ТСЖ в Московской Щербинке?! - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » ТСЖ в Московской Щербинке?! (Кто пытается загнать нас в ТСЖ вслепую (заочно))
ТСЖ в Московской Щербинке?!
Lawyer Дата: Пятница, 23.04.2010, 17:20 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
И почему такое название у ТСЖ: "Щербинка, 2 мкр.". Опять эта пресловутая Щербинка.

ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Hellen1 Дата: Пятница, 23.04.2010, 17:26 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (Лиси4ка)
Это ссылки на сканы волшебных посланий.

Оформлено все юридически грамотно, далее все будет зависеть от того, сколько собственников заполнит бланк данного решения и проголосует "за", и как только наберется кворум. Ваш микрорайон станет ТСЖ.


Мой дом-моя крепость! Брусилова,13
 
ann-nik Дата: Пятница, 23.04.2010, 19:52 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
мы в 12 доме к нам никто не прходил и мы ничего не заполняли. Я против ТСЖ мне оно "на фиг не сдалось". У меня нет лишних денег кормить этих "умников". Уже сколько показано передач про это и ничего кроме жалоб от жителей я не слышала. Платить за воздух я не буду. Понятно, что госудаство нас тоже дурит с оплатой, но здесь-то все понятно....

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Big_Mamba Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:02 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
интересно, вот там люди указаны, собственники Лукьяненко и Андреев. они реальные? там ведь ведь номера квартиры есть

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Hellen Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:10 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
собственники Лукьяненко и Андреев. они реальные? там ведь ведь номера квартиры есть
Не сомневайтесь, что реальные, т.к. они пойдут членами правления Вашего ТСЖ, поэтому прежде, чем подписывать данное решение рекомендую с ними познакомиться и поговорить наяву. И обратите внимание, что они не единственные члены Правления, а также имеются представители нашей управы, что больше всего должно вызывать недоверие.Получается не жители приняли для себя решение, а им его конкретно навязывают.


Мой дом-моя крепость. ул. Брусилова,13
 
Big_Mamba Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:13 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (Hellen)
правления Вашего ТСЖ,

единственное пока утешает что моего дома тама нет....но утешение слабое, мой видимо не за горами)))))))


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Hellen Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:21 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
мой видимо не за горами)))))))
В том то и дело, что не заметим, как за нас все уже решили и поставили перед фактом...содержания домовладения. И так же заочно будут нас уведомлять о взносах и суммах, которые мы вынуждены будем платить, т.к. они будут отражены в платежках angry


Мой дом-моя крепость. ул. Брусилова,13
 
Лиси4ка Дата: Суббота, 24.04.2010, 11:26 | Сообщение # 23
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (ann-nik)
мы в 12 доме к нам никто не прходил и мы ничего не заполняли.

Мы эти бумажки получили у консьержки (возле лифта висело объявление, кому забрать документы). Из нашего подъезда там было квартир 12, видимо те, кто уже приватизировал квартиры.
Может ТСЖ- это и не плохо, но только не таким способом, как это делается в данном случае.


 
Larra Дата: Суббота, 24.04.2010, 12:43 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Полностью согласна с "Лиси4ка"!!! Вопрос очень серьезный и коснется всех нас!!! Думаю нужно пойти позникомиться с господами Андреевым и Лукьяненко, а также в законодательстве ознакомиться с обязанностями ТСЖ. Как заставить опубликовать предлагаемый Устав???
 
МарСав Дата: Суббота, 24.04.2010, 15:17 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я думаю, что эта инициативная группа должна развить свою инициативу. Не пороть горячку (до 2 мая?! почему так срочно?), а сначала провести разъяснительную работу (кем и с какой целью создается это ТСЖ, какие преимущества дает жителям микрорайона), ознакомить нас с уставными документами, которые мы должны утверждать (так, что бы для этого не надо было бросать все дела и мчаться в Бутово, а организовать это в Щербинке), представить нам кандидатов в правление (как голосовать за людей, о которых ничего не знаешь?) и уже затем назначать собрание, но только ОЧНОЕ, а не заочное. На этом собрании все и порешим. А иначе, я думаю, надо подготовить заявление в прокуратуру и мэрию.
 
Halli Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:28 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (Hellen1)
В соответствии с ФЗ "о товариществах собственников жилья " № 72-ФЗ, в обязательном порядке создание ТСЖ происходит в случае, если собственниками жилья являются более 50% жителей дома

Такое ощущение, что мы читаем разные законы.
Статья 24. Товарищество собственников жилья

Домовладельцы в целях согласования порядка реализации своих прав по владению, пользованию и в установленных законодательством пределах распоряжению общим имуществом в кондоминиуме, а также для осуществления деятельности по содержанию, сохранению и приращению недвижимости в кондоминиуме, распределения между домовладельцами обязанностей по возмещению соответствующих издержек, для обеспечения надлежащего санитарного и технического состояния общего имущества [/b]могут образовывать товарищества собственников жилья (далее по тексту - товарищества).


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
tatianas Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:55 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Целый микрорайон поиметь захотелось! Это же колоссальные бабки! wacko
И название уродское придумали. Никак от этой Щербинки не отмажемся.


Брусилова, 17
 
Lawyer Дата: Понедельник, 26.04.2010, 10:35 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (Larra)
Думаю нужно пойти позникомиться с господами Андреевым и Лукьяненко

Мне вчера поведали, что пресловутый г-н Лукьяненко и есть руководитель ГБУ "ИС района Южное Бутво". wink


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
MarinaMarina Дата: Понедельник, 26.04.2010, 10:37 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Quote
если собственниками жилья являются более 50% жителей дома

а остальные, которые несобственники (соцнайм, безвозмездное пользование) как будут жить?

 
Lawyer Дата: Понедельник, 26.04.2010, 10:37 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Зашла на сайт, там фамилия женщины значится в руководстве.

ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » ТСЖ в Московской Щербинке?! (Кто пытается загнать нас в ТСЖ вслепую (заочно))
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика