Про собачий ПИТОМНИК - Страница 22 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Про собачий ПИТОМНИК
Про собачий ПИТОМНИК
Свистулька Дата: Пятница, 01.06.2012, 13:09 | Сообщение # 316
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Статус: Offline
Кстати, идя с ребенком в магазин, мимо нас прошла тетнька с собакой (овчарка какая то), собака была в ошейнике, но ей что то в голову взбрело гавкнуть, когда мы мимо проходили. Ребенок испугался, долго плакал и до сих пор боится собак! Пусть эта тетенька будет СЧАСТЛИВА!!!!

Маршала Савицкого, д.30, к.1.
 
Свистулька Дата: Пятница, 01.06.2012, 13:11 | Сообщение # 317
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
Есть ребенок

ну тогда вообще печально!


Маршала Савицкого, д.30, к.1.
 
Свистулька Дата: Пятница, 01.06.2012, 13:11 | Сообщение # 318
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
Нора так и делает

ну а тогда о чем речь то? Чего тут такая полемика развелась то?


Маршала Савицкого, д.30, к.1.
 
КЛИ Дата: Пятница, 01.06.2012, 13:25 | Сообщение # 319
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Свистулька)
ну а тогда о чем речь то? Чего тут такая полемика развелась то?


Просто многие, и Нора в том числе, хотят, что-бы все "собачники" соблюдали правила содержания и выгула собак. Вот и вся полемика. biggrin
 
Nora Дата: Пятница, 01.06.2012, 13:35 | Сообщение # 320
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Свистулька,
Quote (Nora)
Quote (Lapotusya)
А вы можете дать четкие гарантии, что ваша собака в какой-либо момент вас не покусает?

могу! причем у меня их две, и не мелкие, а еще в доме девятимесячный ребенок и кот, царит мир между всеми. собаки прекрасно знают, что они стоят на низшей ступени в нашей иерархии. ребенок может отобрать у них игрушку, а если он вдруг заплачет, они начинают нервничать и звать нас. только не надо мне рассказывать, что это до поры до времени, повторю я в своих уверена, но тем не менее из квартиры вывожу на очень коротком поводке, чтобы не пугать таких как Вы и не слышать шипенье за спиной.


сейчас это уже внук, а дочери мои выросли с ротвейлером и до сих пор вспоминают его как самую любимую и ласковую собаку своего детства. предвидя вопросы, скажу, сейчас у меня не такие серьезные собаки(возраст уже не тот, и силы не те, чтобы заниматься такой серьезной собакой, это к вопросу об адекватности), сейчас метисы шарпея, обоих бросили первые хозяева, одну за то что оказалась не чистопородной, второго за то что заболел, лечить не захотели, поэтому нашли хороший выход-бросить в январе в мороз на автобусной остановке за городом. собаки попали ко мне уже взрослыми, но даже воспитывая не со щенка можно получить собаку, за которую будешь уверен, но новичкам не советую брать крупных взрослых.


Сообщение отредактировал Nora - Пятница, 01.06.2012, 13:39
 
Nora Дата: Пятница, 01.06.2012, 13:37 | Сообщение # 321
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Свистулька)
ну тогда вообще печально!

сочувствую
 
EmmaWoodhouse Дата: Пятница, 01.06.2012, 14:02 | Сообщение # 322
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Многие собаки оставили свой след на службе людям. Примеров много. Но многие из них не виноваты, что им достались не адекватные хозяева.

+мульён angry
 
EmmaWoodhouse Дата: Пятница, 01.06.2012, 14:10 | Сообщение # 323
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (Nora)
и я не нарушаю ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ и поэтому каких собак я буду держать в СВОЕЙ квартире буду решать я

Для больших собак надо и места больше. Большой загородный дом wink А владельцы больший собак предлагают своим питомцам тухнуть, простите, в наших конурках, называемых квартирами. Это негуманно на мой взгляд. Это эгоистично по отношению к животному. dry
Остается приплюсовать то, что уже озвучено.

По поводу маленьких собачек лично я ничего имею, думаю йорк или той не смогут ни кого загрызть. И кучки говнеца оставляют меньше по размерам wink


Сообщение отредактировал fizik - Пятница, 01.06.2012, 14:11
 
КЛИ Дата: Пятница, 01.06.2012, 14:28 | Сообщение # 324
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (fizik)
А владельцы больших собак предлагают своим питомцам тухнуть, простите, в наших конурках, называемых квартирами. Это негуманно на мой взгляд. Это эгоистично по отношению к животному.


Жесткое высказывание, но справедливое!!!!

 
Lapotusya Дата: Пятница, 01.06.2012, 14:41 | Сообщение # 325
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
А теперь по существу:
Quote (Nora)
и я не нарушаю ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ и поэтому каких собак я буду держать в СВОЕЙ квартире буду решать я

Решать будет Закон: "Модельный закон об обращении с животными" (Вместе с "Потенциально опасными породами собак") (Принят в г. Санкт-Петербурге 31.10.2007 Постановлением 29-17 на 29-ом пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ) - это действующий документ.
Статья 26. Ограничение количества содержащихся в домашних условиях животных
2. В квартире многоквартирного жилого дома, в которой проживают один наниматель (собственник) жилого помещения и члены его семьи, допускается содержание не более двух собак и одной кошки, либо трех кошек, либо одной собаки и двух кошек.
3. В квартире многоквартирного жилого дома, в которой проживают несколько нанимателей (собственников) жилого помещения, допускается содержание не более одной собаки или кошки на семью каждого нанимателя (собственника) при письменном согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в данной квартире.
Статья 29. Обязанности владельцев животных, содержащихся в населенных пунктах
1. Владелец животных, содержащихся в населенных пунктах, обязан:
3) осуществлять обращение с животными, не нарушая права, свободы и законные интересы других граждан;
4) принимать необходимые меры безопасности для предотвращения причинения его животными вреда жизни и здоровью граждан либо животных, а также имуществу граждан и юридических лиц;
9) выводить собак из квартир или иных изолированных помещений, а также с изолированных территорий в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность граждан, и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров, которых можно выводить на поводке без намордника;
И еще к сведению. На основании вышеуказанного закона - Закон о содержании кошек и собак в Москве:
Статья 5. Условия содержания кошек и собак в городе Москве
1. При содержании кошек и собак собственники и владельцы обязаны обеспечивать:
а) условия безопасности, предотвращающие нанесение укусов и заражение людей инфекционными и паразитарными болезней, общими для человека и животных.
Статья 6. Обязанности по содержанию кошек и собак
1. При содержании кошек и собак собственники и владельцы обязаны:
1) предотвращать причинение вреда кошками и собаками здоровью граждан, их имуществу, имуществу юридических лиц, животным;
8) не допускать загрязнения кошками и собаками общественных мест и мест общего пользования в жилых домах, а также придомовой территории, в случаях загрязнения указанных мест кошками и собаками — обеспечить уборку таких мест и удаление образовавшихся отходов в соответствии с требованиями федерального законодательства об отходах производства и потребления. biggrin
Статья 7. Правила выгула собак в общественных местах на территории города Москвы
3. Запрещается:
3) выгуливать одновременно более двух собак на каждое лицо, выгуливающее собак.
От себя добавлю, что если бы все собачники, хоть частично соблюдали бы эти условия, то и разногласий думаю было бы гораздо меньше


Талию можно сделать двумя способами: 1) убрать живот 2) отрастить ЖОПУ
 
Nora Дата: Пятница, 01.06.2012, 14:42 | Сообщение # 326
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (fizik)
оставляют меньше по размерам

только воняет также, и мне , например, все-равно в какую по размеру кучу вляпаюсь я или мой ребенок.
Quote (fizik)
наших конурках, называемых квартирами. Это негуманно на мой взгляд

не знаю у кого как, но у нас достаточно просторная квартира, которой мы очень довольны, радуемся этому уже два года. а собаке в доме много места не надо, нужен лежак и миска, основную энергию собака тратит на прогулке, вот гулять надо много.
 
Nora Дата: Пятница, 01.06.2012, 14:43 | Сообщение # 327
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Lapotusya, про эти правила я уже писала. и ничего из них не нарушаю, поэтому решаю я(что же Вам это так не дает покоя?). и оправдываться не собираюсь, тут вообще-то тема про питомник, а не обсуждение моего поведения

Сообщение отредактировал Nora - Пятница, 01.06.2012, 14:48
 
КЛИ Дата: Пятница, 01.06.2012, 14:51 | Сообщение # 328
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Nora, да ладно, у Вас ведь не такие уж большие собаки, и порода не агрессивная и всегда на поводке, и выгуливаются на пустыре за домами... что Вы все оправдываетесь.

Quote (Lapotusya)
если бы все собачники, хоть частично соблюдали бы эти условия, то и разногласий думаю было бы гораздо меньше

"+ мульон" smile


Сообщение отредактировал КЛИ - Пятница, 01.06.2012, 14:52
 
Nora Дата: Пятница, 01.06.2012, 14:59 | Сообщение # 329
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
что Вы все оправдываетесь.

нападают biggrin

е еще хочу сказать всем спорщикам, что в основном все судят о собаках с "человеческих" позиций(о гуманности содержания в квартире,например). так вот прежде, чем вставлять свои три копейки, потрудитесь хоть что-то прочитать о физиологии и психологии собаки, особенно те, у кого уже есть собака.


Сообщение отредактировал Nora - Пятница, 01.06.2012, 15:06
 
Lapotusya Дата: Пятница, 01.06.2012, 15:07 | Сообщение # 330
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Nora)
поэтому решаю я(что же Вам это так не дает покоя?). и оправдываться не собираюсь, тут вообще-то тема про питомник, а не обсуждение моего поведения

Вот в том то и дело, что волонтеры выгуливающие собак как им вздумается наверное тоже считают, что решают только ОНИ и считаются только со своим Я. Думаю, что вы не одни живете в доме и не надо так категорично....


Талию можно сделать двумя способами: 1) убрать живот 2) отрастить ЖОПУ
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Про собачий ПИТОМНИК
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика