ТСЖ в Московской Щербинке?! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
ТСЖ в Московской Щербинке?!
Лиси4ка Дата: Пятница, 23.04.2010, 13:40 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Получили уведомление о проведении ЗАОЧНОГО собрания собственников жилья 2-го мкр по вопросу создания квартального ТСЖ. Сразу возникает много вопросов и уверенность, что структура создается для решения чьих-то корыстных интересов, а никак не в интересах жильцов.
Во-первых, почему такая спешка (решения принимаются только до 2 мая) без проведения агитационной и разъяснительной работы.
Во-вторых, почему ЗАОЧНОЕ, а не ОЧНОЕ собрание собственников, тем более что об инициаторах (которые выдвигают себя в правление ТСЖ) ничего кроме фамилий неизвестно.
В-третьих, с документами, которые надо утвердить, можно ознакомиться только в ГБУ на Ушакова в рабочие дни, а почему не в Щербинке?!
Вопросы повестки сформулированы некорректно, предлагается проголосовать за СООТВЕТСТВУЮЩИЙ способ управления домами, но что это за способ не указано, т.е. под эту формулировку можно подогнать все, что угодно и сказать, что вы за это проголосовали. Создается впечатление, что нас хотят загнать туда как баранов, но мне кажется, что времена уже не те.
Предлагаю всем высказаться по данному вопросу, т.к. это наверняка коснется не только 2 мкр, а собственникам жилья 2 мкр предлагаю заблокировать решения этого собрания голосованием ПРОТИВ по всем вопросам повестки и добиться последовательной и законной реализации данного проекта, прежде всего в интересах всех жильцов.


 
Big_Mamba Дата: Пятница, 23.04.2010, 13:48 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
свекровь живет в кооперативном дому, тоесть ну они собственники. в принципе кроме + ничего больше нет. тяжело правда председателя найти или бухгалтера, закопейки много работы делать никто не хочет , но и зарплаты хорошие тоже жмутся. свои же жители и командуют парадом. зато все чисто, отремонтировано, а за бумажку, грязь на лавке, шум во дворе - бабки разорвут нафиг))) за собирают периодически на трубы, ремонты и тд, но зато находят фирмы где подешевле делают, а уж за качество шкуру спустят.

так это, мож он и нет так страшен этот ТСЖ?


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Лиси4ка Дата: Пятница, 23.04.2010, 13:56 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
так это, мож он и нет так страшен этот ТСЖ?

Может он и не так страшен, только организовывать это надо по человечески, чтобы у людей на все вопросы находились ответы!


 
Hellen1 Дата: Пятница, 23.04.2010, 14:01 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
В соответствии с ФЗ "о товариществах собственников жилья " № 72-ФЗ, в обязательном порядке создание ТСЖ происходит в случае, если собственниками жилья являются более 50% жителей дома. В случае добровольного решения жителей дома, для регистрации ТСЖ в принципе нужно немного – наличие хотя бы двух собственников помещений и воля большинства собственников, выраженная на их общем собрании. Хорошо, если в доме, где создается Товарищество, более половины квартир приватизированы, и у собственников есть желание создать ТСЖ. В этом случае именно сами жители дома будут определять политику ТСЖ.

Мой дом-моя крепость! Брусилова,13
 
Lawyer Дата: Пятница, 23.04.2010, 14:37 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (Лиси4ка)
Получили уведомление о проведении ЗАОЧНОГО собрания собственников жилья 2-го мкр по вопросу создания квартального ТСЖ.

А можно выложить скан этого волшебного послания?


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Шаман Дата: Пятница, 23.04.2010, 14:44 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
А что за "заочность такая")))) вот кстати ссылочка по теме.

http://www.dom-i-zakon.ru/sud....ovanija


Не будите спящего Шамана!. А то могу и в бубен настучать!
ул.Захарьинские дворики д.1 корп.1 под 1
 
Шаман Дата: Пятница, 23.04.2010, 14:50 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Если я правильно понимаю, не юрист правда) то заочная форма собрания должна быть предусмотрена Уставом ТСЖ, значит априори ТСЖ уже должно существовать, если его нет то заочная форма спорна по своей сути. Либо если регистрация ТСЖ проведена, то вероятно нужно выяснить каким образом это сделали, т.к. сомнительно что 50% населения знают об его учреждение. Кто то вероятно подсуетился своевременно.

Не будите спящего Шамана!. А то могу и в бубен настучать!
ул.Захарьинские дворики д.1 корп.1 под 1
 
Hellen1 Дата: Пятница, 23.04.2010, 15:06 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Общее собрание в форме заочного голосования — это передача в место или по адресу, которые указаны в сообщении об общем собрании, решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, в письменной форме.
Положения п. 6 ст. 146 Жилищного кодекса РФ предусматривают возможность принятия решения общего собрания членов ТСЖ путем проведения заочного голосования в виде опроса в письменной форме членов товарищества в том случае, если это предусмотрено Уставом ТСЖ.
Из чего следует, данная форма голосования возможна в случае, если эта форма прописана в Уставе ТСЖ. А так, как это ТСЖ только пытаются навязать жителям, получается, что это какая-то афера.


Мой дом-моя крепость! Брусилова,13
 
Шаман Дата: Пятница, 23.04.2010, 15:08 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Так о том и речь, так как ТСЖ еще нет, то и Устава тоже, соответственно и заочная форма не является законной на данном этапе. Где то так наверно biggrin

Не будите спящего Шамана!. А то могу и в бубен настучать!
ул.Захарьинские дворики д.1 корп.1 под 1
 
Шаман Дата: Пятница, 23.04.2010, 15:12 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Знаешь, кто это такие? О, брат! Это жулики!
Они замышляют зловещие преступления на крыше!

Карлосончик прав biggrin


Не будите спящего Шамана!. А то могу и в бубен настучать!
ул.Захарьинские дворики д.1 корп.1 под 1
 
Hellen1 Дата: Пятница, 23.04.2010, 15:21 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Знаешь, кто это такие? О, брат! Это жулики!
Они замышляют зловещие преступления на крыше!

Радуйся, пока такие шустрые предприниматели не взялись за наш микрорайон. А в свободное от работы время штудируй Жилищный кодекс и ФЗ "О товариществах собственников жилья " № 72-ФЗ, думаю и для нас уже такое послание готовится wacko


Мой дом-моя крепость! Брусилова,13
 
Шаман Дата: Пятница, 23.04.2010, 15:34 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Я не радуюсь, но и унывать не буду, возьмутся шустрые тогда и повоюю. Походу у людей уже схема отработана вот и берутся сразу пока новоселы в себя не пришли после переезда. Но я думаю что просто пока мало кто в курсе вот и пассивно все так проходит у них в надежде что никто не станет разбираться, а они поначалу денег поднимут по легкому. Однако думаю что у нас тут тоже найдутся те кто как баранов себя водить не позволит. Ну короче я если что за революцию. Просто так себя доить не позволю.
У нас пока людей то мало въехало, вот и тихо, а так надо просто старших подъездов выбирать и их делегировать разбираться с этими "инициаторами", иначе люди не соберутся массово, а через старших подъездов проще решать, да и проверять так легче.


Не будите спящего Шамана!. А то могу и в бубен настучать!
ул.Захарьинские дворики д.1 корп.1 под 1
 
Шаман Дата: Пятница, 23.04.2010, 16:22 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
N 72-ФЗ ст.22 п.4. Общее собрание домовладельцев правомочно, если на нем присутствуют домовладельцы или их представители, обладающие более чем 50 процентами голосов от общего числа голосов домовладельцев.

ст.32 п.1. Членами товарищества являются домовладельцы - собственники помещений в кондоминиуме.

ст. 22 п.4. В случае, когда в государственной и (или) муниципальной собственности находится более 30 процентов площади помещений в кондоминиуме, собственник этих помещений или уполномоченный им орган может принять решение о перераспределении между остальными домовладельцами пропорционально доле их участия части принадлежащих ему голосов на общем собрании (свыше 30 процентов голосов).

Значит если в доме приватизированы (условно, например) 2 квартиры, а остальные оформлена ДСН, то ТСЖ создается путем голосования этих двух домовладельцев. а остальные вынуждены им подчинится?
Таки образом получается, что в создании (поспешном создании) ТСЖ заинтересованы управляющие компании, осевшие в нашем районе и наверняка инициирующие такое создание для закрепления своей "территории", поскольку в дальнейшем уже мало кто из жителей будет вдаваться в дела ТСЖ в силу либо отсутствия времени, либо лени, либо нежелания или непонимания сути вопроса, и все пойдет так как будет нужно этой компании.
Может не прав, не претендую на правильность выводов, сделанных из указанных пунктов ФЗ.
Разъясните если можно.


Не будите спящего Шамана!. А то могу и в бубен настучать!
ул.Захарьинские дворики д.1 корп.1 под 1
 
Лиси4ка Дата: Пятница, 23.04.2010, 16:53 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline

Это ссылки на сканы волшебных посланий.


 
Шаман Дата: Пятница, 23.04.2010, 17:08 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
4. Неизбрание домовладельцами в течение шести месяцев способа управления кондоминиумом, в котором более 50 процентов площади помещений находится в частной собственности, влечет наложение штрафа на домовладельцев - граждан и организации, а также на должностных лиц, уполномоченных представлять интересы собственника в кондоминиуме.

Выбирать видимо придется рано или поздно, только вот действительно вызывает сомнение что за люди там такие инициативные.

Видимо у в районе уже больше половины квартир каждого дома приватизированы.


Не будите спящего Шамана!. А то могу и в бубен настучать!
ул.Захарьинские дворики д.1 корп.1 под 1
 
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика