ТСЖ в Московской Щербинке?! - Страница 12 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » ТСЖ в Московской Щербинке?! (Кто пытается загнать нас в ТСЖ вслепую (заочно))
ТСЖ в Московской Щербинке?!
Анархист Дата: Вторник, 22.06.2010, 14:18 | Сообщение # 166
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
http://realty.mail.ru/news/6544.html

Ул. Маршала Савицкого, д. 6, к.2
Жизнь по совести, не во вред интересов другого. Чувствовать себя свободным от мнения и желания, кого бы то ни было, не опускаться до вседозволенности хамов.
 
лю Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:10 | Сообщение # 167
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Анархист)
http://realty.mail.ru/news/6544.html

Прямая ссыка на ту же тему:http://www.kp.ru/daily/24510/661212/
Теперь все понятно, кто есть ... кто.

 
evgeniy Дата: Среда, 14.07.2010, 13:39 | Сообщение # 168
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
В сентябре 2010 года Государственная дума РФ в первом чтении рассмотрит закон, запрещающий застройщикам новых домов навязывать жильцам свои управляющие компании, рассказал один из авторов законопроекта, депутат Госдумы Андрей Чиркин.

То есть девелопер лишится права создавать товарищество собственников жилья в новостройке и от его имени заключать договор с управляющей компанией, тем самым заставляя покупателей квартир пользоваться ее услугами.

Кроме того, рассказали авторы законопроекта, "документом вводится процедура защиты прав добросовестных собственников путем погашения задолженности должниками за счет их имущества без лишения права на жилище". Речь о ситуациях, когда, например, весь дом отключают от водоснабжения из-за того, что несколько жильцов не платят за ЖКУ. "Мы хотим добиться только того, чтобы добросовестный плательщик перестал, наконец, страдать из-за того, что его гипотетический сосед позволяет себе не платить за квартиру", - сказал Чиркин. По его словам, согласно законопроекту, суд будет обязывать неплательщиков погасить задолженность за коммунальные услуги в течение определенного срока и, если этого не будет сделано, человека будут переселять в другое жилье - "с учетом затрат на погашение его задолженности", приводит слова Чиркина ИА REGNUM Новости.


Брусилова 27 к3
 
Jenia Дата: Среда, 14.07.2010, 14:38 | Сообщение # 169
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
evgeniy, в Управе нам сказали, что временно приостановили создание ТСЖ по 3 микрорайону до осени. Возможно эти события связаны, если конечно можно верить их словам.
 
ALEXLAV Дата: Понедельник, 02.08.2010, 10:54 | Сообщение # 170
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
все прочитал, волосы на голове зашевелились... ))))) месяц назад квартиру приватизировали... и чего теперь ждать дальше?))))

М.Савицкого, 12, 4 подъезд
 
Lawyer Дата: Понедельник, 02.08.2010, 12:26 | Сообщение # 171
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (ALEXLAV)
месяц назад квартиру приватизировали... и чего теперь ждать дальше?))))

В лучшем случае, протокол заочного голосования по созданию ТСЖ. Сможете выразить своё волеизъявление. В худшем случае, как в ситуации с тремя домами 1 мкр. Просто будете поставлены перед фактом, что всё уже случилось.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
ALEXLAV Дата: Понедельник, 02.08.2010, 14:34 | Сообщение # 172
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
В худшем случае, как в ситуации с тремя домами 1 мкр. Просто будете поставлены перед фактом, что всё уже случилось.

ну я так понимаю, что во 2м микрорайоне уже тоже все случилось, просто об этом очень мало кто знает.... Посмотрим что напишут в квитанции...


М.Савицкого, 12, 4 подъезд
 
Lawyer Дата: Понедельник, 02.08.2010, 15:27 | Сообщение # 173
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (ALEXLAV)
ну я так понимаю, что во 2м микрорайоне уже тоже все случилось, просто об этом очень мало кто знает....

В ЕГРЮЛ я пока сведений не вижу.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
ALEXLAV Дата: Понедельник, 02.08.2010, 15:32 | Сообщение # 174
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
В ЕГРЮЛ я пока сведений не вижу.

неужели у них ничего не получилось?????ведь уведомления и бюллетени для голосования, как я понял, у нас в доме разносили... странно.... Будем надеяться на лучшее!!!


М.Савицкого, 12, 4 подъезд
 
Lawyer Дата: Понедельник, 02.08.2010, 15:33 | Сообщение # 175
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Писали же, что создание ТСЖ по 3 мкр. отложили на осень. Видимо, та же шняга и со 2 мкр.

ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
buza Дата: Понедельник, 02.08.2010, 16:16 | Сообщение # 176
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
26.05.10 : Лужков: надо запретить застройщикам учреждать ТСЖ в своих домах

Столичный градоначальник Юрий Лужков предложил запретить строительным компаниям учреждать товарищества собственников жилья (ТСЖ).

Как отметил мэр на заседании правительства Москвы, покупатели квартир в новостройках часто жалуются на то, что застройщики, создав «под себя» ТСЖ, фактически навязывают им управляющую компанию.

Лужков считает, что ТСЖ в новостройках можно создавать только тогда, когда продана хотя бы половина квартир. «Это нужно для того, чтобы именно собственники и съемщики квартир могли выбирать руководство товариществом», - цитирует Лужкова


Я СЕЙЧАС СОБИРАЮ ГРИБЫ, И БОЛЬШЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БЕСПОКОЙТЕ!"- ЗАЯВИЛ ГРИША ПЕРЕЛЬМАН, КОГДА ЕГО ПРИГЛАСИЛИ В МАДРИД ДЛЯ ВРУЧЕНИЯ САМОЙ ПРЕСТИЖНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ МАТЕМАТИКИ
 
ann-nik Дата: Понедельник, 02.08.2010, 16:33 | Сообщение # 177
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
ALEXLAV, а ты подписывался ?

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
ALEXLAV Дата: Понедельник, 02.08.2010, 22:29 | Сообщение # 178
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (ann-nik)
а ты подписывался ?

я вообще о том,что такое ТСЖ узнал только пару дней назад, когда залез в интерент по этому вопросу))))) а оказалось, что за нас уже пытались все подумать и решить!)))) и про то что в апреле раздавали документы для голосования тоже узнал только здесь, на тот момент у нас был соц.найм, так что НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛ и не собираюсь без ОЧНОГО собрания и разъяснения всех вопросов!!!!
только письмо по транспортной проблеме! подписал)))))))))


М.Савицкого, 12, 4 подъезд
 
ann-nik Дата: Понедельник, 02.08.2010, 22:42 | Сообщение # 179
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
ALEXLAV, пошли на нашу ветку

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
tatianas Дата: Понедельник, 02.08.2010, 22:50 | Сообщение # 180
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
У меня тоже свидетельства месячной давности только сегодня получили. Так я не поняла, что со 2 мкрн? Я точно ничего не подписывала. Кстати, не понимаю как наши многодетные подъезды могут заитересовать, платить-то большинство не сможет?

Брусилова, 17
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » ТСЖ в Московской Щербинке?! (Кто пытается загнать нас в ТСЖ вслепую (заочно))
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика