Прививки - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Прививки (добро или зло)
Прививки
капля Дата: Четверг, 16.02.2012, 17:38 | Сообщение # 76
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (fizik)
Вы слова как-то фактами подкрепляйте

Так уже давали ссылку про Таджиков, завезших полиомелит в Мск. А теперь ваша очередь - кидайте ссылку про тропическую лихорадку из Зимбабвы привезенную в Мск.


Таджикистан вновь получил сертификат как страна, свободная от полиомиелита. Данный статус определяется комиссией Европейского регионального комитета Всемирной организации здравоохранения.
А вот Зимбабве не получил статус свободной от лихорадки страны. Так что бегите скорее прививайтесь. И на Таджиков не клевищите
 
капля Дата: Четверг, 16.02.2012, 17:49 | Сообщение # 77
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (fizik)
алендарь вакцинации. Третья вакцина от полиомиелита проводится в 6 месяцев живой вакциной.

ДА о том я и пишу!
Я же говорю: 2 раза делают ИПВ, третий раз ОПВ. Но это уже третий раз! И иммунитет к вирусу уже есть, после первых двух вакцинаций. Шансы подцепить ВАП 0%.

Вас неверная информация. Имунитет может не сформироваться, организм может быть ослален, вирус приживется.
А вот заразиться полиомиелитом в России Вы вряд ли сможете, т.к. вероятность контакта с больным заболеванием которое признано побежденным практически 0%. А вероятность получени вируса при его глотании 100% (оральная вакцина)
 
EmmaWoodhouse Дата: Четверг, 16.02.2012, 18:02 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (капля)
А вот заразиться полиомиелитом в России Вы вряд ли сможете, т.к. вероятность контакта с больным заболеванием которое признано побежденным практически 0%.


"а на колу висит мочало, начинай сказку сначала"
Признано побежденным ПРАКТИЧЕСКИ 0% именно благодаря вакцинации. А пока оно не практически побежеднно и есть завозные случаи людьми, которые толпами ходят по мск прививка нужна. ИМХО.

Quote (капля)
Имунитет может не сформироваться, организм может быть ослален, вирус приживется.

Ослабленному организму прививаться не следует wink
 
EmmaWoodhouse Дата: Четверг, 16.02.2012, 18:12 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (капля)
А вот Зимбабве не получил статус свободной от лихорадки страны. Так что бегите скорее прививайтесь. И на Таджиков не клевищите

Я подумаю над вашим предложением, когда прививка от тропической лихорадки будет включена в национальный календарь прививок biggrin
 
капля Дата: Четверг, 16.02.2012, 18:34 | Сообщение # 80
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (fizik)
Ослабленному организму прививаться не следует

ну тут не угадаете, т.к сидите вы перед прививкой в очереди к педиатору бывает и по 2 часа. И что Вы подхвататие в ближайшее 2 месяца тоже неизвестно.
При том что прививочная теория утверждает, что выделение вируса продолжается около двух месяцев, после чего образующийся иммунитет подавляет размножение вирусов.
Так же Вы игнорируете информацию о том что случаи заболевания полиомиелитом в России встречались с 2002 по 2010 год только в результате вакцинации
 
капля Дата: Четверг, 16.02.2012, 18:41 | Сообщение # 81
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (fizik)
Ослабленному организму прививаться не следует

тогда уж добавьте что одновременно с гепатитом тоже делать не стоит. Хотя это повсеместная практика.

Также добавьте - детям с отягощённой наследственностью, маловесным и ослабленным, в период обостения заболеваний и аллергических реакций.

Quote (fizik)
Я подумаю над вашим предложением, когда прививка от тропической лихорадки будет включена в национальный календарь прививок
Это Вы о том который составлен вопреки инструкции по вакцинации? )
 
капля Дата: Четверг, 16.02.2012, 18:45 | Сообщение # 82
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
fizik, вот вопрос к Вашей теории.
На Украине случи холеры летом 2011 были массово зарегистрированы. Граждане Украины т.к. и граждане России постоянно перемещаются из страны в страну. Т.е. теоретически должны была возникнуть эпидемия на территории России.
Попробую ответить на вопрос "А вы привились" за Вас.
-НЕТ
а вот вопрос на который я не могу ответить однозначно и попрошу ответить Вас. ПОЧЕМУ? Если Вы не сможете, тогда попробую я за Вас ответить
 
EmmaWoodhouse Дата: Четверг, 16.02.2012, 19:16 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
капля, т.к. холера не входит в нац календарь прививок, уже ответил.

Quote (капля)
т.к сидите вы перед прививкой в очереди к педиатору бывает и по 2 часа

платно - максимум 10 минут cool и не настолько это дорого, что нельзя себе позволить.
 
EmmaWoodhouse Дата: Четверг, 16.02.2012, 19:18 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (капля)
Также добавьте - детям с отягощённой наследственностью, маловесным и ослабленным, в период обостения заболеваний и аллергических реакций.

это и входит в понятие "ослабленный"
 
EmmaWoodhouse Дата: Четверг, 16.02.2012, 19:21 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (капля)
Это Вы о том который составлен вопреки инструкции по вакцинации? )

Вы конкретно про вакцинацию ОПА совмещенную с ИПВ?
Делайте каждые 5 лет ИПВ, вам никто не мешает следовать инструкции.
При этом ОПВ, которого вы панически боитесь дает иммунитет после ревакцинации до 14 лет.
 
alemanita Дата: Четверг, 16.02.2012, 19:26 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
маленький оффтоп не к
Quote (капля)
педиатору
, но к педиАТРу
 
капля Дата: Четверг, 16.02.2012, 20:29 | Сообщение # 87
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (fizik)
капля, т.к. холера не входит в нац календарь прививок, уже ответил.

т.е. Вы не считаете нужным прививаться от заболевания носящего эпедемиологический характер в данный момент, но при этом прививаетесь от того что считается искоренённым.
А тут какая логика?
 
капля Дата: Четверг, 16.02.2012, 20:29 | Сообщение # 88
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (alemanita)
, но к педиАТРу

это сути проблемы не решает
 
капля Дата: Четверг, 16.02.2012, 20:47 | Сообщение # 89
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (fizik)
платно - максимум 10 минут

давайте рассмотрим понятие бесплатной медицины. Не у всех есть возсожность посетить платные центры по тем или иным причинам
 
Liliya Дата: Суббота, 18.02.2012, 15:09 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (shatenka)
а вот здесь я не понимаю. как можно не понять с моей точки зрения достаточно понятную вещь - встреча с вирусом натоящим, живым сейчас достаточно высока, у той же ветрянки она почти 100%

У меня ребенок в возрасте 6 лет переболел ветрянкой. Я при этом ходила беременная на большом сроке. И ни какой паники не было. Что нагнетать?. Кто нибудь заболеет из соседей ветрянкой я и младшую приведу. Здесь ребенок получает имунитет от встречи с вирусом. А чем напичкали этот вирус в прививке сам черт не разберет. И будь он хоть трижды ослаблен. Имунитет приходит во время болезни. Что то от краснухи меня прививали прививали и все равно заболела.
Quote (shatenka)
то что за 10 лет - вдумайтесь за 10 !!!!!!!!! летзарегистрировано всего 11 случаев полиомиелита

Да действительно. А те 10 человек которые пострадали наплевать на них. Это ж их теперь проблема и крест,хотели как лучше а в итоге инвалидом дите сделали. Жестко однако. Чем не естественный отбор. Только созданый людьми и вакцинами. А может они не заболели ли бы если б не эти прививки
.
Quote (fizik)
Советую противникам прививок оглянуться вокруг и посмотреть кто работает дворниками, продавцами, строителями и т.п. в городе Москве

Правда. Вся детская поликлиника ими полна. Сотрудники ведь. Начиная от уборщиц и кончая главврачем. wink
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Прививки (добро или зло)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика