Про собачий ПИТОМНИК - Страница 20 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Про собачий ПИТОМНИК
Про собачий ПИТОМНИК
Nora Дата: Четверг, 31.05.2012, 18:10 | Сообщение # 286
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Lapotusya)
Вы сможете списать на то что я собаку справоцировала

как правило чаще всего так и бывает, если Вы пройдете мимо, то правильно воспитанная собака даже не посмотрит в Вашу сторону. и когда СМИ раздуваются все эти страшные истории, всегда умалчивается о том, что послужило причиной такого поступка собаки.журналюгам интереснее писать, а Вам читать про собак-убийц. помню была история давно уже, как ротвейлер покалечил хозяину руку, а потом выяснилось, что тот его бил и голодом морил. воспитывал он его так. вот когда ни в чем неповинные собаки попадают к таким выродкам, тогда страшно...


Сообщение отредактировал Nora - Пятница, 01.06.2012, 01:06
 
Nemo Дата: Четверг, 31.05.2012, 18:11 | Сообщение # 287
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
а можно на вопрос ответить однозначно?
типа, нет иерархия только в доме.

то что она к чужим относиться безразлично, это по меньшей мере легкомысленно так думать!


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
Nora Дата: Четверг, 31.05.2012, 18:17 | Сообщение # 288
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Nemo)
иерархия только в доме.

и это нормально, по другому быть не может. вы вообще понимаете слово стая? это не могут быть все люди.
Quote (Nemo)
то что она к чужим относиться безразлично, это по меньшей мере легкомысленно так думать!

что значит легкомысленно?любая стая будет защищать свою территорию, для домашней собаки - это квартира, улица - это уже не ее территория, ей там защищать нечего, ну если только вы на хозяина не бросаетесь.И если собака из года в год не обращает внимания на проходящих мимо нее людей, то Вы считаете, что в какой-то момент она побежит жрать все , что встретится у нее на пути? я уже поняла, что о собаках вы знаете только из СМИ, поэтому спорить не хочу, не равный спор, и лекции читать не хочу. да и тема не об этом.засим прощайте.


Сообщение отредактировал Nora - Четверг, 31.05.2012, 18:51
 
КЛИ Дата: Четверг, 31.05.2012, 18:29 | Сообщение # 289
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Nora)
если собака из года в год не обращает внимания на проходящих мимо нее людей

А со мной всегда здороваются biggrin

Nora, поехали-ка, лучше, домой. biggrin
 
Nora Дата: Четверг, 31.05.2012, 18:32 | Сообщение # 290
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
КЛИ, я сегодня до 19
 
Nora Дата: Четверг, 31.05.2012, 18:32 | Сообщение # 291
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
А со мной всегда здороваются

по соседски biggrin
я имею в виду уже на улице, а с Вами на площадке встречаемся


Сообщение отредактировал Nora - Четверг, 31.05.2012, 18:34
 
Nora Дата: Четверг, 31.05.2012, 20:55 | Сообщение # 292
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
ну вот опять не могу промолчать. шла домой в 20-30, на улице светло. двуногое существо, даже животным не могу его назвать, животные не гадят там , где живут, поливало ту самую пресловутую дверь в подвал. на мой вопрос почему не дома? ответил - неохота! рядом, за углом на лавочке у подъезда его ждала жена с пивом и с девочкой лет 4-5, и еще одна пара. взяла собак, пошла гулять, собаки , как всегда, все донесли до пустыря, идем обратно, уже второй из этой компании ссыт на эту же дверь.... ну и чего к собакам привязались?

Сообщение отредактировал Nora - Четверг, 31.05.2012, 21:06
 
Nemo Дата: Четверг, 31.05.2012, 22:38 | Сообщение # 293
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
а Вы флажки расставьте к кому "приставать"

Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
Nora Дата: Четверг, 31.05.2012, 22:51 | Сообщение # 294
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
не смешно и не остроумно, зря старались... когда как минимум пол-района быдла, то конечно собаки во всем виноваты. а Вы сами-то что сделали? Вы хоть одного собачника пытались прогнать с детской площадки или с газона?или только тут в остроумии упражняетесь? или Fergus сидит и ждет, когда ему расскажут, кто и как на газоне гуляет. а выйти и все самому выяснить не судьба? и если там нарушаются правила выгула набрать 02

Сообщение отредактировал Nora - Четверг, 31.05.2012, 22:58
 
Verde Дата: Четверг, 31.05.2012, 23:58 | Сообщение # 295
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Переписка весь день была бурной по теме!
Я всегда в своей собаке была уверена на 200 процентов, если у собаки здоровая психика и ее воспитывает психически здоровый хозяин, то ей не может что то прийти в голову и она всех передушит. Это просто бред! Если хозяин неуверен в своей собаке, это страшно и за собаку и за окружающих!
А догхантеры - выродки, мысленно недалекие люди, им просто невдомек что тем самым они портят свою карму и самое страшное карму своих детей, а потом будут удивляться почему близкие болеют раком! И все будут валить на экологию и плохих врачей! Жаль их, убогих!


Возьми друга из приюта!
www.fund4dogs.ru
 
Nora Дата: Пятница, 01.06.2012, 00:00 | Сообщение # 296
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Verde)
А догхантеры - выродки

и это страшно. сначала собаки, а потом станет все-равно кого убивать...и мне их не жаль, такие не должны продолжать свой род...кого они могут вырастить


Сообщение отредактировал Nora - Пятница, 01.06.2012, 01:03
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 01.06.2012, 01:35 | Сообщение # 297
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Дискуссия о вреде (пользе) собачьих фекалий идет не только на нашем форуме, но и на многих сайтах всемирной паутины. На газоне собачьи фекалии разлагаются за пару дней.Они богаты кальцием и фосфором. Кроме эстетического вреда, большого вреда человеку и природе они не наносят. Больше вреда приносят автомобили припаркованные у каждого дома. Уже давно доказано учеными что общение с собаками приносит огромную пользу людям. За рубежом многие психические заболевания ( детский аутизм, и многие другие) лечат с помощью собак. Гуляя с собакой, человек проходит большие расстояния пешком, а движение -это жизнь. Люди, давайте жить дружно!!! А то " вечный бой, покой нам только снится". Кто-то не понимает, как можно любить, это лохматое, зубастое,лающие, разносящие заразу животное... мой совет завести его у себя дома. И тогда : небо голубое, солнышко ласковое. травка зеленая, птички поют, а жизнь такая короткая, и стоит ли ее растрачивать на борьбу с собачьими фекалиями. biggrin

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Nemo Дата: Пятница, 01.06.2012, 09:40 | Сообщение # 298
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Nora)
Вы хоть одного собачника пытались прогнать с детской площадки или с газона?

угу, пытался, со стороны собачника просто игнор, ну то есть совсем полный, отвернулся молча пошел своей дорогой, слова о том что тут дети гуляют, что у них потом глисты могут появиться ему по барабану. А бросаться на него и держать его до приезда 02, извините, нет уж, здоровьем рисковать не охота, я хз что у него за блоховоз, может он натравит его и потом ещё скажет что на него же напали. А его аголтелые зоофилы будут свидетелями.

Quote (Verde)
карму своих детей, а потом будут удивляться почему близкие болеют раком!

слушайте не скатывайтесь к мракобесию


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
КЛИ Дата: Пятница, 01.06.2012, 10:20 | Сообщение # 299
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
За рубежом многие психические заболевания ( детский аутизм, и многие другие) лечат с помощью собак. Гуляя с собакой, человек проходит большие расстояния пешком, а движение -это жизнь.


Да это никто и не оспаривает!!!! Гуляйте, на здоровье, только вот проблема в том, что многие хозяева может и не знают о пользе пеших прогулок biggrin Или не хотят много гулять пешком.

Quote (GERTRUDA52)
Кроме эстетического вреда, большого вреда человеку и природе они не наносят.


Что-тогда сами хозяева ищут места почище, мол на пустыре для их собачки слишком грязно? А люди, что, людям вреда никакого... sad

Quote (GERTRUDA52)
Люди, давайте жить дружно!!!


Конечно давайте, только, пожалуйста, давайте и уважать друг друга. Давайте соблюдать правила содержания и выгула своих питомцев! smile
 
Lapotusya Дата: Пятница, 01.06.2012, 10:44 | Сообщение # 300
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Nora)
и я вас понимаю, т.к воспитанием маленьких собачек как правило не занимаются,

Адекватные люди, заводя дома животное (причем любое не зависимо от размера) всегда занимаются воспитанием питомца. Вы же воспитываете ребенка? То же и с домашними животными.
Quote (Nora)
Quote (Lapotusya)
и уж тем более такие сробаки должны жить не в квартирах

а вот это я сама решу!

А вот это не так. Вы живете в социуме, в многоквартирном доме и должны как минимум уважать права своих соседей по лестничной клетке и дому. Большая собака - это в любом случае возможная опасность. Даже незаряженое ружье раз в год стреляет.
Хотите иметь больших собак и наслаждаться их обществом - создайте себе и им определнные условия, отдельный дом например. Давайте я завтра домой лошадь куплю (я их люблю) Если вы будете моим соседом, вам понравиться? Вы будете довольны таким обществом? Считаю,то прежде чем завести несколько больших собак необходимо адекватно оценить ситуацию.
Quote (Verde)
Я всегда в своей собаке была уверена на 200 процентов

Вы все знаете наперед? Вы господь бог? Никогда ни в чем нельзя быть уверенным. Самонадеяность удел дураков, к сожалению.
Quote (КЛИ)
Конечно давайте, только, пожалуйста, давайте и уважать друг друга. Давайте соблюдать правила содержания и выгула своих питомцев!

Исключительно об этом и идет речь. Давайте все замечательные собачники будут думать не только о себе и своих любимцах, но и об окружающих и соответственно:
- выгуливать собак не в местах скопления людей, на детских площадках, около подъездов, в лифтах (и такое бывает) и т.д.
- выгуливать собак любых размеров строго на поводке (желаете чтобы питомец порезвился идите в уединенное место, в лес например)
- выгуливать собак больших и средних размеров в наморднике (НИКТО НИКОГДА НЕ МОЖЕТ ДАТЬ 100% ГАРАНТИЙ - не заблуждайтесь на счет себя и своих питомцев)
- проявлять уважение к соседям по дому (как то избегать ситуаций, когда собака может беспрерывно лаять, скулить, выть и т.д., неприятные запахи и многое другое)
И тогда будет мир! Взаимное уважение и радость всем!


Талию можно сделать двумя способами: 1) убрать живот 2) отрастить ЖОПУ
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Про собачий ПИТОМНИК
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика