найма. Так что я думаю можно открывать ФЛС. Только вот незнаю с чего начать. ФЛС, либо плиту получать, либо счетчики делать....
 
Оля Дата: Вторник, 01.06.2010, 11:00 | Сообщение # 3287
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Викуся, не за что, боюсь без открытого ФЛС в нашем ОДС с Вами даже не станут разговаривать, заодно выясните как получить плиту и счетчики.
Sladkaya, привет, тебя мне тоже не хватало biggrin В твое отсутствие Аня меня поддерживала как могла biggrin С возвращением в наши стройные (и почти стройные) ряды smile
 
Sladkaya Дата: Вторник, 01.06.2010, 11:46 | Сообщение # 3288
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Оля, Спасибо=) рада, что вы тут подщдерживаете друг друга так и надо=)

Савицкого 22 корпус 2
Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы не то еще говорили.
 
Marchello Дата: Вторник, 01.06.2010, 11:58 | Сообщение # 3289
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Девочки, а я как рада!!! Летом жизня в форуме затихла. Или колчество проблем (тьфу-тьфу) заметно сократилось, или дачный сезон начался... smile

 
voloandr Дата: Вторник, 01.06.2010, 13:28 | Сообщение # 3290
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Поздравляю всех Вас с наступлением лета.
Хотя первый день мало напоминает лето. Будем надеяться,что это исправимо и в нашем доме проблем уменьшится.


 
voloandr Дата: Вторник, 01.06.2010, 13:35 | Сообщение # 3291
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Оля)
Из печального - в пятницу, как умная Маша, внесла показания по воде в личный кабинет, сегодня сформировала расчетный документ за июнь, чтобы проверить расчет, показания в платежке сформировались непонятно какие. Уважаемые соседи, что я сделала не так или этот сервис - "сервис-мучение"?

[b]Оля!А как ты сформировала расчетный документ за июнь?
После внесения показаний счетчика нажала на кнопку ПРОСМОТРЕТЬ за июнь.
Я показания счетчика внес,а теперь и боюсь что-то далее делать.На чем у тебя все закончилось?


 
Оля Дата: Вторник, 01.06.2010, 13:47 | Сообщение # 3292
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
voloandr, данные я вносила 28 мая утром в пятницу, внесла и ничего не смотрела, т.к. ТАМ написано, что после внесения показаний производится расчет и сумму к оплате можно посмотреть на след день, вот на след день (утро 31 мая понедельник) я и увидела совсем другие показания счетчиков в платежке за июнь, май без показаний счетчиков.
На этом и дело кончилось smile попробую войти в личный кабинет сейчас, а потом после 3 июня, может там чево-нить изменится biggrin
У меня есть подозрение, что вносить 28 числа - поздно, в некоторых округах есть требование - через личный кабинет данные вносить строго с 20 по 22 число.
 
voloandr Дата: Вторник, 01.06.2010, 13:50 | Сообщение # 3293
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Подскажите,кто получил ключи от домофона? На Брусилова,17 мне сказали,что дом по обслуживанию домофона не передали еще ни одной организации.Как передадут,так и ключи появятся.
А та, что была партия ключей, обратно была возвращена,т.к половина было не рабочих ключей.
Мне непонятны две вещи:
1.А если откажет срабатывание кода на подъезде,то как войти в подъезд?
2.Свидетельство на собственность,акт приема-передачи,договор купли - продажи выдали.
А техпаспорт когда обязаны отдать. Не получится ли так,что протянут длительное время ,а потом что-то изменится и мы будем вынуждены за него платить. На Брусилова мне сказали,что это долгая процедура и может растянуться на целый год.Куда можно обратиться,чтобы ускорить этот процесс. С одной стороны,он особо и не нужен в данный момент,а с другой стороны хотелось бы иметь полный комплект документов.


 
Оля Дата: Вторник, 01.06.2010, 14:06 | Сообщение # 3294
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
voloandr, еще раз посмотрела на цифры и ТУТ ДО МЕНЯ ДОШЛО что все сходится - в графе "кол-во" стоят какие-то цифры и по ним сделан расчет, например, 3, 5941 * 19,85 = 71,34 руб. далее в графе перерасчет стоит сумма к доплате 87,44 руб, а эта сумма расчитана исходя из разности между моими внесенными показаниями и показаниями из графы "кол-во", буквально так: 8- 3.5941=4.4059 * 19.85 руб. - 87,44 руб. в графе "перерасчет". Итого к оплате 71,34+87,44=158,78.
Остался еще один вопрос, вносить только одну цифру - сколько кубов? после запятой цифры не вносить? я сейчас внесла одну цифру...
 
Оля Дата: Вторник, 01.06.2010, 14:11 | Сообщение # 3295
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
voloandr, а техпаспорт я жду не меньше, чем документов о собственности biggrin и это не менее важный документ....хороший у них срок - на год...совсем уже...этот срок меня не устраивает, но куда обращаться пока не знаю
 
voloandr Дата: Вторник, 01.06.2010, 14:13 | Сообщение # 3296
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Оля)
Остался еще один вопрос, вносить только одну цифру - сколько кубов? после запятой цифры не вносить? я сейчас внесла одну цифру...

Посмотрел я свою платежку.Все верно,показания сходятся.Я вносил 27мая,в четверг.
Вносить надо число целых кубов.Цифры после запятой не вносятся.


 
Оля Дата: Вторник, 01.06.2010, 14:53 | Сообщение # 3297
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
voloandr, спасибо, посмотрю в след. месяце, какие появятся цифры относительно внесенных показаний. Дело собственно в том, что в апреле до 28 числа я забыла сообщить свои показания, во-первых, горячая вода у меня была меньше куба, а холодная примерно 1,5, во-вторых, откладывала, откладывала дозвониться в ОДС и забыла. В начале мае прибыла на Ушакова за паролем и квитанцией за апрель, мне распечатали без воды, сказали, в след. месяце все заплатите, может в связи с этим в моей платежке появились дополнительные цифры...(на случай, если я и в мае забуду внести показания biggrin )
Осталась еще одна головная боль - оплата элекроэнергии, если скорость решения вопроса не изменится - первый платеж будет впечатляющий (сумма за год)
 
Marchello Дата: Вторник, 01.06.2010, 15:34 | Сообщение # 3298
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Quote (voloandr)
Подскажите,кто получил ключи от домофона? На Брусилова,17 мне сказали,что дом по обслуживанию домофона не передали еще ни одной организации.Как передадут,так и ключи появятся.
А та, что была партия ключей, обратно была возвращена,т.к половина было не рабочих ключей.
Мне непонятны две вещи:
1.А если откажет срабатывание кода на подъезде,то как войти в подъезд?

Когда поставили домофон, то, в принципе, сразу объявили, что ключей нет и в ближайшее время не ждите sad
А если откажет срабатывание кода на подъезде, то либо придется устраивать пикет на лавочках или носить при себе консервный нож smile


 
Оля Дата: Среда, 02.06.2010, 10:59 | Сообщение # 3299
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Всем привет,
на мою лестничную площадку вернулся мой ободранный веник, промелькнуло в голове - выбросить, но в мусоропроводе он застрянет, опять поставила за дверь у лифтов, если чево нужно помести - берите попользоваться biggrin
 
voloandr Дата: Среда, 02.06.2010, 22:09 | Сообщение # 3300
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Marchello)
Когда поставили домофон, то, в принципе, сразу объявили, что ключей нет и в ближайшее время не ждите
А если откажет срабатывание кода на подъезде, то либо придется устраивать пикет на лавочках или носить при себе консервный нож

Часть ключей выдавали в апреле.Но выяснилось,что некоторые не срабатывают и их снова возвращали на Брусилова.А теперь не знают когда они будут готовы.Сказали , как передадут дом организации по обслуживанию домофона,так и сделают. Но когда передадут,не зает никто наверное, кроме строителей.


 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.2 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.2 (мкр. 3, ИП-46С, 14 этажей, корпус 6)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика