Строительные дворняжки - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Строительные дворняжки
Строительные дворняжки
YOLKA Дата: Понедельник, 02.02.2009, 23:36 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
wildhoney, Любезный, не очень-то хорошо Вы начинаете свой путь на этом форуме. angry Отправила на Ваш топик жалобу модератору.

И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
Angel Дата: Вторник, 03.02.2009, 00:09 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
Кинулись на него, он останавливается, приседает, делает вид, что что-то поднимает с земли.

это только на бездомных собак подействует... Расскажу случай:У нас в Давыдково (ЗАО) жил и по моему и сейчас живёт афганец,он завел себе стадо коз(молоко отдавал в детдом) и этих коз охраняла стая, из 15 бездомных собак, эти собаки жили и в подъезде и около, люди просто боялись к себе домой идти, куда только не обращались.А выгуливал он этих коз в овраге( это не просто овраг, а место где люди гуляли с детьми, проводили выходные, там речка, вообщем природа) и однажды эта стая напала на мою маму, хорошо была зима и она была в шубе длинной и меховой шапке и толстых штанах, укусы все равно были , она чудом смогла встать на ноги и этим способом кое как отогнала их, а афганец даже и пальцем не пошевелил, да и её еще и обвинил, было и заявление в милицию и участковому, а толку чуть, он же афганец, который помогает детям...


Брусилова д.21
 
nataliay Дата: Вторник, 03.02.2009, 10:10 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Да к сожелению проблема бездомных животных очень многих каснулась лично, но что бы обезопасить себя и своих близкдо принимать меры. Я написала электронное письмо в Префектуру ЮЗАО, но результатов не видно собаки как бегали по улицам так и продолжают бегать. Даже если их отловят, о не факт что через пару недель не вернут обратно.

Брусилова д. 27 к. 1 )))
 
YOLKA Дата: Вторник, 03.02.2009, 15:37 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (nataliay)
Даже если их отловят, о не факт что через пару недель не вернут обратно.

Если собак отловят ГОССЛУЖБА, то гарантия, что именно эти собаки появятся вновь на наших улицах равно нулю, ибо из приюта собак не выпускают. К сожалению могут появится другие собаки, стаи которых,как известно, мигрируют. Один большой минус, что территориально, мы все же находимся в области, а это значит, что нашествия из близлежащих населённых пунктов в поисках еды не прекратятся.


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
cfif Дата: Вторник, 03.02.2009, 22:42 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (YOLKA)
что нашествия из близлежащих населённых пунктов в поисках еды не прекратятся.

Не волнуйтесь. Кризис может исключить такое понятие ка еда (пища) и ее остатков в мусоросборниках нашего района. Кроме того, животные будут бояться, что их самих употребят в пищу. Следовательно, дальнейшее появление собак прекратится.

biggrin

Сообщение отредактировал cfif - Вторник, 03.02.2009, 22:51
 
nataliay Дата: Среда, 04.02.2009, 15:58 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Звонили из Управы, сказали что заявление приняли уже подготовили ответ, собаки будут отловленны и помещены в питомник как только на улице немного потеплеет, в холодную погоду говорят недействует снотворное! Будем надеится, что наша проблема будет в скорм времени решина! Ура!!!!

Брусилова д. 27 к. 1 )))
 
olashtin Дата: Среда, 04.02.2009, 16:13 | Сообщение # 52
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
nataliay, Спасибо Вам! Прочитала тему и испугалась не на шутку - каждый вечер в темноте хожу с остановки марш. Савицкого между садиками домой. И дети ходят с бабушкой гулять. Стало страшно( Надеюсь , потеплеет раньше, чем эти собаки кого-нибудь искусают((

Брусилова, 27 - давно живем
 
nataliay Дата: Среда, 04.02.2009, 17:01 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
olashtin, Я тоже надеюсь на это, так как у самой ребенок, да и сама возвращаюсь поздно, вчера опять встретила этих собак с тем же охранником и опять собаки набросились, правда в этот раз обошлось без покусов. А охранник как всегда _собаки не мои!

Брусилова д. 27 к. 1 )))
 
wildhoney Дата: Среда, 04.02.2009, 18:04 | Сообщение # 54
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
YOLKA на вас видимо никогда не бросались собаки и тем более крупные smile
ТАк же приседание ребёнка может сыграть очень злую шутку..
Довольно крупные особи совершенно не боятся приседания и в такой момент могут попытаться подмять человека под себя...
Может средства и не гуманные но зато действенные.. я как то в гринпис не записывался вы уж простите у каждого свои методы.
 
pionerka Дата: Среда, 04.02.2009, 18:31 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (wildhoney)
ТАк же приседание ребёнка может сыграть очень злую шутку..
Довольно крупные особи совершенно не боятся приседания и в такой момент могут попытаться подмять человека под себя...

Согласна,собаки могут еще больше обозлиться.


Красота в глазах смотрящего
 
YOLKA Дата: Среда, 04.02.2009, 22:31 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
wildhoney, Если Вы думаете, что я прямо сейчас буду ратовать за равенство человека и собак, то Вы ошибаетесь.Человек-существо разумное, поэтому призываю действовать цивилизованными методами, а не неандертальскими.
ПыСы: Можно поинтересоваться, каким ветром Вас занесло сюда. Как я понимаю, квартиры Вас не интересуют.Ваши постинги только о собаках. Вы с Ганзы или с dangerousdog?
ПыПыСы:Работая четыре года на собачем питомнике (специализировался питомник на коккер-спаниелях, бультерьерах, САО) могу Вам сказать, что собаки не только на меня бросались, был случай, когда мной пообедали.


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
nataliay Дата: Четверг, 05.02.2009, 09:18 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Да собаки это как токовые дикии животные, а от таких можно жидать чего угодно. Но в основном они такими становятся от неправильного обращения, наподают сами, от неправильного воспитания по команде хозяев. И это реально наносит вред объекту нападения, иногда нестолько физический сколько моральный.
YOLKA, Но я именно за то что бы бездомные собаки исчезли с наших улиц, а что с ними сделают меня мало интересует, питомник-хорошо, усыпят-тоже неплохо, а вот если выпустят обратно стерализованными-вот где плохо, ведь неизвестно какими они от этого станут, они могут еще больше обозлиться и уже бросаться без команд и разбору на кого!


Брусилова д. 27 к. 1 )))
 
pionerka Дата: Четверг, 05.02.2009, 09:59 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (YOLKA)
.Человек-существо разумное, поэтому призываю действовать цивилизованными методами, а не неандертальскими

YOLKA, Я тоже за такие методы,ведь строят же, за счет налогов граждан ,собачьи питомники,вот и пусть собак определяют туда.


Красота в глазах смотрящего
 
ann-nik Дата: Четверг, 05.02.2009, 10:04 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Quote (pionerka)
Человек-существо разумное, поэтому призываю действовать цивилизованными методами, а не неандертальскими

YOLKA, Я тоже за такие методы,ведь строят же, за счет налогов граждан ,собачьи питомники,вот и пусть собак определяют туда.


Согласна полностью. Недавно показывали как раз по ТВ передачу . В Подмосковье собак усыпляли , а затем трупы скидывали в озеро. Люди почуствовали через какое-то отратительный запах, стали разбираться откуда и нашли источник в озере.


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
nataliay Дата: Четверг, 05.02.2009, 12:11 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
ann-nik, Да я тоже видела эту передачу! Если уж усыпили, то должны были наверно и тела кремировать или еще что то с ними сделать, но не в озеро кидать.

Брусилова д. 27 к. 1 )))
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Строительные дворняжки
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика