СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА - Страница 301 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
пава555 Дата: Среда, 27.01.2010, 16:38 | Сообщение # 4501
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
scorpio00, А Вы не спрашивали,случайно, если Вы откажитесь подписывать с ними договор, какие будут их действия?

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
Оля Дата: Среда, 27.01.2010, 16:41 | Сообщение # 4502
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
В кредитном договоре есть пункт 5.1 или .10, не помню, "Заемщик обязуется зарегистрировать права собственности в течение 35 дней с момента подписания договора купли-продажи"....фактически от даты договора купли-продажи.
 
scorpio00 Дата: Среда, 27.01.2010, 16:56 | Сообщение # 4503
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
НЕТ, Я ВОПРОС СТАВИЛА ИНАЧЕ. Если есть услуги, то есть и их стоимость. Почему в договоре нет этого? а есть сразу 1,5 % из чего они складываются и самое главное на основании чего. Если вы так тщательно прописываете ДКП (п.5.6), то почему так небрежно договор на оказание услуг, почему за услуги платится "вознаграждение." Вознаграждение обычно не оговаривается суммой. А это напоминает скупку земель в сельсоветах - за это позже сажали.. Почему в договоре пишется, что продавец обязан подготовить доки для регистрации, а мы платим за это. А что либо продавец за свой счет уже не делает? Все в п.5.1, где кажется самым тяжелым по формулировке - это оплата госпошлины (кстати , она сейчас уже 2 тысячи ), но под этот пункт можно и договор об оказании услуг подсунуть. Я сказала, что готова оплатить их услуги, но должна знать за что я плачу.
Мне ответили, что если меня что-то не устраивает, то я могу написать им письмо и они мне все объяснят письменно. Не хотите платить - отложим ваше дело.


Савицкого 22 корп 2
 
Оля Дата: Среда, 27.01.2010, 17:59 | Сообщение # 4504
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline

Quote (scorpio00)
Если вы так тщательно прописываете ДКП (п.5.6), то почему так небрежно договор на оказание услуг, почему за услуги платится "вознаграждение."

scorpio00, это Вы на кого так ругаетесь? biggrin Кто это у нас проявляет несознательность при подписании договора на оказание услуг, давайте разберемся biggrin
 
scorpio00 Дата: Среда, 27.01.2010, 18:19 | Сообщение # 4505
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Оля)
В кредитном договоре есть пункт 5.1 или .10, не помню, "Заемщик обязуется зарегистрировать права собственности в течение 35 дней с момента подписания договора купли-продажи"....фактически от даты договора купли-продажи.

Это условие мы не выполним, тк зарегистрируют наше право только через 2-2,5 месяца. У них большой наплыв домов, а регпалата берет по 10 дел в день.
А ругаюсь на АЖРС, достали. Хотя думаю ноги у проблемы не отсюда растут. Мало того творят что хотят, так даже не могут сами объяснить. Могли бы инструктаж провести среди работников. Меня мои мужчины сдерживали. Показали объявление, что ведется видео и аудионаблюдение. Но после прочтения п.5.6 меня было трудно удержать!


Савицкого 22 корп 2

Сообщение отредактировал scorpio00 - Среда, 27.01.2010, 18:22
 
Оля Дата: Среда, 27.01.2010, 18:31 | Сообщение # 4506
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (scorpio00)
У них большой наплыв домов, а регпалата берет по 10 дел в день.

А им еще каждый день лень ходить...не удивлюсь, что это так...
Quote (scorpio00)
А ругаюсь на АЖРС, достали

Понятно smile
 
Домино Дата: Среда, 27.01.2010, 21:58 | Сообщение # 4507
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (scorpio00)
то почему так небрежно договор на оказание услуг, почему за услуги платится "вознаграждение." Вознаграждение обычно не оговаривается суммой.

1,5% ЭТО ЧЁ У НИХ ТАКОЕ "ВОЗНАГРОЖДЕНИЕ" , НУ НИФИГА СЕБЕ !!! А вот еслиб мы такое вознагрождение у себя на работах требовали , то я думаю что мы все мулианэрами были !!!! Обидно что с этим ничего не поделаешь !!! Действительно не хватает печатных слов чтоб выразить возмущения............................


ул. М. Савицкого 32 эт-13-й п.4
 
пава555 Дата: Среда, 27.01.2010, 22:25 | Сообщение # 4508
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Домино,Ну не может быть, что нет выхода! Должно быть. Если они просят подписать с ними договор, значит можно с ними и не подписывать, а взять документы и отдать их в рег. палату! А вот как их забрать -вопрос ? И можно ли?

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
Домино Дата: Среда, 27.01.2010, 23:00 | Сообщение # 4509
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (пава555)
,Ну не может быть, что нет выхода! Должно быть.

Здесь нужен грамотный юрист , чтоб посоветовал , как быть и как грамотно аргументировать свои желания! Но это время !! А потом и деньги !!! Не отдадите их агенству , так пускай и с наименьшими потерями но юристу !!! вы согласны ???


ул. М. Савицкого 32 эт-13-й п.4

Сообщение отредактировал Домино - Среда, 27.01.2010, 23:02
 
Домино Дата: Среда, 27.01.2010, 23:04 | Сообщение # 4510
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (пава555)
и отдать их в рег. палату!

Опять же на это нужно время!!!


ул. М. Савицкого 32 эт-13-й п.4
 
пава555 Дата: Среда, 27.01.2010, 23:18 | Сообщение # 4511
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Домино,И то верно! Ну как не хочется это подписывать. Чувствовать себя "лохом"! Дерьмовое состояние!

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
Домино Дата: Среда, 27.01.2010, 23:29 | Сообщение # 4512
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (пава555)
. Чувствовать себя "лохом"! Дерьмовое состояние!

Соглассна !! Пытаюсь отвлечся !!! Смотрю мебель детям , помогает но не надолго ! Может кинуть клич форумчанам !!! Может есть где юрист средь нас ??? Хотя я думаю что грамотные юристы невлипают в такие "каки "! Пардон за прямоту !


ул. М. Савицкого 32 эт-13-й п.4
 
ирина Дата: Четверг, 28.01.2010, 11:30 | Сообщение # 4513
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Домино)
невлипают в такие "каки "! Пардон за прямоту !

ПЯТЬ БАЛЛОВ)))))))))

А у меня в связи с этим всем возник один вопрос к тем, кто уже побывал в агенстве.
Никто не может поделиться экземплярчиком договора? Хоть посмотреть его и переварить...Может какие мысли умные придут.......
Если есть такая возможность - поделитесь....плиз!!!!


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
пава555 Дата: Четверг, 28.01.2010, 11:52 | Сообщение # 4514
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
ирина, присоединяюсь к идее! Может быть кто здесь выложет договорчик "чудненький"! Всем миром, что нибудь и придумаем!

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.


Сообщение отредактировал пава555 - Четверг, 28.01.2010, 11:53
 
александр Дата: Четверг, 28.01.2010, 12:00 | Сообщение # 4515
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Постараюсь выложить ДКП, но это в течении пары часов. Может кто и раньше откликнится.

М. Савицкого 20

Сообщение отредактировал александр - Четверг, 28.01.2010, 15:50
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика