ДОМОФОН, КОНСЬЕРЖКА, ВИДИОНАБЛЮДЕНИЕ. - Страница 49 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » ДОМОФОН, КОНСЬЕРЖКА, ВИДИОНАБЛЮДЕНИЕ.
ДОМОФОН, КОНСЬЕРЖКА, ВИДИОНАБЛЮДЕНИЕ.
женщина Дата: Пятница, 25.02.2011, 15:11 | Сообщение # 721
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Юрий, хочу ответить Вам о видеонаблюдении. Насчет легальности - если жители не против (есть подписи) - то все легально. Т.к. камеры снимают кто выходил и заходил в подъезд, в лифт. Я, например хотела бы, чтобы камеры снимали когда и с кем входят мои дети в лифт. Консьерж этого сделать не может, т.к. наши подъезды холодное помещение, и консьержы в своих коморках сидят на обогревателях. Мы поставили видео и получили гарантийное обслуживание бесплатно в течении 2-х лет. И камеры пишут только движение. И, к сожалению, только холл. А на лестничных площадках валяются шприцы!!!! Но на каждый этаж ставить - это накладно. Да, камеры это пост-фактум. Но очень удобно. Мы например грозим камерой наркоманам, которые (как выяснилось!) всю ночь шастают. А консьерж с ними не справится - жизнь дороже. Нашему консьержу уже угрожали. Не знаете ли как бороться с наркоманами? У нас одна нехорошая квартира есть.
Консьерж обходит не только холл и все этажи лестницы и лифтового холла - это в обязанностях мы написали.
 
Lawyer Дата: Пятница, 25.02.2011, 17:27 | Сообщение # 722
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (pionerka)
Можно подумать у нас прям грабят каждую минуту

А ещё и убивают. Была бы видеозапись, вычислили бы гадов. А так походили-поспрашивали, никто ничего не знает и никого не видел.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

Сообщение отредактировал Lawyer - Пятница, 25.02.2011, 17:34
 
zanoza24 Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:21 | Сообщение # 723
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
yura133, Юра, привет! Мы на запасную дверь, по заявлению повесили замок.Ключ у старшей подъезда-консьержа. И камеры поставили 2, и еще планируем 2 поставить У нас большой плюс то, что коньсерж еще и соседка и ей не все равно, что у нас твориться. Она знает все лично. гоняет детдомовских и помогает им советом. вообщем, я довольна ее работой.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...


Сообщение отредактировал zanoza24 - Суббота, 26.02.2011, 13:48
 
Тоха Дата: Суббота, 26.02.2011, 00:00 | Сообщение # 724
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (женщина)
Нашему консьержу уже угрожали.

Если угрожали, почему милицию не вызывала? На то ее и жильцы посаидили, чтобы оперативно реагировала.


Брусилова 27, корп 3
 
yura133 Дата: Суббота, 26.02.2011, 09:55 | Сообщение # 725
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
женщина, Доброе утро! Простите не знаю Вашего имени! Постараюсь сейчас сформулировать свое видение ситуации...
Первое: я думаю, что считать косьержа панацеей от всех проблем, возникающих в подъезде вне стен наших квартир, по моему неправильно. Считаю, что консьерж должен выполнять специфические для него задачи, а не воевать с дебоширами, хулиганами, ворами, наркоманами и тем более убийцами. Его основная задача это осуществление пропускного режима в подъезд, наблюдение за чистотой и порядком, сохранностью оборудования, проверка их исправности и сообщение о выявленных, либо замеченных неисправностях и нарушениях порядка тем, кому следует (ОДС, старший по подъезду, а в случае необходимости - органу внутренних дел). И в целом то, все! Не его это задача бороться и тем более физически с людьми, совершающими правонарушения, и тем более наркоманами и другими неадекватами. Для этого есть соответствующие силы. Исходя из этого я хочу еще раз информировать о своем мнении, что нельзя мешать в кучу и службу консьержей подъезда и саму проблему общего порядка в подъезде, так как это хотя и родственные и взаимосвязанные понятия, но все же в принципе решаемые несколько разными методами и путями. Я писал о единстве позиций жителей не зря, думаю, что если все жители подъезда проникнуться и поймут, что безопасность их и их семей, общеподъездный порядок и чистота в подъезде требуют и их непосредственного участия, то только тогда будет результат. Если у Вас есть проблемы с наркоманами, есть социально опасные жители, то почему Вы, жители подъезда ждете решения этих проблем от консьержа, от кого то, только не от себя. Соберите инициативную группу, посетите этих жителей, предупредите об ответственности, проявите сами жесткость в отстаивании своих интересов, ну и наконец сделайте так, что бы участковому и милиции уже начали сниться и Вы и Ваши подъездные проблемы. Пусть вздрагивают, это их работа, но не консьержа.
Теперь непосредственно о видео: из Вашего поста я понял, что у Вас установлена система видеозаписи на носитель информации. Понимаю, что здесь не место обсуждать место установки Вашего регистратора, поэтому этого делать не буду.Но выскажу опять же свое мнение. Считаю, чтобы была отдача от этой затеи с записью видео, необходимы решения и документальные и конструктивные по установке регистратора в милиции или в ЧОПе, его пломбировка и ослуживание. У меня так же возник вопрос о том, кто отвечает за сохранность системы видеонаблюдения в подъезде?
Вы написали, что Ваши жители не против видеофиксации помещений подъезда и Вам удалось собрать подписи. Хотелось бы, чтобы Вы поделились формулировкой под которой подписались жители. Мне это нужно как старшему по подъезду. И у меня возник еще вопрос, неужели все 100 процентов проживающих подписались? Если это именно так, то Вы и жители Вашего подъезда заслуживаете уважения за настойчивость и единодушие в решении проблем. И самое главное, поймите, я только за порядок, честное слово, и систему видеонаблюдения и фиксации считаю крайне полезной, нужной, но только это не совсем проблема организации консьержной службы. Это должно решаться паралельно, но результат будет один!!! Удачи в решении единых для нас с Вами проблем, всегда готов к диалогу и конструктивному общению!


Хорошему коту и в ноябре март...
 
tatianas Дата: Суббота, 26.02.2011, 11:47 | Сообщение # 726
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
yura133, консьерж обязан делать обход всего подъезда, включая каждый этаж, да ещё и лестницу. Это займёт от 15 до 30 минут. Понимаю, что очень много, но именно благодаря бдительности нашего консьержа у нас не замёрзли батареи на лестничной площадке (он ходил и проверял каждую батарею).
Видеокамеры фиксируют кто пришёл, кто ушёл, но и консьерж должен делать то же самое. Если на камере видно кто реально пришёл-ушёл, то консьерж может и додумать (то ли по работе, то ли любовники). Камеры пишут на "опечатанный" ж. диск, т.е. снять информацию с него можно только с разрешения старшего по подъезду при предъявлении официального запроса. Запись обычно стирается через неделю-две.
Согласна с женщина, в том, что хотела бы знать с кем дети заходят в лифт и кто выходит с ними из лифта. Случаи бывают разные cry


Брусилова, 17
 
yura133 Дата: Суббота, 26.02.2011, 12:27 | Сообщение # 727
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
tatianas, Татьяна, добрый день!
Quote (tatianas)
Камеры пишут на "опечатанный" ж. диск

Абсолютно правильно!
Quote (tatianas)
снять информацию с него можно только с разрешения старшего по подъезду при предъявлении официального запроса

Абсолютно верное решение, вопрос только где это документально прописано?
Quote (tatianas)
Согласна с женщина, в том, что хотела бы знать с кем дети заходят в лифт и кто выходит с ними из лифта. Случаи бывают разные

Так я же тоже только ЗА!


Хорошему коту и в ноябре март...
 
yura133 Дата: Суббота, 26.02.2011, 12:27 | Сообщение # 728
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Теперь хочу ответить на http://moscherb.ru/forum/45-63-364542-16-1298703554
Quote (Vitalich)
НЕТ СВОЕГО МНЕНИЯ, НЕЧЕГО ПАСТСИСЬ НА ЧУЖИХ ВЕТКАХ, согласны с Юрием - идите живите в их дом.

Простите, но Ваш тон вызывает у меня мягко говоря недоумение! Я сейчас пишу не в контексте того, что Лена высказала свое видение ситуации, совпадающее с моей позицией и мнением части жителей, пусть и не многочисленным, но МНЕНИЕМ!!! Просто хочу сказать Вам, что не забывайте - Вы живете в обществе, в многоквартирном доме, это дом с различными людьми, имеющими свой взгляд на решение общих проблем! Поэтому надо слышать всех, уметь обсуждать проблемы, дискуссировать, вести диалог, находить общие точки соприкосновения и учитывая мнение каждого найти единственное правильное решение. Если Вам кажется, что позиция оппонента не созвучна с Вашей, то найдите силы и волю аргументированно довести до него свои доводы. А Вы по сути действительно нахамили и больше ничего не принесли в разговор-обсуждение, который ведется уже давно!
Quote (Vitalich)
По его мнению - если я в автомобиле установил видеорегистратор, мне на него лицензия нужна - чушь.

Не путайте курицу с петухом, в них большая разница! Автомобиль - Ваша собственность, а подъезд место общественное и в равных долях принадлежащее всем собственникам (нанимателям) жилых помещений. Информация с Вашего личного регистратора в автомобиле - дело Ваше, а информация с регистратора, на котором зафиксирована часть личной жизни каждого из жителей, простите дело всех нас! Легко сие может подпадать под определение - систематическое наблюдение за гражданином по месту его жительства. Прочтите ст.23 Конституции
"Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени". Поэтому я и говорил о разрешении на установку видеонаблюдения, оформленное письменным решением всех 100 процентов проживающих. И вот для справки Вам положения ст. 152 ГК РФ "Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. ........Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату."
Вот именно эти вопросы и должны быть урегулированы и оформлены, включая письменное согласие каждого проживающего в подъезде! Это необходимо сделать и тогда это будет более менее легализованная видеорегистрация.
Про наличие лицензии я упоминал для случая, когда видеорегистратор и камеры установлены в ЧОПе или другой организации ведущей видеонаблюдение. Читайте пжлст внимательней.


Хорошему коту и в ноябре март...

Сообщение отредактировал yura133 - Суббота, 26.02.2011, 12:30
 
женщина Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:32 | Сообщение # 729
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Юрий, да консьерж не должна воевать в дебоширами и хулиганами. Она этого и не делает. Но она делает замечание - а в ответ слышит хамство и угрозы. К участковому обращались. Но они очень долго разбираются и в ответ (через 4 месяца) написали отписку: меры приняты в соответствии с законом РФ. Я поэтому и спросила - может кто знает как самим справиться. Инициативная группа у нас тоже есть, и не женская. Но двери в квартиру где тебе не открывают не взломать! Я слышала, что есть еще какая-то организация которая присматривает за детдомовцами. Не знаете как до них достучаться?
Вообще, если бы не эта квартира у нас отличный подъезд. И порядок все поддерживают. Сама имела курьезный случай с врачом. Когда спросила: "Вы в какую квартиру?".
 
yura133 Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:22 | Сообщение # 730
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Добрый вечер!
Quote (женщина)
К участковому обращались. Но они очень долго разбираются и в ответ (через 4 месяца) написали отписку: меры приняты в соответствии с законом РФ.

Обратитесь в службу участковых уполномоченных УВД по ЮЗАО г. Москвы с просьбой разъяснения подробного, что сделано, пусть оъяснят такой срок дачи ответа на заявление. Вообще насколько я знаю срок ответа на письменное заявление - не более 10 суток. А вообще любые действия (бездействие), в том числе и участкового, можно обжаловать в прокуратуре
Quote (женщина)
организация которая присматривает за детдомовцами

Возможно надо обратиться сюда http://uzao.mos.ru/doc.aspx?docid=12853&treepath=113,238,12853 может это их компеиенция или подскажут более аргументированно куда надо обратиться. Точно сказать не могу, увы...

Quote (женщина)
Но двери в квартиру где тебе не открывают не взломать!

Нет, естественно ломать дверей ни в коем случае не надо. Для этого, в случае общественного правонарушения, вызывается оперативная группа из ОВД, это их работа, пусть попробуют жильцы не открыть им, тогда будет составлен протокол соответсвующий, просите копию себе, накапливайте эту информацию и потом по всей видимости в суд, я думаю что это где то так должно выглядеть. Точно тоже не скажу, но я бы поступил именно так.


Хорошему коту и в ноябре март...
 
Turtle Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:24 | Сообщение # 731
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
yura133, Юр привет! Читаю вот и думаю, вот бы тебя к нам в подъезд! Я еще не переехала, а почитаю, что пишут и волосы дыбом, а наш подъезд так изрисовали, смотреть противно(

Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
 
женщина Дата: Понедельник, 28.02.2011, 13:29 | Сообщение # 732
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Юрий, спасибо.
 
Hypnotized_by_bee Дата: Вторник, 22.03.2011, 23:04 | Сообщение # 733
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Здравствуйте, соседи!

Скажите, пожалуйста, коды к домофону, помимо ключа-таблетки, выдаются? Как бы их можно получить?

Моя квартира - на ул. Маршала Савицкого, д. 30, подъезд 5.


ул. Маршала Савицкого, д. 30
 
zanoza24 Дата: Вторник, 22.03.2011, 23:16 | Сообщение # 734
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Quote (Hypnotized_by_bee)
коды к домофону

у нас нет.


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Медвепут Дата: Понедельник, 04.04.2011, 15:38 | Сообщение # 735
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (yura133)
равных долях принадлежащее всем собственникам (нанимателям) жилых помещений

1. Полная ерунда и про собственников и тем паче про нанимателей.
Создайте организацию в которой собственники члены, а их собственностью могут стать не жилые помещения.
2. Наниматели никогда ни какой СОБСТВЕННОСТИ иметь не могут, нато они и НАНИМАТЕЛИ.
3.
Quote (yura133)
Quote (tatianas)Камеры пишут на "опечатанный" ж. диск Абсолютно правильно! Quote (tatianas)снять информацию с него можно только с разрешения старшего по подъезду при предъявлении официального запроса Абсолютно верное решение, вопрос только где это документально прописано?

4. "опечатанный" ж. диск" вопрос кем и чем????
5. "при предъявлении официального запроса" на чьё имя запрос???
6. Владелец печати, приниматель официального запроса, СВЯТОЙ!!!!
7. Или наделен СВЫШЕ полномочиями.

или ВЫ просто нашли человека который
"Я ничего у НИХ не возьму, и не позволю ИМ примазаться к благому делу"


Мой девиз такой:

http://medveput.ucoz.ru/Devizz.jpg

 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » ДОМОФОН, КОНСЬЕРЖКА, ВИДИОНАБЛЮДЕНИЕ.
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика