ДОМОФОН, КОНСЬЕРЖКА, ВИДИОНАБЛЮДЕНИЕ. - Страница 48 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » ДОМОФОН, КОНСЬЕРЖКА, ВИДИОНАБЛЮДЕНИЕ.
ДОМОФОН, КОНСЬЕРЖКА, ВИДИОНАБЛЮДЕНИЕ.
Наталья Дата: Пятница, 18.02.2011, 19:33 | Сообщение # 706
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (tatianas)
нам не светит

получается,что у нас более собранный народ.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
tatianas Дата: Пятница, 18.02.2011, 19:46 | Сообщение # 707
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
У нас всего 33 квартиры (3 не заселены). 1/3 - многодетные. А камер нужно 3 (дурацкая планировка).

Брусилова, 17
 
Freya(Ольга) Дата: Суббота, 19.02.2011, 21:54 | Сообщение # 708
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Помогите знаниями по поводу...
1- как назначается старший по подъезду(его обязанности, какими документами сопровождается выбор, и что он за должность получает)
2- права жильцов подъезда в отношении консьержа(обязанности фирмы которая представляет консьержа, какими документами сопровождается доплата консьержам за круглосуточное дежурство, должностные обязанности консьержа)

Вообщем хотим в наш голый подъезд внести культурную жизнь и выгнать пивоватых подростков плевак куряк за територию подъезда))
Поделитесь опытом пожалуйста!!!
PS Если найдется желающий поделиться опытом организации жильцов старший по подъезду, буду очень благодарна.


Маршала Савицкого 16.
8-905-500-20-60
 
Beholder Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:02 | Сообщение # 709
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Freya(Ольга))
как назначается старший по подъезду(его обязанности, какими документами сопровождается выбор, и что он за должность получает)

Назначается на один год на общем собрании жильцов, если хорошо себя зарекомендует за этот год, то должность на общем собрании за ним может быть сохранена.
Не получает за работу ничего, то есть на общественных началах. Но! Обычно власти освобождают его от оплаты коммунальных услуг.
Подробней здесь и еще здесь.
 
Аксютка Дата: Понедельник, 21.02.2011, 02:39 | Сообщение # 710
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Привет, всем!
У нас в доме по Маршала Савицкого, д.20, 1 под.
сидят 2 консьержки, но они считают, что получают мало.
ГУИС официально платит в месяц 7 400 и жильцы по 250, но не все квартиры(не платят примерно 12, кто не живет, а кто считает дорого), сейчас они собрались уходить в другой дом по Маршала Савицкого д.30, сказали, что там будут платить по 350 с квартиры+ГУИС
для наших это много, платить не хотят.
Наши платили с самого начала по 250, а теперь когда ГУИС стал платить хотят снизить сумму, а консьержки считают, что и этого мало.
Они у нас работают 2 недели через 2, с 7 до 23.
Скажите сколько все таки нужно платить?
Ищу консьержек, не знаю какую з/п им говорить.
Может всему району по одной цене с консьержками рассчитываться, потому что они общаются и обсуждают свои зарплаты, а не все квартиры могут платить?
Вот что делать? sad


Маршала Савицкого, д.20
 
Аксютка Дата: Понедельник, 21.02.2011, 10:16 | Сообщение # 711
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Сегодня в ГУИС сказали, что консьержкам подняли з/ до 9 048, 00 в месяц, со сбором от квартир получается очень хорошая сумма, но у нас 25 т.р получают некоторые бухгалтера на фирмах и когда я сказала в ГУИС, что мы платим по 250 руб., они сказали, что квартиры должны платить 170-180 руб. в месяц, а так можно миллионы платить и все мало будет, и не понимает откуда жильцы берут такие суммы и консьержки не материально ответственные, т.е если что случиться претензий от нас к ней быть не должно, она же следит за холлом.
Наша консьержка украсила холл своими картинами, а сейчас сказала, что картины заберет, а рамки, которые прибила гвоздями к стене оставит(((( уж лучше ничего бы не делала (и так целый день занимается своими делами и в инете сидит)
Кто здесь старшие по подъезду давайте обсудим этот вопрос!


Маршала Савицкого, д.20
 
женщина Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:36 | Сообщение # 712
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Кому сколько платить решают сами жильцы. Ведь они соседи и могут и должны договариваться. Проблемы решить с оплатой можно. И с консьержем тоже. Найдите другого консьержа, который согласится сидеть за вашу оплату. А можно и в компанию "Русский Стиль" позвонить -тел. 8-925-006-70-75, 8-499-132-24-74 Екатерина. Эта компания выиграла тендер на наши подъезды. И может помочь посадить консьержа. У нас сидит один консьерж за 10 ооо руб. Собираем мы по 300 рублей с квартиры, но с проблемой - не все сдают. Но консьерж работает и все хорошо. С марта берем второго. На свои деньги поставили видео.
Старший по подъезду должен быть зарегистрирован в ДЕЗ - получить удостоверение 499-743-29-16, ул.Скобелевская 23, кор.1, 3 этаж. А сам ДЕЗ находится по адресу бульвар Ушакова, д.3, тел. 716-95-63. По удостоверению сделают скидку на оплату коммунальных услуг в ЕРЦ- около 400 руб.
Я старшая по подъезду.
 
Аксютка Дата: Среда, 23.02.2011, 02:51 | Сообщение # 713
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
да я все понимаю, но у нас не хотят платит по 250 считают, что дорого и консьержка ничего не делает, я же не могу заставить квартиры платить-они говорят мы платить не будем и ВСЁ!!! И не волнует, что все остальные платят(((
Я с Екатериной общалась и она обещала найти новую, но все же хотят много зарабатывать(
а сколько стоит видеонаблюдение, чтобы установить?


Маршала Савицкого, д.20
 
yura133 Дата: Среда, 23.02.2011, 16:40 | Сообщение # 714
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Добрый день всем заинтересованным жителям!
Прочитал посты и вот решил написать о ситуации, о нашем подъезде. Процесс «становления» жителей подъезда в данном вопросе, ох как тернист и труден!!! В нашем подъезде тоже имеется консьерж, обязанности типовые, контроль исполнения осуществляю я, как старший по подъезду, лично. В целом нареканий нет, влажная уборка в помещении холла и лифтах осуществляется регулярно, в день по несколько раз , подъезд несколько преобразился в лучшую сторону, появились совместными усилиями некоторые примитивные предметы уюта. Контроль посещения осуществляется, хотя, конечно же, и не такой, как хотелось бы видеть бывшему военному и внештатному сотруднику одной из серьезных охранных структур. НО....
Дело в том, что сейчас наша консьержка работает исключительно по сокращенному графику и за деньги города. С 1 марта я организую круглосуточное дежурство (конечно же, придется пойти на некоторые ....,ну скажем, ......попирания трудового законодательства, я бы сказал так) за счет денег города и суммы собранной жителями подъезда в инициативном порядке и на добровольной основе. Не взирая ни на что, в нашем подъезде удалось добиться понимания со стороны всех жителей (не исключая найм и льготную категорию), что круглосуточное несение службы несет в себе только плюсы для жизни подъезда. Рекомендованная сумма на оплату круглосуточного труда консьержа составляет порядка 300 рублей с квартиры в месяц, помимо денег города. Это было решено коллегиально на общем собрании жителей. Дело в том, что у нас в подъезде всего лишь 52 квартиры и нам естественно оказывается более накладно содержать своего консьержа, чем в доме, например, - одноподъездной 24-этажке с 6 квартирами на этаже. Думаю в таких домах вообще просто решить вопрос по сумме сбора на труд консьержей. Так что у нас порядок сбора на квартиру выше, чем например, по Брусилова 27 к.1-к.3.
Думаю, что жизнь покажет, но на счет камер у меня в принципе двоякое мнение, так как, если консьерж бдителен и вменяем, то камеры возможно и излишняя роскошь. Это мое мнение и мнение, услышанное от некоторых жителей. Думаю, мороки с ними будет достаточно много, так как это - дополнительное разовое финансовое бремя на жителей - раз, ежемесячная абонентская плата - два, и снимаемый с них сигнал должен быть внесен в УЧТЕННЫЙ и ЗАКРЫТЫЙ от постороннего внимания регистратор (получение лицензии и разрешения) который должен находится ЛЕГАЛЬНО, но вопрос – ГДЕ этот накопитель будет установлен, это три? Если это помещение консьержа, то это простите полнейшая профанация вопроса, так как не каждый захочет вести запись его и членов его семьи без его ведома, тем самым в реальном режиме времени наделить неизвестно кого информацией о присутствии жителей в своих квартирах. И неизвестно в каких целях и где эта запись сможет "выстрелить"! Я может несколько перегнул палку, но...
Такое мнение людей имеется и я высказал его, не более…
А если это вывод информации в милицию, то это опять вопрос канала связи, дополнительных затрат на ежемесячное обслуживание, заключение договора, а вопрос в конечном счете – ДЛЯ ЧЕГО, если можно консьержа ЗАСТАВИТЬ нести службу БДИТЕЛЬНО и ТРЕБОВАТЬ с него ПОСТОЯННОГО контроля всех опасных направлений? Не расслабит ли его такое техническое упрощение его труда? Мне кажется что достаточно установки НОРМАЛЬНЫХ дистанционных кодовых электронных запирающих устройств на дверях «второй категории пользования» и простого наблюдения за ними раз в полчаса, например путем обхода. При этом СЧИТАЮ ПРИОРИТЕТНОЙ ЗАДАЧЕЙ ВСЕОБЩЕЕ ПРИВИТИЕ ЧУВСТВА ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ПРИЧАСТНОСТИ КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ ЗА ОБЩЕЕ ДЕЛО ЧИСТОТЫ, КУЛЬТУРЫ И НОРМАЛЬНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ В СВОЕМ ПОДЪЕЗДЕ! В ЭТОМ ПРИЧИНА НАШЕГО УСПЕХА И НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ! ТОЛЬКО ЧУВСТВО ПЕРСОНАЛЬНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ, БДИТЕЛЬНОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ!
Ну, а если все же принять на вооружение технологии 21 века, то камеры в принципе по желанию можно установить, но только для просмотра (не записи!) консьержем так сказать в режиме онлайн, как вспомогательное средство контроля, учитывая конструктивные особенности подъездной планировки. Вопрос только в том, КАК несет службу консьерж, и КАКОВ контроль за несением им службы. Если все спустить на тормоза, то и камеры не помогут, если в них никто не смотрит! А бдительному и не ленивому консьержу камеры и не нужны. Вот и все! Хотя если будет финансовая возможность и жители подъезда будут не против, то у себя в подъезде установим камеру на запасной выход, но только как вспомогательное средство, а основным все равно будут светлый ум, бдительность и ноги консьержа. 


Хорошему коту и в ноябре март...
 
zanoza24 Дата: Четверг, 24.02.2011, 08:43 | Сообщение # 715
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Quote (Аксютка)
ГУИС официально платит в месяц 7 400

Не сам ГУИС, а компания которая выйграла тендер. И з/п эта не на одного коньсержа, а на двух-трех, смостря сколько их у вас. Доплата 250 руб. с квартиры + ночное дежурство мало. Сама работала бухгалтером и знаю, что позакону с 22.00 до 6.00 двойная оплата труда + обязательный отдых. Камеры считаю необходимостью, т.к. коньсерж всё равно уходит на обед и по нужде. У нас тоже не все платят, но даже кто снимает оплачивают (не все конечно) С приходом новых денег сумма уменьшилась с 400 до 260 + 50 руб. на хоз. нужды..


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
zanoza24 Дата: Четверг, 24.02.2011, 08:49 | Сообщение # 716
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Да, еще "Русский стиль" оплачивает услуги консов с 8 до 18 00. А остально как вы договоритесь.
Quote (yura133)
СЧИТАЮ ПРИОРИТЕТНОЙ ЗАДАЧЕЙ ВСЕОБЩЕЕ ПРИВИТИЕ ЧУВСТВА ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ПРИЧАСТНОСТИ КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ ЗА ОБЩЕЕ ДЕЛО ЧИСТОТЫ, КУЛЬТУРЫ И НОРМАЛЬНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ В СВОЕМ ПОДЪЕЗДЕ! В ЭТОМ ПРИЧИНА НАШЕГО УСПЕХА И НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ! ТОЛЬКО ЧУВСТВО ПЕРСОНАЛЬНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ, БДИТЕЛЬНОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ!

Юра ты уверен, что получиться? Сомневаюсь, при чем очень сильно!!!
Quote (yura133)
Мне кажется что достаточно установки НОРМАЛЬНЫХ дистанционных кодовых электронных запирающих устройств на дверях «второй категории пользования» и простого наблюдения за ними раз в полчаса

УРА!!! Конс на обход ушел!!! Заходи бери, что хочешь!!!!


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
pionerka Дата: Четверг, 24.02.2011, 10:04 | Сообщение # 717
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
УРА!!! Конс на обход ушел!!! Заходи бери, что хочешь!!!!

zanoza24, А что можно там забрать?она же дверь запирает


Красота в глазах смотрящего
 
zanoza24 Дата: Четверг, 24.02.2011, 10:08 | Сообщение # 718
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
pionerka, Не у неё, а в квартире, пока она на обходе любой может зайти в подъезд. У нас висит объявление "обращайте внимание кто с вами вместе заходит!" Ты что всех соседей в лицо знаешь?

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
pionerka Дата: Четверг, 24.02.2011, 10:15 | Сообщение # 719
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
pionerka, Не у неё, а в квартире, пока она на обходе любой может зайти в подъезд. У нас висит объявление "обращайте внимание кто с вами вместе заходит!" Ты что всех соседей в лицо знаешь?

Ну незнаю,мне кажется ты преувеличиваешь.Можно подумать у нас прям грабят каждую минуту wacko
В нашем доме за 2 года был только один случай, как я знаю .


Красота в глазах смотрящего
 
yura133 Дата: Четверг, 24.02.2011, 10:19 | Сообщение # 720
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
zanoza24, Лена, добрый день! Я говоря об обходе не подразумеваю отсутствие консьержа на своем рабочем месте более полуминуты, которой вполне достаточно, учитывая нашу с тобой планировку подъезда, что бы пройти 10 шагов до запасной двери в подъезд и убедится, что она закрыта. Думаю, что это не тот случай...Насчет личной бдительности...Так прости меня, но именно это и есть залог успеха, потому что тем, кто пытается пройти вместе с жителями "под шумок" нечего делать в подъезде, пока им не откроют двери посредством домофона те, к кому пришли эти незнакомцы. Для этого и существует домофонная связь. Лично я так и делаю, и не раз уже не позволял вместе со мной проходить незнакомцам. Был даже курьезный случай с врачом поликлиники. Ничего в этом зазорного не вижу, если врачу откроет дверь именно тот, кто его вызывал. Другое дело - люди, которых я знаю в лицо, живущие в нашем подъезде. А если всем будет пофиг, то и камеры и консьержки не спасут. Мне кажется мы все должны работать так сказать в тандеме: и консьержи и мы - жители подъезда.

Хорошему коту и в ноябре март...
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » ДОМОФОН, КОНСЬЕРЖКА, ВИДИОНАБЛЮДЕНИЕ.
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика