СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА - Страница 305 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
александр Дата: Среда, 03.02.2010, 15:36 | Сообщение # 4561
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Позвонили сегодня с Павелецкой, сказали, что нужно подъехать, получить ещё квитанции на 1.000р. Так что пошлина стоит уже 2000.р Я говорю,а что сразу 20-г. янв. нельзя было это озвучить. Оказалось, они сами только узнали о повышении пошлины. На вопрос о всяких непредвиденных платах мадам ответила, А вы посмотрите, сколько стоит ваша квартира! Хотел нагрубить, но решил пожалеть себя.

М. Савицкого 20
 
Оля Дата: Среда, 03.02.2010, 16:55 | Сообщение # 4562
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
александр, закон о повышении пошлин вступил в силу 29 января 2010, до 29 января они должны были передать Ваши документы на регистрацию с пошлиной в 1000 руб.
Рискну предположить, что до 29 января агентство не передавало (или передавало минимальное количество документов) в Регистрац. палату, а палата не принимала или принимала огранич. количество документов из нашего агентства, чтобы с каждого очередника - ипотечника срубить дополнительные деньги.
 
Домино Дата: Среда, 03.02.2010, 18:45 | Сообщение # 4563
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (александр)
Позвонили сегодня с Павелецкой, сказали, что нужно подъехать, получить ещё квитанции на 1.000р. Так что пошлина стоит уже 2000.р Я говорю,а что сразу 20-г. янв. нельзя было это озвучить. Оказалось, они сами только узнали о повышении пошлины. На вопрос о всяких непредвиденных платах мадам ответила, А вы посмотрите, сколько стоит ваша квартира! Хотел нагрубить, но решил пожалеть себя.

Quote (Оля)
александр, закон о повышении пошлин вступил в силу 29 января 2010, до 29 января они должны были передать Ваши документы на регистрацию с пошлиной в 1000 руб. Рискну предположить, что до 29 января агентство не передавало (или передавало минимальное количество документов) в Регистрац. палату, а палата не принимала или принимала огранич. количество документов из нашего агентства, чтобы с каждого очередника - ипотечника срубить дополнительные деньги.

Ну вот назовите мне хоть одну причину ЧТОБ НЕ РУГНУТЬСЯ НЕПЕЧАТНЫМИ СЛОВАМИ ???! А если закон вступил в силу только 29.01.10 то 20.01.10 он вроде распространяться не должОн!!! Ну вот где тут долбаная справедливость ??? admin


ул. М. Савицкого 32 эт-13-й п.4
 
YuraM Дата: Четверг, 04.02.2010, 15:46 | Сообщение # 4564
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем привет.
Я вместе с супругой получил квартиру в нашем районе по программе социальной ипотеки. Кредит за квартиру еще не погашен, и официально мы еще несколько месяцев не будем являться ее собственниками. В данный момент, наше отношение к этой квартире выражается договором краткосрочного найма.
Появилась необходимость оформить другу, гражданину Белоруссии, регистрацию временного пребывания на полугодовой срок.
Можем ли мы его зарегистрировать у себя, и что для этого нужно?
 
АнЭт Дата: Четверг, 04.02.2010, 16:37 | Сообщение # 4565
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (MarinaMarina)
Вы же сами видите, что однозначного ответа нет. Я в результате заплатила в Сбербанке. Комиссия 3%, но не более 2 000.

Первоночальный взнос пошли платить в Сбербанк, он у нас составлял 500 тыс. руб. и комиссию нам насчитали в 15 000 руб!!! На все наши возмущения типо не более 3000 руб. нам ответили или платите или нет. В результате оплатили в Альфа банке, комиссии нет.
 
АнЭт Дата: Четверг, 04.02.2010, 16:38 | Сообщение # 4566
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Глюкнул интернет и все задвоилось, пардон

Сообщение отредактировал АнЭт - Четверг, 04.02.2010, 16:50
 
АнЭт Дата: Четверг, 04.02.2010, 16:38 | Сообщение # 4567
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
artist

Сообщение отредактировал АнЭт - Четверг, 04.02.2010, 16:51
 
АнЭт Дата: Четверг, 04.02.2010, 16:38 | Сообщение # 4568
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
biggrin

Сообщение отредактировал АнЭт - Четверг, 04.02.2010, 16:49
 
kroksana Дата: Четверг, 04.02.2010, 17:42 | Сообщение # 4569
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (YuraM)
регистрацию временного пребывания на полугодовой срок.

пока нет права собственности, вы в новой квартире зарегистрированы не будете, по этому, я полагаю и другу вы не сможете до этого времени оформить врем. регистрацию(((


Маршала Савицкого 18-2 подъезд 3)
 
ирина Дата: Четверг, 04.02.2010, 18:58 | Сообщение # 4570
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Maximuk)
я тоже из ЗАО

И мы из ЗАО. Ждем только ДКП. Про эту справку где-то в памятках звучало "....предоставить (сдать) оригинал....", но александр, прав - у нас никто ее так и не спросил. Хотя на всякий случай держу ее в общей куче документов. Может еще вспомнят про нее с 88 года.
Всякие ситуации бывают. А дубликат думаю должны выдать.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Rayskaya1 Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:20 | Сообщение # 4571
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (ирина)
А дубликат думаю должны выдать

Я при сдаче доков никак не могла найти эту справочку, все папки в квартире перерыла. Договрилась с инспектором, что привезу её позже (все остальные то документы у меня были готовы). Сказали "не вопрос". Пришлось заказывать дубликат. В ДЖП ЗАО написала заявление (образцы у них есть), через 2,5 недели позвонили с сообщением о готовности. Причем это было уже после того, как не только префект подписал распоряжение, но и пакет документов был отправлен в банк. Вывод: не очень-то эта справка и нужна была.
А потом (естественно после подачи всех документов) я свой оригинал нашла. smile Закон бутерброда.


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
Март Дата: Четверг, 04.02.2010, 21:06 | Сообщение # 4572
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (Rayskaya1)
Вывод: не очень-то эта справка и нужна была.

Я привез эту справку в первый же день, на нее и смотреть не стали, сказали, что ты нам ее суешь, не нужна, у нас все в компьютере....


Маршала Савицкого д 18 кор 2 4под
 
Estranger78 Дата: Четверг, 04.02.2010, 21:26 | Сообщение # 4573
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
YuraM, для регистрации понадобится:
1. Свидетельство о собственности (мы получили на днях, через полтора года после предварительного)
2. Разрешение банка на регистрацию (пишется в банке на их бланке заявление кто-зачем-почему), ответ через неделю)


ул. Маршала Савицкого, д.8
 
Maximuk Дата: Четверг, 04.02.2010, 21:55 | Сообщение # 4574
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Rayskaya1, ирина, Ну пока женщина из жилищного отдела сказала написать заявление об утере и больше ничего.Посмотрим,что будет дальше.Теперь она требует справки о собственности, говорит, что у нее ща нет ключа какого то,в общем нет доступа для этих справок. Впрочем, многие также не требуют этих справок. Но ничего, прорвемся надеюсь)

ул. Брусилова

Сообщение отредактировал Maximuk - Четверг, 04.02.2010, 21:55
 
scorpio00 Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:23 | Сообщение # 4575
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (YuraM)
Появилась необходимость оформить другу, гражданину Белоруссии, регистрацию временного пребывания на полугодовой срок.
Можем ли мы его зарегистрировать у себя, и что для этого нужно?

Можно оформить на несколько дней в гостиницу, они автоматом дают регистрацию на 3 месяца. При этом коммунальные платежи начисляться не будут.


Савицкого 22 корп 2
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика