СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА - Страница 307 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
пава555 Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:18 | Сообщение # 4591
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
MarinaMarina, +5 баллов!!!Для хохмы, соберем все платежки и направлю в администрацию Президента и Путину! Интересно, что же ответят, нам соц. Ипотечникам? Где борьба за бесплатное оформление городом?

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
газелист Дата: Суббота, 06.02.2010, 12:16 | Сообщение # 4592
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Скажите пожалуйста страховка после подписания КД оформляется на платежеспособных заемщиков(студенты не в счет)?
И как она называется-страхование жизни?
На какой срок и на какую сумму?
Можно ли её оформить до подписания,что бы потом не бегать? uhm


ул. Маршала Савицкого д. 4 корп.2
 
ирина Дата: Суббота, 06.02.2010, 12:30 | Сообщение # 4593
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
газелист,
Страховка (сам договор) оформляется на ВСЕХ, кто вписан в договор, включая детишек. В страховом полисе студент уже не вписан, т.е. вписаны только платежеспособные.
Оформить ДО не получится, так-как она расчитыватся от суммы кредита на основании КД.
Страховка из двух частей - первая - страхование жизни, вторая - страхования имущества. Пока нет ДКП - оформляется только первая часть. Срок - один год. Через год будете оформлять по новой и отвозить копию квитанции в МИА


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2


Сообщение отредактировал ирина - Суббота, 06.02.2010, 12:38
 
ирина Дата: Суббота, 06.02.2010, 13:04 | Сообщение # 4594
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (MarinaMarina)
А что, товарищи

Ради бога извините, что своими рассказами и комментариями заставила нервничать и переживать.
Впредь постараюсь не встревать, дабы не вносить сумятицу.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
MarinaMarina Дата: Суббота, 06.02.2010, 13:34 | Сообщение # 4595
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
ну почему же,Ирина? вы всегда такая отзывчивая на всякие вопросы,на которые с лёгкостью бы ответили те,кому по должности положено,если бы граждане спрашивали ИХ,а не таких же бедолаг на форуме. так вот вы такая знающая, а в помощи ближним отказывающая. отчего ж вы не хотите,чтоб гражданин свою трудовую копейку сэконпил?
 
ирина Дата: Суббота, 06.02.2010, 14:42 | Сообщение # 4596
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (MarinaMarina)
вы всегда такая отзывчивая

Quote (MarinaMarina)
вот вы такая знающая

Вы мне льстите....право слово..... не стоит....


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Estranger78 Дата: Суббота, 06.02.2010, 15:08 | Сообщение # 4597
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
MarinaMarina, не понял наезда. Бланк заявления предполагает объяснение кого, зачем и на какую регистрацию вы хотите зарегистрировать (родственные отношения, временно-постоянно). Вообще что-то слишком нервов много от Вашей писанины, а пользы пшик.
Вдогонку - чтобы снять все вопросы - даже при получении свидетельства о регистрации права мы остаемся вынуждены по КД каждый свой пук, как с жилплощадью, таки вообще - регистрация, сдача, привлечение кредитов других, смену работ,- согласовывать с КБ МИА. Да, многие вещи можно сделать не спросив, но потенциально в этом случае становимся нарушителями КД с юр. точки зрения, что в нашей стране очень чревато. Каждый волен решать сам.


ул. Маршала Савицкого, д.8

Сообщение отредактировал Estranger78 - Суббота, 06.02.2010, 15:12
 
Estranger78 Дата: Суббота, 06.02.2010, 15:13 | Сообщение # 4598
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
газелист, страховку ранее оформить не получится - страховой нужен сам кредитный договор, его номер, остаток задолженности - исходя из этого на каждого созаемщика рассчитывается страховая премия..
ЗЫ. Остаток они узнают сами у МИА


ул. Маршала Савицкого, д.8

Сообщение отредактировал Estranger78 - Суббота, 06.02.2010, 15:14
 
MarinaMarina Дата: Суббота, 06.02.2010, 15:36 | Сообщение # 4599
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Quote (Estranger78)
Вообще что-то слишком нервов много от Вашей писанины, а пользы пшик.

От моей писанины было прежде всего : "Читай кредитный договор в части, касающейся возникновения факта ипотеки." А "пшик" именно потому, что люди читать документы, в которых каждый их пук расписан, не умеют.


Сообщение отредактировал MarinaMarina - Суббота, 06.02.2010, 15:54
 
газелист Дата: Суббота, 06.02.2010, 22:13 | Сообщение # 4600
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Estranger78)
страховку ранее оформить не получится

Большое спасибо всем.В понедельник поеду на КД,а там посмотрим.


ул. Маршала Савицкого д. 4 корп.2
 
барышня-крестьянка Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:43 | Сообщение # 4601
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (александр)
Позвонили сегодня с Павелецкой, сказали, что нужно подъехать, получить ещё квитанции на 1.000р. Так что пошлина стоит уже 2000.р Я говорю,а что сразу 20-г. янв. нельзя было это озвучить. Оказалось, они сами только узнали о повышении пошлины. На вопрос о всяких непредвиденных платах мадам ответила, А вы посмотрите, сколько стоит ваша квартира! Хотел нагрубить, но решил пожалеть себя.

Ваша история повторилась с нами сегодня wink Не дозвонившись до дочери (будучи на совещании она всегда отключает мобильный),позвонила тётка мне и требовательным голосом сказала тоже,что и Вам "подъехать...забрать...оплатить...в противном случае документы будут cry "валяться " и не оформляться". Я включила громкую связь и одна из моих коллег слышала этот непристойный разговор; тётка базарная prof одним словом "хабалка"(иначе её назвать невозможно" )не дала сказать мне букву "А ", не говоря уже о том,что дочь платила госпошлину 18 января,а закон вступил в силу 29 января...ну и т.д. sad bash


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
ирина Дата: Понедельник, 08.02.2010, 21:31 | Сообщение # 4602
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (барышня-крестьянка)
тётка базарная одним словом "хабалка"(иначе её назвать невозможно" )не дала сказать мне букву "А ", не говоря уже о том,что дочь платила госпошлину 18 января,а закон вступил в силу 29 января...ну и т.д.

У меня нет слов от возмущения........
А может все таки попробовать на их начальников выйти? Ведь документы сданы 18, закон в силу вступил 29 - на каком основании у них документы столько времени провалялись? (может я и не права.....)
С таким успехом можно брать документы у всех и ......ждать следующего повышения....
Хамство, наглость и беспредел))))))


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
барышня-крестьянка Дата: Понедельник, 08.02.2010, 21:51 | Сообщение # 4603
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (ирина)
С таким успехом можно брать документы у всех и ......ждать следующего повышения....

Да-да..в среду поедет муж и попробует поговорить там, если они ему дадут говорить sad ну и конечно оплатит (сберкасса рядом), если не договориться....В стране хаос, телевизор хоть не включай-один негатив и несправедливость..Конечно,как шутит мой муж -люди мы государственные, бюджетники, так сказать,и 1тыс. руб. нас от нищеты не спасёт biggrin ,но обидно что нас держат за дураков sad


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
Домино Дата: Вторник, 09.02.2010, 05:16 | Сообщение # 4604
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (барышня-крестьянка)
,но обидно что нас держат за дураков

Ещё как обидно!!! Я тоже бюджетник !!! И мне ента тысча с 2-мя детьми ..............................я бы хорошую энциклопедию купила бы .Идея up а давайте скинемся и купим в агенство книги по этике и истетике !!! tongue tongue Вот они посмеются , тока надо после подписани дарить !!!


ул. М. Савицкого 32 эт-13-й п.4
 
ирина Дата: Вторник, 09.02.2010, 10:28 | Сообщение # 4605
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Домино)
тока надо после подписани дарить !!!

Сорри, конечно, я с ними еще не общалась, но после подписания хочется не книжки им подарить, а ..... в морду дать. Простите за грубость, но так это все достало... Тыща не тыща, но ее еще заработать надо и ....банально, но она моя кровная.....Ну почему мы должны быть добропорядочными гражданами, соблюдающими закон, а им....трын-трава......


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика