СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА - Страница 303 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Ольгашка Дата: Пятница, 29.01.2010, 19:25 | Сообщение # 4531
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
228,
Quote (228)
На каком этапе можно получить ключи
Всего не напишу, т.к. собственности еще нет, а после одобрения кредита заключаете ДКН (договор краткосрочного найма), но можно и без него. С ПД (предв. договором) открываете ФЛС (финансово-лицевой счет) и забираете свои ключи, ставите дверку, получаете плиту и ловите сантехников для установки счетчиков на воду (у нас было примерно так, но везде возможны варианты).
 
барышня-крестьянка Дата: Пятница, 29.01.2010, 21:40 | Сообщение # 4532
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline

Услуги государства подорожали. Дыры в бюджете снова латают за наш счёт...

http://www.aif.ru/money/article/32377


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
MarinaMarina Дата: Суббота, 30.01.2010, 13:24 | Сообщение # 4533
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Quote (228)
Можно ли обобщить необходимые похождения с момента одобрения кредита и до права собственности.

Ходи-не-ходи, дёргайся-не-дёргайся, а всё будет, как получится. ЭТУ собственность надо просто тупо дождаться. Без нервов. Ежемесячно отстёгивая всё, что кому положено. Просто ждать, как кошка.

А если хотите там жить-сдавать, то слушайте Ольгашку. Подробности найдёте на ветке вашего домика. (У нас разные управляющие компании, и разные немножко порядки.)

 
газелист Дата: Суббота, 30.01.2010, 23:14 | Сообщение # 4534
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Ольгашка)
заключаете ДКН (договор краткосрочного найма), но можно и без него. С ПД (предв. договором) открываете ФЛС (финансово-лицевой счет)

Здравствуйте!!!Я то же к ВАМ в Соседи!
Как я понял,ДКН надо заключать в департаменте по округу, заключается на период-до подписания ДКП( договора купли продажи),что подразумевает получение права собственности. ФЛС для того что бы платить ком.услуги, если там жить или сдавать.
А если просто приезжать время от времени,чего нибудь сделать,то можно получить ключи предъявив предварительный договор?
А какая в нашем доме управляющая компания и как плохо там отличаются порядки с другими УК. uhm


ул. Маршала Савицкого д. 4 корп.2
 
Ольгашка Дата: Понедельник, 01.02.2010, 18:25 | Сообщение # 4535
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
газелист,
Quote (газелист)
то можно получить ключи предъявив предварительный договор
Можно, но в режиме работы ДЭЗа, оставив там пачпорт и ПД - это если дом сдан ДЭЗу, а если нет -то можно ключики у строителей взять и жить или ремонтироваться "незаконно". Насколько я знаю у нас в доме так многие въехали - без гор. воды, без лифта - но свое жилье.
газелист,
Quote (газелист)
ФЛС для того что бы платить ком.услуги, если там жить или сдавать

А еще для того, что бы дверку свою поставить (железную), плиту получить, счетчики установить. И если я не ошибаюсь, оплата за ком.услуги идет с момента заключения ДКН, у меня по крайней мере так. И в ЕИРЦ мне привели пример, что мол тетенька через 2 года, после заключения ДКН пришла открывать ФЛС - так ей счетец выставили за все это время....


Сообщение отредактировал Ольгашка - Понедельник, 01.02.2010, 18:33
 
газелист Дата: Понедельник, 01.02.2010, 21:45 | Сообщение # 4536
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Ольгашка)
плиту получить, счетчики установить

Спасибочки за ответ,теперь в голове все встало на свои места.
А мы когда по смотровому ездили,там все было и плита и счетчики и ванна с раковиной и
фунитаз,они чё всё енто добро потом уносят?


ул. Маршала Савицкого д. 4 корп.2
 
Машуля)) Дата: Понедельник, 01.02.2010, 22:55 | Сообщение # 4537
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (газелист)
они чё всё енто добро потом уносят?

Нет конечно, просто не вовсех домах сразу устанавливают, вам повезло)))
 
Trash Дата: Вторник, 02.02.2010, 09:25 | Сообщение # 4538
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Quote (газелист)
А мы когда по смотровому ездили,там все было и плита и счетчики и ванна с раковиной и
фунитаз,они чё всё енто добро потом уносят?

Поэтому народ и ставит мет.двери, чтоб строители не унесли все,что уже есть.
У меня умудрились унести балконную дверь, видно в близлежащих квартирах был какой то деффект. Поэтому пришлось ставить мет.дверь без ДКП. Вот теперь ждем.


Маршала Савицкого, д.18, кор.2, п.7
 
MarinaMarina Дата: Вторник, 02.02.2010, 10:02 | Сообщение # 4539
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Quote
Поэтому народ и ставит мет.двери, чтоб строители не унесли все,что уже есть
.

ну типа вы бы без балконной двери, унитаза и пр. подписали акт приёмки квартиры? Дверь ставят уже подписавшие акт приёмки, т.е. открывшие лицевойсчёт, т.е. те, кто решил жить-сдавать. ДО принятия решения о жить-сдавать никаких дверей. и спишь спокойно.
И не пишешь потом на форуме: "Заберите за ради бога плиту от застройщика". пусть застройщик сам её вынесет.
и сам несёт все риски, связанные с проливами воды, сорванными батареями и пр.и пр.

Сообщение отредактировал MarinaMarina - Вторник, 02.02.2010, 12:07
 
Домино Дата: Вторник, 02.02.2010, 12:19 | Сообщение # 4540
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (Trash)
У меня умудрились унести балконную дверь, видно в близлежащих квартирах был какой то деффект. Поэтому пришлось ставить мет.дверь без ДКП. Вот теперь ждем.

Я конечно возмущена !!!такими вещами , представляю приезжаем , а там и обоев нет !!! Кретинизм да и только !!! Но я бы на ВАШЕМ МЕСТЕ позвонила в организацию , которую они ( подрядчики и строители ) очень бояться или не любят !!! На горячую линию новостроек !!!!Мне по поводу звонка, на эту самую линию, пришлось выслушать кучу "приятностей" , и вопросов зачем вы вообще туда все звоните !!! Видимо они ещё и бумажки всякие отписывают , в отчёт о проделанной работе !!! Мой совет , не спешите с дверью , а позвоните на гор. линию ! Балконную дверь вам поставят быстро , а вот неприятностей с железной дверью, со стороны всевозможных управляющих компаний , недай бог конечно , можно ожидать ! А если соседи с верху зальют вас и соседей с низу ??? Вот и будите к сожалению отвечать ВЫ зачем поставили железяку !!


ул. М. Савицкого 32 эт-13-й п.4
 
Домино Дата: Вторник, 02.02.2010, 12:23 | Сообщение # 4541
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (MarinaMarina)
и сам несёт все риски, связанные с проливами воды, сорванными батареями и пр.и пр.

Единственный раз соглассна с автором !! О прорвать батареи от перепада наших t вполне возможно !!! И опять же если будет стоять залязяка , притензии будут к вам !


ул. М. Савицкого 32 эт-13-й п.4
 
Maximuk Дата: Вторник, 02.02.2010, 13:31 | Сообщение # 4542
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Привет форумчанам! Собираем документы после согласия на смотровой.Одним из этих документов является справка о постановке на учет.Сказали, что сдавать нужно ТОЛЬКО оригинал, а у нас присутствует лишь копия, оригинал же утерян. sad Кто что может сказать, можно ли где-то достать дубликат или какие еще есть решения? Благодарен за любую информацию

ул. Брусилова
 
Maximuk Дата: Вторник, 02.02.2010, 13:37 | Сообщение # 4543
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
wacko

ул. Брусилова

Сообщение отредактировал Maximuk - Вторник, 02.02.2010, 13:38
 
Светлая Дата: Вторник, 02.02.2010, 13:37 | Сообщение # 4544
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Мы даже не вспомнили как выглядела справка о постановке на учет (с 1997г.) нам они же сами на Суворовской новую напечатали с надписью ПОВТОРНАЯ.

ул. Маршала Савицкого, д.26, корп.2, подъезд 5

Я вижу свет в конце туннеля!

 
пава555 Дата: Вторник, 02.02.2010, 13:38 | Сообщение # 4545
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Maximuk, Попробуйте пойти в Депортамент, где Вас ставили на учет. Они должны Вам выписать дубликат, тем более, что у Вас есть копия и по номеру учетного дела(написан в справке, внизу справа) выпишут повторно. По крайне мере - должны! Удачи!

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика