Про собачий ПИТОМНИК - Страница 16 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Про собачий ПИТОМНИК
Про собачий ПИТОМНИК
Fergus Дата: Четверг, 31.05.2012, 14:37 | Сообщение # 226
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (Nora)
а Вы ждете, что кто-то придет и скажет - да, это я сру у Вас под окнами? по краиней мере, наивно

Нет, я жду когда кто-то придёт и начнёт лопотать о том какие в мире катастрофы, а я тут к каким-то собакам привязался biggrin Рассматриваю 2 варианта: 1) кто-то придёт и скажет - я знаю я видел, наблюдал, результат такой-то, 2) придет участник тусовки и скажет мол "нет, убираем все за питомцами", даю руку на отсечение или извините, будем гулять на пустыре, а не на газоне


ул. Захарьинские дворики, д.3
 
Lelika Дата: Четверг, 31.05.2012, 14:50 | Сообщение # 227
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Да -а-а, прочитала всю ветку от начала до конца.
Товарищи противники собак, вы даже себе не представляете как мы мечтаем о площадке для выгула собак. Лично я за последний месяц написала во все инстанции включая президента на эту тему. Но везде ответ один НЕ ПРЕДУСМОТРЕННО.
Вот бля-ть приют собачий предусмотрен, а площадка нет angry . Зла не хватает !
У меня две собаки одна из них внушительных размеров, гуляю иногда в лесу , иногда около гаража! У самой двое детей и считаю что собаке на детской площадке не место.
Но вот регулярно наблюдаю на площадке около дома МС 32/1 гуляющих родителей , а с ними малявки типа йорки, тойчики, чийхуашки. Я конечно понимаю что они безобидные ,но сам факт! А уж про срач на лавках, я вообще молчу! Гуляю рано утром часов в 6,00, к этому времени дворники ещё не успевают убрать и около каждой лавки, бутылки , банки и всё к ним прилагающиеся.
Люди, не будьте такими злыми и не надо тут кричать все собачники безответственные.
А вот у меня например собака тоже безобидная и детей любит и играет с ними, только вот чего то я не могу её спустить с поводка, потому что сразу все как оголтелые начинают орать, "уберите собаку". В общем извечная проблема.
Буду писать дальше во все инстанции!
 
Простолена Дата: Четверг, 31.05.2012, 14:53 | Сообщение # 228
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Quote (Lelika)
гуляющих родителей , а с ними малявки типа йорки, тойчики, чийхуашки

я в этом случае больше за собачку переживаю, обычно возле таких собирается толпа детишек, а ведь ласковы не все
 
Fergus Дата: Четверг, 31.05.2012, 15:10 | Сообщение # 229
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (Lelika)
Товарищи противники собак

Это кто такие товарищи? Пальцем покажите smile
Quote (Lelika)
и не надо тут кричать все собачники безответственные

Покажите кто такое сказал - мы его все вместе осудим
Quote (Lelika)
Гуляю рано утром часов в 6,00, к этому времени дворники ещё не успевают убрать и около каждой лавки, бутылки , банки и всё к ним прилагающиеся.

Собаки виноваты? Или это люди, ненавидящие собак или наоборот обожающие? wacko


ул. Захарьинские дворики, д.3
 
Nora Дата: Четверг, 31.05.2012, 15:16 | Сообщение # 230
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Fergus)
Это кто такие товарищи? Пальцем покажите

Quote (fizik)
Ну и как там в Германии говно кругом не лежит?
А у нас вот лежит, значит надо ликвидировать причину
 
Лексия Дата: Четверг, 31.05.2012, 15:20 | Сообщение # 231
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Quote (Простолена)
я в этом случае больше за собачку переживаю, обычно возле таких собирается толпа детишек

я тоже на рулетках со своими гуляю, хоть они и малявки. И больше скажу, нерадивые мамаши к моим собам тащат своих детей (замечу, что на детских площадках не гуляю, а прохожу к гаражам по дорожке), мол посмотри малыш какая собачка... гав... гав... пальчики в мордочку суют. Говорю им, что не стоит так поступать, не смотрите на размер - это собака... нет, все-равно, смеются мол не собака это... поэтому если поднимать проблему, то нужно чтобы все реагировали правильно, а не только собаководы.


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Простолена Дата: Четверг, 31.05.2012, 15:23 | Сообщение # 232
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Quote (Лексия)
нерадивые мамаши к моим собам тащат своих детей

я не тащу, моя сама тащится к таким малявкам, удержать очень сложно, ну, если хозяин не против, гладим конечно)))
 
Лексия Дата: Четверг, 31.05.2012, 15:28 | Сообщение # 233
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Quote (Простолена)
я не тащу, моя сама тащится к таким малявкам, удержать очень сложно, ну, если хозяин не против, гладим конечно)))

да я тоже разрешаю гладить, но иногда прямо толпой летят... страшно, что можно не успеть во время среагировать, не дай бог что случится... это ведь все равно собаки, хоть и малявки одетые в платья со стразами)))


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Fergus Дата: Четверг, 31.05.2012, 15:36 | Сообщение # 234
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Nora,
Quote (Nora)
Это кто такие товарищи? Пальцем покажите

Quote (Nora)
Ну и как там в Германии говно кругом не лежит?
А у нас вот лежит, значит надо ликвидировать причину

Надо внимательнее быть, причина - владельцы и собаки, которые "гадят" на газоне. Причем тут противники собак. Это ж вас так противниками людей обозвать могу biggrin


ул. Захарьинские дворики, д.3
 
Nemo Дата: Четверг, 31.05.2012, 15:47 | Сообщение # 235
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Собака, если с точки зрения закона она в первую очередь собственнсть гражданина (ну т.е. как холодильник там, автомобиль и тп.) и гражданин несёт полную ответственность за свою скатину, если она гадит (на деской ли площадке или просто на газоне) извольте убрать. Это элементарное человеческое понимание, намусорил - убери.
Сейчас чуствую опять поднимется вой по поводу пустых бутылок, бычков, семячек и пр., но задумайтесь собачники которые не уберают за своими зверями, простите, дерьмо, ничем не отличаются от тех кто оставляет бутылки.
Кто то оставил бутылку а твоя собака дерьмо! пусть это и маленькая собачка и дерьма от неё мало но от этого оно не меньше воняет!
Считаю что собак необходимо выгуливать исключительно на поводке и под постоянным контролем (т.е. следить куда она залезла, что она сожрала и где нагадила)


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/


Сообщение отредактировал Nemo - Четверг, 31.05.2012, 15:49
 
Наталья Дата: Четверг, 31.05.2012, 15:52 | Сообщение # 236
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Простолена)
я не тащу, моя сама тащится к таким малявкам, удержать очень сложно, ну, если хозяин не против, гладим конечно)))

мой йорик сам от твоей убегает)))


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Простолена Дата: Четверг, 31.05.2012, 15:54 | Сообщение # 237
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Quote (Nemo)
Сейчас чуствую опять поднимется вой по поводу пустых бутылок, бычков, семячек и пр., но задумайтесь собачники которые не уберают за своими зверями, простите, дерьмо, ничем не отличаются от тех кто оставляет бутылки.

все понятно, но тут говорилось уже,что нет приспособленных площадок для собак и урн для отходов их жизнедеятельности)))...но как вариант, можно закапывать (совочек с собой брать))
 
Простолена Дата: Четверг, 31.05.2012, 15:54 | Сообщение # 238
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Quote (Наталья)
мой йорик сам от твоей убегает)))

не знаю, чо он так боится biggrin
 
Nora Дата: Четверг, 31.05.2012, 15:56 | Сообщение # 239
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Fergus)
Надо внимательнее быть

вот и будьте, fizik ведет речь о ликвидации всех крупных собак в городе, хотя если владелец соблюдает все правила содержания собак, то какая разница какого размера у него собака


Сообщение отредактировал Nora - Четверг, 31.05.2012, 16:04
 
Nemo Дата: Четверг, 31.05.2012, 15:58 | Сообщение # 240
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Простолена)
...но как вариант, можно закапывать (совочек с собой брать))

вариантов масса:
в пакет и в мусорку (урну, контейнер...)
в пакет и домой в унитаз

всё от ленности или наплевательства на окружающих, а они (окружающие) между прочим разные бывают, кому то в голову может взбрести и более радикальными методами воспользоваться


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Про собачий ПИТОМНИК
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика