Прививки - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Прививки (добро или зло)
Прививки
shatenka Дата: Вторник, 14.02.2012, 13:40 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
В какой клинике вы делали этот анализ? Хочу на полиомиелит сделать

мы стоим на учете в своей ведомственной поликлинике (помимо территориальной), там не своим наверное можно сделать платно. но наверное проще и ближе можно сделать в близлежащем платном центре.
Quote (капля)
т.е. паротит допустим может протекать практически бессимптомно, с невысокой темпиратурой и за полнедели пройти

ну так сделайте платный анализ на антитела.
Quote (капля)
а Вы отлично знали своего ребёнка в роддоме в первые сутки когда ему вкололи БЦЖ, т.е. живой вирус туберкулёза? а на третьи - когда вкололи гепатит В?

если кого то интересует данный вопрос - он может отказаться от данной прививки или отнести её на более поздний срок. Я же не говорю, что надо делать все подрят и всех под одну гребенку... конечно - решить для себя что прививки зло (или добро) и успокоиться на этом проще всего. Но на то мы и разумные существа, что бы учиться, делать выводы, признавать свои ошибки, выбирать.
 
капля Дата: Среда, 15.02.2012, 02:45 | Сообщение # 47
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
shatenka, в споре рождается истина) smile
 
Liliya Дата: Среда, 15.02.2012, 19:20 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (shatenka)
чето я не понимаю, как у ребенка может быть иммунитет к заболеванию. если прививки от этого забелевания у ребенка нет, а он сам ею не болел? Иммунитет, он на то и иммунитет (к данному заболеванию!), что он вырабатывает антитела, к конкретному вирусу - уже попавшему в его организм. а если вируса в организме не было (живого или в виде вакцины - и я считаю уж лучще в виде ослабленного или мертвого вируса в виде вакцины - потому как встреча живого достаточно велика или уж очень опасна) то и иммунитета к нему быть не может (за исключением случая с грудничками получающими иммунитет из материнского молока, но он не вечен).

А вот здесь,я не понимаю алгоритм. Зачем ребенка прицельно заражать какой либо болезнью(через вакцину),если в жизни он может с ней не встретиться никогда. Если в нашей жизни так все относительно и все опасно,зачем усугублять еще больше. Вы тут сами пишите ,что пища неизвестно какая,вода плохая,стены и мебель что то излучают и выделяют. Зачем усугублять?. Вы мне логику объясните? Или прививка поможет улучшить качество всего перечисленного? Или просто поможет успокоиться вам. Привит-значит защищен?....
Quote (shatenka)
А если вы имеете ввиду состояние общего иммунитета, то это другой вопрос, но родитель должен понимать, что даже при хорошем иммунитете НИКТО не может сказать, как организм отреагирует именно на конкретный вирус

Вы сами ответили на вопрос неизвестно как отреагирует организм. И разницы нет привит или не привит.
 
shatenka Дата: Среда, 15.02.2012, 22:05 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline

Quote (Liliya)
А вот здесь,я не понимаю алгоритм. Зачем ребенка прицельно заражать какой либо болезнью(через вакцину),если в жизни он может с ней не встретиться никогда.

а вот здесь я не понимаю. как можно не понять с моей точки зрения достаточно понятную вещь - встреча с вирусом натоящим, живым сейчас достаточно высока, у той же ветрянки она почти 100%, эпидемия кори реально уже есть и в москве и питере, дергаться от того, что у ребенка нет прививки от столбняка, каждый раз, когда ребенок раздерет коленку я не хочу. И следующее - вирус в вакцине даже живой - ослаблен, его там определенное количество - минимальное - но достаточное для выработки иммунитета (в большинстве случаев), а в жизни ребенок может столкнуться со слишком большим объемом вируса, справиться с которым организму будет не так уж просто.
У нас по району уже есть случаи заболевания кори, даже в соседнем доме есть, пару дней назад в саду выдали направление на привику от кори (у нас по возрасту подошла). Завтра идем к педиатру (Зарубину, которому я лично очень доверяю) и если он даст добро - завтра поставлю дочери привику от кори.
 
капля Дата: Среда, 15.02.2012, 22:57 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (shatenka)
Завтра идем к педиатру (Зарубину, которому я лично очень доверяю) и если он даст добро - завтра поставлю дочери привику от кори.

А нам расскажите мнение Зарубина об эпидемии кори?
...про привику ясно что он скажет, он же врач и "корь" это плановая прививка, по инструкции положена, разве он скажет НЕТ? Очевидно что ДА.


Сообщение отредактировал капля - Четверг, 16.02.2012, 01:00
 
капля Дата: Среда, 15.02.2012, 23:32 | Сообщение # 51
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (shatenka)
встреча с вирусом натоящим, живым сейчас достаточно высока
откуда такая информация?
Хотите про полиомиелит? С 2002 года весь Европейский регион был объявлен свободным от этого заболевания.
Вацина содержит живой ослабленый вирус. Вирусы, входящие в ОПВ, могут вызывать вакциноассоциированный паралитический полиомиелит — как у привитых, так и у лиц, которые были с ними в контакте.
с 1999 по 2009 год регистрировалось порядка 11 случаев в год заболивания полиомиелитом в результате вакцинации.

Теперь убедите меня по фактам что прививка от полиомиелита это добро а не зло.


Сообщение отредактировал капля - Четверг, 16.02.2012, 00:59
 
капля Дата: Среда, 15.02.2012, 23:43 | Сообщение # 52
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
О вакцинации можно сказать ДА, только в случае если прививать будут только после полного обследования ребёнка и речь не об осмотре кожных покровов и прослушивании дыхания, а при наличии объективной оценки состояния здоровья, т.е. полном обследовании. И прививать будут инактивными вакцинами. А не вливать живую которая калечит детей только потому что отечественное производство не производит инактивных вакцин, а тратить деньги на иностранного производителя это не патриотично и не экономично, да и вообще надо поддержать отечественное производство.
Так вот скажите что это не бизнес, если обследование детей упирается в деньги, т.е. если каждого ребёнка перед вакцинацией полностью обследовать то бюджет здравоохранения вырстет в разы. И речь идёт не о безопасности вакцины а о её стоиомости.

Это мы ещё не затрагивали тему тех подсудных дел когда врачи районных поликлинник получали взятки за опробирование препаратов на детях. Одно время была очень раскрученая тема в средствах массовой информации. Будем надеяться что сейчас это искоренили


Сообщение отредактировал капля - Среда, 15.02.2012, 23:46
 
Roger Дата: Четверг, 16.02.2012, 04:10 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2073
Статус: Offline
wink

меня не мучает совесть.......
........... она со мной в доле.


Сообщение отредактировал Roger - Четверг, 16.02.2012, 07:42
 
shatenka Дата: Четверг, 16.02.2012, 07:15 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (капля)
...про привику ясно что он скажет, он же врач и "корь" это плановая прививка, по инструкции положена, разве он скажет НЕТ? Очевидно что ДА.

мое мнение - прививки надо делать (с умом, возможно не все - вообщем стараться учитывать особенности ребенка) и Зарубин ту не причем. но я знаю, что он тоже прививает своих детей. и от кори тоже....
Quote (капля)
с 1999 по 2009 год регистрировалось порядка 11 случаев в год заболивания полиомиелитом в результате вакцинации.

Теперь убедите меня по фактам что прививка от полиомиелита это добро а не зло.


то что за 10 лет - вдумайтесь за 10 !!!!!!!!! летзарегистрировано всего 11 случаев полиомиелита - разве эта цифра вам ни о чем не говорит??????????????? каков процент от всех привитых детей - веть это сотни тысяч...
а теперь найдите статистику - сколько детей болело ей до того, как эта прививка была изобретена. Моя мама - что там говорить уже старая женщина - рассказывала мне, что когда она работала в школе, у них в классе всегда были ученики, пострадашие от этого вируса, конечно это были не очень серьезные нарушения, так как те. кто очень пострадал, вообще не могли нормально жить. не то что ходить в школу.
да хоть бы википедию почитали
В середине XX века рост заболеваемости полиомиелитом придал ему во многих странах Европы и Северной Америки характер национального бедствия. Введение в практику вакцин, предупреждающих полиомиелит, привело к быстрому снижению заболеваемости, а на многих территориях — к практически полной его ликвидации (например, в СССР с 1961)[1]. (В 1961 г заболеваемость снизилась с 22.000 (вдумайтесь 22 тысячи за один год!!!!)случаев до 4.000 случаев, с 1962 г регистрировались не более 100—150 случаев в год, причем многие из них, возможно, вызывались другими энтеровирусами

и если для вас это не довод, то государство оставляет вам право самим решать - прививать или нет. Только не забудьте, что то, что этот вирус встречается сейчас редко - главная заслуга вакцинации, и чем меньше привитых от него людей, тем выше вероятность его возвращения (Как с корью сейчас)
Quote (капля)
С 2002 года весь Европейский регион был объявлен свободным от этого заболевания.

БЛАГОДАРЯ ЧЕМУ??????????????????????????? ВАКЦИНАЦИИ!


Сообщение отредактировал shatenka - Четверг, 16.02.2012, 07:20
 
alemanita Дата: Четверг, 16.02.2012, 10:20 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (капля)
Хотите про полиомиелит? С 2002 года весь Европейский регион был объявлен свободным от этого заболевания.

http://34.rospotrebnadzor.ru/epidemiologic_situation/26829/ наши дни. Таджикистан. пример того, где не прививали от полиомиелита.
 
alemanita Дата: Четверг, 16.02.2012, 10:21 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (shatenka)
БЛАГОДАРЯ ЧЕМУ??????????????????????????? ВАКЦИНАЦИИ!

Полностью поддерживаю!
 
belkactrelka Дата: Четверг, 16.02.2012, 10:50 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
добрый день девочки,отчасти может не туда пишу,ну все же я в панике...во вторник сделали прививку АКДС последнюю и прививку от кори,к вечеру температура 38,а вчера после обеда встать на ногу не может,причем на правую а кололи в левую,ребенок нигде не ударялся,не падал,а проснулся и все,пол дня на руках носили,а сегодня утром встать опять не может,папа вот пошел в пол-ку тк я не могу сама с потянутами связками на ноге лежу...подскажите могла ли прививка так повлиять.



Маршала Савицкого ул., д.6 корп.3
 
shatenka Дата: Четверг, 16.02.2012, 10:55 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
belkactrelka,
ну разве можно дистанционно ответить не видя ребенка - пусть обязательно врач посмотрит - вызывайте на дом.
 
belkactrelka Дата: Четверг, 16.02.2012, 10:56 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
папа сказал что его долго ждать и пошел с ребенком в пол-ку



Маршала Савицкого ул., д.6 корп.3
 
EmmaWoodhouse Дата: Четверг, 16.02.2012, 11:44 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (shatenka)
Quote (капля)С 2002 года весь Европейский регион был объявлен свободным от этого заболевания. БЛАГОДАРЯ ЧЕМУ??????????????????????????? ВАКЦИНАЦИИ!


Совершенно согласен!

Quote (alemanita)
Таджикистан. пример того, где не прививали от полиомиелита.

Так и в Москве были случаи, привезенные. Совсем недавно.
Советую противникам прививок оглянуться вокруг и посмотреть кто работает дворниками, продавцами, строителями и т.п. в городе Москве?
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Прививки (добро или зло)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика