Общие вопросы Ул. Брусилова, д.27, корп.1 - Страница 110 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Брусилова, д.27, корп.1 » Общие вопросы Ул. Брусилова, д.27, корп.1 (мкр. 3, И-155, 24 этажа, корпус 9)
Общие вопросы Ул. Брусилова, д.27, корп.1
pionerka Дата: Четверг, 24.02.2011, 10:09 | Сообщение # 1636
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (yura133)
на счет камер у меня в принципе двоякое мнение, так как, если консьерж бдителен и вменяем, то камеры возможно и излишняя роскошь. Это мое мнение и мнение, услышанное от некоторых жителей. Думаю, мороки с ними будет достаточно много, так как это - дополнительное разовое финансовое бремя на жителей - раз, ежемесячная абонентская плата - два, и снимаемый с них сигнал должен быть внесен в УЧТЕННЫЙ и ЗАКРЫТЫЙ от постороннего внимания регистратор (получение лицензии и разрешения) который должен находится ЛЕГАЛЬНО, но вопрос – ГДЕ этот накопитель будет установлен, это три? Если это помещение консьержа, то это простите полнейшая профанация вопроса, так как не каждый захочет вести запись его и членов его семьи без его ведома, тем самым в реальном режиме времени наделить неизвестно кого информацией о присутствии жителей в своих квартирах. И неизвестно в каких целях и где эта запись сможет "выстрелить"! Я может несколько перегнул палку, но...
Такое мнение людей имеется и я высказал его, не более…
А если это вывод информации в милицию, то это опять вопрос канала связи, дополнительных затрат на ежемесячное обслуживание, заключение договора, а вопрос в конечном счете – ДЛЯ ЧЕГО, если можно консьержа ЗАСТАВИТЬ нести службу БДИТЕЛЬНО и ТРЕБОВАТЬ с него ПОСТОЯННОГО контроля всех опасных направлений? Не расслабит ли его такое техническое упрощение его труда? Мне кажется что достаточно установки НОРМАЛЬНЫХ дистанционных кодовых электронных запирающих устройств на дверях «второй категории пользования» и простого наблюдения за ними раз в полчаса, например путем обхода

Quote (yura133)
Ну, а если все же принять на вооружение технологии 21 века, то камеры в принципе по желанию можно установить, но только для просмотра (не записи!) консьержем так сказать в режиме онлайн, как вспомогательное средство контроля, учитывая конструктивные особенности подъездной планировки

Со многим согласна с yura133


Красота в глазах смотрящего
 
Vitalich Дата: Суббота, 26.02.2011, 09:59 | Сообщение # 1637
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
pionerka, Я понять одного не могу, загадить благое дело вы все горазды, типа, моя хата скраю - ничего не знаю. НЕТ СВОЕГО МНЕНИЯ, НЕЧЕГО ПАСТСИСЬ НА ЧУЖИХ ВЕТКАХ, согласны с Юрием - идите живите в их дом. По его мнению - если я в автомобиле установил видеорегистратор, мне на него лицензия нужна - чушь. В нашей стране без видеорегистрации не возможно жить стало. Посмотрите сколько подстав раскрывают при его помощи, сколько квартирных краж. Мы же это делаем для себя, для нашего спокойствия и безопасности. Не обращали внимания - наводчики для домушников все лифты исписали. Давайте общаться по вопросам нашего дома, а не соседнего, мы живем здесь, а не там...

Не так страшен российский танк, как его пьяный экипаж...
 
pionerka Дата: Суббота, 26.02.2011, 11:08 | Сообщение # 1638
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (Vitalich)
pionerka, Я понять одного не могу, загадить благое дело вы все горазды, типа, моя хата скраю - ничего не знаю.

Vitalich, НЕ ХАМИТЕ и перечитайте внимательно мои посты,понятно ? angry
Насчет "моя хата с краю"- так вот чтоб вы были лично в курсе.Я ОДНА обошла весь наш дом и собрала 93 подписи на установку в нашем доме антенны.Я сходила за бумагами по просьбе Валентины (старшей по дому) и Гертруды на Савицкого 6 ,чтоб забрать бумаги для собрания.
И еще раз,спрячте СВОЕ ХАМСТВО куда подальше.
если у вас ко мне претензии,то приходите в гости и выскажите мне все в глаза(мой адрес можете спросить у Гертруды,Валентины ).


Красота в глазах смотрящего
 
pionerka Дата: Суббота, 26.02.2011, 11:14 | Сообщение # 1639
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (Vitalich)
Не обращали внимания - наводчики для домушников все лифты исписали.

прочитайте тут все сначало ,а потом делайте свои выводы
http://moscherb.ru/forum/19-637-17

Quote (Vitalich)
Давайте общаться по вопросам нашего дома, а не соседнего, мы живем здесь, а не там...

зайдите на первые страницы ветки нашего дома и увидите,что мы тут общаемся уже давно и без ХАМСТВА


Красота в глазах смотрящего
 
Vitalich Дата: Суббота, 26.02.2011, 12:36 | Сообщение # 1640
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
pionerka, Мы общаемся давно, без хамства, и НЕ БУДЕМ ДАЛЬШЕ ХАМИТЬ, если нам не будут ставить палки в колеса. Всё, что касается видеонаблюдения и видеофиксации, я всё сидел и высчитывал, ездил и закупал, и сам всё поставлю, и буду обслуживать, кто поможет скажу Огромное спасибо. Дабы некоторые не переплатили. И законы я знаю не хуже некоторых... Объясните мне для чего цитировать Юрия, я ничего нового для себя не нашел... А что касается "И неизвестно в каких целях и где эта запись сможет "выстрелить"!
Позже поставлю камеры в лифтах, даже если меня никто не поддержит, зафиксирую какого нибудь зассанца и сдам его с потрохами куда следует... Если Вы участвуете в жизни нашего дома, извините за хамство, и большое Вам спасибо. По поводу камер, я Вас уверяю, ежемесячной платы нет, лицензии не надо, обслужим сами.


Не так страшен российский танк, как его пьяный экипаж...
 
pionerka Дата: Суббота, 26.02.2011, 12:47 | Сообщение # 1641
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (Vitalich)
Если Вы участвуете в жизни нашего дома, извините за хамство, и большое Вам спасибо

Quote (Vitalich)
Всё, что касается видеонаблюдения и видеофиксации, я всё сидел и высчитывал, ездил и закупал, и сам всё поставлю, и буду обслуживать

и Вам большое спасибо ! smile


Красота в глазах смотрящего
 
SeNo Дата: Среда, 02.03.2011, 12:06 | Сообщение # 1642
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
pionerka, Общался с ним воочию-человек суровый, но справедливый. Такому можно верить...

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
pionerka Дата: Четверг, 24.03.2011, 11:38 | Сообщение # 1643
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
У нас 50 каналов ловит телевизионная антенна,но не все каналы показывают четко.Например 2канал Россия постоянно рябит.А у вас как? smile

Красота в глазах смотрящего
 
spinel Дата: Пятница, 25.03.2011, 16:10 | Сообщение # 1644
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
у нас штук 30 ловит, не рябит...хотя в общем то смотрим только основные

Брусилова, 27 к. 1
 
pionerka Дата: Понедельник, 04.04.2011, 13:34 | Сообщение # 1645
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Дети гуляли на улице и видели,что с торцевого балкона пожарной лестницы нашего дома вчера что-то сбросили.Говорят ,вроде как коляска wacko (они точно не видели), далеко стояли. Но выбросили явно что-то,был свист какой-то от падающего предмета wacko

Красота в глазах смотрящего
 
Lawyer Дата: Понедельник, 04.04.2011, 14:23 | Сообщение # 1646
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (pionerka)
У нас 50 каналов ловит телевизионная антенна,но не все каналы показывают четко.Например 2канал Россия постоянно рябит.А у вас как?

У нас 41 канал. Купили усилитель на 4 телевизора. Чтобы сигнал шёл одинаково хороший к каждому телевизору. Теперь изображение, как в телевизорах в магазине. Яркая качественная картинка. Никаких помех.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
pionerka Дата: Вторник, 05.04.2011, 12:18 | Сообщение # 1647
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
У нас 41 канал. Купили усилитель на 4 телевизора. Чтобы сигнал шёл одинаково хороший к каждому телевизору. Теперь изображение, как в телевизорах в магазине. Яркая качественная картинка. Никаких помех.

Lawyer, заинтересовала.Что за усилитель? Как называется? smile


Красота в глазах смотрящего
 
Lawyer Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:33 | Сообщение # 1648
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (pionerka)
Как называется?

Не запоминала названия.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Vitalich Дата: Пятница, 08.04.2011, 15:30 | Сообщение # 1649
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (pionerka)
Lawyer, заинтересовала.Что за усилитель? Как называется?

Обычный разветвитель, который делит сигнал на несколько равных частей, в моей практике встречались от 2 до 8. Усилитель же требует подключения к сети 220в.


Не так страшен российский танк, как его пьяный экипаж...
 
Lawyer Дата: Пятница, 08.04.2011, 15:45 | Сообщение # 1650
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (Vitalich)
Обычный разветвитель, который делит сигнал на несколько равных частей, в моей практике встречались от 2 до 8. Усилитель же требует подключения к сети 220в.

Да, всё так. У нас на 4 разветвление.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Брусилова, д.27, корп.1 » Общие вопросы Ул. Брусилова, д.27, корп.1 (мкр. 3, И-155, 24 этажа, корпус 9)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика