Жесть! - Страница 253 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Жесть! (...различные происшествия...)
Жесть!
ТриЯ Дата: Четверг, 21.05.2015, 10:57 | Сообщение # 3781
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
а почему только он " Маршал Победы",

Да,потому,что именно он ,именно у него получилось.Будучи в опале,он все-таки отстоял свое решение.И,именно его стратегия и привела к переломному моменту.К сожалению,кажется в боях за Сталинград.К сожалению,не помню.А в интернете искать не хочу.Но,знаю,что именно его стратегия,его решения и привели к победе.Всегда уважала,да и сейчас люблю,своего,харизматичных,а он был именно таким.Поэтому и Маршал Победы


Счастье — это когда тебя понимают.

Сообщение отредактировал ТриЯ - Четверг, 21.05.2015, 11:11
 
EmmaWoodhouse Дата: Четверг, 21.05.2015, 13:41 | Сообщение # 3782
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Город Алексин Тульской области. Детишки были или сильно голодными,или спички в городе не продаются... . На " Вечном Огне" жарили картошку. А после из венков, возложенным к памятнику, разожгли " пионерский " костер.

Цитата GERTRUDA52 ()
И снова подросток виновен в смерти двух человек


И с какой целью вы это дерьмище выискываете и выкладываете?
Про взрослых можно найти куда больше, надо сказать.

Не лучше ли искать что-то позитивное и этим делиться? Не так и ужасно современное подрастающее поколение.
 
EmmaWoodhouse Дата: Четверг, 21.05.2015, 13:46 | Сообщение # 3783
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Слава Вильданов,Награждён медалью "За спасение погибавших"
В ноябре 2005 года Слава Вильданов, тогда ученик 5-го класса, живущий в поселке Рагнукса, спас тонущего в реке четырехлетнего Диму Томашевича. Играя на берегу, малыш поскользнулся и упал в холодную воду. Товарищ Димы успел добежать до ближайшего из дворов и рассказать обо всем Славе. За это время тонущий мальчик почти ушел на дно, и на воде была видна только его куртка. Но Слава вошел в воду и вытащил пострадавшего на берег.
 
EmmaWoodhouse Дата: Четверг, 21.05.2015, 13:49 | Сообщение # 3784
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Евге́ний Евге́ньевич Табако́в (6 марта 2001 — 28 ноября 2008) — русский мальчик, погибший при защите сестры от насильника. Награждён орденом Мужества (посмертно). Самый молодой гражданин России, удостоенный государственной награды.



Вечером 28 ноября 2008 года Женя и его двенадцатилетняя старшая сестра Яна были дома одни. В дверь позвонил неизвестный мужчина, который представился почтальоном, принёсшим заказное письмо матери детей. Услышав, что взрослых нет дома, мужчина ушёл, однако через некоторое время вернулся и предложил девочке расписаться за мать. Яна не заподозрила ничего неладного и разрешила ему зайти.

Войдя в квартиру и закрыв за собой дверь, «почтальон» вместо письма достал нож и, схватив Яну, стал требовать, чтобы дети отдали ему все деньги и ценности, находившиеся в квартире. Получив от детей ответ, что они не знают, где деньги, преступник потребовал от Жени искать их, а сам потащил Яну в ванную комнату, где стал срывать с неё одежду. Увидев это, Женя побежал на кухню, схватил столовый нож и, вернувшись, с разбегу всадил его незнакомцу в поясницу (как впоследствии выяснят эксперты, нож от слабой руки мальчика вошел в тело только на три сантиметра[1]). Насильник упал и машинально выпустил Яну, но затем вскочил и бросился на Женю. Рассвирепевший уголовник начал один за другим наносить мальчику удары в спину ножом (всего у ребёнка потом насчитали восемь ножевых ранений).

В это время Яна сумела выбежать на лестничную клетку и стала обзванивать квартиры соседей, кричать и звать на помощь. Испугавшись шума, убийца оставил истекающего кровью мальчика, выбежал из квартиры на улицу и скрылся.

Женя был доставлен в больницу приехавшей бригадой «скорой помощи», однако спасти его не удалось — в тот же день он скончался от полученных ранений.

https://ru.wikipedia.org/wiki....B2%D0%B 8%D1%87
 
БОМЖ Дата: Четверг, 21.05.2015, 14:59 | Сообщение # 3785
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата EmmaWoodhouse ()

И с какой целью вы это дерьмище выискываете и выкладываете?

+1
Был такой "поп" певец Богдан Титомир Один раз его спросили: тебе самому то противно исполнять такое говно, на что он простодушно ответил: "пипл хавает".
Можно добавить "хавал" и будет "хавать". Тут в противовес теме "Жесть!", делали тему "О хорошем" (или как-то близко по смыслу) Ну и сравним - та канула в вечность, а "Жесть!" и ныне живее всех живых.
 
ТриЯ Дата: Четверг, 21.05.2015, 16:08 | Сообщение # 3786
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата EmmaWoodhouse ()
Евге́ний Евге́ньевич Табако́в (6 марта 2001 — 28 ноября 2008) — русский мальчик, погибший при защите сестры от насильника. Награждён орденом Мужества (посмертно). Самый молодой гражданин России, удостоенный государственной награды.

Жаль очень,что такой человечек,человек ушел.Но,думаю,что есть какойто кризиз в возрасте,между 12 и 16 годами.В 16,опять же не все,становятся циниками.Может гормоны играют,и их заносит ?


Счастье — это когда тебя понимают.
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 21.05.2015, 16:54 | Сообщение # 3787
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Искала перевод имени Дора. Натолкнулась, что перестановка в греческих именах слогов очень заметно влияет на звучание этих имен. В переводе же на русский язык это не заметно. Имя Феодор( Теодор) и имя Дорофей (Доротей) в переводе на русский язык означают: Бога дар и дар Бога. biggrin Славянское имя Богдан тоже Богом дан. biggrin А имя Дора уменьшительное от этих имен.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
БОМЖ Дата: Четверг, 21.05.2015, 17:13 | Сообщение # 3788
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Вот его все называли и называют " Маршалом Победы".Интересный вопрос, а почему только он " Маршал Победы", а другие командующие фронтами,взводные командиры,простые рядовые не принесли победу?
Ё-мое, ну почему Вам из всего надо какую-то надуманную трагедию сделать или "несправедливость" найти?
Ну наберите в поисковой строке Яндекса "солдаты победы" и посмотрите на результат - одних только сайтов посвященных солдатам победы с десяток.
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 21.05.2015, 18:28 | Сообщение # 3789
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата БОМЖ ()
Ё-мое, ну почему Вам из всего надо какую-то надуманную трагедию сделать или "несправедливость" найти?

БОМЖ, Я только константирую факты.У нас народ очень любит из одного сделать героя нации, других, не меньше сделавших, вычеркнуть из жизни. Разве я не права. Трое водружают Знамя Победы, двоих награждают Золотой Звездой Героя СССР, третьего вычеркнули из памяти. Олегу Кошевому приписал роль главного руководителя молодежного подполья писатель Фадеев.Но от фактов ни куда не уйдешь... . Войну выиграл не Жуков, а Советский народ. Мужество и стойкость солдат, самоотверженный труд в тылу женщин, стариков и детей.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Turtle Дата: Четверг, 21.05.2015, 22:07 | Сообщение # 3790
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Разве я не права. Трое водружают Знамя Победы, двоих награждают Золотой Звездой Героя СССР,

Вы бы хоть предмет изучили не по верхам, если уж беретесь тут политинформацией заниматься!
ПыСы вот не выдержала я таки(((


Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
 
Turtle Дата: Четверг, 21.05.2015, 22:09 | Сообщение # 3791
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Цитата EmmaWoodhouse ()
И с какой целью вы это дерьмище выискываете и выкладываете?

плюс тыщу!!!! хотела написать6 да щас же ж каак налетят)))
Обвинят в предвзятости и все такое!
А я вот думаю, ну насколько делать нечего людям а! вот и роют и роют, как та свинья под деревом(((


Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
 
БОМЖ Дата: Четверг, 21.05.2015, 23:10 | Сообщение # 3792
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Войну выиграл не Жуков, а Советский народ. Мужество и стойкость солдат, самоотверженный труд в тылу женщин, стариков и детей.
Гертруда, ну а кто это отрицает? Вы вцепились в словосочетание "маршал Победы" и строите вокруг неё какие-то надуманные теории. Ну вцепитесь теперь в словосочетание "солдаты победы" не одни же солдаты выиграли войну....
Война это не место куда идут за орденами и медалями - идут совсем за другим И на войне нет гроссбуха, где тщательно с точностью до грамма определен вклад каждого в победу. Сколько лет прошло, сколько работ ведется по уточнению поиску и изучению событий тех времён, всех погибших еще не учли, а вы про недоданные ордена. Додают их по мере возможности. Тут тоже все без перегибов должно идти чтобы не обесценить награды политые кровью, щедрыми раздачами в нынешние времена.


Сообщение отредактировал БОМЖ - Четверг, 21.05.2015, 23:11
 
cfif Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 18:47 | Сообщение # 3793
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
 
cfif Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 18:47 | Сообщение # 3794
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Это Москва?
 
АрмадаКондор Дата: Четверг, 21.06.2018, 11:20 | Сообщение # 3795
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Южное Бутово

Работаю ежедневно без перерывов и выходных. Звонить с 9.30 до 23.00 по тел: 8 (991) 339-19-00, 8 (903) 251-10-48 или 8 (499) 673-00-90 Лев.
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Жесть! (...различные происшествия...)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика