Про собачий ПИТОМНИК - Страница 19 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Про собачий ПИТОМНИК
Про собачий ПИТОМНИК
Nora Дата: Четверг, 31.05.2012, 17:19 | Сообщение # 271
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
а по чьей вине эти собаки стали бездомными? сейчас разговор опять пойдет по кругу - начинать надо с воспитания в семье. и еще, все непонятливым советую прочитать книгу Глории Му "Вернуться по следам" . Будьте добрее. и больше для себя не вижу смысла писать в этой теме, разговор ни о чем.
 
Nemo Дата: Четверг, 31.05.2012, 17:20 | Сообщение # 272
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
всё, писец тебе лапотуся)))
ща пойдут паралели типа почему людей инвалидов не убивать?


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
Лексия Дата: Четверг, 31.05.2012, 17:29 | Сообщение # 273
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Quote (Lapotusya)
Вопрос а сколько людей пострадало от бездомных собак? ... а далее шел киноматериал о несчастной судьбе собачек: безглазые, трехлапые, больные и т.д. ... Это уже не собака, а урод. Какой смысл тогда в ней как в собаке - защитнике, охраннике? Это же инвалид.

Бездомными собак делают люди, причиняют увечия часто тоже люди. И животные не виноваты, что люди издеваясь над животными тешат свое самолюбие. Люди уничтожают себя сами и все вокруг. Возможно, если животное будет мучится, его нужно усыпить. Но когда думают о том, что животное инвалид, почему не провести параллель, что людей-инвалидов тоже нужно усыплять... лежит себе овощ...
...в прошлом все жили по закону самосохранения и естественного отбора... и люди и животные. А сейчас смотришь какой-нить больной и дохлый мен, но при деньгах может позволить продолжить род человеческий, и что за потомки у него будут... может и таких усыплять...
это не нам решать... все под Богом ходим...


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Fergus Дата: Четверг, 31.05.2012, 17:29 | Сообщение # 274
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (Lapotusya)
а далее шел киноматериал

Не смотрите телевизор smile "Делай как я" © Б.Титомир


ул. Захарьинские дворики, д.3
 
Lapotusya Дата: Четверг, 31.05.2012, 17:33 | Сообщение # 275
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Nemo)
всё, писец тебе лапотуся)))
ща пойдут паралели типа почему людей инвалидов не убивать?

Ага, предвижу такое развитие событий)))
Quote (Nora)
Будьте добрее. и больше для себя не вижу смысла писать в этой теме, разговор ни о чем.

Вы хорошо умеете говорить... А у вы уверены, что все собаки поддаются воспитанию? А вы всегда уверены в своем питомце и точно знаете что у него на уме? (не говорю о чем он думает, ибо мыслительный процесс - это привелегия людей, а у собак в любом случае инстинкты и дрессура) А вы можете дать четкие гарантии, что ваша собака в какой-либо момент вас не покусает? Думаю вряд ли. Говорить за собак не надо. Надо реально оценивать ситуацию. Бездомные собаки, особенно стайные, никогда не станут белыми и пушистыми. Бойцовые собаки, как бы их не дрессировали, всегда опасны. Животное - это животное, оно не может отвечать за свои поступки и всегда будет действовать на уровне инстинктов.


Талию можно сделать двумя способами: 1) убрать живот 2) отрастить ЖОПУ
 
Лексия Дата: Четверг, 31.05.2012, 17:36 | Сообщение # 276
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Lapotusya, не провоцируйте! если вы так считаете, это дело ваше.

Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Lapotusya Дата: Четверг, 31.05.2012, 17:39 | Сообщение # 277
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Лексия)
почему не провести параллель

Потому что, нельзя проводить паралели между животным и человеком в любом случае. Хотя иногда человек-свинья или человек-колзел заставляют над этим задуматься biggrin
Quote (Лексия)
лежит себе овощ...


И поэтому я за эфтаназию.... Только человек-инвалид осознает свое положение и еще больше мучается, а собака не имеет сознания.
Quote (Лексия)
больной и дохлый мен, но при деньгах может позволить продолжить род человеческий,

Вот в этом я сильно сомневаюсь biggrin


Талию можно сделать двумя способами: 1) убрать живот 2) отрастить ЖОПУ
 
Nemo Дата: Четверг, 31.05.2012, 17:42 | Сообщение # 278
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
согласен с лапотусей, если хотите паралей проводите наздоровье, я считаю что стаи надо уничтожать, они в городах неприемлимы. Пишу именно про стаи, т.к. они в большинстве своём агресивны. почему же собачники не выступают против отстрела волков? Чем стайные собаки лучше? Тем что они появились благодаря несознательным людям? дальше что, опустить лапки и тихонько отползать в сторону кладбища! Надо обезопасить себя всеми возможными методами, если увещивания к неадекватным собачникам на тему выгуливать на поводке и наморднике действия не имют стоит задуматься о других методах.

и да, я за смертную казнь в отдельных случаях для человека.


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
Lapotusya Дата: Четверг, 31.05.2012, 17:43 | Сообщение # 279
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Лексия)
Lapotusya, не провоцируйте!

Я никого не провоцирую, ни с кем не ругаюсь. Я высказываю свою точку зрения, что на данном сайте не запрещено. Просто у меня всегда возникает вопрос: все любители собак на форуме так много говорят что они их любят, но я совсем не уверена что они так же много и делают для того, чтобы их любовь приняла более материальные очертания. Извините что ругнусь, но: попи..дить мы все самцы. а на деле?


Талию можно сделать двумя способами: 1) убрать живот 2) отрастить ЖОПУ
 
Nora Дата: Четверг, 31.05.2012, 17:51 | Сообщение # 280
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
ну чтож, еще раз отвечу

Quote (Lapotusya)
Вы хорошо умеете говорить...

спасибо, я же говорю, что все начинается с воспитания в семье.

Quote (Lapotusya)
А у вы уверены, что все собаки поддаются воспитанию?

уверена, просто не все это умеют, и когда дилетант заводит серьезную собаку это не есть хорошо, я об этом уже говорила.

Quote (Lapotusya)
А вы можете дать четкие гарантии, что ваша собака в какой-либо момент вас не покусает?

могу! причем у меня их две, и не мелкие, а еще в доме девятимесячный ребенок и кот, царит мир между всеми. собаки прекрасно знают, что они стоят на низшей ступени в нашей иерархии. ребенок может отобрать у них игрушку, а если он вдруг заплачет, они начинают нервничать и звать нас. только не надо мне рассказывать, что это до поры до времени, повторю я в своих уверена, но тем не менее из квартиры вывожу на очень коротком поводке, чтобы не пугать таких как Вы и не слышать шипенье за спиной.

]
 
Nora Дата: Четверг, 31.05.2012, 17:52 | Сообщение # 281
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
и еще повторюсь - Бойцовая собака — конкретная собака, участвующая в боях с другими собаками. Такая собака может быть любой породы. Бойцовых пород вообще не имеется в классификации FCI. Все зависит от воспитания.

Сообщение отредактировал Nora - Четверг, 31.05.2012, 17:53
 
Nemo Дата: Четверг, 31.05.2012, 17:56 | Сообщение # 282
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Nora)
они стоят на низшей ступени в нашей иерархии

простите, в Вашей иерархии или имеются ввиду люди вцелом?
относиться ли это к прохожим и просто чужим людям?


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
Lapotusya Дата: Четверг, 31.05.2012, 18:00 | Сообщение # 283
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Nora)
но тем не менее из квартиры вывожу на очень коротком поводке

И очень надеюсь что и про намордник не забываете)

Quote (Nora)
чтобы не пугать таких как Вы и не слышать шипенье за спиной.


Правильно, потому как, если Вашей собаке вдруг ни стого ни с сего взбредет в голову меня цапнуть. максимально пострадаю только я. Вы сможете списать на то что я собаку справоцировала, как это обычно бывает и отделаетесь штрафом, а последствия укуса остануться только на мне. Мое мнение, желаете иметь большую собаку (и не одну) обеспечте безопасность других, и уж тем более такие сробаки должны жить не в квартирах. Мое мнение оставляю при себе. PS Я даже за свою маленькую собачку не могу ручаться, а вы с такой уверенность за своих. Никогда нельзя быть ни в чем уверенным. Самоуверенный человек- не умный человек.


Талию можно сделать двумя способами: 1) убрать живот 2) отрастить ЖОПУ
 
Nora Дата: Четверг, 31.05.2012, 18:05 | Сообщение # 284
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Nemo)
простите, в Вашей иерархии или имеются ввиду люди вцелом?
относиться ли это к прохожим и просто чужим людям?

по-моему ясно написано- в нашей,я так понимаю, что Вы мало что знаете о собаках. так вот собака-стайное животное, и семья ею воспринимается, как стая. а любой стае существует иерархия. к чужим они относятся безразлично, то тем не менее, если рядом люди, то они на ОЧЕНЬ коротком поводке.


Сообщение отредактировал Nora - Четверг, 31.05.2012, 18:47
 
Nora Дата: Четверг, 31.05.2012, 18:08 | Сообщение # 285
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Lapotusya)
и уж тем более такие сробаки должны жить не в квартирах

а вот это я сама решу!
Quote (Lapotusya)
Я даже за свою маленькую собачку не могу ручаться,

и я вас понимаю, т.к воспитанием маленьких собачек как правило не занимаются, воспринимая их как игрушку.и если Вы не уверены в своей собаке, то значит пусть и подсознательно, но Вы ставите себя на ступень ниже , чем Ваша собака,и собака это чувствует, а того быть не должно, независимо от размера собаки... а еще часто эти игрушки пристраиваются в добрые руки, когда наиграются. не так давно сама перевозила 6-месячного кокера из приюта, куда его сдали "хозяева" в добрые ручки


Сообщение отредактировал Nora - Пятница, 01.06.2012, 01:08
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Про собачий ПИТОМНИК
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика