Строительные дворняжки - Страница 15 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Строительные дворняжки
Строительные дворняжки
YOLKA Дата: Четверг, 14.01.2010, 01:25 | Сообщение # 211
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ участвовало около 70 тысяч собак.Подавляющее большинство животных отдали жизнь
Моего деда раненого собака в лазарет отвезла.На санках.
Quote (SeNo)
Что это было до сих пор не пойму

Материализация


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
YOLKA Дата: Четверг, 14.01.2010, 19:34 | Сообщение # 212
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
967-54-59 (Вера Владимировна Петросьян) - телефон мобильный. Директор собачьего приюта в Щербинке (3-4 мкрн).

И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
alemanita Дата: Четверг, 14.01.2010, 19:38 | Сообщение # 213
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
SeNo,
Quote (SeNo)
Когда работали в Крылатском, добирались от Октябрьского Поля 19 троллейбусом. Около полутора месяцев в троллейбусе ездила собака (и беспородная и без ошейника-сама по себе) Садилась с нами на Полях, иногда заходила на следующей остановке ул.маршала Вершинина, но выходила всегда на ост. проспект марш.Жукова

похожую историю знаю)) шесть лет назад садилась собака у кинотеатра "Юность" и выходила на конечной у м. "Сокол")) Собачка местной звездой была)) Тоже Окт.Поле. Может это район такой, где деловые собаки живут?))
 
shatenka Дата: Пятница, 15.01.2010, 20:09 | Сообщение # 214
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
у моей знакомой после того как их с дочкой облаяли три здоровенные псины у дочки началось сильное заикание, вот уже 10 дней ребенок не отойдет от этой встречи - собираются к невропатологу так как речь до сих пор не наладилась sad sad sad
так что не так это все безобидно как кажется на первый взляд
а девочку очень жалко. я очень надеюсь что это лечится и
она скоро будет говорить нормально.
 
YOLKA Дата: Суббота, 16.01.2010, 00:43 | Сообщение # 215
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (shatenka)
сильное заикание

sad печально... Девочке скорейшего выздоровления!

Самое поганое,для того, чтобы безнадзорную собаку (собственность города) сдать в муниципальный приют (тоже собственность города) нужно пройти огонь,воду, медные трубы Крым и Рым... А начинать надо со звонка/письма в Мэрию. Для того, что бы собаку поставили на довольствие. Очень-очень-очень редко берут собаку в приют по чьей-то рекомендации,т.е. без визирования в Мэрии. Короче,не хочу углубляться. Долго ,муторно,нервно..


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
Damochka911 Дата: Понедельник, 01.02.2010, 11:48 | Сообщение # 216
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Тема серьезная - натравливать собаку на людей или пускать без поводка серьезную собаку к детям - wacko это похоже диагноз.
Пусть этот милый строитель дождется нашего переезда - моя чубурашка отучит его травить людей biggrin
У меня у самой большая собака и есть проблема выгула собаки с намордником.
Конечно же я гуляю с ней только вне детского общества, хотя и со своими детьми. Собака - хоть и друг человека, но это представитель царства животных и зубками даже и случайно много чего наделать может.
К сожалению гулять без одетого намодника вынуждают неадекватные владельцы. У таких господ собака никогда не в наморднике. И у наших собак у нормальных собаководов не остается никаких шансов. Два года назад на мою не маленькую чебурашку хозяин натравил двух американских бульдогов, причем двук кобелей на мою суку - что вообще за гранью животного мира. Собаку взяли "на растяжку" за шею и пах. Хозяин-бандит предложил мне самой оттаскивать собаку. В тот момент со мной была дочка 8 лет.
Я хозяину решительно говорю - сам дашь команду, разворачиваюсь беру ребенка и ухожу. Через мгновение моя чубурашка вся пасть в кровищи (как потом выяснилась кровища была не ее) летит ко мне.
Если в такой ситуации разнимать собак (при наличии такого хозяина), то покусаны были бы мы. Серьезно, первое мое желание было съездить за кобелем и поучить, но к сожалению собаки ни в чем не виноваты и такие истории заканчиваются плохо для людей. Фактически никто не защищен от больных владельцев.
Шкура у моей толстая, меховая и при таких серьезных собачках справилась с одним проколом сама, но теперь тем более с одетым намордником ее не вожу, но я всегда контролирую свою собаку.
 
Damochka911 Дата: Понедельник, 01.02.2010, 11:50 | Сообщение # 217
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (shatenka)
у моей знакомой после того как их с дочкой облаяли три здоровенные псины у дочки началось сильное заикание, вот уже 10 дней ребенок не отойдет от этой встречи - собираются к невропатологу так как речь до сих пор не наладилась

Очень жаль девочку. Я бы в такой ситуации своему ребенку купила хорошего щенка и объяснила ей, что это были плохие собаки.
 
пава555 Дата: Понедельник, 01.02.2010, 12:45 | Сообщение # 218
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Damochka911, Как же редко бывают адекватные хозява у серьезных собак(бойцовых)! Спасибо, что Вы это понимаете! Я их очень боюсь(так же напугана с детства и до сих опр не проходит), ничего с собой поделать не могу! Даже если хозяин мне говорит:"проходите, она не кусается", я не могу. Это животное, и даже хозяин незнает, какая будет реакция у собаки на прохожего и сможет ли он его удержать! Да и во многих случаях, а захочет ли?
В любом случае, если есть намордник, то есть шанс остаться хотя бы не покусанным. Бойцовская собака приравнена к оружию и на неё надо выдавать разрешение! Ну почему люди покупают их? Самоутвердиться? Зарабатывать на них? Есть же много других пород. Я за ужесточение наказания за натравливание собак друг на друга и за нападение на людей! Я люблю собак, но людей люблю больше!


Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.


Сообщение отредактировал пава555 - Понедельник, 01.02.2010, 12:46
 
пава555 Дата: Понедельник, 01.02.2010, 12:52 | Сообщение # 219
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
shatenka, Боже , как я эту девочку понимаю! Вы не представляете этот страх! Он просто животный, пронизывает всю тебя! Столько лет прошло, а я до сих пор помню это чувство! С памяти стереть не могу! Девочке, конечно же выздоровления! А родителям совет - обходите за 100 метров, не надейтесь на хозяев! Порой они бы и рады удержать, так не могут - силы не равны!

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
Damochka911 Дата: Понедельник, 01.02.2010, 15:52 | Сообщение # 220
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
пава555 Вы совершенно правы укусить может
любая собака. Имея собаку дома я сама обхожу
с детьми собачек "она только познакомиться хочет" при этом нередко собаке позволяют мордой в коляску.
Это сродни тому - начав ездить на машине - перестала перебегать дорогу перед ними. Когда была лишь пешеходом частенько думала:"не трамвай - объедет". И только сейчас, когда переодически волосы встают дыбом от неразумности наших граждан (особенно зимой) поняла что к чему.
Конечно же необходимо, чтобы собачники на придомовой территории, в подъезде, в лифте соблюдали правила.
 
пава555 Дата: Понедельник, 01.02.2010, 16:01 | Сообщение # 221
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Damochka911, бсолютно с Вами согласна! А вот с дворовыми собаками что делать? Может быть когда народу прибавиться они уйдут?Хотя,мало вероятно. И до властей не достучаться.Бегают без прививок,что тоже опасно для домашних животных и людей!

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
Damochka911 Дата: Понедельник, 01.02.2010, 16:05 | Сообщение # 222
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Проблема в России с агрессивным поведением собак в том, что не ведется отбор (за редким исключением) на психику племенного поголовья, из-за рубежа потоком идет плембрак (именно по психике) у нас собак не представляющих племенную ценность не кастрируют а с этого и начинаются разборки. В идеале наверное, должны уже продавать не племенных щенков кастрированными и меньше всем проблем бы было.
К сожалению и вся наша жизнь зачастую борьба, да и среда у нас наиболее агрессивная для людей.
Мне например большая собака нужна на сезон в деревню - без нее там ну очень (мягко говоря) не уютно. Да я и сама вижу, что за городом ей жилось бы веселее, но что поделаешь.
 
Damochka911 Дата: Понедельник, 01.02.2010, 16:18 | Сообщение # 223
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Все побывавшие в Москве отмечают какие упитанные, мощные московские бродячие псы. Их стаи и представляют особенную угрозу. Все наверное, не дай Бог конечно, до первого покуса.
У нас во дворе жили кастрированные в общем-то не агрессивные два пса. Могли наших домашних собак облаять, но к людям агрессии не проявляли. Вот они и не позволяли бродячим стаям проникать на их территорию.
А по поводу американских приютов - широкая реклама, социализация животных - агрессивных - сразу на усыпление, 2 недели никто не забрал - усыпление. А что делать? Лучше, что они по 24 часа лаят в приютах и живут там месяцами?
 
Grekoff Дата: Понедельник, 01.02.2010, 16:35 | Сообщение # 224
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Бродячих собак надо изолировать... это рассадник заразы, а так же угроза не только детям, но и взрослым.

---
Брусилова 39 к.1
 
пава555 Дата: Понедельник, 01.02.2010, 17:08 | Сообщение # 225
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Damochka911, Как всегда - Америка, впереди планеты всей!

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Строительные дворняжки
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика