На нас напали - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » На нас напали (неподалеку от дома Маршала Савицкого, д.16)
На нас напали
Kiprida Дата: Четверг, 22.10.2009, 15:53 | Сообщение # 106
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
AlexM,
Quote
я тут подумал, а о чём мы спорим, я потерял нить разговора

biggrin biggrin biggrin
О том кто больше не уследил wacko Мама за коляской или родители за девочкой tongue
 
AlexM Дата: Четверг, 22.10.2009, 15:54 | Сообщение # 107
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
вы конечно правы Ангелёна, но я, если честно, разрешил бы потрогать малыша.
когда к моей дочурке подходят другие детишки постарше, разрешаю трогать, но нахожусь в напряжение, мало ли что. однако пока все нормально.

я просто не понимаю, если все решили, что за детей отвечают их родители, как минимум, до 14 лет (поправьте если ошибаюсь), и именно родители закладывают основы основ в своих детей...

о чем мы собственно продолжаем спорить? smile


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
AlexM Дата: Четверг, 22.10.2009, 15:55 | Сообщение # 108
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Kiprida,
вот спасибо! smile


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
Lelika Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:03 | Сообщение # 109
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Saxar_saxar,
Я бы на вашем месте безусловно не оставила без внимания факт проишедшего, но естественно без судов.
И царапина ( пусть даже до крови) это не самое страшное, и травмпункт врядли бы понадобился.
Понятно что неприятный инцидент, дети бывают непредсказуемы. dry


Сообщение отредактировал Lelika - Четверг, 22.10.2009, 16:03
 
Ангелёна Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:03 | Сообщение # 110
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (AlexM)
о чем мы собственно продолжаем спорить?
в споре как известно рождается истина.Да и вроде-бы и спора-то не состоялось.Каждый высказал свою точку зрения на ситуацию,а вернее на её преподнесение.Я честно говоря не поняла такой такой агрессии пусть к чужому но ребёнку.В первоначальном посте именно акцент делался на не совсем нормальную по мнению создателя темы ДЕВОЧКУ.О родителях развили тему далее.
А название темы в данном контексте "На нас напали",считаю абсурдным.


Сообщение отредактировал Ангелёна - Четверг, 22.10.2009, 16:07
 
AlexM Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:07 | Сообщение # 111
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Ангелёна,
ну, если честно, то да, название кричащее. сам подумал, что произошёл разбой. но и в этом могу понять автора топика, так как моя жена тоже во всем что касается ребенка очень серьезна.
я думаю для женщины-мамы - это нормально.


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

Сообщение отредактировал AlexM - Четверг, 22.10.2009, 16:08
 
Saxar_saxar Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:09 | Сообщение # 112
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (juluetta)
его ж Вы на дите-то 4х-летнее гоните,если Вы,взрослая тётя не углядели за коляской-то?

кхе-кхе, я не тётя, если что...
а что мне глядеть? я шла спокойно, гуляла, что мне теперь всех подряд шугаться?

Quote (juluetta)
Тут половина форумчанок пишут,что Вы не правы!!

в чем?

Quote (juluetta)
ыставлять ТАКОГО ЖЕ РЕБЕНКА ,НО! ЧУЖОГО -монстром!

каким образом?

Quote (juluetta)
хотела бы я посмотреть на 4х летнего ребенка,способного оттолкнуть взрослую тетку..ну ну biggrin

может, вы взрослая тётка, вас нельзя оттолкнуть
а я молодая девушка, я писала, что не ожидала что-то подобное, поэтому стояла, как вкопанная и тихо смотрела, как она ему бьёт по лицу.
или это я тоже выдумала?

Quote (Ангелёна)
Вы агрессивны в высказываниях,

я считаю, что вы агрессивны в высказываниях
просто недоумеваю... от вашей реакции

2 форумчанки - это половина

Сообщение отредактировал Saxar_saxar - Четверг, 22.10.2009, 16:19
 
Saxar_saxar Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:15 | Сообщение # 113
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (juluetta)

А то и значит,что надо всегда быть на чеку .

теперь буду!

Quote (AlexM)
uluetta,
я с вами не согласен, автор данного поста смотрел за своим ребенком и гулял с ним, а что вы предлагаете - отпихивать всех детей, которые подбегают к коляске? за девочкой должны были следить родители, её родители.

вот именно!!!
Увважаемая, джульетта, я ко всем детям отношусь очень доброжелательно, часто до этого случая, к нам в коляску заглядывали девочки дошкольного возраста, спрашивали, спит ли мальчик и т.д.

Quote (Ангелёна)
да,именно так,если так переживают за своё чадо.ИМХО

а вы ТАК не переживаете?

Ангелёна, просто не понимаю, к чему вы так на меня накинулись.

я бескрайне тепло отношусь ко всем детям, занималась организацией мероприятий для брошенных детей, ухаживала за ними в больнице - это если что так, про мою "неадекватность"...

а теперь у меня свой ребенок!
я ко ВСЕМ всегда отношусь доверчиво и с открытым сердцем, поэтому меня просто начинает выводить из себя подобное отношение, что дескать, во мне и проблема... с чего это?

я высказалась, для информации, что произошло со мной в нашем районе...

 
Saxar_saxar Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:18 | Сообщение # 114
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Ангелёна)
В первоначальном посте именно акцент делался на не совсем нормальную по мнению создателя темы ДЕВОЧКУ.О родителях развили тему далее.
А название темы в данном контексте "На нас напали",считаю абсурдным.

слушайте, а как я должна была описывать случившееся?
на позитивных нотках?
сумасшедшая стоит в кавычках - это есть это образное выражение, т.к. такое поведение девочки что-то из ряда вон выходящих...

Quote (AlexM)
я думаю для женщины-мамы - это нормально.

очень мудрый папа!

 
Ангелёна Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:21 | Сообщение # 115
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Saxar_saxar)
Ангелёна, просто не понимаю, к чему вы так на меня накинулись.

ну вот,уже и я накинулась. biggrin Бросьте Вы!Всё будет хорошо!
 
Saxar_saxar Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:24 | Сообщение # 116
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
та - напала
а вы - накинулись biggrin
 
shatenka Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:25 | Сообщение # 117
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Знаете, у меня дочка примерно такого же возраста как та девочка, может чуть помладше и поверьте, не всегда удается спрогнозировать как поступит ребенок в тот или иной момент, даже если родители всегда начеку, то невозможно всегда быть рядом сним или держать его за руку.
года в три дочкиных был такой случай, мы шли по тротуару, дочка бегала, подбирала камушки, разлядывала, вообщем вела себя как обычный адекватный ребенок, мимо проходила знакомая с двумя детьми, чуть притормозила поздороваться и тут моя ни с того ни сего кидает камень практически вертикально вверх, он чуть отклоняется и падает где то в метре от нас, конечно я извинилась, сделала замечание дочери и хотя она ни в кого не попала настояла на извенениях. ну вот и что, дежать её все время за руку. Слава Богу мама оказалась здравомыслящей и не стала акцентировать на этом внимание. А я еще ликбез дома провела с дочкой, хотя другая бы на ее месте могда сказать, что если у меня дочь агрессивная и камнями кидается пусть дома сидит.
Все воспринимают ситуации по разному.
Или еще лучще например. в один из дней дочь довела меня до белого каления еще дома, я держалась из последних сил. Собирались в садик, то истерика почему папа уже на работе, то хочу это одеть, а это не хочу, то хочу эту воспитательницу , а если другая не пойду, то пойду в школу с братом, и т.д. и т.п. весь подъем на 3 этаж сопровождался отрыванием её от перил и сопровождался станотством и валянием на ступеньках, вообщем день не задался с самого утра. Закончилось все тем, что уже в дверях группы она вцепилась двумя руками в косяк, не давая ни закрыть дверь, ни другим войти или выйти. Я попыталась её уговорить, но ничего не вышло, тогда мне пришлось её просто" оторвать" от косяка. я чуть чуть не расчитала силу и по инерции, когда она отцепила руки чуть не упала на пол. В этот момент я поставила её на пол, но она не удержалась и упала, а мне все таки удалось устоять на ногах. Представляю как это выглядело со стороны, как неадекватная мамаша, кинула на пол ребенка, так что он полетел. Одна из родителниц видела самое окончание этой истории и смотрела на меня так, как будто меня надо срочно изолировать от ребенка, проверить мое психичесое здоровье и лишить материнских прав.
вообщем к чему я это... у каждой медали две стороны. и у всех своя правда...
 
Ангелёна Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:26 | Сообщение # 118
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Saxar_saxar)
та - напала
а вы - накинулись biggrin
неа,я только высказала СВОЮ точку зрения.Не более того.Не обижайтесь так уж на всё что происходит вокруг Вас.Всё будет хорошо! smile
 
S_Irena Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:29 | Сообщение # 119
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Saxar_saxar, я Вас понимаю и сочувствую Вам. Как представила на месте Вашего малыша свою маленькую внучку - сердце защемило. А ко всем пережитым потрясениям добавились мнения некоторых форумчан, осуждающих почему то Вас. Ведь много лет живу на свете, а никак не привыкну, что живем в джунглях. Сегодня ребенок вцепится в лицо беззащитного малыша, завтра шарахнет лопаткой в песочнице ровесника, чтобы отобрать машинку и т.д. и т.п. при молчаливом поощрении родителей. Правильно, пусть деточка толкает всех локтями, вырывает чужое, идет по головам - лишь бы достигло своей цели. Это ведь ДЖУНГЛИ!
А жаль...
Saxar_saxar
Не принимайте близко к сердцу то, что Вам здесь написали.
Успокойтесь и берегите себя и своего малыша. Будьте счастливы!


 
AlexM Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:32 | Сообщение # 120
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
shatenka,
Татьяна, но ведь вы же заставили извениться, у ребенка в голове отложилось, что он виноват, в ситуации автора топика этого не произошло.

простите, не смог сдержать смех, когда представил. как вы отрываете ребенка от перил и от косяков. biggrin biggrin biggrin


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » На нас напали (неподалеку от дома Маршала Савицкого, д.16)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика