Про собачий ПИТОМНИК - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Про собачий ПИТОМНИК
Про собачий ПИТОМНИК
lora78 Дата: Среда, 12.05.2010, 13:22 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
http://vozmi-sobaky.ru/index.php?categoryID=27
А это к вопросу о том, как офигенно живётся собакам в ваших приютах. Может я чего не понимаю, но по поводу Галатеи и Грома у меня вопросики: собачки молодые, перспективные и бац.....


Рио-де-Жанейро, — это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.
 
sokAl3112 Дата: Среда, 12.05.2010, 14:05 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
А на стоянках все собаки бессмертные.
И говорить-то неохота, тем более, что модеры всё равно всё удалят
 
sokAl3112 Дата: Среда, 12.05.2010, 14:10 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Про Грома, кстати, знаю - некая идиотка-опекунша перекормила мясом с костями, а потом гуляла с ним по жаре долго. Тоже, наверное, думала, пусть лучше сдохнет псина, чем в приюте сидеть
 
lora78 Дата: Четверг, 13.05.2010, 16:26 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
опекушки-идиотки, кинологи-живодёры....все люди сволочи..... wacko Лишний раз убеждаюсь в правоте своих вышевысказанных слов. И эти люди обвиняют меня в некомпетентности?! О чём ту ещё говорить можно. Бред.

Рио-де-Жанейро, — это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 13.05.2010, 19:35 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (SeNo)
Под Дмитровом питомник- там собаки лаяли раз в день и всего-то часа два-три.

Там же питомник " Красная Звезда", который готовит собак для службы в Российской Армии. В годы войны он поставил тысячи собак для нужд фронта. Но в дни эвакуации с ним поступили не справедливо. Комитет обороны не дал ни одной машины для эвакуации собак в тыл. Пришлось пристрелить многих сук, которые своим ходом не дошли бы до нового места. Кобели везли тележки с имуществом питомника, инструктора в рюкзаках подрощенных щенков. А нас же ПРИЮТ, где доживают свой век брошенные собаки. Твои соседи ходили туда, но ни одна собака им не подошла. Пристроить собаку в приют очень трудно. Несколько лет назад срочно надо было пристроить двух собак. Нам на работе дали ровно неделю. Так в приютах нет мест. Мы пробывали двух стороживых псов пристроить в частные дома. Возили целый день в машине по Подмосковью. Так пришлось их усыпить. Очень жалко было Рекса и Ресси, но страховому обществу РЕСО-ГАРАНТИЯ наши псы, наследие фабрики кожгалантерея были не нужны. Я считаю, что мы поступили гуманно, псы были дворняги ростом с теленка.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
lora78 Дата: Пятница, 14.05.2010, 17:27 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
питомник " Красная Звезда",
а ещё этот питомник знаменит тем, что в его "стенах" были созданы такие замечательные породы как Московская сторожевая, Чёрный терьер и Московский водолаз. smile
Quote (GERTRUDA52)
Я считаю, что мы поступили гуманно,

Я полностью с вами согласна.


Рио-де-Жанейро, — это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.
 
sokAl3112 Дата: Пятница, 14.05.2010, 20:40 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (lora78)
опекушки-идиотки, кинологи-живодёры....все люди сволочи..... Лишний раз убеждаюсь в правоте своих вышевысказанных слов. И эти люди обвиняют меня в некомпетентности?! О чём ту ещё говорить можно. Бред.

Потрясающая способность всё передёргивать и приписывать друим собственные качества. Говорить, и правда, не о чем.

 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 15.05.2010, 23:38 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (lora78)
а ещё этот питомник знаменит тем, что в его "стенах" были созданы такие замечательные породы как Московская сторожевая, Чёрный терьер и Московский водолаз.

Да, я знаю, просто СеНо часто пишет про питомник под Дмитровом, что там собаки не лают, не кусают и с ними занимаются. А чего им там лаять? Рацион получают, к каждой собаке прикреплен хозяин. А у нас в приют собран "цвет собачей элиты", они такой стресс получили при поимке, транспортировке. Да и оторваны от своей стаи. Закон Москвы о стерилизации действует только на бумаге. Мы пробовали на работе простерилизовать Ресси, звонили по всем телефонам. За ней приехала машина, а там штук 20 собак, конечно мы побоялись ее отдавать. Скидывались всем коллективом на стерилизацию. Правда я еще ни разу не ходила в наш приют, но видела, как женщина плакала, в каких условиях там живут собаки.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 17.05.2010, 00:49 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (sokAl3112)
sokAl3112

Свою Дану я подобрала на улице, а точнее на терретории Ресо-Гарантия, зять давал объявление в интернет о найденом молодом кокер-спаниели. Вот Дана уже живет у меня 5 лет. Я не могу смотреть в глаза брошеным собакам. Если бы у меня было свободное время, я бы оказывала помощь приюту в уходе за собаками, но у меня все время занято по уходу за тяжелобольными внучками. Знаю по опыту, как трудно определить брошенную собаку в хорошие руки. Все хотят купить игрушку тысяч за 40. Вот чудаки, они не знают, что дворняги приносят радости не меньше. У нас в старом дворе был дом, где жили только военные, так генерал гулял на улице с дворнягой. У собачки был отморожен хвостик и ушки, её подобрали на улице замерзающим щенком. Притом сейчас можно участвовать на соревнованиях даже с дворнягами. Вот бы молодежь нашего мкр. построили бы площадку для занятий с собаками, может меньше бы в лифтах хулиганили.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
lora78 Дата: Понедельник, 17.05.2010, 10:03 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Вот бы молодежь нашего мкр. построили бы площадку для занятий с собаками,

По поводу постройки собачьей площадки мы сейчас ведём переговоры с Управой. Процесс достаточно долгий и нелёгкий, нужно кучу согласований. Но, думаю, нам удастся с ними справиться). smile


Рио-де-Жанейро, — это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.
 
Juliana Дата: Понедельник, 01.11.2010, 16:58 | Сообщение # 41
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Вопрос тем кто живет в башнях. Скажите, у кого окна выходят на собачий питомник, как вам живется? Сильно слышно собак? Как ночью? И можно ли к ним привыкнуть? Мы еще не переехали, но когда бывали в квартире, я только их и слышала, это же невозможно! Или я какая-то ненормальная и все не так страшно?
 
irbis Дата: Вторник, 02.11.2010, 08:07 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Juliana, Мы в воскресенье гуляли в 4 мкр проходили около народных гаражей -собак очень хорошо было слышно.Самолеты кому-то не нравятся что часто и низко летают,кому-то собаки...но ко всему люди привыкают или начинают писать жалобы...

Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
Shogun Дата: Четверг, 11.11.2010, 11:54 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Juliana)
Вопрос тем кто живет в башнях. Скажите, у кого окна выходят на собачий питомник, как вам живется? Сильно слышно собак? Как ночью? И можно ли к ним привыкнуть? Мы еще не переехали

Не обязательно жить в башне, чтоб услышать собак из "питомника". Я живу подальше, окна выходят как раз на сторону питомника, 13 этаж. Из окон и видно сейчас "уродный гараж", но собак очень прекрасно слышно.... Да и около башен бегает целая стая дворняг.... Надоели. Уже на людей кидаться стали


из СВАО (м.ВДНХ), Илья, Маршала Савицкого дом 28, корпус 1, подъезд 1.
 
Shogun Дата: Четверг, 11.11.2010, 11:57 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (lora78)
По поводу постройки собачьей площадки

Угу.... Интересно, кто-нибудь гуляет по этим площадкам со своими собаками?.. Сколько не видел в других районах такие площадки, они целый день пустыми стоят, и все мимо проходят, гуляют.
Давайте вместо детской площадки построим площадку для собак.


из СВАО (м.ВДНХ), Илья, Маршала Савицкого дом 28, корпус 1, подъезд 1.
 
Juliana Дата: Пятница, 12.11.2010, 13:04 | Сообщение # 45
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Shogun)
Не обязательно жить в башне, чтоб услышать собак из "питомника". Я живу подальше, окна выходят как раз на сторону питомника, 13 этаж. Из окон и видно сейчас "уродный гараж", но собак очень прекрасно слышно...

Да уж... И сказать нечего, у нас из окна, и весь собачник, и все ТРИ гаража, просто прелесть. Никогда истерией не отличалась, но тут так себя уже накрутила, что хоть не переезжай. Столько мечтали об этой квартире, а тут такие "соседи"!
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Про собачий ПИТОМНИК
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика